Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кузьма



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-11-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Обратитесь в клинику Зайцева в спб   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 17:34

Марина г пишет:
В Бехтерева назначили эглонил и атаракс.
На этой терапии держался 8 месяцев.
Потом срыв, с 2017 года на топамаксе-Зыков прописал. Как обычно и на топамаксе есть периоды обострения.
Ждем и верим, что еще делать. Ничего болтше не меняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кузьма



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-11-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: В спб психоневрологический центр Зайцева,вам нужен хороший врач   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 17:38

Грустина пишет:
Добрый день, девочки, мамочки. Неделю назад наткнулась на тему и начала читать с первой части Laughing . Пока только две осилила, но помощь форумская это реальная помощь для меня, как то легче что ли становится.  И решила свою историю написать.   Дочь,11 лет. Два года назад начались глубокие частые вдохи. Обследовались, лечились (тералиджен, фенибут), через месяца 3 прошли. Не знаю от чего, от лекарств, от массажа, от физио или от лфк. Далее в течении двух лет иногда эти вздохи начинались, проходили сами. Но в этом году в феврале начались по новой. Опять анализы, ээг, мрт, рентген, вся обследована переобследована, всё норм. Пили курсами тенотен, атаракс, сейчас фенибут пьет. Пять месяцев и всё вздыхает и вздыхает, а когда уроки делает еще и зевает. В конце учебного года добавился нейрогенный мочевой пузырь. Навязчивостей у ребёнка с детства хватает  - в садике все футболки грызла и жевала, ногти и по сей день грызет. Воротник футболки оттягивает, как будто мешает. На это уже особого внимания не обращаем. Днём вздохи меньше, прям "задохлость" появляется во время еды и во время физических нагрузок. Хотя физ нагрузок у неё с 5 лет было предостаточно, ребенок спортивный. Самое страшное время для семьи это вечер. Affraid . Ложится спать, и давай вздыхать, загоняется, остановится не может, встает, походит, снова ложится и в этот момент нужно успеть уснуть, а иначе так и будет как ванька-встанька. Дорогие форумчане, помоги, может у кого были подобные вечерние "приступы", как облегчить? может еще как пообследовать?  Невролог по этому поводу ничего не говорит, стандартно - не смотреть в телефон, телевизор за 2 часа да сна, принимать расслабляющие хвойные ванны,  и т.д. Всё это уже перепробовано, но как ночь, так и кошмар какой то.
Я за 5 месяцев скоро сама с ума сойду, периодами тоже на грандаксине. Вижу, что сейчас на фенибуте у ребенка днем состояние получше, вдохи есть, но они реже, чем в самом начале и не такие глубокие, как вроде поверхностные. Но что делать с ночью? Её это саму очень напрягает, волей неволей режим смещается, пытается до последнего не идти в кровать. Взрослая уже, спрашивает, когда это пройдет и что с ней. А я таскаю ребя по врачам и обследованиям 5 месяцев а толку то.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:08

у нас к вечеру тоже все усиливается, особенно перед сном вообще расколбас полный! Я думаю нужно советоваться с врачами и подбирать лекарство. Нам ни ванны, ни массаж, ничего не помогало, но у нас крики были.
По поводу кружков, сын никуда не ходит, он от домашнее задания устает. В прошлом году еще до криков ходил на театральный кружок, ему нравилось, а сейчас пока ничего кроме школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 19:24

Пуша пишет:
у нас к вечеру тоже все усиливается, особенно перед сном вообще расколбас полный! Я думаю нужно советоваться с врачами и подбирать лекарство. Нам ни ванны, ни массаж, ничего не помогало, но у нас крики были.
По поводу кружков, сын никуда не ходит, он от домашнее задания устает. В прошлом году еще до криков ходил на театральный кружок, ему нравилось, а сейчас пока ничего кроме школы.
сейчас моему пелёнку 6,5 лет. Тики которые точно знаю с 3 лет (хрюканье) , также было ковырял губу постоянно я не знала, что это тик . А вот моторные появились в июле этого года . Сейчас моторные и вокальные (прочистка горла , хрюканье , цок цок ). В общении с детьми ничего особенного не замечала . Если только наооборот очень общительный постоянно подходит знакомиться не любит играть один . В садик ходит с удовольствием так он у нас один. Вот второй год ходит в театральный кружок , тоже очень нравится . Пока тики позволяют не бросаем . А дальше не знаю как будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 22:34

