Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 16:59

И таки, Йовин, ваш считается нейротипичным по отношннию к детям с РАС.
Как и все, у кого сдвг, овр и прочие пограничные расстройства. Ихпроявление со временем сглаживается и человек функционирует в пределах нормы, с достаточно широкими пределами этой нормы.
Поэтому и при официальном РАС предполагается и ОВЗ, и инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 17:17

Агава, не все на форуме оформляют это овз и инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 17:18

Агава, учителя и воспитатели с вами не согласятся. Сглаживания не заметила пока сильного. Чтобы вздохнуть полной грудью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 17:41

Lotta86 пишет:
Мой ребёнок ходил на айкидо недели 3, там был мужской коллектив из обычных детей. При мне мой подошёл к 2 мальчикам и взахлёб, прям слюнями брызгая, начал гнать свою пургу, те сначала смотрели как на дурака, а потом сказали: хватит в нас слюнями брызгать, а мой и не понимает что не так. А потом один из них решил моего проучить и просто в него плюнул, вот тогда до моего дошло и как он кинулся, как давай бить, думала убьёт, мальчик от него в шкафу закрылся. Это пример неадекватного поведения и непонимания ситуации моим ребёнком. А потом один из этих мальчиков втихую на тренировке сказал сыну, что он тупой, мой его стукнул, тренер наказал моего, меня спросил: откуда а вашем ребёнке столько агрессии? Ну а сын с тех пор наотрез отказался ходить на айкидо и прочие единоборства. А если он откажется в школу ходить? Как тащить его туда, волоком

У нас так и произошло в школе. Причём в саду воспитатели как-то умудрились настроить детей так, чтобы они просто к моему не подходили, не заводили его. А в школе учителю просто не до этого- учебный процесс. Дети постарше, похитрее, им в прикол было моего подначивать. Последней каплей было, когда сын, вот в такой агонии выбежал из школы, бежал и кричал: Я жить не хочу, брошусь по машину! С такой скоростью, еле догнала. И после этого полный отказ от школы. Спросила, будешь заниматься индивидуально?Да, буду. На том и порешили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 17:59

Колючая, я чего-то такого ожидаю и боюсь. И вот и думаю, дать этому произойти или сразу от этого ограничить. Вот и думаю, решаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 18:04

Колючая пишет:
Lotta86 пишет:
Мой ребёнок ходил на айкидо недели 3, там был мужской коллектив из обычных детей. При мне мой подошёл к 2 мальчикам и взахлёб, прям слюнями брызгая, начал гнать свою пургу, те сначала смотрели как на дурака, а потом сказали: хватит в нас слюнями брызгать, а мой и не понимает что не так. А потом один из них решил моего проучить и просто в него плюнул, вот тогда до моего дошло и как он кинулся, как давай бить, думала убьёт, мальчик от него в шкафу закрылся. Это пример неадекватного поведения и непонимания ситуации моим ребёнком. А потом один из этих мальчиков втихую на тренировке сказал сыну, что он тупой, мой его стукнул, тренер наказал моего, меня спросил: откуда а вашем ребёнке столько агрессии? Ну а сын с тех пор наотрез отказался ходить на айкидо и прочие единоборства. А если он откажется в школу ходить? Как тащить его туда, волоком

У нас так и произошло в школе. Причём в саду воспитатели как-то умудрились настроить детей так, чтобы они просто к моему не подходили, не заводили его. А в школе учителю просто не до этого- учебный процесс. Дети постарше, похитрее, им в прикол было моего подначивать. Последней каплей было, когда сын, вот в такой агонии выбежал из школы, бежал и кричал: Я жить не хочу, брошусь по машину! С такой скоростью, еле догнала. И после этого полный отказ от школы. Спросила, будешь заниматься индивидуально?Да, буду. На том и порешили.
Бедные они, бедные.
Sad
Может, оно и к лучшему, что вот так сразу рвануло. Если слово 'лучше' тут уместно.
А то вот началка ещё туда-сюда (не без подтравливания, все равно, но Агава права, до какого о то момента они это не просекают). И вроде как надеешься.
А потом наступает предпубертат, милые наивные дети превращаются в стаю, которую к тому же рвет от гормональных бурь, и эта стая поднимает самооценку за счёт аутайдеров весьма жестоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 18:07

Да не говорите, а потом низкую самооценку и травмы всю жизнь разгребать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 18:15

Lotta86 пишет:
Да не говорите, а потом низкую самооценку и травмы всю жизнь разгребать
Ну вот с моим сыном так и вышло. 16 лет, полное неверие в себя, в свои сильные стороны, полное отрицание себя, как стОящего человека, нет мечты, нет крыльев.
Извините, что не пишу ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 18:18

Даже внешне считает себя уродом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 18:29

Ну вот (
Пожарная лестница, он у вас принимает сейчас что-то из препаратов? Антидепрессанты может? Ему хорошо бы кпт
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 18:49

