Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2022 - 17:06

Агава пишет:
Эмоциональный интеллект все ж не про интровертов. У этих все с ним в порядке.  Скорее, сосредоточены на своем Я. Вполне себе приживаются в обществе, работают и прочее. Выглядят самодостаточными, не особо нуждающимися в принятии, поддержке и тп.
Не патология совсем.

ОН курс проходил, про эмоциональный интеллект, про виды эмоций, про взаимодействие, про работу в группе и т.д. Оттуда он сделал такой вывод про себя, т.е. это его личная оценка себя, что он - интроверт.
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Aaa_aa10
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2022 - 17:25

Тип личности не есть РАС. Это вариант нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2022 - 18:12

Агава пишет:
Тип личности не есть РАС. Это вариант нормы.

У меня такое ощущение, что я со стеной разговариваю. Где вы нашли про тип личности и сравнение его с РАС?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2022 - 18:26

Цитата :
и то не со всеми такое противостояние было, музыка и англичанка , англичанка , мне кажется , так просто его люто ненавидела. Директрисса просто обозвала умственно отсталым и необучаемым
Напомнили про музыку!
Простигосподи, самый ненужный и необязательный предмет в оош, и  моего в первом классе педагогиня по музыке просто терроризировала.
При том, что и класс подобрался хороший, и учительница началки была очень профессиональна. Но эта, простигосподи, грымза...
К чему пишу.
Если есть возможность детей поведенческих от уроков музыки откосить, было бы славно.
Музыка, физкультура, и да, возможно, иностранный язык и технология.
Вся эта шняга No comments


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Ср 11 Май 2022 - 18:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2022 - 18:29

С музыкой, в стати, сложилось в 3 классе, и даже с рисованием! Но это когда мы уже и страну, и школу поменяли.
На музыке им просто давали в руки инструменты, учили песни, и так давали пошуметь, позволяли через пение и блямкание просто расслабляться, учили через практику)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2022 - 18:55

Pleione2019 пишет:
Агава пишет:
Тип личности не есть РАС. Это вариант нормы.

У меня такое ощущение, что я со стеной разговариваю. Где вы нашли про тип личности и сравнение его с РАС?????

Как бы тут 80% темы проблеме РАС посвещено.
Стена вам оивечает 🤣
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2022 - 19:28

Pleione2019 пишет:
пишет:
Бедные они, бедные.
Sad
Может, оно и к лучшему, что вот так сразу рвануло. Если слово 'лучше' тут уместно.
А то вот началка ещё туда-сюда (не без подтравливания, все равно, но Агава права, до какого о то момента они это не просекают). И вроде как надеешься.
А потом наступает предпубертат, милые наивные дети превращаются в стаю, которую к тому же рвет от гормональных бурь, и эта стая поднимает самооценку за счёт аутайдеров весьма жестоко.

Я своего в очень плохом состоянии забрала из школы в начале 3 го класса. С постоянными носовыми кровотечениями. Задолбала с этими кровотечениями невролога, и педиатра, и лора - ничего не нашли серьёзного, а дошло до того, что я из дома без набора салфеток, холодушек воды и полотенца не выезжала. Гипертонус при письме -"ручки крючки" такие, и всякое другое из физического.
А сейчас даже боюсь писать, ТТТ, я не помню что это - носовые кровотечения.
Но у меня ситуация такая, что мой меня  всегда слушал, в отличие от его школьных педагогов, и то не со всеми такое противостояние было, музыка и англичанка , англичанка , мне кажется , так просто его люто ненавидела. Директрисса просто обозвала умственно отсталым и необучаемым. И еще заявили, что мы сами должны были догадаться, что школа с его обучением не справляется, а они мне об этом не сообщали, потому как у них политика - родителей не беспокоить.
И мой всё же знал, что его высмеивают, или обижают, просто не рассказывал никогда, всё нормально - один ответ
Поэтому страха, что он не станет учиться не было. Мне наоборот было не понятно, как это он у них ничего не делает?

Сейчас пыталась его в группу к психологам записать по весне, идет в отказ, не надо, говорит, меня мучать опять психологами.

В курсе про эмоциональный интеллект выяснил про себя, что он интроверт, и сказал, что особо по обществу не скучает и в принципе ему оно не особо надо.
Как-то это всё очень индивидуально, надо отталкиваться от своего ребенка и доверять родительской интуиции, если можно так сказать.

