Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyВт 19 Апр 2022 - 10:33

Спасибо за ответы. Все это мы прошли, и МРТ-все хорошо, ээг-эпилепсию исключают, разные анализы и АСЛО и С-белок, сдаем все в норме, толтко NSE чуть выше нормы и витамин Д низкий, наблюдаемся у невролога, но нам часто прописывают фенебут, (хотя нам помог курс диакарб и аспоркам) была ремиссия 2 месяца, пришли к неврологу назначили дальнейший курс и там был фенебут, картоксин, магний и спирулина, раз 3- месяца остеопат у нас, так вот при приеме фенебута всего 2 дня опять (давать фенебут не стала) появились тики и со временем ухудшились, завтра пойдем на электрофорез с NAbrom. Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ) от чего это все? Вот и хочу консультацию еще невролога. А как можно получить консультацию онлайн Зыкова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyВт 19 Апр 2022 - 10:48

Avanta пишет:
Спасибо за ответы. Все это мы прошли, и МРТ-все хорошо, ээг-эпилепсию исключают,  разные анализы и АСЛО и С-белок, сдаем все в норме, толтко NSE чуть выше нормы и витамин Д низкий, наблюдаемся у невролога, но нам часто прописывают фенебут, (хотя нам помог курс диакарб и аспоркам) была ремиссия 2 месяца, пришли к неврологу назначили дальнейший курс и там был фенебут, картоксин, магний и спирулина, раз 3- месяца остеопат у нас, так вот при приеме  фенебута всего 2 дня опять (давать фенебут не стала) появились тики и со временем ухудшились, завтра пойдем на электрофорез с NAbrom. Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ) от чего это все? Вот и хочу консультацию еще невролога. А как можно получить консультацию онлайн Зыкова?

Потому, что тики текут волнооьразно. Сами по себе, по своему внутреннему графику.
Никакие физиологические особенности располодения позаонков не влияют на тики.
Тики- это биохимия мозга.
Ну вот как у некоторых женщин менстпуальный цикл сбит при абсолютно нормально разаитых внутренних половых органах.
Ьиохимия сбоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyВт 19 Апр 2022 - 11:25

Avanta пишет:
Спасибо за ответы. Все это мы прошли, и МРТ-все хорошо, ээг-эпилепсию исключают,  разные анализы и АСЛО и С-белок, сдаем все в норме, толтко NSE чуть выше нормы и витамин Д низкий, наблюдаемся у невролога, но нам часто прописывают фенебут, (хотя нам помог курс диакарб и аспоркам) была ремиссия 2 месяца, пришли к неврологу назначили дальнейший курс и там был фенебут, картоксин, магний и спирулина, раз 3- месяца остеопат у нас, так вот при приеме  фенебута всего 2 дня опять (давать фенебут не стала) появились тики и со временем ухудшились, завтра пойдем на электрофорез с NAbrom. Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ) от чего это все? Вот и хочу консультацию еще невролога. А как можно получить консультацию онлайн Зыкова?


Тики это генетическое заболевание - изменение метаболизма (дофамин и норадреналин) в подкорковых структурах головного мозга. нет аппаратуры, которая бы показала данный сбой). Течение волнообразное от легкого и не мешающего жизни, то тяжелейшего. Обычно и есть норма по анализам, ЭЭГ, МРТ (даже отклонение от нормы никак не влияет на течение тиков).
При тиках запрещены ноотропы (нам часто прописывают фенебут... кортексин - зачем??? усилить тики??? что вы там стимулируете ноотропами???)

завтра пойдем на электрофорез с NAbrom - зачем??? снова простимулировать?

Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ) - тики не зависят от "вывиха позвонка" - если бы реально был вывих то и проблемы были бы плюсом к тикам.

от чего это все - от генетического сбоя , в следствии которого идет неправильная работа на по восприятию импульсов.

зачем сейчас Вам кт, зачем лишняя нервотрепка ребенку?


