Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 17:07

При ОВР упор на психотерапию все же  нейродептик как скоропомощное, но вспомогательное. Без психотерапии мало что сдвинется в нужном направлении
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 17:10

Т е к рисперидону +нейролептик?
Врач ничего такого не говорила,спрошу у нее тогда,спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 17:12

Рисперидон и есть нейролептик. Один из списка.
Как и жаропонижающих тоже не одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 17:20

Извините пожалуйста,если я туплю.Но разве медикаментозное лечение это не психотерапия?Что кроме приема лекарственных средств и создание благоприятной атмосферы в семье,я ещё могу сделать для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 18:05

Я вам выше писала. Вам, маме, срочно к психологу. Чуть позже подключить психотерапию сыну.

Психотерапия - это занятия с психологом.
Медикаметозная терапия - это про таблетки. 
При ОВР таблетки второстепенны. Они не учат оттормаживать собстаенные негативные реакции. А только смягчают их проявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 18:21

Прежде чем начинать психотерапию, нужно посоветоваться с лечащим врачом. Когда ребенок в таком остром состоянии, возможно, сначала нужно пролечить лекарствами, "успокоить", психотерапия потом, в более спокойном и адекватном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 19:52

Да,наверное Вы правы.Недавно решила водить его к нейропсихологу,не зашло.Вела и слушала отборную ругань ,иногда даже приходилось бежать и шантажом уговаривать (это же такие товарищи).А потом надоело нервы трепать,перестали ходить.Думаю с психологами будет также.Он никуда ходить не будет,если душенька не лежит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 20:11

Мой сейчас 28-29 кг.
Год назад был наверное 26 (точно не помню). И тогда врачи рекомендовали увеличить дозу с 1,0 до 1,5 или даже до 2,0 мг.
Я не в восторге была конечно. Но вполне такая доза может применяться , видимо.....
Но в итоге добавили ПЭП, а рисперидон оставили 1,0 мг.

У вас сколько мг таблетка? 1?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 20:43

Chrysantheme пишет:
Мой сейчас 28-29 кг.
Год назад был наверное 26 (точно не помню). И тогда врачи рекомендовали увеличить дозу с 1,0 до 1,5 или даже до 2,0 мг.
Я не в восторге была конечно. Но вполне такая доза может применяться , видимо.....
Но в итоге добавили ПЭП, а рисперидон оставили 1,0 мг.

У вас сколько мг таблетка? 1?
2мг таблетка
Я пока ввела 1/4 утро и 1/4 вечер
Завтра школа(был на больничном) вот думаю как он с утра после приема лекарств там будем,переживаю(
Но аппетит прям с первого дня увеличился,все время есть просит
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 21:49

Olgavet19801980 пишет:
Спасибо.Я просто зацепилась за слова на этом форуме,что рисперидон либо помогает,либо нет,с первого же дня,с первого же приёма.Конечно меня очень расстроила эта грандиозная истерика с кулаками на улице и я была в смятении продолжать ли дальше их давать
Где вы это прочитали? Как уже прошедшие это скажу, что к риспу мой месяца два адаптировался. Его штормило от истерить и с кулаками, до зависания, как под запрещенными препаратами. Руки тряслись.. Сложно было. Но врач говорила продолжать. Потом все наладилось. Назначили в стационаре, перед этим попробовав что-то там другое, названия уже не вспомню. На первое - через два-три дня сказали, что не идет, надо пробовать рисперидон.

Помогает, но не с первого дня. Наш опыт. Вообще, начинают его с малых доз же. В больнице таблетку чуть ли не на 16 частей крошили на старте. Как он может помочь сразу? И эффект у большинства "наших" препаратов накопительный. Их как вводят постепенно, так и убирают. Раскрываются не сразу. Это не волшебные какие-то таблеточки ж... Которые бац и температуру сбили хорошо сделали.

А, и в школе тоже в первый месяц жаловались, что и спит на уроках. И сам сын говорил, что его учителя спрашивали, "не под чем-то ли он". То есть, видели, что не совсем в себе. Не сразу это все, не сразу. А мой жеж еще уже больше двух недель рисперидон под контролем врачей на дневном стационаре уже до принимал. Слушайте врачей) Потом адаптировался и вообще не видно стало, что пьет что-то.

