Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2022 - 19:32

Akulin4ik пишет:
Оль, сын тоже на тиаприд тяжеловато заходил. При повышении дозы, ему что-то мерещилось во сне, разговаривал.

Помог? У нас больше не тики и словоговорение, не знаю вокалы или как. Пока жуть полная с тиапридом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2022 - 19:33

Akulin4ik пишет:
Оль, сын тоже на тиаприд тяжеловато заходил. При повышении дозы, ему что-то мерещилось во сне, разговаривал.

Помог? У нас больше не тики , а словоговорение и возбудимость, хотя и тики. не знаю вокалы или как. Пока жуть полная с тиапридом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2022 - 20:27

Тики не убрал, стали только помедленнее. Через 1,5 мес врач убрала тиаприд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПт 2 Сен 2022 - 11:03

Всех с началом школы поздравляю!! У нас в начале приема Тиаприда первую неделю было все плохо, прыгал, шмыгал носом, кашлял очень сильно и часто, НО сразу ушел крик!!! А кричал он полгода постоянно, вечером в жару приходилось сидеть с закрытым балконом, было слышно на улице!!! Каждый день думала, что полиция придет. Месяц наращивали дозу Тиаприда, сейчас пьет 2 таблетки в день, кашель, прыжки, болтовня, пение все есть, но нету криков, что уже для меня огромное счастье! ребенок смог в школу пойти, не ходит полгода. Как будет дальше я не знаю, но пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 5 Сен 2022 - 14:07

Оль пишет:
Подскажите, седьмой день таприда, пока минималка, но то ли не действует еще, то ли не подходит - спать стал чутко и какой то возбужденный все время.как раз от возбуждения и выписан, а то ли еще не начал действовать. Все время в какой то болтавне и активности непродуктивной.

Мне кажется, что минимальная доза лекарства либо не должна никак влиять на самочувствие, либо хоть немного улучшить картину. если появились побочки, я бы напряглась и повышать дозу не стала.
Мой тоже на минималке, самочувствие норм, положительных сдвигов нет пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 5 Сен 2022 - 14:27

Минимальная доза ? Может и не дать желаемого эффекта. А может и еще больше расколбасить. Поэтому и вводят ДО появления появления нужного эффекта, рабочей дозы. И на ней уже смотрят соотношение польза/побочки.
Вводят постепенно просто потому, что б дать мозгу возможность мягко привыкнуть к действию лекарства. Начать с нужной, например, это было бы "уснуть" ребенка на неделю-,две или сразу получить максимальное проявление нежелательных побочных эффектов.

Никому же не приходит в голову давать ребенку четвертинку от дозы антибиотика при пневмонии? И ждать, авось и так выберется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2022 - 9:39

я о том, что не стала бы повышать дозировку, если стало хуже от 1/4 таблетки. потому как при еще большем повышении может так расколбасить, что не остановить будет очень долго.. это я уже проходила Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 12:39

Но все же психотропы отличаются от антибиотиков, у нейролепиков так и прописано, что подбирается минимальная лечебная доза, а тиаприд как многие писали и в кому может ввести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 13:44

Минимальная лечеьная, на которой достигается желаемый эффект. А не минимальная, с которой начинают подьирать.

Бабель не Бебель все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСб 24 Сен 2022 - 19:32

