Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справится с нагрузкой в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2022 - 8:04

[quote="Йовин"]Какая память причудливая вещь!
Нашла дневник за 5 класс. Было по 6 уроков, кроме одного дня, там 5 уроков, без суббот. 29 часов. Классный час 7


О, ну почти как у нас получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2022 - 8:06

Не, мой на внеурочки никакие не ходит в школе в этом году. Они ещё даже не появились в расписании почему-то. Это только чётко уроки обязатеные.
В прошлом году ходил на что-то, но потом забросил.
Осталось только плавание на которое я его таскаю в обязательном порядке 😁 без него ему самому тяжело. Во и думаю как теперь на плавание то ходить 🤔
Но может это я панику навела в первую неделю просто

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2022 - 8:54

У нас сейчас по 6-7 уроков каждый день. В субботу не учатся. У моей еще музыкалка и художка, она со школы прибегает, успевает только поесть и во второю школу. Там занятия до 18:00. Устает конечно, непривычно. Благо пока домашку задают немного и легкую.
В школе обедать отказалась, она очень избирательна в еде, поэтому даю с собой перекус - лепешки с сыром, мини-пиццу, булочки. Правда приходится стряпать каждый день, но я пока в отпуске. Потом наверное буду покупать что-то с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2022 - 18:59

Слушайте, адаптация будет идти всю 1 четверть. Подождите переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2022 - 19:21

моя полгода адаптировалась.
Но у нас максимум 5 уроков в день было. 3 предмета были на дистанте.
Моя придумала сама себе отдых - у них последними уроками англ.был, она на нем отдыхала.
Просто не делала ничего.
Вам надо просто спокойно витаминить и строгий режим дня - спать не позже 9.
Ну, у меня так заведено с началки.
Плевать на уроки несделанные - отбой четко в одно время.
Бассейн не бросайте - это супер релакс и кислородонасыщение организма.
Пробуйте после школы поесть крепко и на свежий воздух.
Держитесь, 5 да, сложный по нагрузкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leya_Volf



География : Свердловская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2019-10-09

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 8:51

Девоньки, а кто-нибудь знает с чем связано сокращение зимних каникул и удлинение третьей четверти?
В инете что-то не нашла инфы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 8:59

SIMFONI_2010 пишет:
моя полгода адаптировалась.
Но у нас максимум 5 уроков в день было. 3 предмета были на дистанте.
Моя придумала сама себе отдых - у них последними уроками англ.был, она на нем отдыхала.
Просто не делала ничего.
Вам надо просто спокойно витаминить и строгий режим дня - спать не позже 9.
Ну, у меня так заведено с началки.
Плевать на уроки несделанные - отбой четко в одно время.
Бассейн не бросайте - это супер релакс и кислородонасыщение организма.
Пробуйте после школы поесть крепко и на свежий воздух.
Держитесь, 5 да, сложный по нагрузкам.

Да, я вот тоже понимаю что бассейн нельзя бросать
Витаминки уде купила и сегодня дала
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 9:00

мицу пишет:
Слушайте, адаптация будет идти всю 1 четверть. Подождите переживать.

Жду))) но ребёнок то устает и ноет.... проныл мне всю голову😅
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 9:00

Leya_Volf пишет:
Девоньки, а кто-нибудь знает с чем связано сокращение зимних каникул и удлинение третьей четверти?
В инете что-то не нашла инфы..

Что теперь не 14 дней??? Меньше??
Вернуться к началу Перейти вниз
Leya_Volf



География : Свердловская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2019-10-09

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 9:03

Parallelepipeddd7 пишет:
Leya_Volf пишет:
Девоньки, а кто-нибудь знает с чем связано сокращение зимних каникул и удлинение третьей четверти?
В инете что-то не нашла инфы..

Что теперь не 14 дней??? Меньше??

Стало известно, как будут oтдыхать школьники в 2022-2023 учебном году:

В школах, где обучение прoходит по четвертям:
– осенние каникулы пройдут с 29 октября по 6 ноября;
– зимние каникулы - с 31 декабря по 8 января;
– весенние каникулы- с 8 по 16 апреля.

В школах, где oбучение проходит по триместрам:
– осенние каникулы пройдут с 10 по 16 октября и с 21 по 27 ноября;
– зимние каникулы - с 31 декабря по 8 января и с 20 по 26 февраля; – весенние каникулы - с 3 по 9 апреля. вот так( может ещё от региона, конечно, зависит)
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 9:42

Parallelepipeddd7 пишет:
мицу пишет:
Слушайте, адаптация будет идти всю 1 четверть. Подождите переживать.