перестаньте стимулировать тики ноотропами и электрофорезами. Создайте ребенку моральную комфортную обстановку без хождения в данный период на кт, к остеопатам (бабкам, шаманам) .
При тиках , если они мешают жить назначают (нейролептики, противосудорожные препараты, антидепрессанты), а также ждем и верим, что обострение пройдет.

напишите мне в ватсапе, скину контакты Зыкова 89121028882.

Нет таблетки от этого заболевания. Есть три вида препаратов, которые (возможно) будут какое то время глушить тики. Ну и вера, что при созревании мозг научится работать не используя этот "сбойный" участок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyВт 19 Апр 2022 - 11:50

Марина г пишет:
Avanta пишет:
Спасибо за ответы. Все это мы прошли, и МРТ-все хорошо, ээг-эпилепсию исключают,  разные анализы и АСЛО и С-белок, сдаем все в норме, толтко NSE чуть выше нормы и витамин Д низкий, наблюдаемся у невролога, но нам часто прописывают фенебут, (хотя нам помог курс диакарб и аспоркам) была ремиссия 2 месяца, пришли к неврологу назначили дальнейший курс и там был фенебут, картоксин, магний и спирулина, раз 3- месяца остеопат у нас, так вот при приеме  фенебута всего 2 дня опять (давать фенебут не стала) появились тики и со временем ухудшились, завтра пойдем на электрофорез с NAbrom. Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ) от чего это все? Вот и хочу консультацию еще невролога. А как можно получить консультацию онлайн Зыкова?


Тики это генетическое заболевание - изменение метаболизма (дофамин и норадреналин) в подкорковых структурах головного мозга. нет аппаратуры, которая бы показала данный сбой).  Течение волнообразное от легкого и не мешающего жизни, то тяжелейшего. Обычно и есть норма по анализам, ЭЭГ, МРТ (даже отклонение от нормы никак не влияет на течение тиков).
При тиках запрещены ноотропы (нам часто прописывают фенебут... кортексин - зачем??? усилить тики??? что вы там стимулируете ноотропами???)

завтра пойдем на электрофорез с NAbrom - зачем??? снова простимулировать?

Я просто не понимаю почему идёт ухудшение, если отклонений нет в анализах и особенных изменений в ээг(но ночную нам не назначают (подозрение есть на вывих 1 позвонка, будем делать КТ)  - тики не зависят от "вывиха позвонка" - если бы реально был вывих то и проблемы были бы плюсом к тикам.

от чего это все - от генетического сбоя , в следствии которого идет неправильная работа на по восприятию импульсов.

зачем сейчас Вам кт, зачем лишняя нервотрепка ребенку?


перестаньте стимулировать тики ноотропами и электрофорезами. Создайте ребенку моральную комфортную обстановку без хождения в данный период на кт, к остеопатам (бабкам, шаманам) .
При тиках , если они мешают жить назначают (нейролептики, противосудорожные препараты, антидепрессанты),  а также ждем и верим, что обострение пройдет.

напишите мне в ватсапе, скину контакты Зыкова 89121028882.

Нет таблетки от этого заболевания. Есть три вида препаратов, которые (возможно) будут какое то время глушить тики. Ну и вера, что при созревании мозг научится работать не используя этот "сбойный" участок.

Так нам это все прописывает невролог, сама не чего не назначаю. Все полное обследование и назначение идёт от невролога. Ну да, мы вот ставили картоксим и ещё хуже стало. Спасибо за разеснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyСб 30 Апр 2022 - 8:23

Вадим123456 пишет:
Здравствуйте , давно искал такой форум, хотел бы с вами посоветоваться.
У меня Синдром Туретта( не в тяжёлой форме) и СДВГ,мне 24.
Вчера был у психиатра,мне назначили Топамакс, кто с ним сталкивался, подскажите пожалуйста рабочий препарат или нет ?
Вадим, добрый день.
Вам 24 года. Вы в армии служили? Если нет, то как и с чего начинать эту процедуру. Как оно проходит? Кто в итоге делает заключение, какие обследования, что берут во внимание.
Есть ли у Вас права на вождение? Если есть не мешал ли СТ их получению?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyСб 30 Апр 2022 - 8:26

Объясню почему мне это важно. У сына СТ и подходящий возраст.