Всем здравствуйте! Я новенькая Республика Татарстан . Хочу выразить огромную благодарность всем, кто делиться и пишет на форуме ! Благодаря Вам я смогла взять себя в руки , Вы подарили мне надежду и веру на лучшее . Это дорогого стоит . Хочу поделиться своей историей . Сыну сейчас 6,5 лет дебют тиков и навязчивых движений целый букет. Только сейчас я поняла , что началось ближе к 3 годам . Постоянно занимался промывкой горла , после 3 лет стал выдирать брови когда спокойно смотрел мультики , потом перешло на теребил писюльку , потом стал грызть ногти . И вот в 6,5 лет началось с подергивание плеча вниз , потом плечи и сильные взмахни и тряска руками . И плюс много навязчивых движений (самое выраженное дул на ладошки и мусолил слюну вытаскивал язык ) . Поехали срочно в Москву на консилиум Невролога Садовской Ю.Е. И психиатра Родионовой В.И. Диагноз пока транзиторные сложные моторные тики . Назначили сначала магний по схеме (не помог) . И если не поможет то тиапридал . Начали принимать по схеме . Когда была маленькая дозировка тики усилились , но на 8 день при дозировки 1/2 утро и 1/2 вечер . Моторные тики руками стали исчезать на глазах (было очень сильно практически не перестала трясти ) навязчивые движения не ушли . Сейчас перешли на дозировку 1 таблетка утро и 1/2 вечер . Навязчивых движений очень много , моторные таки спустили по каскаду вниз (прыгает и стучит ноной) . Многие спрашивают про тиапридал пьёт пока месяц позже отпишусь как действует . Пожалуйста напишите , кто наблюдается у этих врачей и кто сейчас принимает тиапридал замечание ли побочки . Мне показалось сыну стало что то мерещиться в плане звуков .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2022 - 12:40

Да, опишитесь как Ваши дела, интересует тиаприд по--прежнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2022 - 12:45

Оль пишет:
Да, опишитесь как Ваши дела, интересует тиаприд по--прежнему.
. Здравствуйте, пока не понятно принимает дозировку 1 таблетка утром , и 1/2 вечер . Но ухудшений и побочек не замечаю . Из моторных тиков пока явно выраженные прыжки , из навязчивых сильно выдыхает . На ладошку стал меньше дуть . В целом мне кажется он действует пока положительно . Пьёт месяц . Врач говорит прибавлять дозировку 1 таблетка утром и 1 вечер . Вы какую дозировку даёте ребёнку ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2022 - 13:55

Екатерина, нет дозироаки таблетка.
Все дозировки в миллиграммах.
А дозировку вашей таблетки зеаете только вв.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2022 - 13:57

Агава пишет:
Екатерина, нет дозироаки таблетка.
Все дозировки в миллиграммах.  
А дозировку вашей таблетки зеаете только вв.
здравствуйте, тиапридал 100 мг . Получается сейчас пьёт 150 мг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2022 - 14:38

Ну вот теперь хоть мамы детей, которые принимают препарат, сориентируются. И кто нибудь вам ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2022 - 11:51

мой постарше, пока принимает тиаприд 75мг, побочек не вижу. тики есть, все те, что и были, но поменьше, настроение ровное. буду увеличивать пока до 100мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2022 - 20:46

Nutiena пишет:
мой постарше, пока принимает тиаприд 75мг, побочек не вижу. тики есть, все те, что и были, но поменьше, настроение ровное. буду увеличивать пока до 100мг.
Здравствуйте, а давно принимаете ? Завтра будет как 35 дней. Да тряску и взмахивание рук убрал на 8 день . Но сейчас очень много всего насчитала 10 тиков (которые знаю). Не знаю как правильно их дифференцировать от навязчивых движений. С психиатром на связи онлайн . Настаивает на повышение 200 мг в день. Говорит до 300 мг можно увеличить. Завтра свяжусь онлайн с Зыковым по скайпу , посмотрим что скажет. Но сегодня прям такое усиление тиков. Помоги Господи всем нашим детям . Я никогда не думала и не видела , что такое тики . И как они проявляются . Это ужас ! Но будем бороться дальше! Можно спросить у Ребенка какие тики ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2022 - 20:51

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2010 году на форуме активно писала девушка с ником ЛОШАДКА столько доброго полезного сообщала . Ее сейчас нет тут ? Как у них дела ? Кто знает напишите пожалуйста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2022 - 22:53

У меня уже большой мальчик, ему 14 сейчас. Самый караул у нас был в 5 лет,8 и 10-11. Навязчивые движения (чесал, тер, щелкал, теребил все, что можно и нельзя) и тики моторные, лицевые, простые вокалы. После 12 лет осталось лицо, когда обострение головой дергает и цоканье, навязчивые все те же. Но сгладились проявления, не так выражены как раньше. В этом году решили еще раз полечиться, вроде лучше на тиаприде, да и актовегин сейчас еще принимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2022 - 23:08

тиаприд начал с сентября, но я очень медленно повышаю, т.к. на многие лекарства реакция отрицательная была. Надо наблюдать за состоянием, можно дневник вести, так легче отслеживать в какую сторону изменения. Может сегодняшнее усиление связано еще с чем-то? кроме лекарств? тики они такие, сегодня все норм, завтра караул, а послезавтра снова жить можно! Держитесь, обязательно станет легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2022 - 23:20

ЕкатеринаТатарстан пишет:
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2010 году на форуме активно писала девушка с ником ЛОШАДКА столько доброго полезного сообщала . Ее сейчас нет тут ? Как у них дела ? Кто знает напишите пожалуйста?

