Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справится с нагрузкой в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 8:43

Да у вас дети просто герои!!!! Они и в музыкалку и в художку и ещё и посуду вечером убирают. Завидую 🥺
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 8:52

У нас устает в школе, приходит, час спит, как в том году. Потом мы идём на рыбалку, если хорошая погода. Я это поощряю, так как люблю гулять в Абрамцево и окрестностях монастыря. Уроки после.
Записаны на плаванье с 7 до 8 вечера, но ни разу не сходили, так как то горло першит, то нос слегка заложен.
Обязанностей мало, я дома работаю и весь арсенал бытовой техники в наличии, мне самой делать особо нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 9:42

Somniferum пишет:
У моего почти нет домашних обязанностей ((

Я своему говорю всегда -твое дело УЧИТЬСЯ)))-это твоя самая главная работа, ты освобожден от какой то нагрузки по дому( посуду за собой убирает в посудомойку, поддерживает порядок у себя в комнате, мусор выносит и на том спасибо Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 10:20

У сына из обязанностей стабильных только кормить дегу раз в день (я расфасовываю по порциям, его задача пересыпать в миски, правда очередность кормов не соблюдает, хотя там цифрами подписано), следить за тем, чтоб в поилках была вода (она заканчивается через 2-3 дня) и одевать мусорный пакет на мусорку (только с напоминания получается)
Все остальное не обязанности. Если он в ресурсе, то договоренность, что занимается 1 час учи.ру (английский и русский) и делает 1 домашнее дело. Перечень актуальных домашних дел висит на холодильнике (сделала магнитики и перемещаю по колонкам по степени актуальности). Он выбирает из списка, озвучивает. Я объясняю на что особо обратить внимание и что в итоге должно быть. Например: помыть ванную и кафель - ванную этим средством и этой губкой. Проблемные места тут и тут. Ванна должна стать белого цвета. Швы обработать зубной щеткой старой вот в этих местах (там не много). Кафель помыть три раза вот этой тряпкой. Когда высохнет, проверить нет ли белых разводов, если есть, то еще раз помыть. И так до тех пор, пока разводов не будет.
Могу еще иногда предложить на выбор - ехать со мной к бабушке на огород/ кататься на великах или остаться дома и делать два домашних дела. В последние выходные дни предпочитает домашние дела прогулке. При этом уже никаких развлекух нет и несделанных уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 10:28

Поговорила сегодня с учителем математики. У них начинается конфликт. Он в школе не успевает, забивает потом и не пишет классную работу. Вчера в тетради увидела, что домашку написал пару упражнений мелким нечитаемым шрифтом. Переделывать отказался.
Она видит обучение в "прививании прилежания", слушать не хочет ни меня, ни его. Специально сына с собой взяла посмотреть их взаимоотношения. На него при мне давила, не давая ни слова сказать. Потом попросила его выйти из класса.
Я пыталась объяснить его позицию, но она не дает. Успела я только попросить написать все ее требования, т.к. ребенок их не понимает, не знает на что ориентироваться.
Она сказала, что новых требований нет, а потом заявила, что ей от меня плохо, сказала мне уйти, что сейчас у нее инфаркт от меня будет и скрылась в своей коморке.
Вот думаю, что дальше делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 10:43

ЛисЛия пишет:

Она сказала, что новых требований нет, а потом заявила, что ей от меня плохо, сказала мне уйти, что сейчас у нее инфаркт от меня будет и скрылась в своей коморке.
Вот думаю, что дальше делать

Фигасе. Shock К директору идти и озвучивать свою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 11:30

Elli пишет:
ЛисЛия пишет:

Она сказала, что новых требований нет, а потом заявила, что ей от меня плохо, сказала мне уйти, что сейчас у нее инфаркт от меня будет и скрылась в своей коморке.
Вот думаю, что дальше делать

Фигасе. Shock К директору идти и озвучивать свою позицию.
Можно сходить сначала к заучу и поговорить "за жизнь", прозондировать.
Возможно у учительницы какие-то свои проблемы по жизни или профдеформация.
Ваш ребенок не обязан кушать все это, но если у учительницы проблемы, а заменить ее некем, то надо искать выход из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 14:57