Грустина пишет:
Добрый день, девочки, мамочки. Неделю назад наткнулась на тему и начала читать с первой части Laughing . Пока только две осилила, но помощь форумская это реальная помощь для меня, как то легче что ли становится.  И решила свою историю написать.   Дочь,11 лет. Два года назад начались глубокие частые вдохи. Обследовались, лечились (тералиджен, фенибут), через месяца 3 прошли. Не знаю от чего, от лекарств, от массажа, от физио или от лфк. Далее в течении двух лет иногда эти вздохи начинались, проходили сами. Но в этом году в феврале начались по новой. Опять анализы, ээг, мрт, рентген, вся обследована переобследована, всё норм. Пили курсами тенотен, атаракс, сейчас фенибут пьет. Пять месяцев и всё вздыхает и вздыхает, а когда уроки делает еще и зевает. В конце учебного года добавился нейрогенный мочевой пузырь. Навязчивостей у ребёнка с детства хватает  - в садике все футболки грызла и жевала, ногти и по сей день грызет. Воротник футболки оттягивает, как будто мешает. На это уже особого внимания не обращаем. Днём вздохи меньше, прям "задохлость" появляется во время еды и во время физических нагрузок. Хотя физ нагрузок у неё с 5 лет было предостаточно, ребенок спортивный. Самое страшное время для семьи это вечер. Affraid . Ложится спать, и давай вздыхать, загоняется, остановится не может, встает, походит, снова ложится и в этот момент нужно успеть уснуть, а иначе так и будет как ванька-встанька. Дорогие форумчане, помоги, может у кого были подобные вечерние "приступы", как облегчить? может еще как пообследовать?  Невролог по этому поводу ничего не говорит, стандартно - не смотреть в телефон, телевизор за 2 часа да сна, принимать расслабляющие хвойные ванны,  и т.д. Всё это уже перепробовано, но как ночь, так и кошмар какой то.
Я за 5 месяцев скоро сама с ума сойду, периодами тоже на грандаксине. Вижу, что сейчас на фенибуте у ребенка днем состояние получше, вдохи есть, но они реже, чем в самом начале и не такие глубокие, как вроде поверхностные. Но что делать с ночью? Её это саму очень напрягает, волей неволей режим смещается, пытается до последнего не идти в кровать. Взрослая уже, спрашивает, когда это пройдет и что с ней. А я таскаю ребя по врачам и обследованиям 5 месяцев а толку то.Sad

Жаль я ваше сообщение поздно увидела. Но хочу вам рассказать свою историю. Маленькая я грызла одежду и одеяла, любила помню ниточки выгрызть. Все футболки, все пододеяльники были в мелкую дырочку, будто моль погрызла. Ногти понятно тоже грызла, карандаши ручки и т.д. Лет в 9-10 начались задыхания, как мы их называли. Мне как будто не хватало воздуха. Я вдыхаю, а в груди похоже на блок - вроде и хочется дальше вдохнуть, воздуха мало, но не выходит. Обострялось на фоне нервов. К 12-13 просто караул был. Причем если пыталась вдохнуть и дышать чаще - начинала голова кружиться, от гипервентиляции. То есть реально воздуха хватало, кислорода хватало, было просто нервное. Закончила 11 класс, сдала экзамены, поступила в универ, ушла нервозность - и всё прошло. Сейчас 36 лет, иногда бывает возвращается это состояние, если очень сильно нервничаю. Но я знаю, как с ним бороться - главное расслабиться и не пытаться дышать через силу, все-равно не поможет.
Сын тематический, в 7 лет на фоне стресса тоже вылезли эти задыхания Sad Потом прошли сами, когда успокоился. Иногда возвращаются.
В общем, я к чему - если вы пять месяцев по врачам и исключили серьезные патологии, и помочь врачи не могут и найти причины - то может просто попытаться дочку научить с этим состоянием справляться. Я вот не совсем понимаю, как это объяснить. Но чем больше нервничаешь, тем хуже становится. Мне помогает лечь ровно на спину, расправить грудь, хорошо если свежий воздух в комнате и расслабиться. И даже если кажется, что не хватает воздуха - не пытаться дальше вдыхать, а дышать без усилия. На третий-четвертый вдох приходит расслабление и нормальное дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грустина