Лошадки давно не было на форуме.
Она писала когда-то "прощальный" пост в этой теме.
Перерос у нее сын все свои тики к старшей школе. Все у них было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 9:12

Nutiena пишет:
тиаприд начал с сентября, но я очень медленно повышаю, т.к. на многие лекарства реакция отрицательная была. Надо наблюдать за состоянием, можно дневник вести, так легче отслеживать в какую сторону изменения. Может сегодняшнее усиление связано еще с чем-то? кроме лекарств? тики они такие, сегодня все норм, завтра караул, а послезавтра снова жить можно! Держитесь, обязательно станет легче
спасибо за ответ ! Да к вечеру всегда нарастание . После садика ходит в музыкальную школу и театральный кружок 4 раза в неделю , а пятница, суббота, воскресенье полностью выходной уезжаем в деревню . Вот может там как сдерживается плюс ещё он очень эмоционально возбуждён после занятий поэтому все усиливается . Я не хотела пока водить , но ему очень нравится просится прям сам и в сад ходит с удовольствием. Единственное убрали спорт (после него вообще караул был).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 9:14

Агава пишет:
ЕкатеринаТатарстан пишет:
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2010 году на форуме активно писала девушка с ником ЛОШАДКА столько доброго полезного сообщала . Ее сейчас нет тут ? Как у них дела ? Кто знает напишите пожалуйста?

Лошадки давно не было на форуме.
Она писала когда-то "прощальный" пост в этой теме.
Перерос у нее сын все свои тики к старшей школе. Все у них было хорошо.
я как понимаю Вы уже более 12 лет отвечаете и поддерживаете на форуме всех кто пишет ! Спасибо за Ваш труд и моральную поддержку !
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 9:20

Здравствуйте, пишу про наше состояние. Сейчас пьем тиаприд 200 мг в день (2 таблетки), на ночь половинку таблетки Атаракса. Сын ходит в школу, там тики есть, запрокидывание головы, прыжки, гримасы, но не частые (так учитель говорит), к вечеру все заметно усиливается. А вчера было семь уроков и тики были очень сильные, еле еле сделал домашнее задание, расплакался, что они ему мешают есть и учиться Sad . Нам тиаприд держит вокалы, все двигательные на месте, как были так и есть. Буду очень надеяться, что с возрастом станет меньше. У нас сейчас самый пик, в прошлом году еще было терпимо.
Были на приеме у очередного невропатолога, она нам сказала, что нужно учиться контролировать тики, говорит, что же вы такие сильные лекарства всю жизнь пить будете!! В общем была недовольна нашим лечением. No No
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 9:32

Nutiena пишет:
У меня уже большой мальчик, ему 14 сейчас. Самый караул у нас был в 5 лет,8 и 10-11. Навязчивые движения (чесал, тер, щелкал, теребил все, что можно и нельзя) и тики моторные, лицевые, простые вокалы. После 12 лет осталось лицо, когда обострение головой дергает и цоканье, навязчивые все те же. Но сгладились проявления, не так выражены как раньше. В этом году решили еще раз полечиться, вроде лучше на тиаприде, да и актовегин сейчас еще принимает
я очень желаю , стою тиаприд помог ! Скажите пожалуйста , а у сына в этих промежутках между 6 годами и 14 наступала полная ремиссия ? Я как на форуме все прочитала сейчас понимаю , что с 3 лет по настоящее время не прекращалось просто тогда мы не знали что это тики и навязчивые движения и никогда не лечили , думали просто гипер активный мальчик , который не может стоять на месте . А вот оказывается , что это такое .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-