Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 8 Окт 2022 - 22:33

Обязательно должно уменьшится у вас очень сильный препарат ! Вот и мой малыш постоянно прыгает , вообще не ходит а прыгает и на улице и по дому . Иногда прям так сильно встанет ручками машет и прям отпрыгивантся отпрыгивается и при этом так напряжённо воздух выдыхает . Сам ничего не говорит , но мне кажется он так устаёт от этого . Это ведь для ног какая нагрузка прыгает и прыгает . А если сидит рисует или кушает то бесконечно стучит ногами . Боже мой сердце плачет . Так хочет хоть чуть чуть снизилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 8 Окт 2022 - 22:41

Ну вот психиатр посмотрела его, и говорит что в вашем случае есть два препарата, помягче и галоперидол, "я бы рекомендовала сразу с гала", говорит, типа время не терять. Мягкий, видимо был тиаприд. Я в этой теме вообще не разбиралась, это тут уже время куча, читаю... А так как акал он очень, и это мешало, да и дети тоже реагируют, ещё чуть и будут дразнить. Поэтому согласилась на тяжёлую артиллерию, надеюсь что не пожалею о своём решении. Препарат -ужасный, я это знаю. Но тот же Зыков, и другие так же рекомендуют гал, в тяжёлых случаях
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyВс 9 Окт 2022 - 12:15

Гора пишет:
Ну вот психиатр посмотрела его, и говорит что в вашем случае есть два препарата, помягче и галоперидол, "я бы рекомендовала сразу с гала", говорит, типа время не терять. Мягкий, видимо был тиаприд. Я в этой теме вообще не разбиралась, это тут уже время куча, читаю... А так как акал он очень, и это мешало, да и дети тоже реагируют, ещё чуть и будут дразнить. Поэтому согласилась на тяжёлую артиллерию, надеюсь что не пожалею о своём решении. Препарат -ужасный, я это знаю. Но тот же Зыков, и другие так же рекомендуют гал, в тяжёлых случаях

Ну прямо ужасный-ужасный... Не паникуйте. Нам тоже сразу назначили этот препарат. Что только не говорили и про побочки, и про то, что с него не слезают. Заходила сюда на форум, а там другие препараты, другое лечение. А мой принимает этот ужасный препарат. Одно сплошное расстройство. И главное, с него на более мягкую и щадящую терапию не перейти.
7-8 лет приема. Сейчас сыну 18, тиков нет. Побочек - не видела, слез самостоятельно. Если сравнить с какими-нибудь антибиотиками, то и не скажу, что страшнее по побочкам. Обычный препарат, чья тяжесть сильно преувеличена. Да, препарат не последнего поколения, старенький. Но не ужас-ужас. Если можно обойтись более легкими, хорошо. Нет, значит правильный подбор дозировки и спокойный прием, без внутреннего нагнетания.
Тут надо подобрать грамотно дозировку. Ни в коем случае не заниматься самолечением, особенно в самом начале. Там дозировку-то дают совсем маленькую.


Последний раз редактировалось: Ольгушкин (Вс 9 Окт 2022 - 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyВс 9 Окт 2022 - 13:01

Ольгушкин, Ваши слова мне как бальзам на душу!!! Спасибо что ответили! Я сама уже на успокоительных сижу из-за этого, так ревела, когда услышала - надо Галоперидол...
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПн 10 Окт 2022 - 11:05

Подскажите, пожалуйста, хорошего психиатра в Москве, работающего с тиками, навязчивостями. Знаю, что многие обращаются к Зыкову, но нужен именно психиатр, частно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПн 10 Окт 2022 - 11:20

Сама только в начале пути. Пока лежим в детской психоневрологии. Читала статьи и монографии Зыкова и других, практически всё пишут одном тоже. Как выпишемся, хочу попробовать надкожную лазеротерапию, в нескольких монографиях указывали на положительные результаты. Может кто-то уже пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПн 10 Окт 2022 - 11:23

Гора, а в какой больнице лежите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПн 10 Окт 2022 - 11:24

Научно-практический центр детской психоневрологии, на Мичуринском проспекте
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 13 Окт 2022 - 16:07

Агава пишет:
Лошадки давно не было на форуме.
Она писала когда-то "прощальный" пост в этой теме.
Перерос у нее сын все свои тики к старшей школе. Все у них было хорошо.

