Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 17:31

Оль пишет:
Добрая медведица пишет:
Здравствуйте, девочки. У нас Рисполепт вроде как перестал помогать. Где то перед Новым Годом опять начались истерики со швырянием всего и вся. После Нового Года только усугубились. В садике сказали опять появились тики, движения непроизвольные, плечами дергает и сам того не замечает. Стал опять как юла. Сходила в ПНД к нашему психиатру. Прописала она нам еще Магний Б6 и Пикамилон, в добавку к Рисполепту. Доза сейчас у него 1 таблетка 20 мг. (1/2 утром и 1/2 вечером). В саду перестал есть, засыпает очень плохо.
Хочется помочь ему, а как? Жду очереди на запись в институт Бехтерева.

Просто я думаю может такое быть что к препарату пошло привыкание и он перестал действовать? [/quote

Подскажите, а как вы ждете записи в Бехтерева, мне не удается записаться по телефону, или этореальео с первого раза? Или Вы как то иначе записываетесь? Мы на сонапаксе, но что то первый час вроде сонливось, а потом  в течении дня такой расколбас, икакие о страхи, хотя так помогал, тиаприд тоже расколбас, на повестке рисполент, но теперь уже не знаю ((( может не идут нейролептики(( и врачи то в городе по увольнялись, не знаю что делать.


Я звонила им 7 числа в 09:40 и мне уже сказали, что номерков НЕТ! Сл. запись у них 22 февраля с 9 утра, буду караулить. Если и 22 не запишусь, то пойдем платно, а что делать(((
Хочу к Марченко попасть а там уже как пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Solovey



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-10-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyВс 12 Фев 2023 - 11:02

Девочки, я тоже просто поплакать. Перестал помогать рисперидон.Хватило всего на месяц при достигнутой дозе 1 мг в сутки. Сыну 7 лет, нулевой класс. Назначили из-за кривляния и агрессии. До этого был сонапакс вообще без эффекта. Садик в шоке, ведь был уже идеальный ребенок можно сказать(чтр называется верните идеального ребенка) А теперь жалобы каждый день эту неделю. Много балуется, на занятиях мешает, кривляния опять появилось.Снова агрессия появилась на обидные слова. Не может сдержаться. Садик платный. Вылетит на раз. На словах все обещает, что больше так не будет, а толку то. Понятно что не может себя контролировать, хотя иногда мне кажется не сильно прикладывает усилия к этому. Я говорит мама сейчас понимаю, а тогда не думал и не могу остановиться.
Просто мне так обидно, вчера просто прорыдала весь вечер. Месяц рая и все опять, опять этот ад. Психиатр записала на повторную консультацию только через 1.5 недели.
Просто столько вкладываешь и толку(психотерапия, нейропсихолог, танцы, бассейн). В нулевом классе столько занятий. При том что ходить нравится сыну.
Дома конечно обстановка накаляется, опять пошли протесты.
Было у кого так, что перестал через месяц помогать?
Вообщем на сегодня руки просто опустились. Завтра все с начала
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 13:45

Понимаю Вас, у моего год не было нареканий, ттт. и сейчас пошел откат на Рисполепте.

Тут два варианта или менять дозировку, только под наблюдением врача или менять лекарство((

Очень многие тут хвалят Страттеру - препарат специально разработан для лечения СДВГ, может если вам пропишут попробуйте его?

Вернуться к началу Перейти вниз
Solovey



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-10-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 14:25

Добрая медведица пишет:
Понимаю Вас, у моего год не было нареканий, ттт. и сейчас пошел откат на Рисполепте.

Тут два варианта или менять дозировку, только под наблюдением врача или менять лекарство((

Очень многие тут хвалят Страттеру - препарат специально разработан для лечения СДВГ, может если вам пропишут попробуйте его?


Я готова, хоть и страшно. Доза то вроде немаленькая-1 мг. Обидно конечно-это уже второй препарат,и хватило на месяц всего. Сегодня в нулевом классе мягко попросили до коррекции дома посидеть. Так как дети за ним начали повторять. А сколько будет этот подбор длиться, кто бы знал
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 14:35

Solovey пишет:
Добрая медведица пишет:
Понимаю Вас, у моего год не было нареканий, ттт. и сейчас пошел откат на Рисполепте.

Тут два варианта или менять дозировку, только под наблюдением врача или менять лекарство((

Очень многие тут хвалят Страттеру - препарат специально разработан для лечения СДВГ, может если вам пропишут попробуйте его?


