Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справится с нагрузкой в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 27 Сен 2022 - 18:49

Кажется, поняла! У нас не ДШИ, а ДХШ))). Поэтому, наверное, другая программа. 3 корпуса, набирают в каждом корпусе по 2-3 группы по 12 человек ежегодно на бюджет и по 1-2 платной группе, желающих полно, после окончания увлеченные товарищи без проблем и репетиторов поступают в художественные колледжи. В ВУЗы, все-таки, рекомендуют репетиторов или подготовительные курсы при конкретном ВУЗе, ибо много нюансов местечковых на вступительных испытаниях по РЖК. Но, в целом, уровень подготовки очень приличный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 27 Сен 2022 - 19:12

Пыль пишет:
Кажется, поняла! У нас не ДШИ, а ДХШ))). Поэтому, наверное, другая программа. 3 корпуса, набирают в каждом корпусе по 2-3 группы по 12 человек ежегодно на бюджет и по 1-2 платной группе, желающих полно, после окончания увлеченные товарищи без проблем и репетиторов поступают в художественные колледжи. В ВУЗы, все-таки, рекомендуют репетиторов или подготовительные курсы при конкретном ВУЗе, ибо много нюансов местечковых на вступительных испытаниях по РЖК. Но, в целом, уровень подготовки очень приличный.
ДШИ это несколько отделений. Музыкальное, танцы, художники, а ДХШ это только художники. Не думаю, что они принципиально различаются. Почему разные программы везде, вот тут вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 27 Сен 2022 - 19:32

ДШИ у нас тоже есть, там танцы, песни, театр, рисование, но на другом конце округа (30-40 минут на автобусе), поэтому не рассматриваю для мелкой. Старшая в одном из филиалов нашей ДХШ в тех же краях училась, но у нее это было увлечение на уровне специнтереса, а мелкая 100% будет где-нибудь теряться по дороге))), потому что с подружками тусить важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 8:23

Котена пишет:


эль а это с первого года так? моя первый год 3 раза по 1ч 10 мин.
дальше я так понимаю больше будет. Ей очень нравится. Плата 4000 в год. Очень дорогие расходники. Базовый пакет обошелся в 8 тыр. На 2 за месяц уже точно докупала.

Да, с первого года. Пока часов не добавлялось. Есть даже "плавающие" дни, т.е. учительница в школе находится с 10 до 18, дети могут в любое время приходить-уходить, как им удобно, не строго по расписанию. Расходники, да, отдельная статья. Профессиональные и очень дорогие. У нас базовый пакет больше 10 тысяч. Но это на год. Докупаем только ватман, белила, по мелочи типа ластиков или фломастеров.

У нас ДШИ. Отделений много: музыкальные по разным направлениям - фортепиано, струнные разные, духовые разные, баян, аккордеон и т.д.; эстетическое, театральное, художественное - профессиональные классы и общеобразовательные, хореографическое. Моя на художественном и на музыкальном по классу гитары.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 9:19

Расходники, это отдельная головная боль, согласна(((. Моя же еще фанатка технологий, техник и материалов. К 3-ему курсу художки ее базовый пакет устраивать перестал, покупали (правда, точечно и чуть-чуть) какую-то дорогую акварель по 1 краске разных производителей (у одних один пигмент лучше, у других структура для нужного эффекта подходящая), хитрую бумагу по листу под конкретные работы, кисти разных форм и составов… это не считая расходники для собственных экспериментов. Но, надо отдать должное, из всего многообразия, девушка старалась выбирать более бюджетные варианты, подручные материалы тоже использовала))). Многое находили б/у за недорого (типа, купили когда-то, не пошло, лежит без дела), что-то дарили или менялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 10:49

Ох... у нас уже 2 дня скандалы. А вчера днем сообщил мне что он очень нервный и нервы на пределе.... что по любому поводу хочется ему злится или плакать.... усталость или переходный возраст начинается?? Не понимаю как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 11:40

Вчера мой получил за историю 2 (говорит перепутал тему и нарисовал не тот рисунок) и 3 по ОДНКНР. После этого даже не знаю как ВПР по математике написал. Внимательности почти нет.
С лета навязчивая мысль о взрыве школы. Вчера опять ее мне овучил. Я ему рассказала про трагедию в Ижевске. Просила больше это не озвучивать, т.к. для многих это больная тема.
Утром пришел ко мне с вопросом, знаю ли я о сайте Авито, где можно продавать что-то. И нельзя ли продать здание (да-да, школу). Не представляю, что бы было, если б у него не было чувства юмора, жизнерадостности и отходчивого характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 12:05

