Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 11:58

Пожарная Лестница пишет:
Основная проблема 
Цитата :
Но никто и не говорит про интеллект, он общаться не может.
Ребенок не ЗПР в плане обучения школьной программе. 
И эта ситуация неумения общаться, выстраивать отношения, соблюдать субординацию, может, и тянет на зпр, но программа 7 вида будет ему скучна, он будет раздражаться от медленного темпа других детей..., возможно, высказываться по этому поводу  к сожалению, это не выход у данной ситуации.
Я сужу по своему ребенку, автору виднее, конечно.
Если и сидеть год, но не ради класса  зпр. Очень извините.
Но в этом случае ради чего то, что стоит жертв в виде просиживания штанов в саду.

Согласна.
Коллектив детей с ЗПР- это все равно коллектив. А аутисту собственно и тяжело вписаться в коллектив и функционировать в нем.  
И вот тут собственно и встает вопрос о точности диагноза. Чтобы понимать, что вот эти определенные дефициты ну никак не объехать.

К тому же в коллективе детей с ЗПР мой бы сразу начал копировать их поведение именно в тех случах, когда оно проблемное. То есть к своему проблемному поведению (которого немало) добавил бы еще увиденное.
Нормальное поведение стремится копировать с куда мЕньшим рвением, чем вот проблемное.

У нас в нашем маленьком НТ-коллективе, как только приходит новый шебутной ребенок - всё, капец. Мой именно этот шум, возбуждение и нарушение правил сразу радостно перенимает. А правильное поведение не стремится перенимать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 12:05

Сама прохожу КПТ, эффективно. Думаю значение имеет возраст ребёнка и уровень понимания, хотя в книге есть задания и для аутистов и СДВГ, поведенческие нарушения, можно выбрать Что-то и для детей помладше. Согласна, хорошо бы найти специалиста для ребёнка именно, не самой пытаться что-то там по книжке пробовать, есть ведь АВА терапия. А тут в кпт ситуации-эмоции-поведение, можно нейронные дорожки нужные сформировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 12:12

Знать бы как лучше ребёнку точно, в коллектив его и пусть опыта набирается, или оградить наоборот, мой вон внимания хочет, говорит громко на всю детскую площадку, подходит к мамам другим, охраннику, рассказывает своё, ни о каких границах речи нет, с незнакомцами не говорить он только в теории знает, сам же первый подойдёт. Короче, видно, что общительный, как вот дома на семейном держать, но общение до того специфическое-плакать хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 14:16

Я тоже в своё время думала в 8 лет в школу (и тоже ДР в августе Handshake ), но у нас как раз было отставание в речевом развитии, поэтому предполагалось, что за год получше научится читать... Сейчас я понимаю, хорошо, что это не сделала. Читала она всегда с отставанием в год, только в средней школе это стало совсем незаметно. И это была МЕНЬШАЯ проблема из всех...

Всё, что Вы описываете, похоже на РАС, Вам бы продиагностироваться как следует и из результатов уже думать, что делать... Если это не РАС, то можно найти группы общения, где специально учат общаться...

Оставаться на год в саду (или дома) только из-за общения смысла никакого...

P.S. Диагноз ЗПР предполагает, что ребёнок немного отстаёт во ВСЁМ, то есть немного в общении, немного интеллектуально, немного в самостоятельности. Когда интеллектуально всё в норме, а общение на 3-4 года - это уже не ЗПР...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 14:26