Я готова, хоть и страшно. Доза то вроде немаленькая-1 мг. Обидно конечно-это уже второй препарат,и хватило на месяц всего. Сегодня в нулевом классе мягко попросили до коррекции дома посидеть. Так как дети за ним начали повторять. А сколько будет этот подбор длиться, кто бы знал

Мой пьет 2 мг. 1 таблетка в день, при этом ходит в сад и на кружок по подготовке к школе ходил. Но вот сейчас стало рвать крышу опять...Я валю все на частую смену погоды и приближение весны. Крепитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Solovey



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-10-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 14:42

[quote="Добрая медведица"][quote="Solovey"]
Добрая медведица пишет:
Мой пьет 2 мг. 1 таблетка в день, при этом ходит в сад и на кружок по подготовке к школе ходил. Но вот сейчас стало рвать крышу опять...Я валю все на частую смену погоды и приближение весны. Крепитесь Flower

Спасибо большое за поддержку!!!
То есть доза 2 мг в принципе имеет место быть. Может просто повысят нам ее тогда. В саду сказали, что он же пришел таким милым мальчиком и хотелось бы снова видеть его таким. А мне бы как хотелось-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 14:50

Solovey пишет:
Добрая медведица пишет:
Solovey пишет:
Добрая медведица пишет:
Мой пьет 2 мг. 1 таблетка в день, при этом ходит в сад и на кружок по подготовке к школе ходил. Но вот сейчас стало рвать крышу опять...Я валю все на частую смену погоды и приближение весны. Крепитесь Flower

Спасибо большое за поддержку!!!
То есть доза 2 мг в принципе имеет место быть. Может просто повысят нам ее тогда. В саду сказали, что он же пришел таким милым мальчиком и хотелось бы снова видеть его таким. А мне бы как хотелось-то.

Да, при условии что врач психиатр все граммотно расчитает!

Не волнуйтесь, рано или поздно он все это перерастет и вы со смехом будете это вспоминать и ему еще рассказывать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Solovey



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-10-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 15:02

Да, при условии что врач психиатр все граммотно расчитает!

Не волнуйтесь, рано или поздно он все это перерастет и вы со смехом будете это вспоминать и ему еще рассказывать))) [/quote]

Да, очень бы хотелось!!!
Подскажите, пожалуйста, а У Вас ребенку изначально дозу 2 мг назначили на которую нужно было выйти или пришлось в течении года добавлять до нужного результата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 15:05

Solovey пишет:
Да, при условии что врач психиатр все граммотно расчитает!

Не волнуйтесь, рано или поздно он все это перерастет и вы со смехом будете это вспоминать и ему еще рассказывать)))

Да, очень бы хотелось!!!
Подскажите, пожалуйста, а У Вас ребенку изначально дозу 2 мг назначили на которую нужно было выйти или пришлось в течении года добавлять до нужного результата? [/quote]

У него изначально стояла доза 2 мг. и где то через 2-3 недели наверное появился результат, + я отпустила ситуацию немного. Я просто вымоталась на тот момент ужасно и сказала пусть будет как будет, не могу больше.
Не знаю что подействовало больше но после этого он стал как "шелковый".
Вернуться к началу Перейти вниз
Solovey



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-10-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 15:13

Добрая медведица пишет:
Solovey пишет:
Да, при условии что врач психиатр все граммотно расчитает!

Не волнуйтесь, рано или поздно он все это перерастет и вы со смехом будете это вспоминать и ему еще рассказывать)))

Да, очень бы хотелось!!!
Подскажите, пожалуйста, а У Вас ребенку изначально дозу 2 мг назначили на которую нужно было выйти или пришлось в течении года добавлять до нужного результата?

У него изначально стояла доза 2 мг. и где то через 2-3 недели наверное появился результат, + я отпустила ситуацию немного. Я просто вымоталась на тот момент ужасно и сказала пусть будет как будет, не могу больше.
Не знаю что подействовало больше но после этого он стал как "шелковый". [/quote]

Спасибо большое!!!! Вы меня успокоили. Дозу получается можно добавить. Больно эффект в этот месяц был хороший. Прям вся семья выдохнула
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 18:11

Соловей, может, просто перегружен у вас ребенок? И вместо того, чтобы повышать дозу нейролептика, может, стоит попробовать снизить нагрузки?
Я ни разу не противник медикаментозного лечения.
Но ребенку всего 7, и уже рисполепт, тяжелая артиллерия. Чтобы был милым мальчиком и не вылетел из платного садика, так получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solovey



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-10-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:03

Бирма пишет:
Соловей, может, просто перегружен у вас ребенок? И вместо того, чтобы повышать дозу нейролептика, может, стоит попробовать снизить нагрузки?
Я ни разу не противник медикаментозного лечения.
Но ребенку всего 7, и уже рисполепт, тяжелая артиллерия. Чтобы был милым мальчиком и не вылетел из платного садика, так получается...