Жду))) но ребёнок то устает и ноет.... проныл мне всю голову😅

Хорошо,что ноет-есть обратная связь)))
Держитесь сами-ваше спокоймтвие==ему поддержка.
Моей еще хвойниые ваанны хорошо 2 раза в неделю ромогали.
И обязательное вечернее закаливание-обливание прохладной водой(на загривок).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 11:29

Leya_Volf пишет:
Девоньки, а кто-нибудь знает с чем связано сокращение зимних каникул и удлинение третьей четверти?
В инете что-то не нашла инфы..
Каникулы зимние 14 дней никогда не были. Обычно 10-12 дней. В этом году с 28.12. по 08.01. 12 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
BestDays



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-02-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2022 - 15:21

Parallelepipeddd7 пишет:
Но вопрос то актуален... кто как пережил 5 класс?? Как справились? С увеличением нагрузки
ну скажем так, мы не справились) ушли из массовой школы в итоге, последнюю четверть я еле выжила.

но пытались справляться так, это немного помогало:
- никакой внеурочки и продленки, а лучше отдельно ходить на спорт
- периодически просто забирала ребенка домой, типа болеет, приходили потом со справкой от врача, что здоров. маленькие каникулы
- таблеточки от психиатра
- еженедельная работа с психологом (у ребенка) и с психотерапевтом (у меня)
- наняла репетитора, чтоб приходила и делала всю домашку с ребенком, в конце года еще готовила к ВПР

а, забыла: еще утренняя гимнастика обязательно (это прям врач рекомендовал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2022 - 20:33

Вот, тоже всем жалуюсь ( ОЧЕНЬ устает. В пятом классе нагрузки в разы больше. А ещё музыкалка и в ГППЦ занятия...
Кладу в 21-00. Поднимаю в 7-30, прямо в кровати снимаю с него верх пижамы и надеваю водолазку и жилетку ))) и даю в руки бутерброд. С собой бутерброд, огурчик, сок и конфету. И разрешаю купить что-нибудь в буфете. Выходит в школу в 8-00. Но зелёненький ,да (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2022 - 20:37

Сил вам, Сомни, 5 класс тяжёлый очень(
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2022 - 22:02

Ох ох... да уж, тяжко. Мой вот сегодня косил дома. В понедельник приполз и сказал что завтра точно не сможет, таааак устал. Разрешила ему денек отдохнуть.
Я кстати своего за ноги с кровати стаскиваю 🤣🤣🤣 и ставлю на пол его)))) иначе он вообще не реагирует никак на мои побудки.
Плавание пришлось перенести на выходной и оставить только одно
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2022 - 4:43

У моей нагрузка ого-го! Не скажу, что много задают. И задания довольно простые и легкие. Но добавилось предметов не только в основной школе, но и в музыкалке. Помимо своей специальности еще второй инструмент и оркестр. И хотя вроде тоже домашних заданий не особо задают, но вот эта беготня между двумя школами, нестабильное расписание и ежедневно по 6-7 уроков в основной школе без обеда, это нервирует. В столовой моя отказывается обедать, кормят однообразно и невкусно, к тому же она весьма избирательна в еде. Даю ей с собой детские пюрешки и смузи в мягкой упаковке, выпечку для перекуса. Занятия в школе искусств тоже ежедневно, даже по субботам. Учиться не хочет, уроки делает, но стала невнимательна, успеваемость снизилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2022 - 6:48

Элли, а зачем так много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2022 - 7:40

Много чего? Дополнительных занятий? У нее художка и гитара. В художке она учится уже четвертый год, рисовать ей нравится. На гитару стала ходить в прошлом году, там были только специальность, хор, сольфеджио и музыкальная литература. Расписание было составлено удобно, везде все успевалось. На гитаре играть ей нравилось, учителя хвалили, талантливый ребенок,  одна из лучших. Дочь - отличница, училась и в обычной школе и в ДШИ прекрасно, проблем никаких не возникало.
В этом году продолжительность уроков в обычной школе больше. Художка осталась как была. Но на гитаре добавились еще дисциплины, отказаться от них нельзя - это входит в программу обучения. Для меня, если честно, это стало неожиданностью, особенно второй инструмент, домра. Вроде не так и много, она успевает и уроки сделать, и погулять и поиграть на компьютере. Но устает конечно. Напрягает, что расписание в ДШИ никак не устаканится, все время занятия переносятся то на одно время, то на другое. А их еще и состыковать надо, чтоб накладки не было.
А нежелание учиться у нее еще летом началось, до всей нагрузки. Изнылась - не хочу в школу, кто придумал эту дурацкую школууууу.... И как вошла в процесс с нежеланием, так и продолжается. Подростковость началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2022 - 8:02