Lotta86 пишет:
Всем здравствуйте! Через несколько месяцев грядёт первый класс. Ребёнку в августе исполняется 7 лет. У него интеллект нормальный, а в остальном караул конечно. СДВГ с 3 лет, аутичные черты, даже пара психиатров заикались о шизотипическом расстройстве личности. Эмоционально-волевая незрелость. Ему 6, но поведение на 3-4 года. Ребёнок на своей волне, в мире своих фантазий, поговорить с ним о реальных вещах невозможно, говорит только о своём. Частично слышит и понимает, что хотят другие, в связи с этим построение отношений у него с другими детьми никакое. Ни одного друга. Не рассказывает, как другие дети, что происходило в садике, сразу гонит своё. И всё как-то вычурно, сразу видно, что что-то с мальчиком не то, не совсем адекватен. В классе планируется 32 ребёнка. Я переживаю не из-за того, что он не сможет осилить учёбу, а из-за того, как он будет строить отношения. Его чудаковатость видна сразу, дети мигом чувствуют, сторонятся. Боюсь, что будут гнобить, а он не будет понимать даже, а те случаи, когда понимает-он сразу кидается, бьёт, при чем бьёт он до последнего, пока не убьёт. Мне страшно. А если будут на него толпой. В общем, мы с мужем думаем о том, что пойти через год, в 8. Но по закону, на 1 сентября ребёнку должно быть 7, то есть нами интересуется в этом случае соцзащита и мы должны будем предоставить какие-то объяснения, почему не пошли в 7 лет. Пмпк прошли, сказали идти, программа обычная мол, интеллект хороший, на вопросы отвечал, а будут проблемы-придете снова. Но никто и не говорит про интеллект, он общаться не может. В общем поделитесь у кого был опыт с 8 и как вы это сделали. Далее размышления на тему, а даст ли что-то этот год. Я раздумываю на тему семейного обучения, проблема лишь в том, что он меня не слушает и заниматься со мной ни в какую не хочет, такая истерика начинается и протесты. Посоветуйте и на эту тему. Просто не знаю как поступить. Есть варианты частных школ. Из плюсов только мало человек в классе, а из минусов огромные деньги и вопрос с его общением никуда не денется, тоже могут быть проблемы, но ещё и за мой счёт. Я в огромном замешательстве

По описанию прямо как мой старший перед школой... Год не спасет, сразу говорю. 32 человека в классе - тоже категорически нет.
По поводу "он не хочет со мной заниматься" - можно подумать, что с учителем захочет! Нет. Учить все равно придется маме, просто потому что других желающих учить ребенка не найдется. Хотя, возможно, что получится найти такую частную школу, где будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 17:12

Lotta86 пишет:
А кто-нибудь пробовал с детьми когнитивно-поведенческую терапию? И со скольки лет? Наткнулась на интересную книгу Когнитивно-поведенческая терапия для детей и подростков, авторыФайыер, Краудер
У моего была весь 4 и 5 класс. 
Раз в неделю терапевтка приходила в школу. 
Ему нравилось, потому что можно было уйти с урока. На вопрос: чем занимались отвечал: играли.
Терапевтка мне приносила отчёты, давала рекомендации.
Мгновенного (ну или хотя бы заметного невооруженному глазу) и выраженного эффекта я не видела.
Потом была в 7 классе (уже другой специалист, и с другим запросом) и это был ужас. Хотя даже в офис не надо было ездить, терапевта приходила прямо домой. Но было такое колоссальное сопротивление! Истерики перед каждым сеансом. Еле мы эти 26 часов выдержали, и заканчивали уже в telehealth, онлайн, и это ещё до всяких пандемий.
То ли терапевта не справилась, то ли ребенок мой такой, который не способен отрефлексировать, поэтому задания были реальным мучением.
Эффект всеж какой то был, отсроченный.
Запрос был: импульс-контроль, управление гневом, безостановочный поток речи в одну сторону без шанса обратной связи, импульсивные высказывания (это вообще без эффекта(.
Ну вот лучше всего справились с anger management.
И то хлеб, и спасибо.
Вывод: при нежелании ребенка (собственно, подростка) сотрудничать (тревожность от неумения справится с заданиями, злость на всех, что вынуждают)--это бесполезняк. И деньги на ветер No comments
Я посмотрела демоверсию рабочей тетради Файфер-Краудер.
Мой не будет этого делать со мной 100%.
Со специалистом--возможно.
Сейчас проходит терапию от депрессии, терапевтки ему даже нравится, но опят таки, я не вижу того эффекта, который бы говорил о выраженном улучшении.
Все очень ползком.
Но любой частный пример это частный пример.
Может у вас и зайдет.
И хороший способ занять год, если решите ждать до 8 лет.
Само пособие мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 17:54

Lotta86 пишет:
Я изначально пошла к психиатрам, мне казалось это аутизм, ведь он до 3,5!! говорил про себя Ты. Но он не тянет на рас по комплексу симптомов, а я думаю у бедняги и рас и СДВГ, всё собрал.