Не совсем так. Он с желанием ходит на тренировки и занятия в садике. Еще и спрашивает, а почему я его и на др занятия не записала. Рисполент это уже второй препарат, после сонапакс. И когда был эффект от него, то сын сам говорил, что ему было легче. Назначили от кривляния, импульсивнлсти и агрессии. Да, это тяжелая артиллерия. И я это понимаю. И когда начала давать, то очень переживала и боялась
Но в первую очередь я хочу, чтобы он был удобен для себя. Он ведь прекрасно уже понимает, что порой справиться с собой не может и его несет. И мнение о нем сыну тоже важно.
Вот сейчас он сидит и переживает, что эту неделю не пойдет в садик(нулевой класс там с нейроуклоном, занятиями по эмоц интелекту). Ходить то очень хочет, а соблюдать правила далеко не всегда(может мешать на занятиях ,а потом расстраиваться что половину занятия пробаловался) , да и агрессия снова пошла(на словесные оскорбления). И садик я тоже прекрасно понимаю, выдерживать его в течении всего дня сейчас очень непросто.
И даю я его не от хорошей жизни. А когда был эффект от препарата(когда был "милым мальчиком")
у него не было таких всплесков эмоций, даже самооценка вверх пошла(все получалось, кривляние сошло на нет, он гордился собой, что может сдержаться) Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyПн 13 Фев 2023 - 20:10

Понятно, не от хорошей жизни дают такие препараты, а при агрессии.
Просто иногда никакие корректоры поведения не помогают, если внешние раздражители и стрессы непосильны. Откуда, например, оскорбления, на которые он реагирует агрессией? Почему воспитатели не следят за этим? Что за нейроуклон, полезны ли ему эти занятия или наоборот, они его растормаживают и перевозбуждают?
Просто стоит подумать на эту тему, проанализировать, какие есть варианты...
Он сейчас в садике и это кажется суперважным, но впереди долгие годы школы. Нейролептики не излечивают нарушения поведения, а действуют только в период приема.
Я не призываю не давать лекарства, а советую подумать, может что-то изменить, повлиять на среду вокруг него, помочь справляться хотя бы не увеличивая дозу...

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyВт 14 Фев 2023 - 1:07

Solovey пишет:
Девочки, я тоже просто поплакать. Перестал помогать рисперидон.Хватило всего на месяц при достигнутой дозе 1 мг в сутки. Сыну 7 лет, нулевой класс. Назначили из-за кривляния и агрессии. До этого был сонапакс вообще без эффекта. Садик в шоке, ведь был уже идеальный ребенок можно сказать(чтр называется верните идеального ребенка) А теперь жалобы каждый день эту неделю. Много балуется, на занятиях мешает, кривляния опять появилось.Снова агрессия появилась на обидные слова. Не может сдержаться. Садик платный. Вылетит на раз. На словах все обещает, что больше так не будет, а толку то. Понятно что не может себя контролировать, хотя иногда мне кажется не сильно прикладывает усилия к этому. Я говорит мама сейчас понимаю, а тогда не думал и не могу остановиться.
Просто мне так обидно, вчера просто прорыдала весь вечер. Месяц рая и все опять, опять этот ад. Психиатр записала на повторную консультацию только через 1.5 недели.
Просто столько вкладываешь и толку(психотерапия, нейропсихолог, танцы, бассейн). В нулевом классе столько занятий. При том что ходить нравится сыну.
Дома конечно обстановка накаляется, опять пошли протесты.
Было у кого так, что перестал через месяц помогать?
Вообщем на сегодня руки просто опустились. Завтра все с начала

Я со своей колокольни конечно.
Но не перегружен ли ваш ребенок? Такое количество занятий - это я бы, взрослая, не выдержала.
Я понимаю, что это все не просто так, что это помощь и коррекция. Но...

К сожалению, препарат не всегда гарантия даже возможности посещения сада. Не говоря о допах.
Мой ребенок не смог посещать сад и на рисполепте. А занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа выдерживал с трудом, и часто срывался.
И тем не менее я считаю, что препарат помогал, потому что было не 4 истерики в день, а 2 в неделю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyВт 14 Фев 2023 - 1:13

Ну и словесные оскорбления - это большие неполадки в коллективе и регулировании со стороны взрослых. Тут и  нейротипичный ребенок может в нос дать.
Нельзя сказать, что это хорошо, но это естественные последствия, тем более для детей садиковского возраста....
Вернуться к началу Перейти вниз
Solovey



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-10-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyСб 4 Мар 2023 - 9:28