Боюсь расстрою, но эти носовые кровотечения, если они человеку свойственны, то они будут всю жизнь преследовать. Причем, именно вот так, то годами даже не вспоминаю, то каждый день по нескольку раз длительные. Минут по 15-20 каждое. Мой личный рекорд - 4 часа, пока муж не выдержал и скорую не вызвал, скорая уже остановила.
У меня я сама и все дети этим мучаются. Не лечится ничем, на самом деле. Но мальчика имеет смысл пытаться лечить каждый раз, потом в военкомате реально пригодится.
Прошу прощения у автора за оффтоп...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2022 - 21:09

А у меня прекратились , Вах. В моем 9 примерно классе. А так тоя Аскорутина, наверное, ведро с"ела за этот период. Толку от Аскорутина был ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2022 - 22:10

Моя недавно так в классе чихнула, что полподоконника кровью залила. А накануне за день до этого в обморок упала. Напугала классную и одноклассников. В обморок падать она вообще любитель. Кровь из носа тоже довольно часто бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 8:23

Расскажу: вчера ходила в садик на праздник, для меня всегда стресс наблюдать за ребёнком в коллективе, вчера отхватила по полной. Он говорит у меня невпопад, как обычно о своём, зацикленно так. Ни с того ни с сего посреди песни сказал: Сегодня очень хороший день! Дети над ним смеются, а ты слышал как он сказал это, а ты слышал как он сказал то, ха-ха-ха. А потом группа мальчиков собралась и говорят: Пошли пошли спросим его, смеются в предвкушении. Подошли: А расскажи ещё про мухоловку, мой на полном серьёзе начинает и те покатываются со смеху. Но самое важное: мой НЕ Понимает, что над ним смеются! И мне ещё хвастается: мои друзья любят, когда я рассказываю им, они просят часто меня ((( Мне так больно, я пишу и ревут
Читала про Аспергера, очень похож ребёнок по описанию, не понимаю почему не могут диагноз поставить, я бы хоть понимала с чем работать
Всё больше склоняюсь к домашнему обучению и секции там какие-нибудь
Я хоть и не могу принятт, что он такой, но хотя бы понимаю, что ждать возможно в будущем, а муж не понимает, ему всё кажется, что мы сейчас что-нибудь пропьем, позанимаемся и он станет обычным нормальным ребёнком ((
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 8:46

Лотта, обнимаю( У моего было что-то похожее в садике. Дети его специально подначивали и смеялись или жаловались родителям, или дома изображали его поведение в лицах. Были родители, которые мне это все пересказывали No comments
Но я все же настроена, как ваш муж. Пропьем чего-нибудь, и скомпенсируется потихоньку. Сгладятся острые углы.
Изъять ребенка из коллектива - всегда можно, а вот войти в эту реку чем дальше, тем сложнее. Есть риск и совсем остаться на берегу. А дальше уже не река, а море (образно), и что с ним делать - ребенок не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 9:02

Касательно выжидания года, уже много писали, что если это РАС, то смысла ноль.
Мой только к 5 классу перестал реально непотребно себя вести на уроках и то гуляния и сейчас бывают, но не в том конечно уже объеме, что раньше. Ну, не ждать же было до 5 класса.. (
Единственное о чем я жалею сейчас, что не поставила сыну официальный диагноз в певом классе же, а все боялась "жизнь ему потом испортить", ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 9:09

Спасибо вам за поддержку! За ваш опыт, советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 9:22

RainForest пишет:
Лотта, обнимаю( У моего было что-то похожее в садике. Дети его специально подначивали и смеялись или жаловались родителям, или дома изображали его поведение в лицах. Были родители, которые мне это все пересказывали No comments
Но я все же настроена, как ваш муж. Пропьем чего-нибудь, и скомпенсируется потихоньку. Сгладятся острые углы.
Изъять ребенка из коллектива - всегда можно, а вот войти в эту реку чем дальше, тем сложнее. Есть риск и совсем остаться на берегу. А дальше уже не река, а море (образно), и что с ним делать - ребенок не в курсе.

У моего это и в 7 классе еще продолжалось. И рассказывали мне об этом директора школ. В контексте "нет, вот такое мы терпеть не можем! ваш ребенок ругается матом прямо при учителях! прекратите это немедленно или забирайте ребенка из школы!" А ребенок такой - "а они сказали пойти и рассказать этот стишок МарьВанне, я пошел и рассказал..."

В общем, нафиг он, такой коллектив, вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 9:27

Sad
Действительно, нафиг..
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 9:33

Касательно коллектива:
да, он не понимает, что кто-то его стебет или что-то в этом роде, я это узнаю случайно от учителя.
Сейчас учительница такая прям очень заботливая у них и пытается нивелировать всё, что конечно хорошо.