ЛисЛия пишет:
Вчера мой получил за историю 2 (говорит перепутал тему и нарисовал не тот рисунок) и 3 по ОДНКНР. После этого даже не знаю как ВПР по математике написал. Внимательности почти нет.
С лета навязчивая мысль о взрыве школы. Вчера опять ее мне овучил. Я ему рассказала про трагедию в Ижевске. Просила больше это не озвучивать, т.к. для многих это больная тема.
Утром пришел ко мне с вопросом, знаю ли я о сайте Авито, где можно продавать что-то. И нельзя ли продать здание (да-да, школу). Не представляю, что бы было, если б у него не было чувства юмора, жизнерадостности и отходчивого характера.


Ахахахха))) да уж и смешно и не очень. У моего тоже ща рисунок который забыл 2ка)) но я своего вообще не ругаю, только спрашиваю за что. Я знаю он сам ужасно расстраивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 12:27

Мой тоже иногда приходит злой, вчера пришёл и говорит, что из лаборатории Касперского приехал "очкарик" и вещал, что родительский контроль - это благо
В том году он батюшке все сказал, что думает, в этом промолчал, ттт.
Но дома плакал, я и обняла  и пожалела, потом вспомнила про смешное видео с рыбами, показала. Слезы высохли и он пошёл на обед
Так что, понимаю.)

Я обычно говорю, что злится нормально, да, не нравится что-то. Но все же в школе не надо кидаться на людей, они работу работают. Пришли домой, попинай подушку, мне скажи, успокойся. Я могу пережить эти эмоции.
Я тоже злюсь и бываю  недовольна.
Папа выслушает меня, и я успокоюсь. А ты, говорю, мне скажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 12:34

Parallelepipeddd7 пишет:


Ахахахха))) да уж и смешно и не очень. У моего тоже ща рисунок который забыл 2ка)) но я своего вообще не ругаю, только спрашиваю за что. Я знаю он сам ужасно расстраивается.
Да я тоже не ругаю, а выспрашиваю. Просто не знаю, где та грань, между его враньем и действительностью. А там много врет и изворачивается.
А расстраивается он недолго. Его устраивают тройки. Лишь бы отвязались. Амбиций никаких нет.
Вот вчера написал упражнение по русскому. Там слитный текст без знаков препинаний. Надо разделить на две части, озаглавить и проставить знаки препинания. Из всего только разделил на две части красной строкой и то неверно. Спрашиваю: как исправлять будешь? Точки проставить не проблема, из строчных сделать заглавные можно грязно, но не критично. А вот красную строку обозначить сложнее. Он видит только один вариант - стрелочкой указать. Переписывать не хочет ни в какую
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 13:14

Ой ну это все как про моего))) ни буквы лишней написать, все можно исправить прямо в тетради)) ну и вранье конечно, если что-то случилось то правду узнать нереально. Но 5 получать мой любит, а плохие оценки нет. Самолюбие... при этом делать ради 5 дома ничего не готов, только с боем. Ну в школе на контрольных старается и на том спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 13:26

Parallelepipeddd7, посмотрите, пожалуйста, мое сообщение в личке
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 28 Сен 2022 - 15:38

ЛисЛия пишет:
Вчера мой получил за историю 2 (говорит перепутал тему и нарисовал не тот рисунок) и 3 по ОДНКНР. После этого даже не знаю как ВПР по математике написал. Внимательности почти нет.
С лета навязчивая мысль о взрыве школы. Вчера опять ее мне овучил. Я ему рассказала про трагедию в Ижевске. Просила больше это не озвучивать, т.к. для многих это больная тема.
Утром пришел ко мне с вопросом, знаю ли я о сайте Авито, где можно продавать что-то. И нельзя ли продать здание (да-да, школу). Не представляю, что бы было, если б у него не было чувства юмора, жизнерадостности и отходчивого характера.
Про взрыв школы очень знакомо! Школа пока стоит. Последний год не заговаривал на эту тему.
Но учеба боль, задают много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 19 Окт 2022 - 23:35

Агава пишет:
Везде заявлено не более 6 уроков ежедневно, 7 уроков раз в неделю за счет физкультуры.
С 21г ничего не менялрсь.
https://kurer-sreda.ru/2020/12/22/637006-novye-pravila-raboty-shkol-s-2021-goda-utverdil-rospotrebnadzor-uroki-kanikuly-peremeny-chislo-uchenikov-v-klasse