Единственное, в госпсихиатрии назначили моно тот рисперидон. Частник добавил противоэпилептики и антидепрессанты, а дозу самого рисперидона в два раза уменьшил. Сейчас - таблетка 2 мг на ночь. Когда начинал пить, у моего вес тоже был около 30 кг. А ему сразу до 4 мг дорастили дозу. Кстати, за первый год приема очень прибавил в весе и росте, но врачи опять же сказали, что норм, ему те килограммы не лишние. После перестал быстро расти и полнеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 21:57

Olgavet19801980, вы в раздрае. Это многим тут знакомо. Хочется обнять и погладить. Держитесь. И присоединюсь к советам, что помощь психолога вам сейчас даже больше нужна, чем сыну. Да и вообще, с такими почти подростками и подростками большинство работы ведется через родителей. У ребенка нет запроса на изменение ситуации. Он есть у вас. И идти к психологу/психотерапевту надо вам. Не потому, что это вы в чем-то виноваты или с вами изначально что-то не так, а потому, что это вам сейчас плохо, вам нужна опора, вы можете перестроить что-то в своей семье. Потому что это ВАМ надо. А ребенок... он после дорастет, медикаменты прекратят беспокоящие его бунты в мозгу. И вот когда от него запрос будет - тогда и толк от психологов/психотерапевтов ему будет.

С моим в стационаре работала, конечно, клинический психолог. Еще на этапе вводе препаратов. Но это были тесты, терапия рисунками, игры какие-то, ну рассказывала ему, как негатив социально приемлемо можно сбросить и тому подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 21:59

Olgavet19801980 пишет:
Chrysantheme пишет:
Мой сейчас 28-29 кг.
Год назад был наверное 26 (точно не помню). И тогда врачи рекомендовали увеличить дозу с 1,0 до 1,5 или даже до 2,0 мг.
Я не в восторге была конечно. Но вполне такая доза может применяться , видимо.....
Но в итоге добавили ПЭП, а рисперидон оставили 1,0 мг.

У вас сколько мг таблетка? 1?
2мг таблетка
Я пока ввела 1/4 утро и 1/4 вечер
Завтра школа(был на больничном) вот думаю как он с утра после приема лекарств там будем,переживаю(
Но аппетит прям с первого дня увеличился,все время есть просит

С аппетитом тоже так было у нас вначале. И скачок веса был, не критичный, в пределах нормы, но все же.
Потом как-то устаканилось, и с аппетитом и с весом.

По дозе вот не скажу. Ту наверное врачу виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 22:22

janie_ пишет:
Olgavet19801980 пишет:
Спасибо.Я просто зацепилась за слова на этом форуме,что рисперидон либо помогает,либо нет,с первого же дня,с первого же приёма.Конечно меня очень расстроила эта грандиозная истерика с кулаками на улице и я была в смятении продолжать ли дальше их давать
Где вы это прочитали? Как уже прошедшие это скажу, что к риспу мой месяца два адаптировался. Его штормило от истерить и с кулаками, до зависания, как под запрещенными препаратами. Руки тряслись.. Сложно было. Но врач говорила продолжать. Потом все наладилось. Назначили в стационаре, перед этим попробовав что-то там другое, названия уже не вспомню. На первое - через два-три дня сказали, что не идет, надо пробовать рисперидон.

Помогает, но не с первого дня. Наш опыт. Вообще, начинают его с малых доз же. В больнице таблетку чуть ли не на 16 частей крошили на старте. Как он может помочь сразу? И эффект у большинства "наших" препаратов накопительный. Их как вводят постепенно, так и убирают. Раскрываются не сразу. Это не волшебные какие-то таблеточки ж... Которые бац и температуру сбили хорошо сделали.

А, и в школе тоже в первый месяц жаловались, что и спит на уроках. И сам сын говорил, что его учителя спрашивали, "не под чем-то ли он". То есть, видели, что не совсем в себе. Не сразу это все, не сразу. А мой жеж еще уже больше двух недель рисперидон под контролем врачей на дневном стационаре уже до принимал. Слушайте врачей) Потом адаптировался и вообще не видно стало, что пьет что-то.