Правду говорит Агава. Тики у старшего прошли, их нет совсем. Навязчивости остались, он их полностью контролирует. Учится в институте, не отлично, но старательно и !!!самостоятельно!!! (чего от него до середины 11 класса включительно никак не ожидалось).
У среднего, 15-летнего, тики есть. Их стало даже немного больше. Связываю это с бесконечным сидением в телефоне. No comments
Продолжаю придерживаться мнения, что очень важно поддерживать себя и не циклиться на проблемах детей. И как можно дольше ограничивать их в гаджетах.
Всем вам, девочки, желаю терпения, сил, чувства юмора и побольше свободного времени. Это долгий путь, и если всю дорогу страдать и убиваться - не будет хорошо ни вам, ни детке.
А ребёнкам нашим - уверенности в себе, и чтобы тики поскорее уходили вместе со всеми прочими прелестями нашего Форума. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 13 Окт 2022 - 16:09

Лошадка, спасибо большое! А какие навязчивости остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 13 Окт 2022 - 16:12

Быстро ходит с небольшими подпрыгиваниями и трясёт рукой около лица.
Редко, только в своей комнате за закрытой дверью.
Говорит, что это его расслабляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 13 Окт 2022 - 17:04

Лошадка! ( просто крик радости Confused )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 13 Окт 2022 - 18:32

Как приятно Smile
Спасибо, Викуш!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 13 Окт 2022 - 20:26

Лошадка пишет:
Агава пишет:
Лошадки давно не было на форуме.
Она писала когда-то "прощальный" пост в этой теме.
Перерос у нее сын все свои тики к старшей школе. Все у них было хорошо.

Правду говорит Агава. Тики у старшего прошли, их нет совсем. Навязчивости остались, он их полностью контролирует. Учится в институте, не отлично, но старательно и !!!самостоятельно!!! (чего от него до середины 11 класса включительно никак не ожидалось).
У среднего, 15-летнего, тики есть. Их стало даже немного больше. Связываю это с бесконечным сидением в телефоне. No comments
Продолжаю придерживаться мнения, что очень важно поддерживать себя и не циклиться на проблемах детей. И как можно дольше ограничивать их в гаджетах.
Всем вам, девочки, желаю терпения, сил, чувства юмора и побольше свободного времени. Это долгий путь, и если всю дорогу страдать и убиваться - не будет хорошо ни вам, ни детке.
А ребёнкам нашим - уверенности в себе, и чтобы тики поскорее уходили вместе со всеми прочими прелестями нашего Форума. Sunny
Лошадка! Огромное спасибо , что отписались ! Я интересовалась как у вас обстоят дела ! Очень-очень рада за старшего и желаю чтоб у среднего сошло на нет ! Напомните сыну ведь помог именно тиапридал и атаракс? Я правильно помню. И пожалуйста если можно поделитесь контактом невролога , вы очень ее хвалили . Спасибо 🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2022 - 10:30

Девочки здравствуйте!!! Моему сыну 11 лет. Не писала долго, потому что заболели Ковидом и я и сын. В школе за тики его дразнят и даже бьют, те дети, у которых проблемы с поведением. Пришлось идти в школу к учителю и родителям этих детей писать. Вроде все меня услышали и поняли, на этом пока все нормально. Я предлагала сыну перейти на надомное обучение, но он не хочет, говорит, что не обращает на придурков внимание и в целом ему нравится в классе. Договорилась с администрацией школы и на внеурочную деятельность мы не ходим и вообще он может уйти с уроков если сильно устанет. После вируса у нас обострение, он бьет большим пальцем ноги об пол, говорит такой тик. Этот бедный палец уже посинел и ноготь слезает((. Часто запрокидывает голову, прыгает, вчера разрыдался, сказал, что тики замучили! Пьет Тиаприд 200 мг в день, а во время ковида засыпал рано и я не успевала Атаракс давать, сегодня снова дам, может это и от отмены Атаракса усилились тики.
Навязчивых мыслей и фобий у нас куча, ребенок очень боится болезней, просто паника у него. Вчера делали рентген, так весь вечер он спрашивал насколько его облучило и что теперь с ним теперь будет и тд и тп. На тему здоровья постоянные страхи, не считая насекомых, темноты и прочее.
По каждому страху мы все разбираем с ним, что тревожит, почему, в общем сама изучила как психологи прорабатывают страхи и с ним так их прорабатываем, вроде бы помогает. И вообще мы с ним на дружеской волне, обсуждаем тики, я рассказываю ему, что это временное явление, он на этот счет не комплексует, если кто то спрашивает, он так и говорит, это нервный тик, это такая болезнь.
Девочки, у которых дети выросли спасибо огромное за обратную связь, вы даже не представляете как нам это важно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2022 - 10:49

Пуша, мальчишка молодец, что на дебилов не обращает внимание! Это очень важно! Мой, ему 8, стесняется объяснять свои тики, со мной хорохорится, а без меня и не знает что ответить. Вот вчера у него мальчик спросил, что ты прыгаешь и вякаешь постоянно, а мой тихо так - не знаю, наверное привычка... Я за дверью стояла, он меня не видел, хотя постоянно учу как правильно ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2022 - 11:33