Да уж.... учительница явно не настроена на решение конфликта
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 15:46

Спасибо за поддержку. Написала о произошедшем классной. Наш класс у нее первый. Она пока сопереживательная. Спросила совета и попросила устроить встречу с завучем по учебно-воспитательной работе. Она сегодня посоветуется и в ближайшее время будут решать.
Послушла отзывы коллег, у кого дети с учителем пересекались так или иначе. Ничего хорошего ждать не стоит. Предмет не даст, а крови попортит. Любит выбирать себе жертву и гнобить, да еще и подзуживать других учителей.
Вечером с сыном буду обсуждать еще раз. Надо только позицию простроить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка темная



География : РФ, Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2011 тема
2017

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-30

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВс 25 Сен 2022 - 20:43

у меня ситуация один-в- один. и такой же разговор о важном каждый понедельник и 7 уроков. посмотрела его расписание - 1 раз -7 уроков, 2 раза -по 6,  2 раза- по 5, и в субботу -2. Плюс к этому есть одна внеурочка, от которой, как я поняла, невозможно отказаться.
Прошло 3 недели школы. у сына уже сбой в режиме дня: прихожу домой, а он спит до 7-8 вечера. .. просыпается, идем учить уроки. Причем полчаса только усаживается - убирает игрухи, зевает по сторонам, пытается прилечь на кровать и прочие прелести... где-то с 21-30 начинает делать. через час вроде как и внимание немного появляется. Около полуночи спать, в 7 подъем. Сам уроки не станет делать, ни просто так, ни за деньги. Большие проблемы с математикой- таблицу умножения учили года 2, задачи до сих пор не решает сам ( по крайней мере не видела)  На прошлой неделе ходила к классной - та настаивает на индивидуальном( кажется так у нас называется) обучении- когда часть уроков с классом, а часть индивидуально с учителем.
Выхода пока не вижу. зарядку по утрам- я не вынесу, из доп кружков пошел роботов собирать 1 раз в неделю и все. Остальное улица. Таблетосы выплевывал весной, это игра такая у него была со мной, витамины только если давать...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:26

Ночка, а чем помогут витамины при хроническом недосыпе?
Бойцу вашему в 21.30 спать надо укладываться, а не за уроки приниматься.
Надо как-то перестраивать его распорядок дня. И за уроки садиться как вы с работы пришли, а не в 9 вечера. И ограничить время на уроки. Заканчиваем в 21 час. И точка. Лучше устные предметы ему в кровати дочитаете. Зато выспится. И витаминов не нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2022 - 0:32

Пыль пишет:
Просто удивляюсь… Когда старшая училась в художке, она приходила из школы в 15 - 15.30, обедала и мчалась в художку к 16.00, после художки приезжала домой в полдевятого-девять вечера, 4 дня в неделю. Уроки школьные делала на переменах или на коленке в автобусе (по дороге в художку). По выходным рисовала, с подружками гуляла редко (это не входило в сферу ее интересов))). Я просто не представляю, как в такое расписание можно еще и музыку втиснуть…
У моей художка прямо в школе. Повезло, что художка заключила договор со школой на аренду помещений. Занятия дважды в неделю. В пн с 16.45 до 19.00, среда с 14.30 до 16.45. С октября еще частные занятия по воскресеньям добавим.
Еще собирается на школьный футбол где-то в промежутках между рисованием, как уж успеет, может и не на полное занятие. На этом все. Впихивать некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2022 - 3:47

Ночка темная пишет:
 На прошлой неделе ходила к классной - та настаивает на индивидуальном( кажется так у нас называется) обучении- когда часть уроков с классом, а часть индивидуально с учителем.

