Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 EmptyПт 20 Май 2022 - 19:00

Ну у нас тут есть очень интересный вариант частной начальной школы, от психологического центра. Там индивидуальное сопровождение, нейропсихолог и т. д. Нам неудобно возить туда к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 EmptyПт 20 Май 2022 - 21:00

Очень жаль (
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaDobro



География : Протвино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-02-24

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 EmptyСб 28 Май 2022 - 12:28

Мой сын еле-еле закончил первый класс , с постоянными проблемами . Второй класс с осени мы перешли на надомное обучение ( по сути учителя должны были ходить к нам ), но сын посещал школу ,10 занятий в неделю . Он стал спокойнее , но огромный минус, он ленится и в школу больше не хочет , почувствовал прелести такого обучения. Перевели нас только после того как я принесла справку комиссии из поликлиники и диагнозом от психиатра нарушение поведения , психические расстройства. Выпросила сама . Невозможно уже было учится в школе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 EmptyВс 4 Июн 2023 - 21:00

Прошёл год как я создала тему и думала отдавать нет в школу. Расскажу, что сейчас. Год прошёл не совсем в пустую, ребёнок повзрослел и сколько-нибудь дозрел, в общем меняется. Но зацикленность на своих специфических интересах никуда не делась, всё так же о своём. Сходили с ним на пмпк: дали ему речевую школу, написали ОВЗ. Короче идём в коррекционную школу с 8 лет. Если будет интересно-позже напишу, столкнемся ли мы с какими-то трудностями в плане нарушения закона
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 EmptyПн 5 Июн 2023 - 7:22

Лотта, пожалуйста, пишите. Мне очень интересно.
Я бабушка мальчика Сдвг. Через пару недель ему 8 лет. Не готов он был к школе психологически, но родители отдали, причём в очень сильную школу к учителю с репутацией.
Я не буду все описывать, только итог. Ребёнок с начала мая не учился, а в конце мая после некоторого противостояния школа приняла решение о повторе года на основании заявления родителей. Но это уже другая школа, семья переезжает.
Я не могу сказать, что все было зря. Ребёнок бегло читает и выбирает в библиотеке Книги по интересам. С математикой и окружайкой тоже норм. Пишет неправильно - буквы как попало рисует, соединения игнорирует, размер не соблюдает - не читаемо.
Однако, в библиотеку записывались - свою фамилию написал неожиданно для меня.
Из всего учебного года самым эффективным было индивидуальное обучение с опытным сильным первым учителем. В коллективе не может - невыносимо плохо всем и ему тоже.
В мае, когда перестали водить в школу - подрос и повзрослел. Но ещё и медикаментозно невроз его полечили.
Мой вывод - много зависит от контекста жизни семьи. Если ресурсов маловато, то все равно не получится идти по пути наибольшего сопротивления.
Ваше решение кажется очень обдуманным и взвешенным. Пусть все сложится с учителем и коллективом!

Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 EmptyПн 5 Июн 2023 - 7:36

Маттиола, спасибо! Год назад я уже водила ребёнка на пмпк и сказали там так: идите в обычную школу, а будут трудности-придете, ну а вдруг не будет, надо вам, мамочка, снять свою гиперопеку. Мы с мужем приняли решение оставить его дома до 8, т. к. я видела-он не сможет в обычном коллективе, но и на домашнее и семейное не хотела, была надежда, что выправится и приходить в сформированный класс после года на дому ещё тяжелее. А тут на новом пмпк в другом месте нам вдруг предлагают речевую школу, ставят ОВЗ, люди то увидели проблемы. Обидно то, что неужели год назад было не видно и ему тогда не могли дать сразу эту школу, год бы не был потерян. Но, рассуждаю я так: то, что сейчас совсем не норма, год назад было списано на маленький возраст
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 17 EmptyПн 5 Июн 2023 - 9:13

Год не потерян. Наши дети взрослеют позднее. Они все равно где то этот год-два должны добрать.
Это мой такой опыт, конечно. Но и многие об этом пишут.
Пусть лучше на старте обучения получат небольшую фору.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-