Девочки, дорогие мои, всех кого не видела очень давно, приветствую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyСб 30 Апр 2022 - 20:47

Я с первого класса с тиками жила. Усиливались они при волнениях, переживаниях. Мать всегда так узнавала, что у меня что-тот случилось. У сына тоже сейчас тики бывают, снимаем рисперидоном (Торендо Ку-таб).
Марина г. все правильно написала, кортексин, глиатилин - стимуляторы. После них долго снимали возбуждение. Лошадиные дозы препаратов. Врач не слушала меня, когда я просила не назначать ему кортексин, я уже сталкивалась... В трехлетнем возрасте он сыну помог заговорить, а потом все... На фенибут такая же реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyВт 3 Май 2022 - 12:21

Марина г пишет:
Avanta пишет:
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой центр можно обратиться для обследования ребенка и назначения лечения. У ребенка тики с 3 х лет, нас лечат, но мы живем в Иркутске и возможности у нас ни какие, нет центров для комплексного обследования. Ребенку 7 лет месяц назад была ремиссия без тиков а сей час начился ад, он так моиает головой, ему не комфортно, живот постоянно втягивает. Читала что в есть центры в Израиле, Москве, Питере, нужны отзывы куда лучше обратится. Подскажите кто куда обращался?

зачем куда то везти ребенка в период обострения? Таблетки от тиков нет. Нужно смотреть что сейчас пьете и на что можно поменять терапию или добавить что то.
Ничем не отличается от очного визита онлайн консультация с Зыковым. Очно он принимает  в Тушинского больнице -Москва.
В Питере  - институт Бехтерева. Но там также выпишут нейролептик+ад и ждать . Мы месяц были в Питере в Бехтерева.
Сейчас уже не рвусь никуда, особенно в период обострения.

Израиль, Германия - аналогично. нейролептики, пэп, антидепрессанты.
комплексное обследование можно пройти не в период обострения. МРТ - исключить грубую органику, ЭЭГ - исключить эпи. Общие анализы - так для того чтобы были. Ну и на инфекции сдать АСЛО, с- реактивный белок


Подскажите, Вы были в Бехтерева? Помогли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyВт 3 Май 2022 - 13:50

В Бехтерева назначили эглонил и атаракс.
На этой терапии держался 8 месяцев.
Потом срыв, с 2017 года на топамаксе-Зыков прописал. Как обычно и на топамаксе есть периоды обострения.
Ждем и верим, что еще делать. Ничего болтше не меняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
omela



География : сибирь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012, 2015

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-05-07

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyВс 8 Май 2022 - 11:21

Всем привет. Второй день читаю темы про тики.
У сына они с лет 5. начались с моргания, потом швыркания носом., потом дергания шеей, сейчас вокальный каждую секунду. кажется я свихнусь скоро) почитала тему поняла что не одна я такая и надо держаться)

Пошли к психотерапевту недавно. назначен золофт. невролог одобрила. Думаю как сделать так чтобы до конца учебного года не посещать школу...

ребенок вспыльчивый, как ежик. диагноз окр под ? и высокую степень тревожности определили.

сильные тики были в прошлом мае и сейчас. ребенок говорит что ему просто нравится делать эти звуки( и что в школе он их не делает, но верю слабо конечно.

желаю всем долгой ремиссии, получается пришла выговориться  тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) 1f603  тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) 1f603  тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) 1f600  тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) 1f600  тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) 1f600
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyВс 8 Май 2022 - 23:05

omela, добро пожаловать! Моему на второе полугодие дали справку на домашнее обучение. Но мы ею не воспользовались, сначала была дистанционка, потом терапия подействовала и тики подстихли, ходил в школу. Сейчас уже немного учиться осталось. Можно перевести на дистанционное, у нас можно по заявлению родителей. А можно просто "заболеть" ребенка. Просто пойти к педиатру и объяснить ситуацию, и сесть дома как заболевший, справку даст потом про ОРВИ например. У нас идут навстречу, т.к проблемы ребенка знают. Но вот годовую аттестацию писать же в любом случае, без нее не переведут в другой класс.
В школе он действительно может сдерживать тики, зато потом дома ,снимает все накопившееся напряжение. Мой говорит,что в школе старается маскировать свои тики, где потянется, где зевнет. Но мой сейчас на препаратах и все равно совсем убрать не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyПн 16 Май 2022 - 0:16