Пуша, сынок молодец! Мой тоже говорит: мам, у каждого свои особенности. Здоровья нашим деткам!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2022 - 12:02

Пуша , здравствуйте, а сын давно на терапии тиаприда? Мой сын 2 месяца на тиапридале , но дозировке 150 мг месяц . Тики не проходят есть и вокальные и моторные , но самое выраженное это тоже стучит правой ногой и прыгает . Думаю точно скоро палец отобьёт , говорю ему сынок ты стучи , но не так сильно (а сама думаю блин есть ли смысл так говорить )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2022 - 12:15

Мы тоже два месяца на тиаприде, третий пошел. У нас были сильные вокалы (крики), вот они ушли. А все остальное как было так и есть, прыжки, голова, гримасы, кашель, вздохи тоже сильные. И вот после вирусной усиливается все. Но я рада что нету криков, с ними было хоть с квартиры забегай, мы ни учиться не могли, ни гулять нормально. На площадке ко мне подходили люди и спрашивали почему мой сын так кричит. Так что я на моторные не сильно уже внимание обращаю. Единственная моя надежда на то, что с возрастом станет легче. Мне и врачи в детской областной так сказали многие.
У нас усиливается тик от всего, поволновался, поучил уроки, побегал с ребятами, все эмоции и любые нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2022 - 13:32

Пуша пишет:
Мы тоже два месяца на тиаприде, третий пошел. У нас были сильные вокалы (крики), вот они ушли. А все остальное как было так и есть, прыжки, голова, гримасы, кашель, вздохи тоже сильные. И вот после вирусной усиливается все. Но я рада что нету криков, с ними было хоть с квартиры забегай, мы ни учиться не могли, ни гулять нормально. На площадке ко мне подходили люди и спрашивали почему мой сын так кричит. Так что я на моторные не сильно уже внимание обращаю. Единственная моя надежда на то, что с возрастом станет легче. Мне и врачи в детской областной так сказали многие.
У нас усиливается тик от всего, поволновался, поучил уроки, побегал с ребятами, все эмоции и любые нагрузки.

Пуша, здравствуйте, я изучаю современные направления неврологии и у современных неврологов такие тики считаются результатом сильного нейровоспаления. Почитайте самостоятельно об жтом(о нейровоспалении) в интернете и возможно найдёте врача по этому направлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 14 Окт 2022 - 15:45

Спасибо!! Почитаю!!!
Девочки, я верю, что все будет хорошо! Просто нашим детям нужно немного больше поддержки, чем обычным. Организм у детей молодой, природа на их стороне! А нам нужно запастись терпением и верой в лучшее!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenya_



География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-09-26

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 22:40

Здравствуйте, можно у вас поинтересоваться, вижу, что вы хорошо разбираетесь в теме с тиками, а у моего сына сейчас видимо обострение, я в поисках достоверной информации по методам лечения.
Моему сыну 7 лет, год назад начались моторные генерализованные тики. Плюс нам поставили гипердинамический синдром. Из тиков - кивки головой назад, прыжки, пинание себя ногой назад(не знаю как объяснить, как будто под зад себя пинает пяткой). Из навязчивых - постоянное пение всего подряд, 100% времени кроме сна прям. Сначала принимали Тиралиджен около полугода, и тики наполовину прошли, оставались только прыжки и повторение всех песен услышанных. Тиралиджен даже гиперактивность немного притупил. А с 1 сентября пошли в школу и все тики вылезли с новой силой, сейчас принимаем тиапред.(ещё прописали танакан, но его пока не начали приём, так как тиаприд вроде немного помогает, хотя бы до вечера тики уменьшились и сын может в школу ходить.)
Так вот, сколько бы я не искала инфу по лечению, везде натыкаюсь на то, что тики и гипердинамический синдром не лечатся, и доктор говорит, что только ждать взросления участка мозга, отвечающего за торможение. И как жить постоянно на препаратах..? У вашего ребёнка были тики? Как сейчас состояние, не могли бы поделиться? Что помогает, а что нет?
И ещё мы с мужем задумались о нетрадиционной медицине, в частности о лечении на Тибете. Какое ваше мнение об этом? Или может быть у кого-то на этом сайте есть отзывы о таком лечении СДВГ или тиков?
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenya_



География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-09-26

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 21 Окт 2022 - 8:56

Марина г пишет:
Avanta пишет:
Спасибо за ответы. Все это мы прошли, и МРТ-все хорошо, ээг-эпилепсию исключают,  разные анализы и АСЛО и С-белок, сдаем все в норме, толтко NSE чуть выше нормы и витамин Д низкий, наблюдаемся у невролога, но нам часто прописывают фенебут, (хотя нам помог курс диакарб и аспоркам) была ремиссия 2 месяца, пришли к неврологу назначили дальнейший курс и там был фенебут, картоксин, магний и спирулина, раз 3- месяца остеопат у нас, так вот при приеме  фенебута всего 2 дня опять (давать фенебут не стала) появились тики и со временем ухудшились, завтра пойдем на электрофорез с NAbrom. Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ) от чего это все? Вот и хочу консультацию еще невролога. А как можно получить консультацию онлайн Зыкова?


