Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyВс 11 Дек 2022 - 19:57

Агава пишет:
бос, остеопат, нейропсихолог нигде не популярны, а порой и не известны, кроме как у нас или на пост-советском пространстве.)
Не думаю, что западная медицина на пустом месте отказывается лплачивать столь эффектмвные методики или специалистов.
Скорее, грустно, чем улыбает от понимания, как нас легко на деньги выставить. (

Подбирает медикамент и его дозировку врач. Начинают со средних эффективных величин. Далее, корректируют дозировку под конкретного человека. Увеличивают или уменьшают в зависимости от индивидуальных реакций. Отменяют или заменяют, если ожидаемого эффекта нет при на протяжении хотя бы месяца.
Иногда меняют на другой нейролкптик, иногда на другой класс корректоров поведения.  ПЭПы, как пример.

Вы делаете все правильно.
Читаете, ищите, применяете.
Но тут все ж упор на поиск врача, котррому вы будете доверять, а не на поиски неких альтернативных методов излечения/избавления от проявлений психопатологий. Толку около нуля, денег минус много, нервов минус километры.  
Врач, котррому вы доверяете, и потерпеть до появления желаемого эффекта.
Все остальное - потом.

Западная медицина отказывается это оплачивать просто потому, что это дорого. А таблетки - дешево. Я жила на западе. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это полезно и всем помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyВс 11 Дек 2022 - 20:04

Наталья_81 пишет:
Доброе утро. Что-то я склоняюсь к смене Рисперидана. К врачу записалась. Пока готовлюсь к встречи;) к повышенному пролактину добавилось кровь из носа. На 2 недели приёма 2 раза. Прям просто начинает течь и всё.
На что могут поменять? Что поизучать? прочитала про Арипипразол.

Да, верно, как я понимаю второй вариант арипипразол.
Ну и другие препараты есть.

У моего ребенка в начале приема рисперидона был нос заложен. Потом прошло. Про кровотечение из носа не скажу - может это что-то иное.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyВс 11 Дек 2022 - 20:11

Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
бос, остеопат, нейропсихолог нигде не популярны, а порой и не известны, кроме как у нас или на пост-советском пространстве.)
Не думаю, что западная медицина на пустом месте отказывается лплачивать столь эффектмвные методики или специалистов.
Скорее, грустно, чем улыбает от понимания, как нас легко на деньги выставить. (

Подбирает медикамент и его дозировку врач. Начинают со средних эффективных величин. Далее, корректируют дозировку под конкретного человека. Увеличивают или уменьшают в зависимости от индивидуальных реакций. Отменяют или заменяют, если ожидаемого эффекта нет при на протяжении хотя бы месяца.
Иногда меняют на другой нейролкптик, иногда на другой класс корректоров поведения.  ПЭПы, как пример.

Вы делаете все правильно.
Читаете, ищите, применяете.
Но тут все ж упор на поиск врача, котррому вы будете доверять, а не на поиски неких альтернативных методов излечения/избавления от проявлений психопатологий. Толку около нуля, денег минус много, нервов минус километры.  
Врач, котррому вы доверяете, и потерпеть до появления желаемого эффекта.
Все остальное - потом.

Западная медицина отказывается это оплачивать просто потому, что это дорого. А таблетки - дешево. Я жила на западе. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это полезно и всем помогает.

Да ну! ))))
КПТ оплачивают. Ибо эффективность доказана в плане уменьшения проявления симптомов СДВГ. А неэффективное, из серии Ну надо же что-то делать! , нет.
У меня нет иллюзий ни по поводу западной медицины, ни по поводу нашей. Шаманства, увы, у нас в разы больше.
Собствннно, вы на себе убедились, но, вероятно, в недостаточном количестве еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyВс 11 Дек 2022 - 20:35

Кпт оплачивают при Сдвг? Где и кто?

Остеопат от Сдвг не поможет, а от головной боли вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 13:57

Chrysantheme пишет:
Пролактин это проблема конечно.
А чёйт пролактин проблема? Если женская грудь не выросла и молоко не льётся, то не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 14:00

Водяная лилия пишет:
Кпт оплачивают при Сдвг? Где и кто?