Единственное, в госпсихиатрии назначили моно тот рисперидон. Частник добавил противоэпилептики и антидепрессанты, а дозу самого рисперидона в два раза уменьшил. Сейчас - таблетка 2 мг на ночь. Когда начинал пить, у моего вес тоже был около 30 кг. А ему сразу до 4 мг дорастили дозу. Кстати, за первый год приема очень прибавил в весе и росте, но врачи опять же сказали, что норм, ему те килограммы не лишние. После перестал быстро расти и полнеть.
Здесь,на форуме прочитала,я несколько ночей читала форум(Слава Богу,что такие форумы существуют)
Вы меня очень успокоили и поддержали.Буду давать дальше и смотреть(я веду подробный дневник) и конечно со всеми наблюдениями пойду к врачу повторно.Наберусь терпения,тем более за многие годы я уже почти поняла и приняла тот факт,что мой сын не совсем обычный ребенок.
Мы через многих врачей прошли,но лучше не становилось,только хуже.В какой то момент,я вообще перестала ,что либо ему давать из препаратов,все равно не видела улучшений.Как то старалась любовью,вниманием "лечить",штудирую параллельно кучу инфы,вебинары и т.д.Но не справляюсь,признаю...Когда он замахнулся на меня гантелью из за того что в 11 часов ночи я не иду за шаурмой ,не выдержала и вновь нашла нового врача,который прописал этот препарат.Да мне нужна помощь психолога,мне нужны успокоительные,мне нужен необитаемый остров(шутка,нет))
Спасибо Вам за такой подробный комментарий!
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 22:51

В 5 утра сковородкой за то, что не жарю картошку... Бывает, что. Нередко и проходит. Почти приближаемся к отметке в 2 года, когда без рукоприкладства со стороны сына. Хамить продолжает, но это уже цветочки, а не ягодки. Да и возраст такой... хамящий.

Рисперидон один из первых препаратов выбора, насколько мне известно. Современный, обычно без жестких побочек. Тоже штудировала, сейчас уже пишу нашу практику. И антидепрессанты мне тоже психиатр сына назначил (частник). Пью. Не первый год. Сегодня вот сестра спросила, что я за "волшебные таблетки" пью, что так спокойно (внешне?) ко всему отношусь. Сказала, что рецептурные и посоветовала для начала к неврологу обратиться и попросить, если к психиатру она не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 23:03

Нам всем надо таблетки,всей семье(Никакие слабые успокоительные не берут.99% скандалов в семье происходит из за выходок младшенького.Вроде посидим,обсудим,что будем держать себя в руках,все понимаем,надо вместе держаться,а когда 5 часов подряд чадо истерит,что хочет вотпрямщас играть бить мячом в стену и обязательно в квартире,нервы не выдерживают Старшая дочь стала уезжать к подруге,к бабушке,лишь бы не слышать и не видеть этого.
Сейчас вот 11 вечера,а сын не спит,говорю завтра рано вставать,а он: не отстанешь,орать на весь дом начну! И мы сидим все,и боимся его,потому что никто не хочет этот ор слушать.Манипуляция и замкнутый круг какой то(
Кстати на рисперидоне его вообще в сон не клонит,бодр как бобр)))))но не добр)
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 23:16

Мой на рисполепте проспал весь 8 класс на парте. Особой разницы, по сравнению с неулептилом, в плане поведения я не заметила, поэтому перешли обратно на неулептил. Хотя бы учиться начал чуть-чуть. Пил рисполепт, потом, когда рисполепт пропал, перешли на рисперидон в таблетках. В результате отменили. Побочек не было, пролактин в норме.

Ольга, может, вашему сыну он просто не подходит? Посоветуйтесь с врачом. Если эффекта не видите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 23:22

Свирель пишет:
Мой на рисполепте проспал весь 8 класс на парте. Особой разницы, по сравнению с неулептилом, в плане поведения я не заметила, поэтому перешли обратно на неулептил. Хотя бы учиться начал чуть-чуть. Пил рисполепт, потом, когда рисполепт пропал, перешли на рисперидон в таблетках. В результате отменили. Побочек не было, пролактин в норме.