Просто удивляюсь… Когда старшая училась в художке, она приходила из школы в 15 - 15.30, обедала и мчалась в художку к 16.00, после художки приезжала домой в полдевятого-девять вечера, 4 дня в неделю. Уроки школьные делала на переменах или на коленке в автобусе (по дороге в художку). По выходным рисовала, с подружками гуляла редко (это не входило в сферу ее интересов))). Я просто не представляю, как в такое расписание можно еще и музыку втиснуть…
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2022 - 10:43

Пыль, у нас городок маленький, все в шаговой доступности, экономится время на переходы-переезды. Уроки в школе заканчиваются в 13-30-14 часов. Приходит домой через 15 минут. Обедает, переодевается, иногда успевает еще уроки кое-какие сделать, потому что занятия музыкой начинаются в 14:45 - 15:00 каждый день Два раза в неделю добавляется художка с 16 до 18 плюс суббота с 10 до 13. От дома до школы искусств 5 минут неспешным шагом, она на соседней улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2022 - 10:56

Мой учится в 5 классе -уроков 6-7, домой заявляется в 16-30, в 17-00 садимся за уроки , делаем часа три , в 21-00 спать , нет кружков . нет секций , допы убрала.
Он спать вырубается.
Но мой с особенностями , везде с моим сопровождением пока, тк школа достаточно далеко , 25 -30 минут от дома .
Задают очень много, много новых предметов.
Завидую тем, кто успевает делать уроки на коленке и на переменке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2022 - 16:47

Ого какая нагрузка у некоторых. Мой в этом году только один кружок оставил - туризм, но и его пропускает на неделе. В выходные только готов посещать и то не все мероприятия. Хотела еще плавать с ним ходить, но справку никак не сделаем. Она до 12 лет обязательна (12 в декабре будет).
Нагрузка возрасла, желания стало меньше, упрямства больше. 6 уроков ежедневно + 1 внеурочка. Приходит домой и отдыхает. Даже к бабушке обедать перестал ходить.
Уроки либо на коленке как-то делает в школе ( в этом году решил так делать), либо оттягивает до последнего.
Уроки не дает проверять, скандалит. Говорит, что 3 ему хватит.
В классе рассеян, домашние задания редко записывает. Тетрадку в портфеле найти не может. Особенно по математике. Поэтому уже 1 ставили в журнал и меня на разговор вызывают. Ну а я что могу, если он найти терадь в своем портфеле не может (при мне в портфель складывал). Вкладывать в учебник тетрадь или в отдельную папку отказывается.
В школу бегает без куртки в основном (на улице 10 градусов, но школа близко). В школу перекус брать не хочет категорически, там не обедает, дома не завтракает (только на кофе соглашается и то теперь пьет без сахара и молока). Переживаю.
Домашние дела делает только за вознаграждение, да и то постоянно контролировать надо и отсылать переделывать. Знает, что будет переделывать и все равно недоделает. Даже дегу забывает кормить, хотя раньше такого не было.
В выходные наконец постригся. Опять сам. Потом кое-как выправляла.
Готов только в компьютерные игры играть (там все дозированно-ограничено сильно). Больше ничего не хочет. Взрывной.
Конечно договариваюсь, даю возможность делать ошибки и самому отвечать за последствия. Но эти танцы с бубном надоели
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2022 - 22:20

У моего почти нет домашних обязанностей ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 5:19

У моей тоже практически нет, поскольку времени на них не остается. В течение недели - только уборка посуды на ней, вечером загрузить в посудомойку. Ну и уборка в собственной комнате. В выходные может пропылесосить, вытереть пыль, полить цветы, сходить в магазин. Но это по просьбе, сама инициативы естественно не проявляет. Картошку тут помогала мне копать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Как справится с нагрузкой в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-