Увы, с респеридона сына снимают. Повысился пролактин в 2.5 раза. Психиатр написала, что постепенно отменить и 2 недели отдохнуть, потом новый препарат. А как постепенно не написала. На вопросы пока не отвечает. Девочки, подскажите, пожалуйста, как Вам рекомендовали. Уходить будет сын с 1.25 мг. (принимал всего 3 месяца).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyСб 4 Мар 2023 - 10:00

У вашего врача свои схемы отмены и замены нейролептиков.
Сложно сказать, что она имела в виду, в тч и зачем отдыхать.
Повышение пролактина в таком об"еме не считается значимым.
Так что понять, что такое постепенно отменять в понимании вашего врача, не предугадать
Если нейролептик не срабатывает, его отменяют и заменяют на новый в короткий срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solovey



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-10-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyСб 4 Мар 2023 - 10:25

Агава пишет:
У вашего врача свои схемы отмены и замены нейролептиков.
Сложно сказать, что она имела в виду, в тч и зачем отдыхать.
Повышение пролактина в таком об"еме не считается значимым.
Так что понять, что такое постепенно отменять в понимании вашего врача, не предугадать
Если нейролептик не срабатывает, его отменяют и заменяют на новый в короткий срок.
Агава, спасибо большое за ответ!
Я сама то тоже думала, что можно риспиредон сразу заменить на арипипразол. И пришла сегодня в недоумение от сообщения врача. При том врач собирается попробовать стратерру. На мое сообщение, что почему бы не попробовать др нейролептики согласилась, что конечно можно попробовать после перерыва. Поэтому мне и хотелось услышать опыт, на что заменяли и сразу ли шла замена.
С врачами вообще интересно. Назначают препарат. Когда начинаешь беседовать и спрашиваешь про плюсы и минусы, назначения меняются в ходе беседы. Ну как тут заранее не готовиться к консультации
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyСб 4 Мар 2023 - 11:05

Рисперидон считается препаратом выбора. ) не только в России. При нарушениях поведения у детей. Арипризол идет следующим за Рисперидоном.
Страттера - не про нарушения поведения ( агрессия или истерики) . Симптомы СДВГ.
Если преобладают нарушения повеления, то выбор врача не удивителен - первым будет нейролептик. Если останутся симптомы СДВГ после, подключит Страттеру.
Нет - и не надо.
Удивляет долгая церемония в замене одного НЛ на другой. Может, врач зочет увидеть, что будет без Рисперидона? Я не догадаюсь, на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solovey



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-10-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyСб 4 Мар 2023 - 12:34

Агава пишет:
Удивляет долгая церемония в замене одного НЛ на другой. Может, врач зочет увидеть, что будет без Рисперидона? Я не догадаюсь, на самом деле.
Вот это меня и смущает тоже. Попробую конечно снова с ней связаться. Проблемы у сына именно поведенческие. И эффект от препарата в течении месяца я видела очень хороший, затем он начал сходить.
Нда, хоть врача нового не ищи. Проблема только в том что частным образом принимает она одна, а в пнд идти конечно не очень хочеться
Вернуться к началу Перейти вниз
flo



География : Россия, Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-08-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyВс 23 Апр 2023 - 11:32

Здравствуйте.
Ребёнок принимает рисполепт в растворе, но его привозят из Москвы и могут быть задержки с поставкой. В аптеках появился рисперидон озон. Хотела бы попробовать заменить, но боюсь, не будет ли побочек. Кто-то так делал? Можете сказать, стоит ли менять?

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyВс 23 Апр 2023 - 12:47

Мой ребенок принимает хорватский Риссет. Там очень большая доза, 1 таблетка = 4мг, мы делим таблетку на 8 частей, с большим трудом.

Наша врач не рекомендовала кроме Риссета никакой другой препарат, как раз по причине побочек.

.... А откуда в Москве Рисполепт?... Я бы купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
flo



География : Россия, Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-08-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyВс 23 Апр 2023 - 14:18

Chrysantheme пишет:
Мой ребенок принимает хорватский Риссет. Там очень большая доза, 1 таблетка = 4мг, мы делим таблетку на 8 частей, с большим трудом.

Наша врач не рекомендовала кроме Риссета никакой другой препарат, как раз по причине побочек.

.... А откуда в Москве Рисполепт?... Я бы купила.

Мы начинали с риссета. Но за ту неделю, что принимали, эффекта я не заметила. Может я сильно мельчила.
Рисполепт импортный, который в 10 раз дороже рисперидона. Не знаю, можно ли тут писать название продавца)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyВс 23 Апр 2023 - 14:33

Напишите название продавца. Почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
flo



География : Россия, Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-08-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 10 EmptyВс 23 Апр 2023 - 15:35

Агава пишет:
Напишите название продавца. Почему нет?
Мед Логистика (Аптека Медика)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-