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2022-06-22

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 19:00

vglushko пишет:
Грустина пишет:
Добрый день, девочки, мамочки. Неделю назад наткнулась на тему и начала читать с первой части Laughing . Пока только две осилила, но помощь форумская это реальная помощь для меня, как то легче что ли становится.  И решила свою историю написать.   Дочь,11 лет. Два года назад начались глубокие частые вдохи. Обследовались, лечились (тералиджен, фенибут), через месяца 3 прошли. Не знаю от чего, от лекарств, от массажа, от физио или от лфк. Далее в течении двух лет иногда эти вздохи начинались, проходили сами. Но в этом году в феврале начались по новой. Опять анализы, ээг, мрт, рентген, вся обследована переобследована, всё норм. Пили курсами тенотен, атаракс, сейчас фенибут пьет. Пять месяцев и всё вздыхает и вздыхает, а когда уроки делает еще и зевает. В конце учебного года добавился нейрогенный мочевой пузырь. Навязчивостей у ребёнка с детства хватает  - в садике все футболки грызла и жевала, ногти и по сей день грызет. Воротник футболки оттягивает, как будто мешает. На это уже особого внимания не обращаем. Днём вздохи меньше, прям "задохлость" появляется во время еды и во время физических нагрузок. Хотя физ нагрузок у неё с 5 лет было предостаточно, ребенок спортивный. Самое страшное время для семьи это вечер. Affraid . Ложится спать, и давай вздыхать, загоняется, остановится не может, встает, походит, снова ложится и в этот момент нужно успеть уснуть, а иначе так и будет как ванька-встанька. Дорогие форумчане, помоги, может у кого были подобные вечерние "приступы", как облегчить? может еще как пообследовать?  Невролог по этому поводу ничего не говорит, стандартно - не смотреть в телефон, телевизор за 2 часа да сна, принимать расслабляющие хвойные ванны,  и т.д. Всё это уже перепробовано, но как ночь, так и кошмар какой то.
Я за 5 месяцев скоро сама с ума сойду, периодами тоже на грандаксине. Вижу, что сейчас на фенибуте у ребенка днем состояние получше, вдохи есть, но они реже, чем в самом начале и не такие глубокие, как вроде поверхностные. Но что делать с ночью? Её это саму очень напрягает, волей неволей режим смещается, пытается до последнего не идти в кровать. Взрослая уже, спрашивает, когда это пройдет и что с ней. А я таскаю ребя по врачам и обследованиям 5 месяцев а толку то.Sad

Жаль я ваше сообщение поздно увидела. Но хочу вам рассказать свою историю. Маленькая я грызла одежду и одеяла, любила помню ниточки выгрызть. Все футболки, все пододеяльники были в мелкую дырочку, будто моль погрызла. Ногти понятно тоже грызла, карандаши ручки и т.д. Лет в 9-10 начались задыхания, как мы их называли. Мне как будто не хватало воздуха. Я вдыхаю, а в груди похоже на блок - вроде и хочется дальше вдохнуть, воздуха мало, но не выходит. Обострялось на фоне нервов. К 12-13 просто караул был. Причем если пыталась вдохнуть и дышать чаще - начинала голова кружиться, от гипервентиляции. То есть реально воздуха хватало, кислорода хватало, было просто нервное. Закончила 11 класс, сдала экзамены, поступила в универ, ушла нервозность - и всё прошло. Сейчас 36 лет, иногда бывает возвращается это состояние, если очень сильно нервничаю. Но я знаю, как с ним бороться - главное расслабиться и не пытаться дышать через силу, все-равно не поможет.
Сын тематический, в 7 лет на фоне стресса тоже вылезли эти задыхания Sad Потом прошли сами, когда успокоился. Иногда возвращаются.
В общем, я к чему - если вы пять месяцев по врачам и исключили серьезные патологии, и помочь врачи не могут и найти причины - то может просто попытаться дочку научить с этим состоянием справляться. Я вот не совсем понимаю, как это объяснить. Но чем больше нервничаешь, тем хуже становится. Мне помогает лечь ровно на спину, расправить грудь, хорошо если свежий воздух в комнате и расслабиться. И даже если кажется, что не хватает воздуха - не пытаться дальше вдыхать, а дышать без усилия. На третий-четвертый вдох приходит расслабление и нормальное дыхание.
Спасибо, что откликнулись. Эти вздохи это что то видимо не совсем типичное для тиков, но и меня и ребёнка они уже порядком достали. 9 месяцев никак не могут утихомириться. А вас лечили чем то? Может что то помогало из лекарств? Так хочется что то попить и чтобы все прошло)))
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 20:59

Грустина пишет:
vglushko пишет:

Спасибо, что откликнулись. Эти вздохи это что то видимо не совсем типичное для тиков, но и меня и ребёнка они уже порядком достали. 9 месяцев никак не могут утихомириться. А вас лечили чем то? Может что то помогало из лекарств? Так хочется что то попить и чтобы все прошло)))
Это были 95-2000 года примерно. Тогда не до того было. Кардиограмму сделали, убедились что не сердце - и оставили в покое. Лекарств вообще никаких не пила. Просто переросла.
У меня кстати и поведенческие проблемы тоже были, в школе класса до 7-8 были проблемы из-за отношений с детьми в классе. В общем видимо типичная СДВГ с тиками была. Потом переросла, просто в момент щелкнуло в голове, что с таки поведением дела не будет.
Сын у меня один в один и в плане поведения, и в плане задыханий этих. Жду когда п
Вернуться к началу Перейти вниз
Грустина



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2022-06-22

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 21:04

vglushko пишет:
Грустина пишет:
vglushko пишет:

Спасибо, что откликнулись. Эти вздохи это что то видимо не совсем типичное для тиков, но и меня и ребёнка они уже порядком достали. 9 месяцев никак не могут утихомириться. А вас лечили чем то? Может что то помогало из лекарств? Так хочется что то попить и чтобы все прошло)))
Это были 95-2000 года примерно. Тогда не до того было. Кардиограмму сделали, убедились что не сердце - и оставили в покое. Лекарств вообще никаких не пила. Просто переросла.
У меня кстати и поведенческие проблемы тоже были, в школе класса до 7-8 были проблемы из-за отношений с детьми в классе. В общем видимо типичная СДВГ с тиками была. Потом переросла, просто в момент щелкнуло в голове, что с таки поведением дела не будет.
Сын у меня один в один и в плане поведения, и в плане задыханий этих. Жду когда п
А ремиссии были у вас? Или постоянно вздыхали до 11 класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 22:28

Грустина пишет:

А ремиссии были у вас? Или постоянно вздыхали до 11 класса?
Вот честно говоря не помню. У меня мама была достаточно строгая, она воспитывала меня одна, и частенько с ремнем. Точно помню, что после ремня ухудшались задыхания на несколько дней. У меня и сейчас они, бывает, опять возникают на фоне нервного напряжения, если поссорюсь с мужем, например, или сын в очередной раз в школе что-нибудь натворит, и я переживаю за него. Просто сейчас я знаю, как с ними "бороться" или же как сделать так, чтоб эти задыхания были невидимы для окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 21:05

девочки, подскажите пожалуйста, можно ли с тиками оформить инвалидность, никто не узнавал? лекарства дорогие, я работаю сейчас одна, очень финансо тяжело. Если у кого какой то опыт был в этом направлении отпишитесь. Я в начале учебного года хотела сына на надомное перевести обучение, так прошла семь кругов ада, в этих поликлиниках, они мне давали справки, с рекомендациями на надомное, а школа требовала заключение ВК. А по инвалидности я не обращалась пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 1:50

С Туретта - да. Инвалидность положена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: спасибо.   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:24

Агава пишет:
С Туретта - да. Инвалидность положена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:25

еще хотелось узнать, кто нибудь дает детям кальций, если да, то какие витамины, названия напишите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:55

Нам с ст даже индивидуальное не очень то дают обучение и вообще никаких поблажек.  Кальций пили, но только кальций д3 просто фирмы компливит.  Сначала курс магния, нейромультивиа, потом эти витамины.  А еще витамишки пили с кальцием, вспомнила. А витамин д3 с сентября и омегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 23:17

Моему в период обострения давали справку на домашнее обучение, и даже не с начала четверти, а с середины. И никаких проблем не возникало. Правда мы не пользовались ею, две справки лежат дома. Первый раз детей вывели на дистант, и нам это помогло. Второй раз подобранные медикаменты в разы снизили интенсивность тиков и каникулы подоспели. Это когда был ужас-ужас. Но и без ужаса невролог каждый прием спрашивает: не хотим ли мы уйти на домашнее? Так что с этим проблем нет.
В этом году заморочилась с ОВЗ на сдачу ОГЭ. Учится он хорошо, но последнее время ДВ цветет пышным цветом, по типу я летаю,я не с вами. Рассеян,2+2=5 как нечего делать. Хотя тему знает прекрасно. Так председатель ПМПК спросила,почему я не оформляю инвалидность ребенку. Что нам дадут с вероятностью 99%. Хотя я считаю, что сейчас ситуация вполне себе хорошая, если сравнивать с тем,что было. Но инвалидность в данном случае по психиатрии, я не хочу. Тем более мой намылился поступать в медицинский или химико-технологический. Кто знает,как отразится данная инвалидность. И психиатр считает,что данное состояние у него временное (я про улеты в нирвану), гормональная перестройка + усиление тиков + депакин подтормаживает.
Так что пробуйте, финансово все таки помощь. Я Вас понимаю, сама одна тащу, БМ алименты не платит, лекарства дорогие, репетиторы, итд. В МКБ-11 тики отнесли к неврологии, только когда оно будет, вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 8:57