Остеопат от Сдвг не поможет, а от головной боли вполне.
Сша, германия, может, еще где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 14:01

FlyLady пишет:
Chrysantheme пишет:
Пролактин это проблема конечно.
А чёйт пролактин проблема? Если женская грудь не выросла и молоко не льётся, то не проблема.
Такое даже взрослым не горорят более 20 лет уже. 
Но слухами земля полнится.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 14:09

Наталья_81 пишет:
Спасибо за поддержку. Страшно, но надо что-то делать. Я ещё переживаю, что он совсем ничего не захочет делать и уроки а том числе. Сейчас на уроки уходят все вечера.
Анализы запланировала сразу сдать перед началом приёма и через 3 месяца, чтобы была динамика. Кардиолога каждый год посещает из-за начальных проблем, но в год сняли с учёта, но я всё равно хожу.

Тут всем Рисперидон назначают в сильно разных дозировках. Мой начинал с 0,2, а у вас сразу 2, у кого-то вон 2,5. Не знаю, чем руководствуются, по мне, уже 1,5 - это взрослая дозировка. В инете рекомендации такие, что начинать с 0,2-0,4 (Осин советует с 0,4, но я начала с 0,2, а точнее даже с 0,05 и каждый день прибавляла по делению), а дальше смотреть на поведению, пока не прекратятся истерики ребёнка и слова матери "я больше не могу". То есть, совсем овощем ребёнка делать не стоит, мой ребёнок дома почти как обычный, истерики превратились в нытьё и слёзы. Когда спустя год дозировки 0,4 у меня снова началась апатия и "я так больше не могу", я повысила дозировку постепенно за 2 недели до 0,6, снова появился свет в конце тоннеля. Сейчас школа, дозировка 0,2+0,6. Надо бы для школы повысить, но дома тишина, поэтому не хочу, и вообще бы отменила(((( В школе скандалы.

Пролактина не бойтесь. У нас вырос в несколько раз выше нормы в первые дни приёма, ребёнок резко прибавил 2,5 кг. Потом пролактин стал снижаться. Грудь не росла, выделений не было. Сейчас повышен остаётся, но не критично, вес не растёт, изменений никаких нет.
С пролактином сдают почечные и печёночные анализы, сахар. Раз в несколько месяцев или раз в год, если совсем ничего не беспокоит.

Вот Страттера и сердце... тут надо осторожнее. У моего после первой таблетки в минимальной дозировке пульс в 2,5 раза подскочил. Хотя на форуме есть мамы, у которых дети сердечники и Страттеру принимают, и в соревнованиях по плаванию участвуют. Но всё под контролем врачей, с отслеживанием динамики, ЭХОКГ и пр. Есть и такие здесь, кому отменили препарат из-за начавшихся проблем с сердцем.
Всё индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 14:12

Агава пишет:
Такое даже взрослым не горорят более 20 лет уже. 
Но слухами земля полнится.
Вы про что? Какими слухами и что не говорят? Не совсем поняла, вы соглашаетесь или спорите.
Осин рекомендует не проверять пролактин регулярно, если нет видимых проблем (сильная прибавка веса, выделения из груди, растущая грудь). Да и то, если польза превышает риск и нет замены препарата, отменять не стоит.
Форумчанки пишут, что после отмены препарата у детей вернулся в норму и вес, и пролактин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 14:41

Потому хотя бы, что высокий пролактин вызывает депрессии. Послеродовые из той же серии, кстати. И массу других неприятных состояний и заболеваний. 
Поэтрму и контролируют уровень пролактина в крови у тех, кто длительно принимает нейролептики. И, в случае тенденции к увеличению роста пролактина, либо наазначают лекарства, снижающие пролактин, либо меняют нейролептик на более подходящий. 

А про не только тогда, когда гинекомастия цветет махровыми цветами.

