Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 30 Июн 2023 - 17:27

Матиолла, спасибо вам за взгляд с другой стороны. Я настолько последнее время, видимо, переживала о социализации сына, что даже и не подумала о том, что компания может быть очень не очень! Точно взглянула с другой стороны на то, что сын пока что рядом со мной.

Маюка - да, я вижу, что навыки коммуникации у сына на уровне 4-5тилетнего ребенка частенько. Сегодня наелся с утра сладкого, в полдень договорились с мальчиком русским встретиться. Зашли в трамвай, мальчик в кепке. Костя моментально кепку схватил и на себя напялил. Ну реально 5-тилетний ребенок, и шутки такие же Sad

Мы не без приключений, как всегда. Дочь полночи рвала. Утром не пошла в гимназию, не забрала аттестат, очень расстроилась. И я полночи не спала с нею. С сыном с утра и весь день провела, только домой пришли. Ну что ж, и такое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 30 Июн 2023 - 17:31

Сил вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 30 Июн 2023 - 21:31

vglushko пишет:
janie_, а как быть с работой? Выходные - и мы вместе, да. Но вот лето сейчас будет . Я работаю, муж работает. Ладно, сын в лагерях и на сборах будет. Но вечером и в дни, свободные от сборов - это будет постоянное сидение в интернете. Я не верю в его сознательность и внутренние тормоза. Их нет.
Почему вечером вы с ним никуда не ходите ? В футбол - волейбол , на великах, в бадминтон поиграть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 30 Июн 2023 - 22:10

Маюка, мои очень малы для вашего) Два младших 20 года рождения.
Но мы близко на самом деле. Дочь со своим трехлеткой только что сгоняла в Москву к подруге. Есть очень удобный по времени фирменный поезд.
У нас с организованным отдыхом напряженка. НО если есть склонность к туризму и прочим комарам, кострам и палаткам - могу найти координаты ежегодного туристического лагеря со стрельбами, инструкторами и очень организованным распорядком дня. Там и семейный краткосрочный есть отдых типа клуба выходного дня. Сплав на байдарках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 30 Июн 2023 - 22:14

Плоты и байдарки ежегодно и дешево в Кирове. По реке Великой вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 30 Июн 2023 - 22:40

Река Немда, Пижемский заказник, Есть ТУРВЛЕС организовывает сплав. А есть организаторы-энтузиасты подросткового туризма. Там лагерь многодневный, палаточный с жестким распорядком. Место живописнейшее, но мошки-комары злые.
У меня там знакомые инструкторы ежегодно работают. Скала Часовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyСб 1 Июл 2023 - 0:04

Oksy пишет:
vglushko пишет:
janie_, а как быть с работой? Выходные - и мы вместе, да. Но вот лето сейчас будет . Я работаю, муж работает. Ладно, сын в лагерях и на сборах будет. Но вечером и в дни, свободные от сборов - это будет постоянное сидение в интернете. Я не верю в его сознательность и внутренние тормоза. Их нет.
Почему вечером вы с ним никуда не ходите ? В футбол - волейбол , на великах, в бадминтон поиграть?  
Ходим, почему же не ходим. Великов нет правда. Муж в футбол ходит играть с ним, но не каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyСб 1 Июл 2023 - 11:17

Ну он один себе не найдёт занятие, помимо интернета. Везде нужна компания. Друзей нет, значит семья вместо компании. Не будет он один гулять, играть. С сестрой - не знаю, ей тоже уже может быть не особо интересно младшего брата развлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyСб 1 Июл 2023 - 12:00

Oksy, это все понятно теоретически. Практически же получается иначе, к сожалению. Муж обычно работает больше чем 8 часов в день. Дом и весь быт фактически на мне. И выходит вечером или кушать готовить, или с ребенком гулять. Дети по дому не помогают, отдельная моя боль. Пока что-то допросишьсч сделать - на пару часов истерика, пока сделают - куда уже гулять. И выводы не делает сын, на следующий день опять тянет время. В общем, так-то умом я все понимаю.ьно фактически организовать быт очень тяжело. Сегодня вот собирались идти гулять - отец от дочки ротовирус подхватил. Лечим его теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПн 10 Июл 2023 - 11:55