Лотта, принимает 
И в терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 19:32

Йовин пишет:
Агава, не все на форуме оформляют это овз и инвалидность.
Это выбор родителей, а не обязанность.
Толтко к чему это уточнение?
Ну, счтайте, что у вас точно такой масштаб проблем, как у тех, у кого дети с РАС. Если вам от этого легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 19:53

Пожарная Лестница пишет:
Lotta86 пишет:
Да не говорите, а потом низкую самооценку и травмы всю жизнь разгребать
Ну вот с моим сыном так и вышло. 16 лет, полное неверие в себя, в свои сильные стороны, полное отрицание себя, как стОящего человека, нет мечты, нет крыльев.
Извините, что не пишу ничего хорошего.

Ну и с моим так же... Sad
Но для более мелких есть хорошая новость - сейчас гораздо больше возможностей сделать лучше. Со старшим я просто даже не знала, что есть варианты, кроме очной школы. А сейчас многие заочные школы еще и очень хорошо обустроены, очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 20:01

Ну вот для Лотты к размышлению: моя сидит дома, обучение индивидуально, детей не видит вообще, никаких травм, больших депрессий и подобного. Но... мне только ленивый не сказал, как это плохо, насколько она будет в результате плохо адаптирована к жизни и вообще, я её загубила, что не добивалась хоть где-то какого-то коллектива (я не против, но где и какого никто не говорит, однако...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 20:53

Агава пишет:
Йовин пишет:
Агава, не все на форуме оформляют это овз и инвалидность.
Это выбор родителей, а не обязанность.
Толтко к чему это уточнение?
Ну, счтайте, что у вас точно такой масштаб проблем, как у тех, у кого дети с РАС. Если вам от этого легче.
Агава, дискуссия прекращена. Это переход на личности. 
Вы понятия не имеете о моих проблемах и их масштабе. Но позволяете себе делать выводы далеко идущие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 22:06

Агава пишет:
И таки, Йовин, ваш считается нейротипичным по отношннию к детям с РАС.
Как и все, у кого сдвг, овр и прочие пограничные расстройства. Ихпроявление со временем сглаживается и  человек функционирует в пределах нормы, с достаточно широкими пределами этой нормы.
Поэтому и при официальном РАС предполагается и ОВЗ, и инвалидность.
Слегка , конечно, странноватые, грубоватые и агрессивные, но да, функционировать  таки могут , мимикрировать под норму
На инвалидность не тянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 22:32

Vahmurka пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Lotta86 пишет:
Да не говорите, а потом низкую самооценку и травмы всю жизнь разгребать
Ну вот с моим сыном так и вышло. 16 лет, полное неверие в себя, в свои сильные стороны, полное отрицание себя, как стОящего человека, нет мечты, нет крыльев.
Извините, что не пишу ничего хорошего.

Ну и с моим так же... Sad
Но для более мелких есть хорошая новость - сейчас гораздо больше возможностей сделать лучше. Со старшим я просто даже не знала, что есть варианты, кроме очной школы. А сейчас многие заочные школы еще и очень хорошо обустроены, очень удобно.
У нас в штате появился пилотный проект, называется микро-школы. Это онлайн школы, платные, но есть разные гибкие системы оплаты, стипендии и пр. Расписание и перечень предметов полностью соответствует требованиям штата; предметники  работают в системе очных школ, все прозрачно. Лаптопы предоставляют школьные  округа, есть экскунсии и всякая внеурочка. Только эта вся красота для детей до 12, т.е фактически младшая школа.
Но это все равно очень хорошо, что выбор расширяется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 22:40

ЛИВ пишет:
... я её загубила....

Лив, ой, я уже давно поняла , что как бы не сложилась судьба моего ребенка (кроме абсолютной нейротипичной нормы - но на это все-таки сложно рассчитывать), - все-все будут считать именно так.
Пока меня это очень вымораживает.
Не научилась спокойно это воспринимать.

Сейчас на проблемы в школе скажут "ну ты же его в сад не водила". Я не водила.
Ну и дальше по ходу пьесы.
Ты же лекарствами пичкала, ты же диагноз "пришила", а так бы жил спокойно ребенок.

Просто это от близких. Дзена не находится пока. На чужих-то плевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 23:14

Chrysantheme пишет:
ЛИВ пишет:
... я её загубила....

Лив, ой, я уже давно поняла , что как бы не сложилась судьба моего ребенка (кроме абсолютной нейротипичной нормы - но на это все-таки сложно рассчитывать), - все-все будут считать именно так.
Пока меня это очень вымораживает.
Не научилась спокойно это воспринимать.

Сейчас на проблемы в школе скажут "ну ты же его в сад не водила". Я не водила.
Ну и дальше по ходу пьесы.
Ты же лекарствами пичкала, ты же диагноз "пришила", а так бы жил спокойно ребенок.

