Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подросток и наркозависимость
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор black fox Сегодня в 8:31

» Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 8:08

» Эпилепсия и СДВГ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор kvata Сегодня в 1:36

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Anfisa Вчера в 20:15

» невроз/депрессия? или устал
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 18:25

» Подозрение на pandas
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 14:14

» Мои дети не такие как все
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Galy Вчера в 14:01

» Импульсивный сын
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Маттиола Вчера в 11:01

» Синдром Pandas
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 9:37

» Лечение сына, автор Ask.me
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор ask.me.why.not Вчера в 9:19

Мой профиль

Поделиться | 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 14:03

Мач, а в новой школе как Юре сейчас? Легче дело идет? Или так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Г.р. детей : 1995, 2009

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 14:24

Да еще месяца нет, как он перевелся. Уроков стало меньше, есть шанс наверстать упущенное. ЕСЛИ он захочет много работать. Пока с этим явно сложности.
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 14:55

Насчет люксовости школ не согласна. У меня ребенок в совсем недорогой школе на Со, племянница в другой подороже, сестра в третьей частной учителем работает. В школе моего сына уехало как минимум 2 ученика из 50 (о которых я знаю), 1 летом и 1 после 21 сентября. В школе племянницы уехало побольше учеников, в том числе в Сша. В школе сестры учитель истории метнулся в Финляндию 22-го сентября и ведет уроки по зуму. Семья осталась здесь.

К моему ходит давно (4 года уже) репетитор математики из обычной районной школы. Она рассказывает такое, о чем я даже не буду писать во избежание споров о политике. Напишу только, что их завучу принесли 2 повестки в семью. Остальное хуже еще, гораздо хуже.

Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Пн 24 Окт 2022 - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 14:58

По поводу крутости родителей и дороговизны школ. Я 4 года назад искала коррекционку, которая бы меня устроила, за любые деньги. Я не нашла. Мы остановились на Со, на маленькой неаккредитованной школе, где любят и учат детей, где на моего не орут. Дефектолога по математике и логопеда оплачиваем дополнительно.

Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Пн 24 Окт 2022 - 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 15:02

Much пишет:
Да еще месяца нет, как он перевелся. Уроков стало меньше, есть шанс наверстать упущенное. ЕСЛИ он захочет много работать. Пока с этим явно сложности.
Много работать Sad Sad Sad
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 15:12

Моя сестра бы тоже метнулась на Кипр с мужем (он удаленно работает), ее приглашали учительницей. Но у нее особая ситуация, детей мужа от прошлого брака не выпустят за рубеж.
Much

Much

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 15:18

Лилия, контекст был вот вообще не про геополитику, а про наполняемость частных школ и конкурс в них.

Vita пишет:
Просто сейчас, мне кажется, несколько проще будет. Люди-то уезжают.

У вас совершенно не в ту сторону посыл сообщений. Наблюдаете снижение конкурса в ЧШ или уменьшение цены?
Vita
Модератор
Модератор
Vita

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 16:29

Спросила у старшего. Да, единичные случаи только. Совсем единичные.
Йовин

Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 16:42

У нас в классе никто не уехал. Уехал один преподаватель технологии. Он Военмех закончил.
Much

Much

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:32

Vita пишет:
Спросила у старшего. Да, единичные случаи только. Совсем единичные.
Ну вот да. У кого ни ткни, либо бизнес тут, неделегируемый, либо работа, аналогов которой по уровню жизни ТАМ найти крайне сложно. Уезжать легче, когда либо ничего нет, либо когда есть все. А это сегмент без денег на ЧШ или люкс ЧШ, типа детей  Аллы Борисовны Пугачевой, которые в Первой Московской гимназии учились, стоимостью 1,6 млн р в год. Кстати, за двух детей скидка 10%Laughing .
Маюка

Маюка

Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:35

Я тут задумалась отсижена района проживания , хочется что то поменять , и эта стройка уже умотала под окнами , и движение будет теперь очень насыщенное у нас , и тут же подумала - а как же школа , уже привыкли и мы и к нам привыкли ..
что уж говорить о частных школах - все устроено, все оплачено))) куды бечь то .
Мои очень хорошие знакомые двух детей в частную школу перевели в этом году , так дети все лето туда ходили на допы- лишь бы взяли ))
Но старшего пришлось там оставить на второй год( он много пропустил в обычной школе , аутоиммунное заболевание - инвалидность , капельницы ) школа так и сказала - возьмём только если в пятый класс .
И как же они переживали и все такое , а в итоге он стал отличником ))))) почти одни пятёрки, и математика у них Гейдман и мальчику этот Гейдман зашёл .
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:40

Так. Тема нехватки учителей с меня началась . Сразу уточню, что мне и в голову не пришло, что вывернется в эту сторону.
Учителя как не задерживались, так и не задерживаются там, где атмосфера в учительской или наличие слржных родителей не способствует желанию работать и за сто тысяч. Без временной привязки. Учителям есть выбор, куда пристроиться. На куда более приемлемые условия. И на бОльшую зарплату. Особенно, если это обучаемые и развивающиеся личности. Или не брезгают руками поработать на первых порах.
Прошу прощения , если данный дискус вызван моими фразами.
На мой взгляд, безобидными
Much

