Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справится с нагрузкой в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 16:33

ЛисЛия пишет:
А я не знаю что делать вот с этим "поболеть". Мне кажется, что ребенок начнет пользоваться. Пожаловался на живот, сходил в больницу и сиди себе дома неделю.
Дома мне его контролировать сложно. Отдыхает целыми днями. За уроки усадить проблема. Раньше хоть по телефону позвонишь, отправишь к бабушке. Сейчас к ней не ходит. Можно отправить только находясь с ним рядом. Я в последний раз как раз из дома с утра и отправила. Перед свой работой. Но боюсь, что скоро и это перестанет действовать.
Телефон дома отбираю. Но пока дома сидит один без телефона никак не отобрать, связь нужна. У него там все заблокировано, кроме вотсаппа. Но как-то все равно умудряется прорываться в Гугл. Для меня загадка как. Family Link ненадежен совсем


Я ставлю просто блокировку на день,  там тогда темный экран, остается только возможность позвонить .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 16:47

Parallelepipeddd7 пишет:

Я ставлю просто блокировку на день,  там тогда темный экран, остается только возможность позвонить .
мне не хочется блокировать его общение с друзьями. да и домашку спросить иногда надо у одноклассников и посмотреть, что задано в школьном портале (приложение на телефоне).
Но как совсем крайний вариант да, наверное. Только в экстренные вызовы вбить нужных людей. У него слетели вроде при замене телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 17:04

Йовин пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Видимо перегружен он все таки. Адаптация к 5 классу идет еще. И не забывайте в начале было мало учитедей со стороны, а туту больше и у каждого свои требования.
Старший кстати часто играет с младшей в этом стиле, как ваш. Силу не рассчитывает, слова стоп не слышит. Я обычно прихожу и говорю,что от ваших криков я нервничаю и не выдерживаю. Прекратите играть громко.

Йовин, скажите пожалуйста,  а ваш в каком возрасте в школе стал вести себя прилично и не получать замечаний особо?
Стало лучше,как сменилась классная в 5 классе. В шестом наверно. Замечания устные есть. Ну классная говорила, когда я спрашивала, что выкрики с места и комментарии остались. И телефон претензии, конечно. Сейчас хоть с математикой контакт есть у него, а то с 5 класса была строгая дама, помешанная на дисциплине, не его формат.



Понятно, у нас норм классная вроде)) хорошая тетя
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 17:05

ЛисЛия пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:

Я ставлю просто блокировку на день,  там тогда темный экран, остается только возможность позвонить .
мне не хочется блокировать его общение с друзьями. да и домашку спросить иногда надо у одноклассников и посмотреть, что задано в школьном портале (приложение на телефоне).
Но как совсем крайний вариант да, наверное. Только в экстренные вызовы вбить нужных людей. У него слетели вроде при замене телефона.

У моего можно пользоваться контактами. Т.е звонок из контактов
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 17:22

Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Видимо перегружен он все таки. Адаптация к 5 классу идет еще. И не забывайте в начале было мало учитедей со стороны, а туту больше и у каждого свои требования.
Старший кстати часто играет с младшей в этом стиле, как ваш. Силу не рассчитывает, слова стоп не слышит. Я обычно прихожу и говорю,что от ваших криков я нервничаю и не выдерживаю. Прекратите играть громко.

Йовин, скажите пожалуйста,  а ваш в каком возрасте в школе стал вести себя прилично и не получать замечаний особо?
Стало лучше,как сменилась классная в 5 классе. В шестом наверно. Замечания устные есть. Ну классная говорила, когда я спрашивала, что выкрики с места и комментарии остались. И телефон претензии, конечно. Сейчас хоть с математикой контакт есть у него, а то с 5 класса была строгая дама, помешанная на дисциплине, не его формат.
 


Понятно,  у нас норм классная вроде)) хорошая тетя
Нам в началке не повезло с классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 17:26

Йовин пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Видимо перегружен он все таки. Адаптация к 5 классу идет еще. И не забывайте в начале было мало учитедей со стороны, а туту больше и у каждого свои требования.
Старший кстати часто играет с младшей в этом стиле, как ваш. Силу не рассчитывает, слова стоп не слышит. Я обычно прихожу и говорю,что от ваших криков я нервничаю и не выдерживаю. Прекратите играть громко.

Йовин, скажите пожалуйста,  а ваш в каком возрасте в школе стал вести себя прилично и не получать замечаний особо?
Стало лучше,как сменилась классная в 5 классе. В шестом наверно. Замечания устные есть. Ну классная говорила, когда я спрашивала, что выкрики с места и комментарии остались. И телефон претензии, конечно. Сейчас хоть с математикой контакт есть у него, а то с 5 класса была строгая дама, помешанная на дисциплине, не его формат.
 


Понятно,  у нас норм классная вроде)) хорошая тетя
Нам в началке не повезло с классной.



Даааа и нам не повезло
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 17:39

Мой январский, уже в 6 ом классе. Началка была лёгкая и веселая - жоховский класс. На переменах носился кругами вокруг атриума по широченному коридору ( школа построена под инклюзию там есть где бегать). В прошлом году в 5 ом было скучновато, но много сидели по карантину, не переутомился.
В этом году уже никуда не бегает смотрит видео , играет на переменах. Перемены 20 минут, урок 40 минут с этого года. Учителя лаяльные , кроме французского 4-5 по всем предметам. На уроках если скучно, отключается. На математике рисует в тетради, учительница точно это видит ( он на первой парте) но стабильно ставит 5. Вообще он на людях нормально себя ведёт, дома может чудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 19:45

Melisa пишет:
Мой январский, уже в 6 ом классе. Началка  была лёгкая и веселая - жоховский класс. На переменах носился кругами вокруг атриума по широченному коридору ( школа построена под инклюзию там есть где бегать). В прошлом году в 5 ом было скучновато, но много сидели по карантину, не переутомился.
В этом году уже никуда не бегает смотрит видео , играет на переменах. Перемены 20 минут, урок 40  минут с этого года. Учителя лаяльные , кроме французского 4-5 по всем предметам. На уроках если скучно, отключается. На математике рисует в тетради, учительница точно это видит ( он на первой парте) но стабильно ставит 5.  Вообще он на людях нормально себя ведёт, дома может чудить.


Здорово, он у вас молодец 😁
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как справится с нагрузкой в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-