Касательно началки:
в первом классе (класс был непростой, было как минимум 5 мальчиков с разного рода поведенческими проблемами) он себя поставил, потому как по натуре он лидер и так, чтоб его кто-то бил такого не было.

во втором классе я его (сдуру) перевела в мат класс, вот там были отобранные умные дети и опять же с проблемами с поведением, но вышло так, что класс вроде набирали с нуля, но туда попало полкласса, которые учились раньше. И соответственно там были уже группировки детей, в том числе и девочек, которые обижали его и сильно. У ребенка началась депрессия, просил забрать его оттуда. Причем не только у моего, другие дети, которые пришли в этот коллектив тоже страдали. В целом обстановка была очень тяжелая, и я забрала его оттуда. Возможно нужно было забрать раньше, а не ждать целый год. Вот там было всякое, в том числе и головой об плиточный пол его били. Он сам несомненно провоцировал это, но факт остается фактом.

Потом он вернулся назад во двор в третий класс. А тут-то без него уже всё переделили.
В итоге ребенка били пятеро сразу: двое держали ноги и руки и трое били его ногами - всё это в классе происходило!! Учитель вообще не в курсе! Он не рассказал мне сразу об этом, рассказал только через 2 недели не выдержал гордости за себя. Потому как нашелся его бывший товарищ, который оттащил одного из держащих и Макс раскидал остальных.
Больше после этого, как вы понимаете, никто на него не рыпался никогда.
И следующая драка произошла уже только в конце 4 класса и то, потому что один парень год задирал и обижал его товарища с лишним весом. Сын в один прекрасный день не выдержал и стукнул ребенка того по голове. Когда его мать начала мне писать, то в итоге признала, что тот факт, что ее сына предупреждали в течение всего года не трогать ребенка не подействовали, у моего не было другого выхода (ну и да по голове бить нельзя это ясно).

В 5 классе соответственно снова сменилась школа, дети тут достаточно доброжелательные, не такие как были в двух предыдущих классах. Понятно есть и те, кто дерется, но к сыну никто не лезет на физ уровне, потому что боятся думаю. Была одна стычка и то из-за того, что они доску не поделили электронную и всё.

Причем ребенок был очень нерешительный у меня в саду, например, там его девочки обижали, я ходила на разборки ) Но потом, не знаю уж откуда, у него оно появилось и он может за себя в целом постоять, по крайней мере на физ уровне. (спорт с 5 лет у него разный, не то чтобы он прям какой-то супер развитый, даже наоборот сколиозник тощий и высокий, но он очень цепкий (3 года скалолазания и сейчас год лазяет) и хватка у него железная.
Поэтому советы такие:
1) спорт любой (мы уже 6-7 видов сменили, т.к. ему надоедает достаточно быстро начинает ныть: хоккей 2 года (пока не начали играть), айкидо 2 года (стоять на месте стало тяжело), футбол(коллективные игры не идут вообще так что меньше месяца), плавание (в группе не может заниматься, инд очень дорого и он вечно мерзнет), скалолазание (дольше всего, но у нас закрылся клуб и ездить сало далеко, жалею очень), виндсерфинг (2 года, стало скучно ветра у нас нет, гидрик одевать влом и тп) сейчас занимается OCR почти год)
2) если ребенок не может за себя постоять, то нужно искать класс, где учительница будет максимально уделять время отношениям в классе и будет минимальное количество "сложных" детей и агрессивных, которые могут обижать ребенка. Ясно, что это только на словах, потому как лишь методом проб-ошибок, советов знакомых и рассказов об учителе и классе можно понять.
3) если ребенку в классе плохо через полгода обучения, он жалуется, не хочет ходить в школу - не мешкая, забирать оттуда
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 9:44

Vahmurka пишет:


У моего это и в 7 классе еще продолжалось. И рассказывали мне об этом директора школ. В контексте "нет, вот такое мы терпеть не можем! ваш ребенок ругается матом прямо при учителях! прекратите это немедленно или забирайте ребенка из школы!" А ребенок такой - "а они сказали пойти и рассказать этот стишок МарьВанне, я пошел и рассказал..."

В общем, нафиг он, такой коллектив, вообще...