Это хороший выход. если школа такое предлагает - я бы хваталась обеими руками. У меня старшая так училась, очень помогло и в плане успеваемости и в плане социализации. "Легкие" уроки она ходила с классом, а "трудные" - русский, математика - индивидуально, там разбирала с учителем один на один все темы, было больше понимания. Редко когда школа такое может предложить, обычно сразу выгоняет на надомное. Это когда ребенок учится по сокращенной программе индивидуально либо на дому, либо в школе же, но ходит по своему отдельному расписанию и с классом не пересекается.
Ну и режим таки да, надо срочно налаживать, от этого очень много зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2022 - 8:44

Элли, Торнадо, а у вас дочери по каким программам в художках учатся? У старшей было обучение 4 года, 16 часов в неделю (получалось 4Х4), это бюджетное отделение. Сейчас это направление стало называться предпрофессиональным и сроки обучения увеличили до 5 лет с той же еженедельной нагрузкой. Мелкая на таких условиях заниматься в художке отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2022 - 18:01

Ночка, здравствуйте, что-то у вас и впрямь с режимом не очень... я бы уходила от дневного сна и отправляла при любом раскладе в 21.30 спать. Тогда дневного сна не будет, зато будет хороший ночной. У моего главная цель сделать математику. Остальное забиваем ближе к пятнице особенно. П.с. у моего тоже проблемы с таблицей умножения.... 1, 2, 3 класс бились... к 4 вроде выучил почти всю. Но на 3 и на 4 все равно путает даже к 5 классу. Это при том что на выучивание стиха уходит полчаса не больше. Не пойму в чем прикол конечно. Но не учится полностью эта таблица никак. А задачи решает хорошо. Если подглядывает в тпблицу 🤣🤣🤣
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 6:30

Пыль пишет:
Элли, Торнадо, а у вас дочери по каким программам в художках учатся? У старшей было обучение 4 года, 16 часов в неделю (получалось 4Х4), это бюджетное отделение. Сейчас это направление стало называться предпрофессиональным и сроки обучения увеличили до 5 лет с той же еженедельной нагрузкой. Мелкая на таких условиях заниматься в художке отказалась.

У моей шестилетний курс профессиональный. Нагрузка два раза в неделю по 2 часа (вторник и четверг) и в субботу - 3 часа. Живопись, графика, станковая живопись, композиция, рисунок, пленэр, история искусств, скульптура (лепка), декоративно-прикладное искусство (батик, папье-маше и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 7:47

Элли, спасибо за ответ! У вас, прямо, гуманно))). А у нас, получается, что только для маньяков, типа старшенькой и ее подружки, многие бросают. Есть еще трехлетний укороченный курс по 8 часов в неделю, но это уже просто доп.образование (как кружок) и сильно платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 9:30

В Москве, похоже, все бесплатное или около, решили сделать малос"едобным для болтшинства желающих.
Вот зачем?
Ученики не выдержат и разбегутся. А финансирование везде подушевое. Те самим организациям доп образования от этого тоже не хорошо.
Будет у нас хоть что-то не вкривь и вкось? И когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 9:53

Пыль пишет:
Элли, спасибо за ответ! У вас, прямо, гуманно))). А у нас, получается, что только для маньяков, типа старшенькой и ее подружки, многие бросают. Есть еще трехлетний укороченный курс по 8 часов в неделю, но это уже просто доп.образование (как кружок) и сильно платно.
Да, у нас гуманно. И что еще приятно, учителя подстраиваются под детей, если ребенок ходит на два отделения сразу (как моя например), то стараются перестроить под каждого расписание так, чтобы накладок не было. Моя например на музлитературу с группой не ходит, потому что в это время у нее художка, занимается отдельно в пятницу, одна. учительница ради нее приходит, чтобы провести занятие.
Я понимаю, что школа тоже заинтересована в учениках, потому что город маленький, детей не так много, если никто не будет ходить, могут и закрыть, но все равно приятно. И цены оооочень бюджетные. 400 руб в месяц, вполне доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 10:35