Тики это генетическое заболевание - изменение метаболизма (дофамин и норадреналин) в подкорковых структурах головного мозга. нет аппаратуры, которая бы показала данный сбой).  Течение волнообразное от легкого и не мешающего жизни, то тяжелейшего. Обычно и есть норма по анализам, ЭЭГ, МРТ (даже отклонение от нормы никак не влияет на течение тиков).
При тиках запрещены ноотропы (нам часто прописывают фенебут... кортексин - зачем??? усилить тики??? что вы там стимулируете ноотропами???)

завтра пойдем на электрофорез с NAbrom - зачем??? снова простимулировать?

Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ)  - тики не зависят от "вывиха позвонка" - если бы реально был вывих то и проблемы были бы плюсом к тикам.

от чего это все - от генетического сбоя , в следствии которого идет неправильная работа на по восприятию импульсов.

зачем сейчас Вам кт, зачем лишняя нервотрепка ребенку?


перестаньте стимулировать тики ноотропами и электрофорезами. Создайте ребенку моральную комфортную обстановку без хождения в данный период на кт, к остеопатам (бабкам, шаманам) .
При тиках , если они мешают жить назначают (нейролептики, противосудорожные препараты, антидепрессанты),  а также ждем и верим, что обострение пройдет.

напишите мне в ватсапе, скину контакты Зыкова 89121028882.

Нет таблетки от этого заболевания. Есть три вида препаратов, которые (возможно) будут какое то время глушить тики. Ну и вера, что при созревании мозг научится работать не используя этот "сбойный" участок.






Здравствуйте, выше я писала вам, не знала как «ответить» в чате на конкретное сообщение, дайте пожалуйста обратную связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 21 Окт 2022 - 14:23

Evgenya_ пишет:
Марина г пишет:
Avanta пишет:
Спасибо за ответы. Все это мы прошли, и МРТ-все хорошо, ээг-эпилепсию исключают,  разные анализы и АСЛО и С-белок, сдаем все в норме, толтко NSE чуть выше нормы и витамин Д низкий, наблюдаемся у невролога, но нам часто прописывают фенебут, (хотя нам помог курс диакарб и аспоркам) была ремиссия 2 месяца, пришли к неврологу назначили дальнейший курс и там был фенебут, картоксин, магний и спирулина, раз 3- месяца остеопат у нас, так вот при приеме  фенебута всего 2 дня опять (давать фенебут не стала) появились тики и со временем ухудшились, завтра пойдем на электрофорез с NAbrom. Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ) от чего это все? Вот и хочу консультацию еще невролога. А как можно получить консультацию онлайн Зыкова?


Тики это генетическое заболевание - изменение метаболизма (дофамин и норадреналин) в подкорковых структурах головного мозга. нет аппаратуры, которая бы показала данный сбой).  Течение волнообразное от легкого и не мешающего жизни, то тяжелейшего. Обычно и есть норма по анализам, ЭЭГ, МРТ (даже отклонение от нормы никак не влияет на течение тиков).
При тиках запрещены ноотропы (нам часто прописывают фенебут... кортексин - зачем??? усилить тики??? что вы там стимулируете ноотропами???)

завтра пойдем на электрофорез с NAbrom - зачем??? снова простимулировать?

Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ)  - тики не зависят от "вывиха позвонка" - если бы реально был вывих то и проблемы были бы плюсом к тикам.

от чего это все - от генетического сбоя , в следствии которого идет неправильная работа на по восприятию импульсов.

зачем сейчас Вам кт, зачем лишняя нервотрепка ребенку?


перестаньте стимулировать тики ноотропами и электрофорезами. Создайте ребенку моральную комфортную обстановку без хождения в данный период на кт, к остеопатам (бабкам, шаманам) .
При тиках , если они мешают жить назначают (нейролептики, противосудорожные препараты, антидепрессанты),  а также ждем и верим, что обострение пройдет.

напишите мне в ватсапе, скину контакты Зыкова 89121028882.

Нет таблетки от этого заболевания. Есть три вида препаратов, которые (возможно) будут какое то время глушить тики. Ну и вера, что при созревании мозг научится работать не используя этот "сбойный" участок.






Здравствуйте, выше я писала вам, не знала как «ответить» в чате на конкретное сообщение, дайте пожалуйста обратную связь.
Здравствуйте, Марина сейчас очень редко заходит на этот форум . Напишите ей по номеру : 9121028882
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 21 Окт 2022 - 16:27

Екатерина, написала Вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-