Добрый день! Кто-нибудь делал при тиках процедуру электросон? Можно при тиках? У сына сейчас очередное обострение, обычно с мая по сентябрь ужас-ужас, потом легче. Хотелось бы хоть как-нибудь задержать эти тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyПн 16 Май 2022 - 20:01

Akulin4ik пишет:
Добрый день! Кто-нибудь делал при тиках процедуру электросон? Можно при тиках? У сына сейчас очередное обострение, обычно с мая по сентябрь ужас-ужас, потом легче. Хотелось бы хоть как-нибудь задержать эти тики.
Делал мой, но тики только усилились
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyПн 16 Май 2022 - 20:02

Но мой не показатель, у него все наоборот. Что должно успокаивать, его возбуждает
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyПн 16 Май 2022 - 20:11

Спасибо за ответ. В июне сын поедет с бабушкой в санаторий на неделю, хотелось бы какие-нибудь процедуры поделать успокаивающие. Жалко, лето на дворе, а тики с каждым днём сильнее. 😞
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася1983



География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-06-20

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyПн 20 Июн 2022 - 9:20

Доброе утро девочки. Вы все стали для меня родными за 2 года моего чтения. Я из Минска и у моей дочки хронические генерализованный тики с 3 х лет, с 5-9 была полная ремиссия (радости нет предела) Но в 10 лет начали возвращаться:глаза, рот, хмыканья, навязчивые движения. Стоим на учёте , было лечение флувоксамином (т к есть тревожность), сульпридом (нейролептик) нам не помогло, только побочки ужасные:тошнота, головные боли. Все отменила, принимаем сейчас магний в6, Новоспассит курсами.
Что я хочу девчонки сказать, я конкретно завернулась на этой теме и завела блокнот, где провела статистику по всем частям этого форума. И он таков: Гранат- окр, тики, Ольгушкин- СТ, Крей- тики, СТ?, Торика - тики и у дочки и у мамы, Скорпиона- тики, поведение, Девушка без адреса- СТ, Дева Настя -тики, Незабудка- тики, Анна Логачева - СТ, Иркин- тики, навязчивости, Руда - тики, в школе сдерживает, Вилли Винки- тики, Марсианка- тики.
Родная - на гомеопатии, к 12 годам уменьшились, Ольга Нью - было много разных тиков к 17 прошло, Рыбёшка - все хорошо, Стрелка- тики уменьшились к подростковому возрасту, Лошадка- тики уменьшились, навязчивости остались, Словяночка- все хорошо, Фирель- все хорошо.
Это конечно не все участники, просто многие уходят и надеюсь с позитивной динамикой.
Главное для чего я зарегистрировалась и все это пишу , это рассказать про метод, который нам помог. Это взаимосвязанные ассоциации, его суть в простом виде: спросите у ребёнка, что больше всего он на свете хочет (только Вы должны это выполнить в 100 процентном случае- думаю любая мама согласится на все). Ради чего он сам готов бороться с тиками: переключать внимание, менять на более приемлемый, сдерживать на некоторое время. Суть метода, когда в мозге появляется импульс сделать тик, ребёнок вспоминает ради чего он должен стараться и этот импульс сильнее и побеждает. Это огромная работа перед ребёнком, просто колоссальная. Но, но, но - это работает, девочки действительно работает. Просто с дочкой сели и все обсудили, тики, дискомфорт, чужие взгляды и т.д. я рассказала ей про этот метод и мы решили попробовать , захотела завести вторую собаку (это конечно треш для меня, но я согласилась)
Результат: второй месяц тиков практически нет, один-два во время еды может уголком рта поводить) телевизор смотрит без тиков, гуляет, ездит в транспорте- их нет))))) Обязательно подкрепляйте действиями и словами - я заметила ты стала лучше, я почти ничего не замечаю, умница и т д , смотрим фото щенков.
Я конечно не знаю, вернуться тики или нет, но теперь я точно знаю, что с ними можно справиться, просто нужно очень захотеть. И да дочка сказала первое время очень трудно, но потом она говорит- мама я даже уже ничего не замечаю, так легко стало.
Про этот метод я вычитала в научной литературе по психологии (можно найти в интернете).
Всем здоровья и держитесь мои милые девчонки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грустина



