Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 18:39

Лив,
Маленький ребенок. Если бы вы Сергея до 4 лет увидели, решили, что дебил. Без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 18:58

Таких дебилов половина площадок было. А потом выросли, пошли в сад, и оказались беспроблемными тихонями. Не все, но процентов 90. Маленькие дети, ничего не понятно вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 18:59

Юдома пишет:
На самом деле, слушайте, мы же не видели малыша. Может быть реально есть в беге мальчика то, что обращает на себя внимание? Может быть мама видит что-то, что мы не видели? Может тонус мышц не в норме или ещё что? Светлана_81, невролог всё это видела? У неё не было вопросов к ходьбе/бегу ребёнка?

Опытный врач на эти вещи обратил бы внимание.
Три последних невролога за последний месяц:
1. В районной поликлинике отправила к психиатру, увидев полевое поведение.
2. Частный невролог сказала, что пока все в пределах нормы, у ребёнка такой темперамент, ему не интересно сидеть в уголке.
3. Частный невролог сказал, что гиперактивность, большая вероятность в будущем СДВГ. Иных проблем не увидел.

На мой вопрос, почему ребёнок все время бегает, ответ - он такой, он активный, многие дети бегают.

А я в сотый раз хочу сказать: я не вижу на улице бегающих детей. Игра - игрой, ходьба - ходьбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:04

мицу пишет:
Светлана,
У вас какие-то странные представления. Идеальные. Так не бывает- топ, топ. Обычно, - стой!!! Стой!!!
Нет, это не мое странное, идеальное представление. Это то, что я вижу вокруг, то, о чем я читала, видела в фильмах.
Считаю, что в норме не будет ребёнок все время бежать. Ну есть же ходьба, мы все ходим, дети вокруг ходят, но не бегут бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:06

Светлана, у меня много лет было ощущение что все дети кроме моего независимо от возраста двигаются в замедленной съёмке. Это гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:06

А с мышечным тонусом всё в норме? Ничего врачи не сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:07

И да мой ребенок и сейчас в 11 лет понятия не имеет , что на велосипеде можно просто кататься, а не гонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:08

Ну тут полфорума бегающих. С первых шагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:08

Если ничего кроме гиперактивности врачи не видят, то и хорошо. Ну гиперактивный, да. Почему вы тогда удивляетесь, что бегает?))
Чего тут можно не понять то?

Т.к. нормальные процессы в мозгу нарушены, постоянным движением они стимулируют свою работу мозга. Кажется так?
Процессы торможения плохо работают тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:17

Melisa пишет:
И да мой ребенок и сейчас в 11 лет понятия не имеет , что на велосипеде можно просто кататься, а не гонять.

Вы его попробуйте научить кататься на велике. И научить плавать. Обнять и плакать. На велике к 9. Приу слрвии, что велик и учеба с 3. Плавать в 15. Пока тренера не взяла. Индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:28

Света, психиатр Мешкова принимает детей с 18 месяцев. Хотите - сходите. Хотя бы для собственного спокойствия и понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:39

Melisa пишет:
Светлана, у меня много лет было ощущение что все дети  кроме моего независимо от возраста двигаются в замедленной съёмке. Это гиперактивность.
Когда к нам на дачу пришла в гости внучка соседа, села в песочницу и стала там спокойно играть, мой папа потом сказал, какая-то странная девочка у них, может она болеет, никуда не бежит Laughing


Последний раз редактировалось: Krapochka (Чт 25 Авг 2022 - 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:39

Я тоже за Мешкову.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:44

Крапочка, у нас таких детей было.... все, кто был... детей 12 из колясочного периода. Только я в год с небольшим ставила в песочницу, возвращала в песочницу через секунд 15 и ещё через 15 сек. понимала, что всё бесполезно и шла "по кустам" с ней, тогда как остальные мамы спокойно общались рядом со строящими куличики чадами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:44

И вот кстати в 2-3 года моего ребенка я помню, как я страдальчески говорила подруге "Мы никуда не можем поехать/пойти, он же БЕЖИТ везде". А она говорила "Ну что же ты хочешь, ну да, дети все бегают".