У моих пятиклашек тоже 7 уроков по понедельникам, остальные дни 6.
Поспрашивала в инсте ровесников - у всех теперь так 🤷а в гимназии у знакомой вот вообще 8. Этот лишний час разговоры о важном и поднятие флага + пение гимна ( на котором мой сидит и хомячит 🙈чем дико бесит всех)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyСр 19 Окт 2022 - 23:40

Донна пишет:


Я обычно говорю, что злится нормально, да, не нравится что-то. Но все же в школе не надо кидаться на людей, они работу работают. Пришли домой, попинай подушку, мне скажи, успокойся. Я могу пережить эти эмоции.
Я тоже злюсь и бываю  недовольна.
Папа выслушает меня, и я успокоюсь. А ты, говорю, мне скажи.

Какие вы правильные вещи говорите, хотя и казалось бы очевидные.
Надо на заметку взять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 14:24

Очень нужен совет, опыт!!! Подскажите пожалуйста. Прошла первая четверть,  к тройке по математике прибавилась тройка по русскому,  осталальное в порядке. Если в сентябре ребёнок страдал от усталости,  то по тихоньку он адаптироваться, стал не таким уже уставшим, но... съехало поведение. В 4 классе в сравнении с началкой все было более менее. Были замечания,  приблизительно одно в неделю.   Очень старался, держал себя, ради доступа в телефон  Я выдохнула в 4 классе,  честно.  Была уверена что деть растёт и все дела.  И вот, с октября началось непонятное. Он все время перевозбужден.  И в школе ведёт себя плохо. Замечания по 2 в день получает, на каникулах вообще бесится и бесновался, сходил с у мА просто, не знала куда его деть. Скачки, визг оры, постоянно играет с младшей так, что она орёт, визжит,  никаких разумных игр,  только щекотания , пугания и прочие глупости. Вот и вторая, самая спокойная по традиции четверть у него и уже за 2 дня 4 Замечания.  Что с ребёнком???? Вроде гиперность должна спадать.  Никакие физические занятия совершенно не спасает.  Полчаса отдыха после тренировки и все по новой.  Да, ещё прибавилась грубость и хамство.  Но с этим я могу как-то следить по хорошему. А вот что делать с гиперактивностью???? Хелп
Хочу ещё добавить, что именно с гиперактивностью я прям не знала никогда что делать. Прям руки опускаются. И любой препарат всегда усиливал только именно эту самую гиперность.


Последний раз редактировалось: Parallelepipeddd7 (Вт 8 Ноя 2022 - 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 14:41

Видимо перегружен он все таки. Адаптация к 5 классу идет еще. И не забывайте в начале было мало учитедей со стороны, а туту больше и у каждого свои требования.
Старший кстати часто играет с младшей в этом стиле, как ваш. Силу не рассчитывает, слова стоп не слышит. Я обычно прихожу и говорю,что от ваших криков я нервничаю и не выдерживаю. Прекратите играть громко.


Последний раз редактировалось: Йовин (Вт 8 Ноя 2022 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 14:57

Перегрузка. Нужен отдых, недели каникул мало. Ребенка придется *заболеть* или он сделает это сам. Гиперность конечно спадает, но не линейно. У моего тоже бывают всплески Все пройдет, не пугайтесь. А кроме школы что-то есть? Может там можно нагрузку снизить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 15:02

Йовин пишет:
Видимо перегружен он все таки. Адаптация к 5 классу идет еще. И не забывайте в начале было мало учитедей со стороны, а туту больше и у каждого свои требования.
Старший кстати часто играет с младшей в этом стиле, как ваш. Силу не рассчитывает, слова стоп не слышит. Я обычно прихожу и говорю,что от ваших крико я нервничаю и не выдерживаю. Прекратите играть громко.

Спасибочто ответили
Ооо.... у У вас тоже такие игры? ??? поняяяятно)) короче до 18 надо ждать)))

Перегруз я тоже думала.... но каникулы? 11дней почти отдыхал и совсем не полегчало. Бесновался, как говорится, пуще прежнего. По идее должен был отдохнуть.

