Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 19:21

Да, Окси, мой такой же.
Хотя у него нет ни Рас, ни Овр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 19:30

Агава пишет:
Йовин пишет:
Агава пишет:
Йовин пишет:
Агава, вы к чему это написали?
Не пойму честно.
У топикстартера ребенок засыпает хорошо. Нет такого, что вы описываете.
А вы к чему?
спорить начинаете с Лилией.
Если поеимаеие, что дети и проблемы у самих детей РАЗНЫЕ?
Я ни с кем не спорю. Лилия вас просила ее защитить?
Большие буквы, значит в раздражены)
Понимание есть.
А у вас?
В квартире газ.
А у вас?

Такое общение для модератора норма?
Вопрос другим модераторам
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 19:40

Викуша пишет:


мой засыпал замечательно( просыпался правда тоже замечательно в четыре утра)

Да. До восьми (!) лет вставал в 4-5 утра. Жесть. Зато в подростковом возрасте - как подменили. Последние три года прогуливал школу, потому что просыпался в 11-12 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 20:15

Oksy пишет:
Водяная лилия пишет:
Что-то вспомнилось. Когда моему было 6-7 лет, у нас была няня, очень сильно капавшая мне на мозги про режим дня и порядок в игрушках. Как-то она выводила его по режиму гулять. Он посмотрел ей в глаза и рванул на себя дверь шкафа платяного. Дверь оторвалась тут же. Все у меня на глазах. Чудом не пришибло его, да и няню.

Хотя она хорошая женщина очень была. Но строгая в мелочах.

Мы ж ребенка Светланы не знаем. А вдруг там реально РАС?
Моя без всякого РАС на неверные действия воспитателя пот отношению к ней в саду, хлопнула с психу  дверцей своего шкафа со всей дури. А там были пальчики другого ребёнка в это время . По пальцам и попала.  
Мне было трудно очень убедить воспитателей, что не стоит пытаться "приучить " дочь. Ну хуже же будет. Ну вот оно так и было. Лаской и лестью из дочери можно было лепить что угодно, она была вполне договороспособна. Заставить в авторитарной форме было нереально. Ни младенцем, ни подросшей, ни сейчас  
Окси, я сама такая же и дети. Хоть убей, но нет, только ласково))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 20:35

Я с ребенком стала учить историю и смотреть фильмы художественные про казаков.
Ермак, Разин, Пугачев. Их же в буквальном смысле жгли огнем, гноили в ямах и резали на куски, но они молчали.
А воины монгольские? Они не сдавались никогда.
Потом - мы же воспитывались на пионерах-героях. Молодая гвардия, и тп.

У меня прямо просветление настало. Может, их матери тоже пытались найти к ним подход.
Сандалики снять у порога, уложить на дневной сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 20:50

Ермак открыватель Сибири, его никто не жёг.
Что-то вас в крайности, Лилия, бросает.
Можно ещё раскол вспомнить и протопопа Аваккума и старобрядцев, которые себя со скитами сжигали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 20:52

А что плохого в Молодой гвардии? Или других пионерах-героях?Сыну кстати очень А зори здесь тихие понравились и Не стреляйте в белых лебедей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 21:04

Судя по кино, которые мы смотрели, Ермак просидел в яме за разбой. До того, как его наняли воевать Сибирь. Возможно, это художественный вымысел, но занимался Ермак разбоем до Сибирского похода. И войной в Сибирском походе.

Согласна, это оффтопик.
Но мне очень помогло понять про сына что-то. Про его характер и темперамент. И как с ним договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 21:10

Ермака купцы Строгановы наняли Сибирь покорять. Но тем было Сибирское Ханство и хан Кучум сдавать его без боя не намерен был.
А так все казаки-первопроходцы в чем-то авантюристы были. Открывали Терру инкогнито. Первый Иркутский острог был к слову 100/100 метров. Маленький на наш современный взгляд.
Шагнуть за окоем не каждому дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 21:20

При чем тут казаки и дети наши,, Лилия? Моя вот ярый пацифист, принципиально отвергающая любое насилие , независимо от причины. Совсем не валькирия, ни разу. И мальчики ей нравятся совсем не воины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 22:42

Откуда такие выводы, приучать, воспитывать правильно, как это - правильно? Что бы был удобным?)))
Я просто понимала, что  эффективно  в моменте и все. Иногда решения не было, тогда просто терпела.
Я не считаю, что мне повезло.   Приходилось постоянно что-то предугадывать и предусматривать, постоянно что-то пробовать.
Самое интересное, я думала, что все дети такие, пока второй не появился, с которым было комфортно и просто. Вот тут я удивилась.