Теперь я понимаю что я неправильно формулировала . Не сам факт беготни меня так расстраивал, а вот полевое поведение, возбуждение и следующая за ним разрядка с отключкой.
Отсутствие взаимосвязи, возможности увлечь-повлечь ребенка за собой.
По сути после того, как я перестала иметь возможность просто его схватить и унести - любое пребывание на публике было мучительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:52

Я тоже думаю, что при описании в посте теряется что то, что настораживает маму. Нытьё и ор - это его способ общения. Можно угадывать, что он хочет сказать и озвучивать это. Малышам нравится, когда их эмоции озвучивают. И бегать, сшибая углы, пока не вымотается. Вылазить из стульчика, не есть самому и все вот эти малышковые проявления темперамента. Однако, Света, если вам что-то такое кажется, значит вам не кажется. С рождением первого внука сын настойчиво рекомендовал слушать Комаровского. Я запомнила, в каких случаях достаточно быстро нужно обращаться к специалисту. Один из таких случаев - Мама сильно беспокоится. Именно Мама, не папа и не бабушка. Не имеющий речи ребёнок понятнее все равно маме. И Мама подмечает мелочи и странности, которые трудно описать, но они тревожат. Больше нет смысла ходить к неврологам или уповать на поликлинического психиатра. Нужно записываться к специалистам, имеющих репутацию наиболее грамотных и опытных в детской психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:52

Светлана_81 пишет:
Юдома пишет:
На самом деле, слушайте, мы же не видели малыша. Может быть реально есть в беге мальчика то, что обращает на себя внимание? Может быть мама видит что-то, что мы не видели? Может тонус мышц не в норме или ещё что? Светлана_81, невролог всё это видела? У неё не было вопросов к ходьбе/бегу ребёнка?

Опытный врач на эти вещи обратил бы внимание.
Три последних невролога за последний месяц:
1. В районной поликлинике отправила к психиатру, увидев полевое поведение.
2. Частный невролог сказала, что пока все в пределах нормы, у ребёнка такой темперамент, ему не интересно сидеть в уголке.
3. Частный невролог сказал, что гиперактивность, большая вероятность в будущем СДВГ. Иных проблем не увидел.

На мой вопрос, почему ребёнок все время бегает, ответ - он такой, он активный, многие дети бегают.

А я в сотый раз хочу сказать: я не вижу на улице бегающих детей. Игра - игрой, ходьба - ходьбой.
Господи, да тут Вам уже не кольцо человек, включая меня, написали, что вот у меня такой, но Вы не верите)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 20:16

Бегающий ребёнок в норме - переключает своё поведение, даже годовасик понимает, что ему говорят и, например, бегает вокруг меня, потому что я попросила подождать и не бежать (был такой опыт с нормиком активным)
Бегающий ребёнок с СДВГ - всё слышит и всё понимает, но очень быстро отвлекается и бежит дальше.
Бегающий ребёнок с РАС - не слышит, не особо понимает, не выходит из своих "мыслей", просто бежит.
Увидеть разницу между 2 и 3 очень сложно в 1,5 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 20:17

Цитата :
Светлана_81 пишет:
Юдома пишет:
На самом деле, слушайте, мы же не видели малыша. Может быть реально есть в беге мальчика то, что обращает на себя внимание? Может быть мама видит что-то, что мы не видели? Может тонус мышц не в норме или ещё что? Светлана_81, невролог всё это видела? У неё не было вопросов к ходьбе/бегу ребёнка?

Опытный врач на эти вещи обратил бы внимание.
Три последних невролога за последний месяц:
1. В районной поликлинике отправила к психиатру, увидев полевое поведение.
2. Частный невролог сказала, что пока все в пределах нормы, у ребёнка такой темперамент, ему не интересно сидеть в уголке.
3. Частный невролог сказал, что гиперактивность, большая вероятность в будущем СДВГ. Иных проблем не увидел.

На мой вопрос, почему ребёнок все время бегает, ответ - он такой, он активный, многие дети бегают.

А я в сотый раз хочу сказать: я не вижу на улице бегающих детей. Игра - игрой, ходьба - ходьбой.
Господи, да тут Вам уже не кольцо человек, включая меня, написали, что вот у меня такой, но Вы не верите)))
Торнадо, да бесполезно. Малыш не соответствует представлениям матери о том, каким он должен быть, она в фильмах смотрела и в книгах читала... А тут - ужас какой - его нужно постоянно переключать! Как будто не всех детей так же, это называется взаимодействие с ребенком и воспитание. Тема все-таки - треш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 20:19

ЛИВ пишет:
Бегающий ребёнок в норме - переключает своё поведение, даже годовасик понимает, что ему говорят и, например, бегает вокруг меня, потому что я попросила подождать и не бежать (был такой опыт с нормиком активным)
Бегающий ребёнок с СДВГ - всё слышит и всё понимает, но очень быстро отвлекается и бежит дальше.
Бегающий ребёнок с РАС - не слышит, не особо понимает, не выходит из своих "мыслей", просто бежит.
Увидеть разницу между 2 и 3 очень сложно в 1,5 года...

+много.

Я тоже хотела это написать, но не смогла так точно сформулировать.)

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 20:27

Хризантема, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 20:39

Осенняя сказка пишет:
Цитата :
Светлана_81 пишет:
Юдома пишет:
На самом деле, слушайте, мы же не видели малыша. Может быть реально есть в беге мальчика то, что обращает на себя внимание? Может быть мама видит что-то, что мы не видели? Может тонус мышц не в норме или ещё что? Светлана_81, невролог всё это видела? У неё не было вопросов к ходьбе/бегу ребёнка?