Much

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:49

Маюка пишет:
Я тут задумалась отсижена района проживания , хочется что то поменять , и эта стройка уже умотала под окнами , и движение будет теперь очень насыщенное у нас , и тут же подумала - а как же школа , уже привыкли и мы и к нам привыкли ..
Мои очень хорошие знакомые двух детей в частную школу перевели в этом году , так дети все лето туда ходили на допы- лишь бы взяли ))
Но старшего пришлось там оставить на второй год( он много пропустил в обычной школе , аутоиммунное заболевание - инвалидность , капельницы ) школа так и сказала - возьмём только если в пятый класс .
И как же они переживали и все такое , а в итоге он стал отличником ))))) почти одни пятёрки, и математика у них Гейдман и мальчику этот Гейдман зашёл .
Второй год в частной школе на примере дочери моей подруги это вообще прекрасно. Но вот когда я предложила этот вариант в ближайшей к нам ЧШ, которая мне нравится, они отказались делать это без комиссии. У подруги дочь отдали в школу рано и там как-то по возрасту проходило, что ее можно без комиссии оставить на второй год. А моего нельзя, он пошел в школу в 7,5.
Мальчик ваших друзей видимо имел заключение комиссии. Аккредитованные ЧШ с лицензией очень серьезно проверяются и они не рискуют что-либо нарушать.
Маюка

Маюка

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:59

Much пишет:
Маюка пишет:
Второй год в частной школе на примере дочери моей подруги это вообще прекрасно. Но вот когда я предложила этот вариант в ближайшей к нам ЧШ, которая мне нравится, они отказались делать это без комиссии. У подруги дочь отдали в школу рано и там как-то по возрасту проходило, что ее можно без комиссии оставить на второй год. А моего нельзя, он пошел в школу в 7,5.
Мальчик ваших друзей видимо имел заключение комиссии. Аккредитованные ЧШ с лицензией очень серьезно проверяются и они не рискуют что-либо нарушать.

Я не очень вникала , но как то они это все же провернули .
Очень долго не хотели - я их уговаривала как могла и завуч школы - ведь это самый идеальный вариант , ребёнок уже учился год по этой программе , многое знакомо , и это шанс повысить успеваемость и заодно самооценку ребёнку, вселить в него уверенность в себе . Он очень переживал .
А тут говорит маме - я впервые не боюсь родительского собрания)))
И учиться хочет , а раньше - я не хочу , я не буду - потому что многое пропустил , и очень трудно догнать . Я его очень понимаю - 5 класс это очень сложно .
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 18:30

Думаю, что основное тут - много пропусков ребенком из-за болезни + наличие инвалидности. При таких условиях ученика обязаны оставить на второй год. Он по об"ективным причинам не смог усвоить программу.
Но в целом, эти ограничения ,на уровне фактически запретов на повтор года, сильнее всего вредят самим учащимся. Какой-то изврат получился. Попробуйте получить добро на повтор года. Если раньше мамы уговаривали школу не оставлять на второй год, то сейчас еще хуже - попробуй получи при всем желании. (
Маюка

Маюка

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 18:39

Агава пишет:
Думаю, что основное тут - много пропусков ребенком из-за болезни + наличие инвалидности. При таких условиях ученика обязаны оставить на второй год. Он по об"ективным причинам не смог усвоить программу.
Но в целом, эти ограничения ,на уровне фактически запретов на повтор года, сильнее всего вредят самим учащимся. Какой-то изврат получился. Попробуйте получить добро на повтор года. Если раньше мамы уговаривали школу не оставлять на  второй год, то сейчас еще хуже - попробуй получи при всем желании. (

Ребёнка перевели из гос школы в частную .
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 20:24

Не столь важно.
Важна причина по которой на второй год оставляют. Частные аккрелитованные школы точно так получают финансирование от государства, как и государственные. От этого финансирования, пусть и малого, может зависеть нежелание частных школ связываться с проблемными учениками, которым, очевидно, нужен повтор года. Проще отказать, чем связываться с Депобром, об"ясняя, зачем и почему.
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 21:20

Much пишет:
Лилия, контекст был вот вообще не про геополитику, а про наполняемость частных школ и конкурс в них.

Vita пишет:

У вас совершенно не в ту сторону посыл сообщений. Наблюдаете снижение конкурса в ЧШ или уменьшение цены?

У нас тема - 5 класс и учителя.

Мой ходит в 3 школы - общеобразовательную, спортивную и английский кружок. Цена во всех 3-х осталась на месте. По поводу конкурса - понятия не имею. Мой никуда не поступал.

Знаю только, что в прошлом году в его школе в 1-й класс набрали 30 человек, из них в сентябре осталось 15. А в нынешний 1-й класс набрали 3 человека, теперь уже 2. Но почему так, не знаю.

У моего в классе стабильность, никто не ушел, пришли еще 2 человека из другой частной школы, их учительница подтягивала летом, чтобы смогли учиться.
В кружке английского не набрали группу подростков в этом году, и доп английский свалился на меня, к сожалению.

5-6 класс - стабильно ученики ходят.
Much

Much

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 21:48

Водяная лилия пишет:

У нас тема - 5 класс и учителя.

Да ладно? А ниже дискуссия тоже об учителях в пятом классе или все же о количестве покинувших ЧШ детей в связи с  эмиграцией и упрощением в этой связи  поступления в ЧШ слабых детей??

Vita пишет:

Much пишет:
Я не собирала статистику, просто делюсь личным увиденным по частным школам - в старой Юриной школе, откуда мы ушли 30 сентября, ни один человек никуда не уехал...
...
У последних, вероятно, дети учатся в школах "тяжелого люкса", со стоимостью более 1-1,5 млн в год. Возможно, у этих школ и есть отток детей.

Водяная лилия пишет:
.Насчет люксовости школ не согласна

Водяная лилия пишет:

По поводу конкурса - понятия не имею. Мой никуда не поступал.

Не читал, но осуждаю (с)
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Г.р. детей : Г.р. детей

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2022 - 0:08

Я предлагаю успокоиться.
Судя по всему, мест в частных школах среднего ценового сегмента больше не стало. Давайте на этом остановимся. Причины наличия или отсутствия этих мест обсуждать не нужно. Спасибо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Empty

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-