У нас лето "оторви и выбрось" Sad на подвернутой ноге приключения не закончились. На прошлой неделе Костик рвал в начале недели. В четверг катался с сестрой на падлбордах, вернулся со сломанным постоянным зубом - верхний передний, половины зуба просто нет, выбил веслом Sad Сегодня идем к стоматологу, хоть бы просто нарастили, а не коронка или винир Sad Sad Sad Муж мне чуть голову не снял за этот зуб, потому что я отпустила малых кататься одних. И спасибо, что живы - потому что они поехали кататься туда, где ездят корабли. А я не могла докричаться уже до них с берега, чтоб вернулись, там огромное водохранилище Shock Вчера порезал палец - срезал всю подушечку на пальце, кровило вчера весь день и сегодня.
Дочь не отстает, с воскресенье температура 39 без остальных признаков. Сегодня только горло добавилось.
Просто какая-то черная полоса. И у меня нет времени в себя прийти, только от одного отойду - второй подбавляет жару.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПн 10 Июл 2023 - 12:12

Да уж. Тяжко, когда двое так попадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 14 Июл 2023 - 12:33

Соринка пишет:
У нас тоже агрессия и тоже начинаю сомневаться СДВГ ли у нас(((
И у нас агрессия. Но РАС никто не ставил никогда. Только СДВГ. Сыну 9 лет. Я вижу, что есть ОВР, хотя врачи его не ставят
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 14 Июл 2023 - 13:18

Да уж, отожгли детки с катанием на досках ((( Заранее вы не обсуждали, куда можно плыть, а куда нет?
Как зуб, пообещали нарастить? Дочке полегчало?
Сочувствую, бывают такие полосы... но это значит, что впереди белая, нужно только подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 14 Июл 2023 - 14:19

Решка пишет:
Да уж, отожгли детки с катанием на досках ((( Заранее вы не обсуждали, куда можно плыть, а куда нет?
Как зуб, пообещали нарастить? Дочке полегчало?
Сочувствую, бывают такие полосы... но это значит, что впереди белая, нужно только подождать.
Я не подумала даже обсудить! Там есть буйки, в прошлом году мы там катались и я объясняла, что за буйками ездят корабли и туда нельзя... В общем, с моими детьми глаз да глаз Sad
Зуб нарастили сыну, до нерва не сбил и корень не сломал. Но в этот же день я пошла на рынок, звонит дочь - Костя взял нож и пытается резать кору для лодки, толстый кусок. Короче чудом не оттяпал себе палец. Дочь прям перед отпуском подхватила где-то коньюктивит, а мы не сразу сообразили и ночь провела в ночных линзах. Утром встали, нам уезжать, а она глаз разлепить не может и плачет. У меня уже цензурных слов не осталось, одни нецензурные Silent вроде коньюктивит, капаем, но линзы же ночные пока нельзя одевать. приехали на отпуск, а она очки забыла, а у нее минус пять Shock ходит как мышь слепая, на ощупь, ничего не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 14 Июл 2023 - 14:21

Катунь пишет:
Соринка пишет:
У нас тоже агрессия и тоже начинаю сомневаться СДВГ ли у нас(((
И у нас агрессия. Но РАС никто не ставил никогда. Только СДВГ. Сыну 9 лет. Я вижу, что есть ОВР, хотя врачи его не ставят
У моего сейчас новый период начался, видимо потихоньку входит в предпубертат - подхамливать начинает, и с сестрой общается очень грубым тоном и приказным командами. Мы в отпуске сейчас, мне так стыдно - постоянно мои дети орут, дерутся, грубят друг другу. Никто больше так себя не ведёт Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПт 14 Июл 2023 - 16:39

У меня сын все время с дочкой ссорится. Разговариваю, что младше, слабее, обижается. Бесполезно. Это в номере и дома. На улице ведут себя тихо мирно. Но дома часто подбешивают просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПн 24 Июл 2023 - 16:44

Мне вот интересно, плаксивость - это нормально? Сейчас у сына чуть что не по его - сразу истерика, со слезами и натуральным воем. Вчера насчитали 5 таких вспышек - когда не смог папа выйти с ним гулять, когда не дали второе мороженное и т.д. В общем, такие пустяковые совершенно причины, а вой - ну как будто у него кто-то умер, не меньшее горе. Раньше он конечно мог поплакать и поныть, но вот так часто и сильно прям не было. И так каждый день буквально сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПн 24 Июл 2023 - 18:40