Мне очень хочётся поддержать Светлану, что это не навсегда.
Я, наверное, была моложе и воспринимали это не так болезненно. Не хотелось покоя и тишины, не думала про косые взгляды, не знала про болезни.
У Светланы больше мыслей, переживаний.
Но иногда просто не нужно позволять этим переживаниями уносить далеко в неизвестное.
Никто ничего не знает, ребёнок мал. Он растёт, учится.
Он умненький, многое уже умеет. У него отличный режим, он хорошо есть и спит, что очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 23:41

Викуша пишет:
warlena пишет:


Тут нужно терпение и упорство.
Терпение и упорство это конечно хорошо, но не забывать о том, что нет универсального, подходящего для всех метода, тоже, кмк, неплохо
Чтобы родители чьи дети и после сто пятидесятого повторения сделают по своему, продолжат бегать, прыгать, кричать, хватать, перебивать не подумали, что им упорства не хватило или что " просто надо его воспитывать".


Вот уж про терпение и упорство 🤭 действительно не во всем терпение и упорство поможет. Я например моему лет с 3 (а сейчас 11) долблю, объясняю и тд ежедневно!!!!! О том что тыкать прямо в лицо и вертеть что- то прямо перед носом у другого человека не надо!!! И что.... сегодня вот только раза 3 повторила.... и ноль... ничего. Всё тоже самое опять сестре в лицо тыкает что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyСр 17 Авг 2022 - 23:49

Parallelepipeddd7 пишет:
Викуша пишет:
warlena пишет:


Тут нужно терпение и упорство.
Терпение и упорство это конечно хорошо, но не забывать о том, что нет универсального, подходящего для всех метода, тоже, кмк, неплохо
Чтобы родители чьи дети и после сто пятидесятого повторения сделают по своему, продолжат бегать, прыгать, кричать, хватать, перебивать не подумали, что им упорства не хватило или что " просто надо его воспитывать".


Вот уж про терпение и упорство 🤭 действительно не во всем терпение и упорство поможет. Я например моему лет с 3 (а сейчас 11) долблю, объясняю и тд ежедневно!!!!! О том что тыкать прямо  в лицо и вертеть что- то прямо перед носом у другого человека не надо!!! И что.... сегодня вот только раза 3 повторила.... и ноль... ничего.  Всё тоже самое опять сестре в лицо тыкает что-то.  
Вспомнилось. Мой сдвг никак не хотел разуваться на коврике, а для меня это важно, я-перфекционист и люблю чистоту. Дядлила, дятлила, за руку заводила и… к 3 классу мой очень протестный ребёнок научился таки разуваться на коврике у двери.
Вода она ж камень точит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 0:19

Мой теперь все аккуратно снимает, чистыми руками ботинки не трогает.
Просила тут спину себе зеленкой помазать - он руки помыл и сел такой, руки навесу, ничего не касаясь, как хирург.) И культурно ждал пока я ему ватную палочку с зеленкой вручу)

Всё пришло)
Даже странно помыслить, тот ли это ребенок, который на асфальте звездой лежал.
В 2 года я покупала ему шапку специально с синтетическим помпоном, не с натуральным, чтобы часто стирать.
И он ровно в первую же прогулку лег навзничь на мокрый асфальт в той шапке, в знак протеста против не помню чего,  их было неисчислимое множество) Это уже 2,10 ему было, почти 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 0:44

Про лежание. Моя нейротипичная в возрасте лет 2 просто, как свинья валялась в лужах. Я плакала. Ничего, все прошло))
Чего только мои деточки не вытворяли, меня наверное уже ничем не удивить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 0:57

black fox пишет:
Если квартира общая , тогда только полюбовно решать в семье кто куда переедет. Почему то с прежних постов думала что ваша.  И да, куда ребенка если будете работать. В сад?
Думаю в направлении сада, если, конечно, что-то из этого получится. Няня тоже как вариант, но для этого нужны деньги, а значит моя работа неизбежна. Плюс мне самой это нужно. Сидеть дома я просто не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 1:12