Да вот же и мне не хочется по психиатрии инвалидность, мало ли куда потом поступать. По неврологии хотелось бы, но неврологи отмахиваются, в общем тоска печать. У нас сейчас новый тик, сын кусает губу и прокусил так, что она распухла((. А еще заметила, что стал часто плакать по всяким мелочам, и говорит сам, что его все расстраивает, наверное это от тиаприда побочка.
Мы сейчас учимся дистанционно, потому что приграничный район, тики заметные во время выполнения уроков, прыгает на стуле, руки, лицо, кашель. Как в школу выходить не знаю... Может буду просится на индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:52

У моего была побочка от тиаприда в виде постоянного плача. Дозу начинали поднимать и начиналось. Тогда тиаприд отменили. Были другие НЛ, а в том году вернули в сочетании с Депакином и все пошло нормально. Либо перерос,либо данное сочетание помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 9:34

Тики - это теперь неврология? Интересно. А что предполагается делать с тем фактом, что неврологи ничего "крепче" фенибута не выписывают? Хотя на тики он никак не действует, а стандартная схема включает НЛ+ПЭП+АД.
Загадка
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 11:01

Скорпиоша пишет:
У моего была побочка от тиаприда в виде постоянного плача. Дозу начинали поднимать и начиналось. Тогда тиаприд отменили. Были другие НЛ, а в том году вернули в сочетании с Депакином и все пошло нормально. Либо перерос.
Мы тиаприд пьем четыре месяца с августа. Он убрал только вокалы. В принципе от него настроение у него снизилось, он стал мне кажется немного безразличный ко всему и начал подвичать, с первого раза не дозовешься. А недели две назад начался плач, по поводу без повода, просто всю дорогу. Вы сейчас принимаете Депакин и Тиаприд я правильно поняла и в какой дозе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 22:59

Девочки, подскажите, как выкрутиться - ребенку нужно индивидуальное обучение , а сидеть не с кем ребенку ( что делать ума не приложу
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 7:18

Оль пишет:
Девочки, подскажите, как выкрутиться - ребенку нужно индивидуальное обучение , а сидеть не с кем ребенку ( что делать ума не приложу
Есть возможность нанять няню?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 9:46

Akulin4ik пишет:
Оль пишет:
Девочки, подскажите, как выкрутиться - ребенку нужно индивидуальное обучение , а сидеть не с кем ребенку ( что делать ума не приложу
Есть возможность нанять няню?

Нет, это равносильно работать только на няню, тем более ребенки наши тематические, сможет ли кто то сними сидеть и смогут ли они сидеть с кем то чужим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 9:48

Девочки, а тыкните, где то была тема как идти на разговор к учителю когда вызывают, как себя вести и в вину не свалится и ребенка не дать обидеть, и позиции отстоять , ясно будут ругать((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:12

Оль пишет:
Девочки, подскажите, как выкрутиться - ребенку нужно индивидуальное обучение , а сидеть не с кем ребенку ( что делать ума не приложу
мне предложили индивидуальное, где ребенок будет ходить в школу сам и с ним отдельно будут учетеля заниматься. только нужно заключение ВК.
у меня ребенку 11 лет и если его одного оставить он не учится сам, сидит и своими делами занимается.  только нужно сидеть рядом и контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 23:01

Пуша пишет:
Оль пишет:
Девочки, подскажите, как выкрутиться - ребенку нужно индивидуальное обучение , а сидеть не с кем ребенку ( что делать ума не приложу
мне предложили индивидуальное, где ребенок будет ходить в школу сам и с ним отдельно будут учетеля заниматься. только нужно заключение ВК.
у меня ребенку 11 лет и если его одного оставить он не учится сам, сидит и своими делами занимается.  только нужно сидеть рядом и контролировать.


Вы отказались? Или думаете. У нас новый учитель, заедает моего мальчишку - каждый день по три замечания ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-