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2022-06-22

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyСр 22 Июн 2022 - 11:00

Добрый день, девочки, мамочки. Неделю назад наткнулась на тему и начала читать с первой части Laughing . Пока только две осилила, но помощь форумская это реальная помощь для меня, как то легче что ли становится.  И решила свою историю написать.   Дочь,11 лет. Два года назад начались глубокие частые вдохи. Обследовались, лечились (тералиджен, фенибут), через месяца 3 прошли. Не знаю от чего, от лекарств, от массажа, от физио или от лфк. Далее в течении двух лет иногда эти вздохи начинались, проходили сами. Но в этом году в феврале начались по новой. Опять анализы, ээг, мрт, рентген, вся обследована переобследована, всё норм. Пили курсами тенотен, атаракс, сейчас фенибут пьет. Пять месяцев и всё вздыхает и вздыхает, а когда уроки делает еще и зевает. В конце учебного года добавился нейрогенный мочевой пузырь. Навязчивостей у ребёнка с детства хватает  - в садике все футболки грызла и жевала, ногти и по сей день грызет. Воротник футболки оттягивает, как будто мешает. На это уже особого внимания не обращаем. Днём вздохи меньше, прям "задохлость" появляется во время еды и во время физических нагрузок. Хотя физ нагрузок у неё с 5 лет было предостаточно, ребенок спортивный. Самое страшное время для семьи это вечер. Affraid . Ложится спать, и давай вздыхать, загоняется, остановится не может, встает, походит, снова ложится и в этот момент нужно успеть уснуть, а иначе так и будет как ванька-встанька. Дорогие форумчане, помоги, может у кого были подобные вечерние "приступы", как облегчить? может еще как пообследовать?  Невролог по этому поводу ничего не говорит, стандартно - не смотреть в телефон, телевизор за 2 часа да сна, принимать расслабляющие хвойные ванны,  и т.д. Всё это уже перепробовано, но как ночь, так и кошмар какой то.
Я за 5 месяцев скоро сама с ума сойду, периодами тоже на грандаксине. Вижу, что сейчас на фенибуте у ребенка днем состояние получше, вдохи есть, но они реже, чем в самом начале и не такие глубокие, как вроде поверхностные. Но что делать с ночью? Её это саму очень напрягает, волей неволей режим смещается, пытается до последнего не идти в кровать. Взрослая уже, спрашивает, когда это пройдет и что с ней. А я таскаю ребя по врачам и обследованиям 5 месяцев а толку то.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyСр 22 Июн 2022 - 12:17

У меня сын "кхекает" перед сном, тоже очень долго засыпает и оттягивает время сна. Началось в 4 года, сейчас 12. Тики и навязчивости есть. Сейчас с января на золото, вроде получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаLanina



География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-06-22

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyСр 22 Июн 2022 - 15:13

Всем привет ,расскажу свою историю .У сына начались тики с 4 лет .Сначало было просто моргания -ушли на фенибуте.Потом не брал -начали тиаприд .Его пили 1,5 года .Потом 9 мес перерыв и к морганию присоединилась челюсть .Снова тиаприд .Далее ад -закидывать голову назад каждую секунду .Вышла на Зыкова (кстати есть тут кто у него лечится ???),принимаем топиромат и баклосан .Ушло за 1,5 мес .Поробовали отмену и фигушки (теперь голова вперёд ,благо не сильно …челюсть дёргается .Вот жду снова эффект …Посоветовали Чутко в Питере и Заводенко в Москве .Был кто у них ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyСр 22 Июн 2022 - 15:52