Все сложнее. 
Как и дозы Рисполепта , увы, понятие индивидуальное. У одного ребенка и на 1 мг все хорошо, а у второго на 0,1 мг побочки прут , перекрывая все положительные эффекты от приема.кстати, прибавка в весе в первые месяцы в размере 2.5 кг, считается вполне допустимой. А вот более 5 кг - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 15:15

FlyLady пишет:
Chrysantheme пишет:
Пролактин это проблема конечно.
А чёйт пролактин проблема? Если женская грудь не выросла и молоко не льётся, то не проблема.

Осин нам тоже так сказал, да, что если клиники нет - то и нет проблемы, а анализ мы не лечим .
Я больше имела ввиду, что с врачом надо решать, если скажет что не проблема - и отлично)

Но я бы опасалась все равно....
Все-таки мальчик, и период полового созревания впереди....
Не знаю. Тут эндокринолог должен решать- есть основания для тревоги или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 15:38

Агава пишет:
Потому хотя бы, что высокий пролактин вызывает депрессии.
Высокий пролактин в начале приёма рисполепта - то же самое, что и боль в животе в начале приёма Страттеры. Как и прибавка веса. Длительные высокие показатели - другое. Тут и без симптомов проблемы могут быть - та же пролактинозависимая аденома гипофиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 15:49

Chrysantheme пишет:
Все-таки мальчик, и период полового созревания впереди....
Не знаю. Тут эндокринолог должен решать- есть основания для тревоги или нет.
Пролактин-то всё равно надо проверять раз в несколько месяцев вместе с остальными анализами. Если уж будет стабильно расти и давать симптомы, то менять лекарство. А до полового созревания всё может сто раз измениться. Надо смотреть пользу и вред. Ибо у истеричного агрессивного мальчика так и так половой жизни не будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 15:53

Агава пишет:
кстати, прибавка в весе в первые месяцы в размере 2.5 кг, считается вполне допустимой. А вот более 5 кг - нет.
Мой 20 кг за несколько месяцев первых приема набрал и остановился. Врач сказала, что все ок, ему не лишние. Вполне допустимо. Но он и вырос за те же месяцы на 20 сантиметров. Излишков веса и перекосов веса и роста не возникло.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 15:55

FlyLady пишет:
Ибо у истеричного агрессивного мальчика так и так половой жизни не будет))
Более того, некоторым истеричным и агрессивным мальчикам снижение либидо в определенный период только на пользу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 19:26

janie_ пишет:
Более того, некоторым истеричным и агрессивным мальчикам снижение либидо в определенный период только на пользу Confused
Да уж!

Про вес. Мой всего 18 кг весил на момент начала приёма, поэтому +20 я бы точно не стала дожидаться. Но набрал 2,5 и остановился. Хотя сейчас рыхловат, 27 кг. Гораздо больше меня устраивал дистрофиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyПт 3 Фев 2023 - 17:53

Здравствуйте!
Были с сыном у очередного психиатра,так как терпеть его истерики, крики и агрессию по любому поводу стало нестерпимо.Назначили нам рисполепт и клоназепам.От чего и почему рисполепт,я догадываюсь,а вот к чему ещё клоназепам,не поняла.Когда была на приеме,и когда врач начала зачитывать ,что назначено,ребенок активно ныл и тащил меня из кабинета.Про такое сочетание я не спросила,доверилась врачу,она лучше знает что да как.Придя домой,начала изучать и что-то ничего не нашла,точнее такого сочетания кто бы давал с рисполептом.
Диагноз: СДВГ,психическое расстройство,обусловленное повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью (неуточненное).Тики, навязчивые движения.
Рисполепт не нашла,купила рисперидон,даю третий день,пока минимальную дозу,особых изменений не заметила,ну чуть сговорчивее и тише если только
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyПн 6 Фев 2023 - 12:20