О! Вот прямо точно про моего старшего. Моему аутизм поставили лет в 9, до этого, да, мы пытались закрывать глаза на все и пихать его в школу.
Расскажу, как это было.
Первый класс. Ребенок на своей волне ходит по классу и поет песни. Всем страшно мешает, но учительница говорит, что "у него адаптация" и никто ничего не делает. Одноклассники его бьют постоянно, я хожу по этому поводу в школу, мне говорят "ну вы понимаете... мы ничего же можем сделать с этими А., Б. и В." И никто ничего не делает.
Второй класс.
Одноклассники продолжают бить, ребенок продолжает ходить по классу, петь, нести всякую хрень и прочее, но учительница уже начинает меня дергать каждый день на тему "примите меры". А какие меры я могу принять, у меня нет пульта дистанционного управления ребенком. Примерно пару раз в неделю учительница не выдерживает и выставляет товарища в медкабинет, откуда звонят мне с просьбой забрать.
Третий класс.
Одноклассники уже бить не успевают, потому что звонок от учительницы "заберите своего" раздается примерно минут через 10 после его прихода в школу.

В четвертом классе мы пошли в частную школу.
И нет, легко не стало, все равно легко не стало. Но в частной с ним хотя бы честно тоже работали.

Да, и единственное время, когда я лично спокойно дышала за период его школы - это были 8-9 классы, когда учились на экстернате.
Ну и потом, когда с середины одиннадцатого в очередной раз попросили его в школу больше не привозить, но тут у всех интересы совпали, спокойно полгода сидели дома и готовились к ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 18:02

Пожарная Лестница пишет:

Но на форуме есть лишь одна форумчанка, обучающая ребенка в онлайн школе, и у нее мальчик относительно нормотипичный.

Почему одна? Довольно много народу в онлайне. У Синего Кита прямо отдельная тема есть, как она на заочке учит своего ребенка. У нее, кстати, гоблин посложнее даже Вадима в том же возрасте. Я его видела, они к нам в гости приезжали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 19:57

Vahmurka пишет:
У нее, кстати, гоблин посложнее даже Вадима в том же возрасте. Я его видела, они к нам в гости приезжали...

Да??? Мы их видели на НГ празднике лет 100 назад правда Laughing ничего прямо совсем бросающегося в глаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 20:15

Ну у Китов прямо совсем семейное, если я правильно помню. Кит китенку и мультики рисовала, и рабочие тетради придумывала с какими то людоедами)))
Я больше про виртуальные школы, которые тоже имеет смысл рассмотреть, ибо выбор сейчас несоизмеримо лучше, чем был у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 20:37

У нас если не пойдет очная школа совсем - мы все же заочку хотели бы. Наши пенаты или Фоксфорд. Чтобы расписание было, уроки онлайн, прикрепление к школе.
Нашему пупсику это нормально будет, я думаю.
Совсем семейное это мы не потянем - сложно все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 22:31

Пожарная Лестница пишет:
Ну у Китов прямо совсем семейное, если я правильно помню. Кит китенку и мультики рисовала, и рабочие тетради придумывала с какими то людоедами)))
Я больше про виртуальные школы, которые тоже имеет смысл рассмотреть, ибо выбор сейчас несоизмеримо лучше, чем был у меня.

В началке это все работать не будет. Ну т.е. всякие там окружайки/музыки/изо/технологии - это может уйти на виртуальность, а вот чтением и письмом надо заниматься, стоя над ребенком. И математикой тоже, если, конечно, предполагается, что ребенок математику должен таки усвоить. Впрочем, математика на аутсорс и в средней школе не уходит. Все остальное можно, включая и русский, а математика - нет. Ну, если, конечно, предполагается, что ребенок математику должен таки усвоить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 22:32

ЛИВ пишет:
Vahmurka пишет:
У нее, кстати, гоблин посложнее даже Вадима в том же возрасте. Я его видела, они к нам в гости приезжали...

