Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 9:03

Не давайте Тералиджен несколько дней. Возможно, на слюочетании двух психотропов чрезмерная седация происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 11:18

Соглашусь, у меня муж тералижден от бессонницы как раз пил. Может быть избыточная седация ,да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 17:58

Спасибо, завтра попробую. А как влиять на концетрпацию внимация при приёме респиридона? Сегодня пришли анализы сына по пролактину. Превышен в 3 раза. 1661;(
Искать замену? Он прям сильно понравился, штаны совсем не сходятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 18:16

Пролактин это проблема конечно. А сколько вы пьете уже? У моего ребенка повышался в начале приема (но был чуть выше верхней границы , потому вернулся в середину референсного значения.
Это надо обсудить с врачами, с психиатром лечащим, ну и с эндокринологом видимо.

Что касается внимания - мой ребенок становился кстати более рассеянным и таким, "легким" - переставал все мрачно контролировать и взрываться если что-то идет не по его "плану".
Я даже радовалась что он стал больше похож на нейротипика, в какой-то степени.
Я думаю эта побочка может уйти.

А сколько веса прибавилось именно с начала приема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 18:43

Рисперидон пьёт пару недель, до этого пил один тиралиджен и глиатилин. Пил месяца 3, не помогло с истериками от слова совсем, всё стало прям кошмар и психиатр добавила риспиридон. Он уже на тералиджене набрал прилично, 4 кг буквально за месяц. Когда я обратила внимание на вес, врач сказала, что ничего страшного на риспиридоне уже не попрпвится;) Про контроль анализов узнала с форума, хотя я спрашивала какие анализы контролировать.
В части истерики мне прям всё нравится, я хоть вздохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 19:53

Я тоже многое с форума узнала. Про кардиолога например.

А на рисперидоне есть прибавка? Или вы только начали? Можно посмотреть как будет.

Нам врач говорил, что прибавка 1 кг в неделю - это очень много, и надо менять, если так.
Но без врача самим тоже не вариант конечно.
Тут не подскажу точно, нужен врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyПт 9 Дек 2022 - 13:13

Рисперидон только начали, получается пролактин взлетел ещё на тералиджене. Сейчас пока не даю днём тералиджене. Подскажите а почему нашим СДВГ-шникам помогает от истерик рисперидон?
И хотела спросить по времени приёма. Назначили вечером, но он и так хорошо засыпает и ночью то не истерит, истерики обычно днём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyПт 9 Дек 2022 - 13:49

Потому, что истерики - это не СДВГшная проблема вовсе. Это у вас в дополнение к СДВГ проблема лабильной эмоционально-волевой сферы. По типу аффективных приступов. Вот их и гасит Рисполепт. Аффекты. А не гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:33

Если доза небольшая (до 0,6 мг), то обычно принимают в один прием.
Начиная с 0,6 нам рекомендовали разбивать на 2 приема.
Действие пролонгированное, постепенно ребенок привыкает к действию лекарства.
У нас сначала истерил по инерции, но постепенно понял, что вроде все не так уж и плохо, и обороты можно и сбавить))

Уменьшается аффект, раздражение, гнев, 
я у своего называла это состояние "хочется убивать и плакать".

СДВГ у моего ребенка нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:42

На ютюбе есть ролик "Елисей Осин. «Аффективные расстройства (расстройства настроения) у детей и подростков»" - там хорошо это освещено.

Аффективное расстройство может быть само по себе, или может сопровождать другие диагнозы - СДВГ, РАС (но не обязательно, как "повезет").
Вот нейролептик корректирует по идее именно его, снижает проявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyПт 9 Дек 2022 - 15:05

Сейчас он на дозе рисперидона 1 мг и даю вечером и вот мне почему-то хочется разделить на утро или может перед школой-втооая смена и вечер. Но врач выписал просто 2 мг вечером. Но я купила ему риссет(читала на форуме, что он почище) у нас в городе он только 4 мг. На 4 части ещё делится, а вот на 8 частей уже не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyПт 9 Дек 2022 - 17:50

Это наверное я писала про Риссет)
Мы делим на 8 частей, но делится плохо, да, есть потери, крошится сильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 8:25