Было у сына, но прошло. Классе в 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПн 24 Июл 2023 - 19:17

Йовин, а как вы реагировали на такой плач? Игнорировать полностью? Или обнимать-успокаивать? У нас просто палка о двух концах выходит. Если игнорирую полностью, то с меня берет пример дочь. Но у неё с перекосом выходит - сын ударился сильно, шишка огромная, а она сидит как ни в чем не бывало, даже не пожалеет его, например. А жалеть обнимать тоже как-то не выходит - в таком состоянии сын не слышит ничего, вопит и требует своего. И когда обнимаю - он видимо воспринимает это как слабость с маминой стороны, и начинает требовать и причитать еще сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПн 24 Июл 2023 - 20:21

Я обнимала, разговаривала, проговаривала причину разочарования сильного. Не обращать внимания, это как показать, что тебе все равно. Он же не назло это делает, а ему плохо и так выражает, что ему плохо.
У меня сын так рыдал, когда в карате проигрывал, страшно становилось. Я говорила, что это только сейчас, в следующий раз будет по другому. Ты подготовишься лучше. Мог заплакать, когда проиграл в настолке или что-то на контрольной не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПн 7 Авг 2023 - 16:24

На днях дочь принесла из библиотеки две игры - Манчкин и Катан. Сели играть всей семьей в Катан. На коробке написано, что партия длится около 75 минут... В общем, сели в полдевятого играть, в полдвенадцатого всё еще не закончили. И поскольку утром рано вставать - стали собирать игру. А игра и правда увлекательная, затягивает на мой вкус не хуже компьютерной игры. Как Костик расстроился, как расплакался - прям навзрыд. Я успокаивала его, но в очередной раз поняла, что компьюетрные игры ему просто ни в коем случае нельзя - иначе такие истерики будут ежедневно.
Два пригородных лагеря прошли почти без проблем. В первом нормально всё было, во втором какой-то мальчик заявлял моему, что он сирота и отца его убили на войне в Украине О_о Ну Костя не сильно задумываясь, дал ему в глаз и заявил, что второй глаз оставил нетронутым, чтоб вечером этот мальчик смог увидеть, когда папа за Костиком приедет. Я даже не ругала его за драку.
Сейчас второй день на футбольных сборах. Скучаю неимоверно. И переживаю, конечно. Там если будет драка, тренер не будет разбираться, кто прав, кто виноват, и сразу выгонит Костика. Надеюсь будет нормально всё. Надавали ему с собой настольных игр, ракетки тенисные с мячиками, блокировку родительскую с телефона сняли, журнал технический, в общем всё, что угодно, лишь бы занят был и не искал приключений на свою пятую точку.
Магний, глицин и рыбий жир тренеру вручила с инструкцией что и когда давать. Тренер, по-моему, обалдел, когда увидел такое количество таблеток. Я правда объяснила тренеру, что с этими таблетками Костя спокойнее. А спокойный Костя - тренеру легче, поэтому лучше не забывать ему их давать Smile Тренер впечатлился Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПн 7 Авг 2023 - 20:44

А почему не ругали за драку? Повода то не было особого. Костика никто не трогал и даже не оскорблял.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyПн 7 Авг 2023 - 23:43

Oksy пишет:
А почему не ругали за драку?    Повода то не было особого. Костика никто не трогал и даже не оскорблял.  
Я видимо неправильно объяснила. Мальчик задирал Костю и говорил ему, что у Костика отца убили... Сейчас здесь чехи изменили отношение к украинцам в целом, и частенько задирают уже. Видимо мальчик понял, что сын из Украины и стал его задирать. Ну и случилась драка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyВт 8 Авг 2023 - 9:49

И тем не менее. Он его не трогал, не толкал, не обзывал плохими словами . Задирал - так для детей подобного возраста это вариант нормы, они любят друг друга задирать и подкалывать. Костик среагировал так, как мог. Но это не значит, что это нормально и хорошо и мама даёт индульгенцию на драку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 19 EmptyВт 8 Авг 2023 - 13:24

Окси, тут я не соглашусь, что в этом возрасте задирать и дразнить вариант нормы.
Мой не мог ответить словами. Отвечал физически. Я язык стесала говорить, что надо словами. Но свой навык не передать, голову не пересадить. Я могу словами очень жёстко ответить.
Не думаю, что мама рада. Но вот время для другой реакции придет, но не очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-