А Заваленко взрослый психиатр. Специализирующийся на эпилепсии. Никогда не слышала, чтоб к нему с детскими тиками обрашались
 Спец по тикам в Москве как раз Зыков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyСр 22 Июн 2022 - 15:55

Хотя, нет. Детский психиатр. И даже по тикам работа есть от 15 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаLanina



География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-06-22

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyСр 22 Июн 2022 - 16:02

Агава пишет:
Хотя, нет. Детский психиатр. И даже по тикам работа есть от 15 года.



Ну судя по отзывам он себя исчерпал ..,а там фиг знает .Зыков мне нравится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася1983



География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-06-20

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Грустина тики имеют свойства усиливаться перед сном. Вы пишите пять месяцев не проходят, у нас тоже доходило до пяти месяцев, а потом они сменялись другими. Возраст у ребёнка предподростковый, вот они и разгулялись.   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyЧт 23 Июн 2022 - 11:03

Грустина пишет:
Добрый день, девочки, мамочки. Неделю назад наткнулась на тему и начала читать с первой части Laughing . Пока только две осилила, но помощь форумская это реальная помощь для меня, как то легче что ли становится.  И решила свою историю написать.   Дочь,11 лет. Два года назад начались глубокие частые вдохи. Обследовались, лечились (тералиджен, фенибут), через месяца 3 прошли. Не знаю от чего, от лекарств, от массажа, от физио или от лфк. Далее в течении двух лет иногда эти вздохи начинались, проходили сами. Но в этом году в феврале начались по новой. Опять анализы, ээг, мрт, рентген, вся обследована переобследована, всё норм. Пили курсами тенотен, атаракс, сейчас фенибут пьет. Пять месяцев и всё вздыхает и вздыхает, а когда уроки делает еще и зевает. В конце учебного года добавился нейрогенный мочевой пузырь. Навязчивостей у ребёнка с детства хватает  - в садике все футболки грызла и жевала, ногти и по сей день грызет. Воротник футболки оттягивает, как будто мешает. На это уже особого внимания не обращаем. Днём вздохи меньше, прям "задохлость" появляется во время еды и во время физических нагрузок. Хотя физ нагрузок у неё с 5 лет было предостаточно, ребенок спортивный. Самое страшное время для семьи это вечер. Affraid . Ложится спать, и давай вздыхать, загоняется, остановится не может, встает, походит, снова ложится и в этот момент нужно успеть уснуть, а иначе так и будет как ванька-встанька. Дорогие форумчане, помоги, может у кого были подобные вечерние "приступы", как облегчить? может еще как пообследовать?  Невролог по этому поводу ничего не говорит, стандартно - не смотреть в телефон, телевизор за 2 часа да сна, принимать расслабляющие хвойные ванны,  и т.д. Всё это уже перепробовано, но как ночь, так и кошмар какой то.
Я за 5 месяцев скоро сама с ума сойду, периодами тоже на грандаксине. Вижу, что сейчас на фенибуте у ребенка днем состояние получше, вдохи есть, но они реже, чем в самом начале и не такие глубокие, как вроде поверхностные. Но что делать с ночью? Её это саму очень напрягает, волей неволей режим смещается, пытается до последнего не идти в кровать. Взрослая уже, спрашивает, когда это пройдет и что с ней. А я таскаю ребя по врачам и обследованиям 5 месяцев а толку то.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася1983



География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-06-20

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyЧт 23 Июн 2022 - 11:08

Грустина, тики имеют свойство усиливаться перед сном. У нас тоже долго проходили и заменялись новыми. Сейчас ещё возраст предподростковый
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики - Тики, навязчивые движения (часть 16) EmptyЧт 23 Июн 2022 - 11:40

Тася, а сейчас как с тиками? Ещё заметила, что во время еды усиливаются тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-