Вахмурка, у моего такого не было никогда. На людях он намного лучше, чем дома.
Дома мы 15 лет прожили в аду, потому что ровно в 17.00 у ребенка напрочь сносило крышу. И тут уж не до учебы было вообще. Все были в стрессе.
А до 17.00 он всячески саботировал любые занятия. Даже просто усадить за стол было невозможно, он тут же стекал под тот самый стол или убегал в другую комнату. Так что любые попытки чему-то научить шли прахом.
Поэтому нафиг домашнее обучение.
У всех свой опыт.
Автор лучше знает, какой у нее ребенок и чего ждать от школы или от дома.
Но нужны обе точки зрения, чтобы разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 9:52

Manik пишет:

во втором классе я его (сдуру) перевела в мат класс, вот там были отобранные умные дети и опять же с проблемами с поведением, но вышло так, что класс вроде набирали с нуля, но туда попало полкласса, которые учились раньше. И соответственно там были уже группировки детей, в том числе и девочек, которые обижали его и сильно. У ребенка началась депрессия, просил забрать его оттуда. Причем не только у моего, другие дети, которые пришли в этот коллектив тоже страдали. В целом обстановка была очень тяжелая, и я забрала его оттуда. Возможно нужно было забрать раньше, а не ждать целый год. Вот там было всякое, в том числе и головой об плиточный пол его били. Он сам несомненно провоцировал это, но факт остается фактом.


Вот, это как раз то, что мы обсуждали в Говорунах недавно. Даже и в отобранном математическом классе может быть такое.
Поэтому совет "забрать через полгода, если не зашло" - поддержу, а про перевод - еще раз скажу, что детей с РАС надо очень осмотрительно переводить, собрав предварительно максимум информации о том месте, куда собрались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 10:39

Мы шли на учителя маетматики, она была тихая спокойная, короче как надо. Но там было предметное обучение, чего я боялась собственно. Но даже не в учетелях было дело, а в детях. Как говорит наша учитель начальных классов, дети сейчас очень злые стали.
Я на ребенка часы надевала и слушала, что на уроках происходит в началке (ибо он молчал как рыба об лёд), так она там 2\3 урока им рассказывала как вести себя надо. И во дворе он был умнее всех, учитель его постоянно в пример ставила, я думаю это все ж на его самооценке положительно сказывалось. В отличие от того класса, хотя он и в мат классе имел единственный пятерку по математике.
Но сейчас все те дети учатся в крутых школах, хоть у них и способностей меньше, чем у моего и они скорее натасканы. А мой еле-еле тянет школу россии тупо потому, что ему СКУЧНО! А с учителем математики вообще они не сошлись характерами, у него теперь два по математике.
Вот пытаюсь поставить официальный диагноз, чтобы воздействовать на школу или просить менять учителя моему или ндивидуально заниматься математикой, не знаю пока, на что мы сможем расчитывать и поставят ли нам в таком возрасте РАС. Говорила тут с РОО Контакт они гвоорят, что не любят в таком возрасте ставить.. уже рисуют шизотепию, а не рас. (
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 11:36

RainForest пишет:

Но я все же настроена, как ваш муж. Пропьем чего-нибудь, и скомпенсируется потихоньку. Сгладятся острые углы.

А что это такое волшебное от непонимания социальных ситуаций есть? Я в начале июня иду ко врачу, обсужу этот вариант с ней...

Лотта, поддержать Friends Friends

Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 12:32

ЛИВ, вам уже много раз отвечали, что от "непонимания социальных ситуаций"  ничего нет. Это разруливается только одним способом - проживанием этих ситуаций.

Естественно, никому из родителей не хочется, чтобы это было травматично для ребенка. Но затем мама и участвует в процессе обучения ребенка. Плотно. С разных сторон страхует его, разгребает конфликтные ситуации, помогает учиться, если ребенку самому невмоготу, и объясняет стопицот раз те самые ситуации. Сама или со специалистом. Возможно, без эффекта, а возможно с накопительным эффектом, который проявится позже.

А "пропить" можно от другого. От аффектов, истерик, абсансов, тиков, депрессии, эпи-активности и т.д.

Ясно, что просто не будет. Но так никто и не обещал простоты. Живем с тем, что есть, и сглаживаем, где можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 12:39

Согласна, Рейн!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 12:41

RainForest пишет:
ЛИВ, вам уже много раз отвечали, что от "непонимания социальных ситуаций"  ничего нет.

А зачем так грубо?
"Попьём чего-нибудь" было как раз после описания Лоттой (какой красивый ник Love ) социальной ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 12:45

Грубости в своем сообщении не вижу. Только констатацию факта. В начале темы обсуждались аффекты и нейролептики. Моя реплика в продолжение этой темы
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2022 - 12:45

Я так понимаюу, что попить относилось к попить, а сгладится это отдельно было не как следствие пития ))


Последний раз редактировалось: Manik (Чт 12 Май 2022 - 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-