Опытный врач на эти вещи обратил бы внимание.
Три последних невролога за последний месяц:
1. В районной поликлинике отправила к психиатру, увидев полевое поведение.
2. Частный невролог сказала, что пока все в пределах нормы, у ребёнка такой темперамент, ему не интересно сидеть в уголке.
3. Частный невролог сказал, что гиперактивность, большая вероятность в будущем СДВГ. Иных проблем не увидел.

На мой вопрос, почему ребёнок все время бегает, ответ - он такой, он активный, многие дети бегают.

А я в сотый раз хочу сказать: я не вижу на улице бегающих детей. Игра - игрой, ходьба - ходьбой.
Господи, да тут Вам уже не кольцо человек, включая меня, написали, что вот у меня такой, но Вы не верите)))
Торнадо, да бесполезно. Малыш не соответствует представлениям матери о том, каким он должен быть, она в фильмах смотрела и в книгах читала... А тут - ужас какой - его нужно постоянно переключать! Как будто не всех детей так же, это называется взаимодействие с ребенком и воспитание. Тема все-таки - треш.
Сказка, мы не обсуждаем и не осуждаем мам. Мы проходим мимо, если не можем помочь или по существу что-то написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 20:47

Светлана_81 пишет:
мицу пишет:
Светлана,
У вас какие-то странные представления. Идеальные. Так не бывает- топ, топ. Обычно, - стой!!! Стой!!!
Нет, это не мое странное, идеальное представление. Это то, что я вижу вокруг, то, о чем я читала, видела в фильмах.
Считаю, что в норме не будет ребёнок все время бежать. Ну есть же ходьба, мы все ходим, дети вокруг ходят, но не бегут бесконечно.
Мой ребёнок впервые несколько минут посидел в песочнице в 4,5 года. Помню до сих пор тот светлый миг)) он почти всё время бежал, когда не был занят чем-то на гиперфокусе. Постепенно бежать перестал, конечно, по мере роста и взросления.
Сходите к Мешковой, вам дело советуют, ИМХО. И ещё - вспомните правило кислородной маски в самолёте. Вам бы и самой к психологу, разобраться, почему такое отчаянное непринятие ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
warlena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999,2006

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-05-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 20:55

Вы можете закидать меня тапками и сделать предупреждение , но Светлане 40 лет , это уде такой хороший сознательный возраст . Проблемы видимо у ребёнка есть , но есть и проблемы у мамы, в каждом сообщение к ребёнку негатив .в основном с ребёнком бабушка , насколько я понимаю . И вот такие вещи, как допустим обнимашки, какие то нужности в текстах Светланы не проскакивает , все написано, как будто пишет сторонниц наблюдатель . Ощущение , что на площадке ей стыдно за него, на улице тоже . Ну не ходите пока к детям , гуляйте отдельно . Какое то по постам отчуждённое отношение к ребёнку , к своему ребёнку .
Что касается сада , все таки это нагрузка и психическая и психологическая и физическая . Если он так расторможен, то может стать и хуже. Плюс инфекции здоровья в том числе и психического не прибавляют . Тут нужно хорошо подумать . Про не переключается , она пишет, что стоит пощекотать , подкинуть и все , уже улыбка, значит переключается все таки .
Мне все таки кажется , что с ребёнком нужно прежде всего быть маме , тем более сама не молодая , уже должна быть мудрой .
У меня была Коллега на работе , родила в 36 лет , говорила мне , а я сериал хочу в 9 вечера смотреть , а она спать должна , орала ее дочь до рвоты , а потом они вызвали скорую .
Мне кажется сейчас самый такой гибкий возраст , когда можно что то корректировать и никакие воспитатели в саду и нянечки , не сделают мамину раьоту !
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 21:01

Светлана_81 пишет:
мицу пишет:
Светлана,
У вас какие-то странные представления. Идеальные. Так не бывает- топ, топ. Обычно, - стой!!! Стой!!!
Нет, это не мое странное, идеальное представление. Это то, что я вижу вокруг, то, о чем я читала, видела в фильмах.
Считаю, что в норме не будет ребёнок все время бежать. Ну есть же ходьба, мы все ходим, дети вокруг ходят, но не бегут бесконечно.


Мама дорогая. Есть же куча вариантов и ж о норма будет в итоге. Поймите правильно меня. Да есть за что плакать. Но таки плачете вы за ужас уже. И вот это меня напрягает. Я в 23 так не плакала и не ужасалась. А мне было куда и то делать и это. Брала ребенка и бежала по врачам. Но никаких просмотров вариантов, анализа и анализа всех и вся не было у меня. Бесполезно анализировать. Делать надо. Возраст невозврата 3 года
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-