Да??? Мы их видели на НГ празднике лет 100 назад правда Laughing ничего прямо совсем бросающегося в глаза...

Вадим на празднике тоже никому в глаза не бросался. Приехал, сел, посмотрел, ему понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 22:36

Chrysantheme пишет:
У нас если не пойдет очная школа совсем - мы все же заочку хотели бы. Наши пенаты или Фоксфорд. Чтобы расписание было, уроки онлайн, прикрепление к школе.
Нашему пупсику это нормально будет, я думаю.
Совсем семейное это мы не потянем - сложно все-таки.

Только не "наши пенаты ИЛИ фоксфорд", а "наши пенаты или наши пенаты И фоксфорд". У фоксфорда нет аккредитации, они аккредитуются через те же наши пенаты (у нас в чате полно фоксфордовцев), причем, триместровые третьего триместра строго обязательно на платформе именно пенатов.
В моем понимании это избыточно, особенно в началке.
В началке все равно маме придется учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 22:47

Vahmurka пишет:
Chrysantheme пишет:
У нас если не пойдет очная школа совсем - мы все же заочку хотели бы. Наши пенаты или Фоксфорд. Чтобы расписание было, уроки онлайн, прикрепление к школе.
Нашему пупсику это нормально будет, я думаю.
Совсем семейное это мы не потянем - сложно все-таки.

Только не "наши пенаты ИЛИ фоксфорд", а "наши пенаты или наши пенаты И фоксфорд". У фоксфорда нет аккредитации, они аккредитуются через те же наши пенаты (у нас в чате полно фоксфордовцев), причем, триместровые третьего триместра строго обязательно на платформе именно пенатов.
В моем понимании это избыточно, особенно в началке.
В началке все равно маме придется учить.

а, точно) спасибо) ( перепутала )
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyПн 9 Май 2022 - 23:36

Вахмурка, прочитала вашу историю, и пазл наконец сложился. При таких вводных, я бы, конечно, тоже искала бы пятый угол, в смысле куда бы забрать ребенка.
Особенно мрачна часть про то, как ребенка били одноклассники((

Моего попробовали бить в первой школе - огребли от школы, учителя горой встали, советы собирали и пр. (не потому, что моего сына очень любили, а не хотели последствий лично для себя).

Потом ребенок перешел в другую школу, и там тоже дети попробовали бить. Тут уже вмешалась полиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2022 - 1:07

Ну так это надо быть идиотом, чтобы бить на глазах учителей и прочих старших свидетелей.
Лупят втихую.
Почему лично я за видеокамеры в школах в любом отверстии.
Акима в первом классе девочки, милые, румяные, с бантиками в косичках, заперли в пустом классе и выключили свет.
Аким не робкого десятка.
Не потому, что, конечно, храбрый от природы. А потому, что чувство самосохранения очень не очень.
Так вот. Прошло 10 лет, он это помнит. Ему было очень плохо.
Полицию звать? Разбирать на педсовете? Смешно. Онижедети.
Травма оказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2022 - 1:16

Ну это я опять о своем.
А ещё можно не бить, а унижать, портить вещи, ломать очки, прятать обувь. Этсетера.
Да, в вопиющих случаях школа вмешается 
Но такое вмешательство, ... ну его в сами знаете куда. Тем более что с одной стороны проблемный ребенок а историей всяких нареканий--с другой--хорошие дети-лидеры, отличники и спортсмены.
Это я никого не пугаю. Будут за поведенческого стоять, соблюдать права-я только апплодирую такой школе. Браво. Без иронии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2022 - 1:45