Доброе утро. Что-то я склоняюсь к смене Рисперидана. К врачу записалась. Пока готовлюсь к встречи;) к повышенному пролактину добавилось кровь из носа. На 2 недели приёма 2 раза. Прям просто начинает течь и всё.
На что могут поменять? Что поизучать? прочитала про Арипипразол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 10:13

А смысл задавать вопрос на форуме НЕ врачебном, что вашему ребенкуможет назначить ВРАЧ от истерик? Корректоры поведения.
Причины возникновения истерик у детей все э разные. Вы спрашиваете маму ребенка с РАС, что у врача можно "попросить" для вашего сына? Не стоит. Выбор нейролептиков всегда за врачом. И Арипризол имеет и свои ограничения,и побочки, и показания для выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 10:55

Да, я понимаю, что назначать препарат никто кроме врача не сможет, да и не прошу. Наверное просто хочу узнать какие ещё НЛ испрльзаюся против истерик. А как понять причину возникновения истерики? Ведь врач не станет углубляться в проблему, которая не вызвала и даже не будет искать причину. Хотя у меня есть и генетика, и мрт и куча анализов...
Просто наверное мне не с кем обсудить этот вопрос;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 11:17

Причин нарушений поведения никто еще не открыл. Если это, разумеется, не случаи педагогической запущенности.
"Причин" не видно на МРТ и не выявить анализами. Счиьается, что это дисфункция в работе здорового мозга.
Ну или как говорят психологи, процесс возбуждения преобладает над процессом торможения.
Так что тратить время и деньги на поиски мифических причин, бесполезно. Полезнен разбираться, чем и какими действиями можно воздействовать на молниеносный процесс возбуждения. Те тормозить его превентивно. Медикаметозно - это если иначе не получается.
Волшебной таблетки, увы, нет. В Росси, по крайней мере.
Золотым стандартом таки считается Рисполепт, но и он не панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 11:26

У моего истерики точно были обусловлены внутренним состоянием. Потому что когда состояние хорошее - он мог выдержать фрустрацию, запреты и прочее. А когда состояние плохое - уже ничем не остановить.

Я консультировалась с поведенческим терапевтом - бесполезно.
Она мне сразу сказала - есть 4 причины нежелательного поведения: 
 получить желаемое, 
 избежать нежелаемого, 
 привлечь внимание,  
 самостимуляция.
И сразу сказала что самостимуляцию мы не рассматриваем, это мол редко встречается.

Я сама считаю что у моего ребенка причина именно самостимуляция.
Что это значит. У здорового человека нервная система должна всегда находиться в определённой стадии возбуждения. Это организм регулирует сам. Но есть те, у кого регуляция работает плохо, со сбоями. Это означает что периодически нервная система как бы "затухает". И мозг получает сигнал что надо встряхнуться срочно. И вот истерика служит этой самой встряской, после которой на какое -то время сохраняется нормальная степень возбуждения нервной системы.

У моего ребенка в пользу этой версии говорит то, что после истерики он как будто расцветает, ведет себя отлично, видно что у него появляются силы.
Правда сейчас истерик такой силы нет, лекарство гасит, помогает удерживать ровный фон.

И еще , когда истерика начинается - ее не остановить ,видно что точка невозврата пройдена.


Это все не отменяет манипуляций, требований желаемого и топанья ножкой. Но корень истерик все же в другом. У моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 11:28

В генетике бесполезно искать.
У нас был в комиссии врач-генетик. Она сказала что еще наука не дошла до конкретизации, откуда такие нарушения произрастают. Сказала не тратьте деньги на анализы, ничего не узнаете конкретного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 11:41

Понимаю, что нужно тормозить истерику в самом начале. Но как. Сын год ходил к психологу, он знает много техник и пружинки и дыхание и сминания бумажек, но не использует ни одну за пределами её кабинета. Психолог говорит, что пока он сам не захочет ничего не получится. У неё вообще не истерит на занятии. В школе проблемы, конечно, с поведением. Учитель его просто игнорирует.. Поэтому и пошли за таблетками так как сам не вывозит контроль свой.
Спасибо за ответы. Поняла, что путь только один- пробовать и подбирать препараты, искать принимающих преподавателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:11