Ольга, может, вашему сыну он просто не подходит? Посоветуйтесь с врачом. Если эффекта не видите.
Я понаблюдаю ещё,пока буду давать.А неулептин не пошел у нас,на нем он как овощ был,что воля,что не воля.Ходил и падал,говорил,что ноги не держат.
Тералиджен тоже мимо,вообще никаких сдвигов.
От сонопакса писаться начал ночами и сон был очень коротким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 23:47

Родителям детей с ОВР психотерапия нужна специфическая. Научиться управляться со своим ребенком без скандалов и без таблеток в итоге.
Дети с ОВР свои "умения" демонстрируют тем взрослым, которые дают определенную реакцию на их действия. Ну и , как следствие, дети "заводятся" сами.  Уже по привычному накатанному сценарию. 
Задача психотерапевта - научить родителя иному способу взаимодействия с ребенком. Убрать триггер, включающий агрессивное поведение.
Поэтрму маме и папе на психотерапию сейчас! 
А не когда-нибудь потом. 
В случае с ОВР лекарства вторичны. 
Первична психотерапия. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyПн 6 Фев 2023 - 23:51

Вообще-то неулептил вроде как послабее рисполепта, нам именно поэтому рисполепт назначал психиатр, т.к. счел неулептил недостаточно действенным. А какая у вас доза неулептила была?

Мы сегодня от психиатра. У сына агрессия пошла после НГ праздников. Врач сказала, что делает последнее китайское предупреждение - повышение дозы неулептила вдвое. Если не подействует, то назначит галоперидол. Я испугалась, но она мне объяснила, что галоперидол почти такой же, как и неулептил, чуть сильнее, хотя это старый классический нейролептик, им раньше пугали во времена карательной советской психиатрии. И психолог наш подтвердила, что не надо галоперидола бояться. Посмотрим, как теперь пойдет.

Все дело в дозе, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyВт 7 Фев 2023 - 0:07

Агава пишет:
Родителям детей с ОВР психотерапия нужна специфическая. Научиться управляться со своим ребенком без скандалов и без таблеток в итоге.
Дети с ОВР свои "умения" демонстрируют тем взрослым, которые дают определенную реакцию на их действия. Ну и , как следствие, дети "заводятся" сами.  Уже по привычному накатанному сценарию. 
Задача психотерапевта - научить родителя иному способу взаимодействия с ребенком. Убрать триггер, включающий агрессивное поведение.
Поэтрму маме и папе на психотерапию сейчас! 
А не когда-нибудь потом. 
В случае с ОВР лекарства вторичны. 
Первична психотерапия. 
Мы обращались к психотерапевту,причем это была не шарашкина контора ,а известный институт.
Так вот,там было сказано,вот слово в слово:
Бить ребенка прутом,сорванным в лесу,до ЛЕГКОЙ БОЛИ! Читать молитвы и псалмы.Иначе наш ждёт "светлое будущее" и сушка сухарей.Я не шучу!!! Бежали от такого психотерапевта(это был мужчина) роняя тапки.
Другая посоветовала,игнорить и просто закрывать ребенка в комнате,пущай орет...
Другая начала проводить какие то тесты и винить во всем наше детство и наших родителей.
Видимо нам просто не повезло со специалистами и в какой то момент я сильно в них разочаровалась и считала ,что та же информация и лекции на эту тему в инете в 100 раз полезнее
Я только начала изучать форум,посмотрю тут,может подчерпну что-то нужное и найду хорошие контакты , действительно специалиста в своём деле,спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyВт 7 Фев 2023 - 0:16

Свирель пишет:
Вообще-то неулептил вроде как послабее рисполепта, нам именно поэтому рисполепт назначал психиатр, т.к. счел неулептил недостаточно действенным. А какая у вас доза неулептила была?

Мы сегодня от психиатра. У сына агрессия пошла после НГ праздников. Врач сказала, что делает последнее китайское предупреждение - повышение дозы неулептила вдвое. Если не подействует, то назначит галоперидол.  Я испугалась, но она мне объяснила, что галоперидол почти такой же, как и неулептил, чуть сильнее, хотя это старый классический нейролептик, им раньше пугали во времена карательной советской психиатрии. И психолог наш подтвердила, что не надо галоперидола бояться. Посмотрим, как теперь пойдет.