Ох, я же помню это распутье.
Все советовали ещё год держать, но никто не говорил, как сделать этот год продуктивным.
Потому что лишний год в садике--не вариант. Дефициты ребенка этот год точно не восполнит--это не когнитивные трудности, не проблемы здоровья, нагрузка на нервную и имунную систему не снизится.
Сиденье дома тоже не вариант. Ну опять о себе.Как и кружки и прочая, на которых тоже все упрется в неумение общаться и выстраивать полноценные отношения 
 Кто то дома нормально сидит, но не мой ребенок. Который не умел играть и занять себя никак и ничем.
Вот КПТ это вариант. Если найти хорошего спеца в провинции, в предлагаемых обстоятельствах. И если зайдет.
И не раз в неделю, а каждый день, интенсивно, с отработкой дома.
Прямо посвятить год занятиям по подтягиванию коммуникации, социально приемлемых моделей поведения, на уровне полноценной ежедневной нагрузки в общей сложности 30-35 часов в неделю.
Это имело бы смысл, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2022 - 10:24

Пожарная Лестница пишет:
Ну так это надо быть идиотом, чтобы бить на глазах учителей и прочих старших свидетелей.
Лупят втихую.
Почему лично я за видеокамеры в школах в любом отверстии.
Акима в первом классе девочки, милые, румяные, с бантиками в косичках, заперли в пустом классе и выключили свет.
Аким не робкого десятка.
Не потому, что, конечно, храбрый от природы. А потому, что чувство самосохранения очень не очень.
Так вот. Прошло 10 лет, он это помнит. Ему было очень плохо.
Полицию звать? Разбирать на педсовете? Смешно. Онижедети.
Травма оказалась.
Лестница, ужас какой! Я бы ругалась.
Моего травили в школе. В четвертом классе достигло пика. Но классная считала, что он сам во всем виноват. Я завучу писала, с примерами и что это травля. С классом лично и индивидуально работал психолог. Ведь травля это проблема всего коллектива и даже тех, кто не участвует. Написала больше письмо, писать мне было проще, так как эмоции зашкаливали. 
А так мой 3 сентября и не уверна, что лишний год в саду что-то дал. Интеллектуально готов, эмоцианально-волевая сфера и сейчас отстает от нормы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2022 - 13:27

Если бы Ди в саду ещё год осталась, то совсем бы с катушек съехала. Для неё школа была благом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2022 - 14:54

Таки РАС - это не только ЭВС. Которая дефицитарная. И в ограниченном размере.
Ребенок с РАС и не поймет, что его травят. Если конкретно не бьют.
и не сформулирует, что не так.
Просто сам вразнос пойдет. В качестве защиты от походов в школу. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2022 - 15:10

Мой ребёнок ходил на айкидо недели 3, там был мужской коллектив из обычных детей. При мне мой подошёл к 2 мальчикам и взахлёб, прям слюнями брызгая, начал гнать свою пургу, те сначала смотрели как на дурака, а потом сказали: хватит в нас слюнями брызгать, а мой и не понимает что не так. А потом один из них решил моего проучить и просто в него плюнул, вот тогда до моего дошло и как он кинулся, как давай бить, думала убьёт, мальчик от него в шкафу закрылся. Это пример неадекватного поведения и непонимания ситуации моим ребёнком. А потом один из этих мальчиков втихую на тренировке сказал сыну, что он тупой, мой его стукнул, тренер наказал моего, меня спросил: откуда а вашем ребёнке столько агрессии? Ну а сын с тех пор наотрез отказался ходить на айкидо и прочие единоборства. А если он откажется в школу ходить? Как тащить его туда, волоком
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2022 - 15:53

Агава пишет:
Таки РАС - это не только ЭВС. Которая дефицитарная. И в ограниченном размере.
Ребенок с РАС и не поймет, что его травят. Если конкретно не бьют.
и не сформулирует, что не так.  
Просто сам вразнос пойдет. В качестве защиты от походов в школу. (

Он сам в разнос пойдет, даже если не травят. Просто от количества народа. Вадим стал выносить большое количество народа длительное время и не уходить в разнос только лет в 20. И то, сейчас понимаю, что это взрослого народа, сидящего за своими компами или вежливо беседующего о программировании. И то, вот если бы после тех полутора месяцев не случился всеобщий карантин, то таки рвануло бы. На пределе был.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2022 - 16:03

Ну мой, хоть и не РАС, тоже трудно в коллективе ему. Он не понимает намеков, всего, что обычные дети схватывают быстро. Ему идеален был логосад 15 человек, а не 31 человек, сейчас 26 и то лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-