Агава пишет:
В Москве, похоже, все бесплатное или около, решили сделать малос"едобным для болтшинства желающих.
Вот зачем?
Ученики не выдержат и разбегутся. А финансирование везде подушевое. Те самим организациям доп образования от этого тоже не хорошо.
Будет у нас хоть что-то не вкривь и вкось? И когда?
Почему? Это же не спорт и не музыка)). Удовольствие сплошное. Я училась в советское время ПЯТЬ раз в неделю ...8 лет. ДШИ, первый год были еще хореография и музыка. Потом живопись, рисунок ( по два раза в неделю), композиция, ДПИ, скульптура и история искусств.Пленэр весной. Стоило это 5 рубле/месяц. Домашних заданий правда не было. Большинство проучилось все 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 10:57

Elli пишет:
Пыль пишет:
Элли, Торнадо, а у вас дочери по каким программам в художках учатся? У старшей было обучение 4 года, 16 часов в неделю (получалось 4Х4), это бюджетное отделение. Сейчас это направление стало называться предпрофессиональным и сроки обучения увеличили до 5 лет с той же еженедельной нагрузкой. Мелкая на таких условиях заниматься в художке отказалась.

У моей шестилетний курс профессиональный. Нагрузка два раза в неделю по 2 часа (вторник и четверг) и в субботу - 3 часа. Живопись, графика, станковая живопись, композиция, рисунок, пленэр, история искусств, скульптура (лепка), декоративно-прикладное искусство (батик, папье-маше и т.д.).
эль а это с первого года так? моя первый год 3 раза по 1ч 10 мин.
дальше я так понимаю больше будет. Ей очень нравится. Плата 4000 в год. Очень дорогие расходники. Базовый пакет обошелся в 8 тыр. На 2 за месяц уже точно докупала.
Расписание вообще не ориентируются на детей. Изначально поставили на 13.00, а дети самое раннее заканчивают в 13.15 да еще дорога у многих дальняя.
Ходила к завучу. Выцарапали совместными усилиями 14.00 начало. Но тут только энтузиазм родителей. Потому как даже самостоятельный ребенок за 45 мин просто не доберется если он не в соседнем доме живет. А еще одеться раздеться тут и там тоже время.
Но ходит с удовольствием
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 11:00

В те славные времена в 9-10 классах 7 уроков было раз в недклю. А не в 6 классе 6-7уроков ежедневно.

Ну и да. Каждому свое. Кто то в мгу без репетиторов, кто то в самый простой вуз с. А кому то и этого не дано.

Но 12-ти часовой рабочий день (как минимум) не каждый взрослый весело выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 12:18

Не знаю почему так, все мои дети учатся охотно НЕ В ШКОЛЕ. И тематический не исключение. Бегом на свои допы бежит. В школе слушает только то ,что интересно. На неинтересных уроках отдыхает. Домашку левой ногой делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 12:37

Melisa пишет:
Не знаю почему так, все мои дети учатся охотно НЕ В ШКОЛЕ. И тематический не исключение. Бегом на свои допы бежит. В школе слушает только то ,что интересно. На неинтересных уроках отдыхает. Домашку левой ногой делает.

Идеально! Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2022 - 16:41

Пыль пишет:
Элли, Торнадо, а у вас дочери по каким программам в художках учатся? У старшей было обучение 4 года, 16 часов в неделю (получалось 4Х4), это бюджетное отделение. Сейчас это направление стало называться предпрофессиональным и сроки обучения увеличили до 5 лет с той же еженедельной нагрузкой. Мелкая на таких условиях заниматься в художке отказалась.
Пыль, у нас на бюджет было 5 мест и 200 поступающих, поступили только ученики этой же школа, проучившиеся год платно. Моя учится платно. Программу пока не знаю, жду договор до сих пор, но это единственный вариант предложенного обучения кроме бюджета для 5 человек. Школа обычная районная ДШИ.
Изучает вот:
Понедельник:
16:45 - 18:15
Рисунок
18:15 - 19:00
История искусств
.
Среда
14:30 - 16:00
Живопись
16:00- 16:45
Композиция
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как справится с нагрузкой в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-