0отя возможно ещё идёт адаптация. А насчёт учителей,  у нас в 4 классе уже была система не начальной школы.  Учителя по всем предметам были разные как раз. Такая у нас школа. 21 века называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 15:21

Melisa пишет:
Перегрузка. Нужен отдых, недели каникул мало. Ребенка придется *заболеть* или он сделает это сам. Гиперность конечно спадает, но не линейно. У моего тоже бывают всплески Все пройдет, не пугайтесь. А кроме школы что-то есть? Может там можно нагрузку снизить.


Вы тоже считаете, что нагрузка? Эхххх ..... возможно и так конечно. Но почему в 4 классе такого не было... как-то было спокойнее. Ну может жто всплеск конечно. Кроме школы тренировки 2 раза по паркуру. Их не думаю что стоит убрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 15:22

Йовин пишет:
Видимо перегружен он все таки. Адаптация к 5 классу идет еще. И не забывайте в начале было мало учитедей со стороны, а туту больше и у каждого свои требования.
Старший кстати часто играет с младшей в этом стиле, как ваш. Силу не рассчитывает, слова стоп не слышит. Я обычно прихожу и говорю,что от ваших криков я нервничаю и не выдерживаю. Прекратите играть громко.

Йовин, скажите пожалуйста, а ваш в каком возрасте в школе стал вести себя прилично и не получать замечаний особо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 15:24

Melisa пишет:
Перегрузка. Нужен отдых, недели каникул мало. Ребенка придется *заболеть* или он сделает это сам. Гиперность конечно спадает, но не линейно. У моего тоже бывают всплески Все пройдет, не пугайтесь. А кроме школы что-то есть? Может там можно нагрузку снизить.

Мелисса, я смотрю ваш тоже 2011 ребёнок. Как у него дела? Как справляется с поведением и школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 15:40

Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Видимо перегружен он все таки. Адаптация к 5 классу идет еще. И не забывайте в начале было мало учитедей со стороны, а туту больше и у каждого свои требования.
Старший кстати часто играет с младшей в этом стиле, как ваш. Силу не рассчитывает, слова стоп не слышит. Я обычно прихожу и говорю,что от ваших криков я нервничаю и не выдерживаю. Прекратите играть громко.

Йовин, скажите пожалуйста,  а ваш в каком возрасте в школе стал вести себя прилично и не получать замечаний особо?
Стало лучше,как сменилась классная в 5 классе. В шестом наверно. Замечания устные есть. Ну классная говорила, когда я спрашивала, что выкрики с места и комментарии остались. И телефон претензии, конечно. Сейчас хоть с математикой контакт есть у него, а то с 5 класса была строгая дама, помешанная на дисциплине, не его формат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 15:57

А я не знаю что делать вот с этим "поболеть". Мне кажется, что ребенок начнет пользоваться. Пожаловался на живот, сходил в больницу и сиди себе дома неделю.
Дома мне его контролировать сложно. Отдыхает целыми днями. За уроки усадить проблема. Раньше хоть по телефону позвонишь, отправишь к бабушке. Сейчас к ней не ходит. Можно отправить только находясь с ним рядом. Я в последний раз как раз из дома с утра и отправила. Перед свой работой. Но боюсь, что скоро и это перестанет действовать.
Телефон дома отбираю. Но пока дома сидит один без телефона никак не отобрать, связь нужна. У него там все заблокировано, кроме вотсаппа. Но как-то все равно умудряется прорываться в Гугл. Для меня загадка как. Family Link ненадежен совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справится с нагрузкой в 5 классе   Как справится с нагрузкой в 5 классе - Страница 5 EmptyВт 8 Ноя 2022 - 16:33

ЛисЛия пишет:
А я не знаю что делать вот с этим "поболеть". Мне кажется, что ребенок начнет пользоваться. Пожаловался на живот, сходил в больницу и сиди себе дома неделю.
Дома мне его контролировать сложно. Отдыхает целыми днями. За уроки усадить проблема. Раньше хоть по телефону позвонишь, отправишь к бабушке. Сейчас к ней не ходит. Можно отправить только находясь с ним рядом. Я в последний раз как раз из дома с утра и отправила. Перед свой работой. Но боюсь, что скоро и это перестанет действовать.
Телефон дома отбираю. Но пока дома сидит один без телефона никак не отобрать, связь нужна. У него там все заблокировано, кроме вотсаппа. Но как-то все равно умудряется прорываться в Гугл. Для меня загадка как. Family Link ненадежен совсем


Я ставлю просто блокировку на день, там тогда темный экран, остается только возможность позвонить .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как справится с нагрузкой в 5 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-