Добрый день!
Начала давать рисперидон.Врач прописала по 1/2 три раза в день.Мальчик 10 лет.Вводить постепенно,смотря на реакции.Начали с минимума 1/4 таблетки утром.Немного ушли протесты,стал немного тише и сговорчивее.Вчера ввела 1/4 вечером ещё.С утра после приема 1/4,через два часа грандиозная истерика с агрессией(кулак на улице четко целился мне в лицо).
Я уже в каком то отчаянии...С 6 лет что только не "пихала" в него,все мимо.СДВГ ,ОВР всех доконали.Я злюсь ,у меня руки опускаются...
Скажите пожалуйста,это что, рисперидон тоже мимо???
Или продолжать,смотреть дальше на реакцию.Врач латный,связи нет,это опять запись только через неделю...а сейчас то что делать,давать/не давать? Поговорите со мной,мне плохо (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyПн 6 Фев 2023 - 12:39

Риспередон снимает внутреннее напряжение и сопротивление как следствие. Но не убирает все до конца. Все остальное должна сделать психотерапия. Маме и сыну. 
Нет у врача цели заседитировать вашего сына до сонного состояния, что б он не мог ничему сопротивляться. И что б психотерапия мимо проходила.

Все у вас боле-менее нормально идет. Кроме ваших ожиданий.) 
Для разворачивания лекарства нужны время и терпение. Ну и подбирать дозы 
А вам, как вымотанной маме, психотерапию и СРОЧНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Спасибо.Я просто зацепилась за слова на этом форуме,что рисперидон либо помогает,либо нет,с первого же дня,с первого же приёма.Конечно меня очень расстроила эта грандиозная истерика с кулаками на улице и я была в смятении продолжать ли дальше их давать   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyПн 6 Фев 2023 - 16:30

Спасибо.Я просто зацепилась за слова на этом форуме,что рисперидон либо помогает,либо нет,с первого же дня,с первого же приёма.Конечно меня очень расстроила эта грандиозная истерика с кулаками на улице и я была в смятении продолжать ли дальше их давать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyПн 6 Фев 2023 - 16:39

Olgavet19801980 пишет:
Спасибо.Я просто зацепилась за слова на этом форуме,что рисперидон либо помогает,либо нет,с первого же дня,с первого же приёма.Конечно меня очень расстроила эта грандиозная истерика с кулаками на улице и я была в смятении продолжать ли дальше их давать
Откуда вы взяли про с первого приема??,?
Тем более, что начинают принимать с микродоз, постепенно наращивая? 
У вас температура 39+. И вы начинаете принимать анальгетик с четверти дозы, необходимой для снятия лихорадки. Разумеется, лихорадка никуда не денется. Можно ли сделать вывод, что анпльгетик не подходит???? 

ДОЗА имеет значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyПн 6 Фев 2023 - 16:44

Рисперидон и правда помогает сразу
но случается что как бы его действие "пробивает" привычка ребенка уходить в штопор и срыв.
У моего так было.
Первые месяца 3 приема я вела дневник, и там четко периодически проскальзывало "срыв", "истерика" и т.п. Обычно это случалось, когда накладывались доп.факторы- у моего ребенка это как правило смена погоды.
Наработка нормального поведения произошла месяцев через 5 не раньше.
Хотя именно помогало лекарство сразу, это тоже было видно .


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Пн 6 Фев 2023 - 16:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyПн 6 Фев 2023 - 16:47

И доза, да.
начинали с одной дозы,
через год дозу нам увеличили в 2 раза.

Я думала что дозу надо держать как можно мЕньшую, вот прямо убиться ,но стараться высидеть на минимуме.
В нашем случае это было неверным. Минимальная доза просто не помогает. Доза должна быть правильной. Это определяет врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyПн 6 Фев 2023 - 16:52

Спасибо,мне так важно было это услышать
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 7 EmptyПн 6 Фев 2023 - 17:03

А 1/2 три раза в день это не много для 30 кг парня?Понимаю,что все индивидуально,но спросить все равно хочется)
И как с учебой на этом препарате?У нас был полный расколбас. Нежелание, несобранность,крики, вопли и "ииии так сойдёт".Половину не слышит, соответственно ничего не усваивает.Только огромными усилиями(моими) хоть что-то делается.При этом,что интересно душа класса,учителя никогда ни на что не жаловались,только на неусидчивость невнимательность.Поведение отличное.Дома только АД...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-