Дык сын с психологом один на один занимается.с психологом, который на жизнь зарабатывает изучением и применением методик по вщаимодействию с людьми с проблемами саморегуляции.
Учитель находится в совсем других условиях и цель его работы - обучение класса. И ваш сын в школе не часок с учиелем тет-а тет.
Как можно сравнивать две различные позиции и делать вывод, что один, вон, справляется, а второй, НЕ ХОЧЕТ, мне не понятно. Разные цели, условия, образование, люди.


Не дают разгоняться истерикам медикаметозно. Далее уже и психолог может не понадобиться. Который справляется , в отличии от.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:44

У меня ребенок наедине со взрослым, который ем нравится, может быть очень лапушным.

Ловить в начале истерику - мне кажется невозможно. Просто потому что истинное начало - гораздо раньше, чем видимое и заметное окружающим уже. Когда начинаются внешние проявления - это уже не начало, а середина. Мое имхо. Так что тут не стоит тратить силы.

Мой на применение методик еще злился всегда. И сейчас злится. Гораздо лучше помогает так и сказать  - ты злишься, ты устал, тебе плохо, я вижу, но не кричи на меня пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:47

Агав пишет:
Не дают разгоняться истерикам медикаметозно. Далее уже и психолог может не понадобиться. Который справляется , в отличии от.

Наша история, да.
Ребенок все понимает. Ему не надо объяснять в принципе что и как. Но нет сил, накрывает.
Лекарства помогают снизить накал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 14:33

Я всё понимаю, что учитель учит и у него в классе 25 человек, а психолог один на один. Но школа требует, чтобы ребёнок занимался с психологом. Он занимается, медикаменты стали давать, но теперь он не может собраться на уроках. Опять не так. Опять претензии.Я не перестала давать тералиджег перед школой, но школу закрыли на карантин. Пока не могу знать результат.
Я уже готова ему дополнительно репетитора пригласить, так как он полурока только входит в ритм.
Я просто прошу совет. В моей окружение у всех нормотипичные дети и они вообще не понимаю моих проблем. Может я что-то упускаю, может я делаю что-то не так или не то. Школа, бассейн, психолог, медикаменты, бос(бесполезная вещь для моего ребёнка), остеопат- тоже не увидела результата. нейропсихолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 19:15

бос, остеопат, нейропсихолог нигде не популярны, а порой и не известны, кроме как у нас или на пост-советском пространстве.)
Не думаю, что западная медицина на пустом месте отказывается лплачивать столь эффектмвные методики или специалистов.
Скорее, грустно, чем улыбает от понимания, как нас легко на деньги выставить. (

Подбирает медикамент и его дозировку врач. Начинают со средних эффективных величин. Далее, корректируют дозировку под конкретного человека. Увеличивают или уменьшают в зависимости от индивидуальных реакций. Отменяют или заменяют, если ожидаемого эффекта нет при на протяжении хотя бы месяца.
Иногда меняют на другой нейролкптик, иногда на другой класс корректоров поведения. ПЭПы, как пример.

Вы делаете все правильно.
Читаете, ищите, применяете.
Но тут все ж упор на поиск врача, котррому вы будете доверять, а не на поиски неких альтернативных методов излечения/избавления от проявлений психопатологий. Толку около нуля, денег минус много, нервов минус километры.
Врач, котррому вы доверяете, и потерпеть до появления желаемого эффекта.
Все остальное - потом.



Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 6 EmptyВс 11 Дек 2022 - 19:51

Из действующих советов, пожалуй ( что и мне пригодилось в свое время) - подбор медподдержки и снижение нагрузки, то есть подстройка жизни под ребенка, так как подтянуть его под норму не получается, и нет сил стучаться в закрытую дверь (ну и бесполезно это).

Всякие альтернативные методики (нейропсихологи, диеты и пр.) - мне изначально не нравились, меня истощают действия с непонятным результатом. Из серии пить молоко с медом при простуде. Может я не права, но меня это очень раздражает и не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-