Надо подумать пишет:
Моей гиперактивной маме 82. У неё 2 образования, трое детей, здоровый эгоизм и долгая семейная жизнь с моим отцом до его смерти. Он был на 13 лет старше, аккуратен и медлителен и никогда ничего они не делали вместе. Все сферы жизни были разграничены, а последние годы он отселился на пасеку. В 82 года она то ремонт затеет, то одна на поезде едет, огород содержит. А сколько в ней всегда было здорового эгоизма! Так что сама по себе гиперактивность не мешает жить человеку. От степени выраженности ещё зависит, наверное.
У нас на работе 2 года назад появился новый зам, женщина 40 лет, у неё трое детей и живет она в Питере. Так вот женщина каждый понедельник приезжала на Сапсане из Питера в Москву на работу, а каждую пятницу уезжала обратно домой в Питер, к детям и мужу. При этом она успевала участвовать в каких-то марафонах у себя в городе и занимать призовые места. А по выходным она вставала в 5-6 утра, делала пробежки и готовила завтрак всей семье. Успевала заниматься с детьми (а старший мальчик у неё проблемный, родился с асфиксией, до 5 лет не разговаривал и сейчас имеет ещё некоторые проблемы, связанные с психическим развитием), заниматься самообразованием, а рано утром в понедельник опять на поезд в Москву. И так 2 года. Я до сих пор в шоке от ее активности. На работе она кстати никогда не ходит спокойно, она все время бежит, реально. И кстати очень не глупая женщина, всегда при самых высоких должностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 1:18

Юдома пишет:
По поводу гормонального фона вы прям контролируете?
В период подготовки к беременности, во время беременности мною было сдано такое количество анализов, что по толщине папка с результатами смахивает на диссертацию.
После родов, правда, я проверяла только гормоны шиловидной железы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 6:55

Йовин пишет:
А что плохого в Молодой гвардии? Или других пионерах-героях?
Совершенно не ценили человеческую жизнь. Но это только мое мнение. В детстве, разумеется, зачитывалась книгами про пионеров-героев. Их с детства готовили к тому, чтобы героически умереть. А не к тому, чтобы что-то полезное создать. Своеобразная форма "бабы еще нарожают".
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 7:04

Chrysantheme пишет:
Мой теперь все аккуратно снимает, чистыми руками ботинки не трогает.
Просила тут спину себе зеленкой помазать - он руки помыл и сел такой, руки навесу, ничего не касаясь, как хирург.) И культурно ждал пока я ему ватную палочку с зеленкой вручу)

Всё пришло)
Даже странно помыслить, тот ли это ребенок, который на асфальте звездой лежал.
В 2 года я покупала ему шапку специально с синтетическим помпоном, не с натуральным, чтобы часто стирать.
И он ровно в первую же прогулку лег навзничь на мокрый асфальт в той шапке, в знак протеста против не помню чего,  их было неисчислимое множество) Это уже 2,10 ему было, почти 3.
В 3.5 года моя легла в саду в знак протеста прямо в глубокую лужу. Только на прогулку вышли. Вся группа пошла обратно. Это был самый первый раз, когда на меня наехала воспитательница, именно с этого всё и началось. До этого момента мой ребёнок так не делал никогда. Протест был из - за того , что её резко потянули за руку, чтобы отошла от лужи и не играла в ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 7:08

Taurus пишет:
Йовин пишет:
А что плохого в Молодой гвардии? Или других пионерах-героях?
Совершенно не ценили человеческую жизнь. Но это только мое мнение. В детстве, разумеется, зачитывалась книгами про пионеров-героев. Их с детства готовили к тому, чтобы героически умереть. А не к тому, чтобы что-то полезное создать.  Своеобразная форма "бабы еще нарожают".
Ты прямо как дочь моя говоришь. Она тоже так считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 7:16

Taurus пишет:
Йовин пишет:
А что плохого в Молодой гвардии? Или других пионерах-героях?
Совершенно не ценили человеческую жизнь. Но это только мое мнение. В детстве, разумеется, зачитывалась книгами про пионеров-героев. Их с детства готовили к тому, чтобы героически умереть. А не к тому, чтобы что-то полезное создать.  Своеобразная форма "бабы еще нарожают".
Они защищали Родину. Мое мнение. 
Я была пионером, никто меня умереть не готовил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 7:42

Oksy пишет:
Taurus пишет:
Йовин пишет:
А что плохого в Молодой гвардии? Или других пионерах-героях?
Совершенно не ценили человеческую жизнь. Но это только мое мнение. В детстве, разумеется, зачитывалась книгами про пионеров-героев. Их с детства готовили к тому, чтобы героически умереть. А не к тому, чтобы что-то полезное создать.  Своеобразная форма "бабы еще нарожают".
Ты прямо как дочь моя говоришь. Она тоже так считает.  
А Диана читала А зори здесь тихие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 7:50

девушки, как- то совсем далеко от темы ушли
Что-то мне подсказывает, что Светлана сейчас по возрасту сыну может разве что Агнию Барто читать или Корнея Чуковского. 
Но уж никак не Молодую гвардию
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 7:54

Викуша пишет:
девушки, как- то совсем далеко от темы ушли
Что-то мне подсказывает, что Светлана сейчас по возрасту сыну может разве что Агнию Барто читать или Корнея Чуковского. 
Но уж никак не Молодую гвардию
Есть ещё Михалков, Маршак, Благинина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-