Просто это от близких. Дзена не находится пока. На чужих-то плевать.

Видимо потому что нет контрольного экземпляра ребёнка, на котором можно было бы показать, как было бы если бы...
Или убедится, что да... загубила...
И вот эти все: а может лучше было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 23:36

Пожарная Лестница пишет:

Полицию звать? Разбирать на педсовете? Смешно. Онижедети.

Я бы вызвала.

Камеры в школе и так есть "во всех дырах". Но и у камер есть слепая зона. А учителя мимо проходили и увидели
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 23:45

Про кпт я тут на форуме читала, что эффект будет, если клиент сам понимает необходимость такой терапии. Если это не его желание, а посыл извне - все будет мимо. Ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2022 - 12:14

Oksy пишет:
Агава пишет:
И таки, Йовин, ваш считается нейротипичным по отношннию к детям с РАС.
Как и все, у кого сдвг, овр и прочие пограничные расстройства. Ихпроявление со временем сглаживается и  человек функционирует в пределах нормы, с достаточно широкими пределами этой нормы.
Поэтому и при официальном РАС предполагается и ОВЗ, и инвалидность.
Слегка , конечно, странноватые, грубоватые и агрессивные, но да, функционировать  таки могут , мимикрировать под норму
На инвалидность не тянут.

Вот эта "похожесть" проблем сбивает с толка.
Поэтому мамы детей с РАС пишут, что "вы же сами тут от ПНД бегаете", а мамы детей с СДВГ находят нечто схожее из проблем у своих детей.
Упор тут на схожее, но не равнозначное все же.

И да, по результатам многооетних наблюдений, проявления СДВГ остаются во взрослом возрасте у 15%, еще 15% могут иметь иные расстройства во взрослом возрасте. 70% будут функционировпть в пределах нормы.
По ОВР статистику не видела. Но у части есть шанс таки РЛ на выходе.

А с РАС все проще. Из детей с РАС вырастают взрослые с РАС. И 20% из них сможет жить самостоятельно. Остальным будет требоваться помощь в различной степени.
Вот вам вся разница между .
А на первый взгляд таки ОТДЕЛЬНЫЕ проблемы схожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2022 - 13:30

Да, Агава, тут ты права. Окружающие у подросших детей с СДВГ, ОВР не увидят ничего из ряда вон выходящего. Максимум типа плохо воспитаны или ленивы. А вот дети с РАС видны невооружённым глазом. Причём вот в 7 классе различия сильнее видно чем в началке. Ну во всяком случае у Ди в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2022 - 15:38

Бедные они, бедные.
Sad
Может, оно и к лучшему, что вот так сразу рвануло. Если слово 'лучше' тут уместно.
А то вот началка ещё туда-сюда (не без подтравливания, все равно, но Агава права, до какого о то момента они это не просекают). И вроде как надеешься.
А потом наступает предпубертат, милые наивные дети превращаются в стаю, которую к тому же рвет от гормональных бурь, и эта стая поднимает самооценку за счёт аутайдеров весьма жестоко.[/quote]

Я своего в очень плохом состоянии забрала из школы в начале 3 го класса. С постоянными носовыми кровотечениями. Задолбала с этими кровотечениями невролога, и педиатра, и лора - ничего не нашли серьёзного, а дошло до того, что я из дома без набора салфеток, холодушек воды и полотенца не выезжала. Гипертонус при письме -"ручки крючки" такие, и всякое другое из физического.
А сейчас даже боюсь писать, ТТТ, я не помню что это - носовые кровотечения.
Но у меня ситуация такая, что мой меня  всегда слушал, в отличие от его школьных педагогов, и то не со всеми такое противостояние было, музыка и англичанка , англичанка , мне кажется , так просто его люто ненавидела. Директрисса просто обозвала умственно отсталым и необучаемым. И еще заявили, что мы сами должны были догадаться, что школа с его обучением не справляется, а они мне об этом не сообщали, потому как у них политика - родителей не беспокоить.
И мой всё же знал, что его высмеивают, или обижают, просто не рассказывал никогда, всё нормально - один ответ
Поэтому страха, что он не станет учиться не было. Мне наоборот было не понятно, как это он у них ничего не делает?

Сейчас пыталась его в группу к психологам записать по весне, идет в отказ, не надо, говорит, меня мучать опять психологами.

В курсе про эмоциональный интеллект выяснил про себя, что он интроверт, и сказал, что особо по обществу не скучает и в принципе ему оно не особо надо.
Как-то это всё очень индивидуально, надо отталкиваться от своего ребенка и доверять родительской интуиции, если можно так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2022 - 16:17

Эмоциональный интеллект все ж не про интровертов. У этих все с ним в порядке. Скорее, сосредоточены на своем Я. Вполне себе приживаются в обществе, работают и прочее. Выглядят самодостаточными, не особо нуждающимися в принятии, поддержке и тп.
Не патология совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-