Все дело в дозе, наверное.
Неулептин был назначен 2/2/2 в каплях
Но это было 3 года назад,в семь лет.
Вот и у нас после НГ совсем  катушек слетел.Я когда услышала рисперидон ,купила,сидела в каком то оцепенение,было чееь страшно начинать,чувствовала ужасную вину,как будто я ребенка собственными руками травить буду(с другими лекарствами таких чувств я не испытывала).А потом посмотрела на нас измученных,загнанных в угол родителей,на то во что превратилась наша жизнь ,пошла и дала....эх,через какие трудности нам приходится проходить!Хочется ,нас всех,таких родителей обнять,только мы можем понять с чем приходится жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyВт 7 Фев 2023 - 0:34

Olgavet19801980 пишет:
Агава пишет:
Родителям детей с ОВР психотерапия нужна специфическая. Научиться управляться со своим ребенком без скандалов и без таблеток в итоге.
Дети с ОВР свои "умения" демонстрируют тем взрослым, которые дают определенную реакцию на их действия. Ну и , как следствие, дети "заводятся" сами.  Уже по привычному накатанному сценарию. 
Задача психотерапевта - научить родителя иному способу взаимодействия с ребенком. Убрать триггер, включающий агрессивное поведение.
Поэтрму маме и папе на психотерапию сейчас! 
А не когда-нибудь потом. 
В случае с ОВР лекарства вторичны. 
Первична психотерапия. 
Мы обращались к психотерапевту,причем это была не шарашкина контора ,а известный институт.
Так вот,там было сказано,вот слово в слово:
Бить ребенка прутом,сорванным в лесу,до ЛЕГКОЙ БОЛИ! Читать молитвы и псалмы.Иначе наш ждёт "светлое будущее" и сушка сухарей.Я не шучу!!! Бежали от такого психотерапевта(это был мужчина) роняя тапки.
Другая посоветовала,игнорить и просто закрывать ребенка в комнате,пущай орет...
Другая начала проводить какие то тесты и винить во всем наше детство и наших родителей.
Видимо нам просто не повезло со специалистами и в какой то момент я сильно в них разочаровалась и считала ,что та же информация и лекции на эту тему в инете в 100 раз полезнее
Я только начала изучать форум,посмотрю тут,может подчерпну что-то нужное и найду хорошие контакты , действительно специалиста в своём деле,спасибо


Когнитивно-поведенческая терапия.

Еще раз. Лекарства Овр не лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyВт 7 Фев 2023 - 0:38

https://m.vk.com/wall-141911698_3203

Пост об оппозиционно-вызывающем расстройстве. 
Ссылки на нужную литературу для родителей кликабельны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyВт 7 Фев 2023 - 0:41

Агава пишет:
Olgavet19801980 пишет:
Агава пишет:
Родителям детей с ОВР психотерапия нужна специфическая. Научиться управляться со своим ребенком без скандалов и без таблеток в итоге.
Дети с ОВР свои "умения" демонстрируют тем взрослым, которые дают определенную реакцию на их действия. Ну и , как следствие, дети "заводятся" сами.  Уже по привычному накатанному сценарию. 
Задача психотерапевта - научить родителя иному способу взаимодействия с ребенком. Убрать триггер, включающий агрессивное поведение.
Поэтрму маме и папе на психотерапию сейчас! 
А не когда-нибудь потом. 
В случае с ОВР лекарства вторичны. 
Первична психотерапия. 
Мы обращались к психотерапевту,причем это была не шарашкина контора ,а известный институт.
Так вот,там было сказано,вот слово в слово:
Бить ребенка прутом,сорванным в лесу,до ЛЕГКОЙ БОЛИ! Читать молитвы и псалмы.Иначе наш ждёт "светлое будущее" и сушка сухарей.Я не шучу!!! Бежали от такого психотерапевта(это был мужчина) роняя тапки.
Другая посоветовала,игнорить и просто закрывать ребенка в комнате,пущай орет...
Другая начала проводить какие то тесты и винить во всем наше детство и наших родителей.
Видимо нам просто не повезло со специалистами и в какой то момент я сильно в них разочаровалась и считала ,что та же информация и лекции на эту тему в инете в 100 раз полезнее
Я только начала изучать форум,посмотрю тут,может подчерпну что-то нужное и найду хорошие контакты , действительно специалиста в своём деле,спасибо


Когнитивно-поведенческая терапия.

Еще раз. Лекарства Овр не лечат.
Я поняла это и понимаю про то что нам всем нужна психотерапия.Но я не поняла,другое,мне при его диагнозах СДВГ, ОВР, навязчивые движения,не давать ему лекарства ,потому что они не помогут, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 8 EmptyВт 7 Фев 2023 - 0:55

Olgavet19801980,

Зову Вас вот сюда https://t.me/beintheresource/474

Здесь не про само ОВР, а про способы «выжить» родителям детей не только с ОВР, но и много с чем ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-