Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 17:08

Добрый день!

Девочки, подскажите, пожалуйста, про больницу на Индустрии и психиатра в частности. Какая роль невролога в лечении СДВГ, а какая психиатра? Я правильно понимаю, что главный врач для СДВГ-шки это невролог? Про Сабанцева с Индустрии слышала давно и много, а вот неврологи там есть? Могут ли там полностью вести ребенка или я неправильно себе представляю что такое эта больница? Можно ли там пройти что-то типа комплексного обследования, включая уровни интеллектуального эмоционального и т.п. развития?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 17:19

Здравствуйте. Мы с сыном там были. Насчет невролога не знаю, наш невролог в другом месте. Сабанцевым рекомендованный, кстати. Вам имеет смысл спросить непосредственно у Сабанцева или в больнице. Предполагаю, что ответят отрицательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 17:38

Влади, спасибо что откликнулись! А какой спектр вопросов вы решаете с Сабанцевым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 20:24

В смысле? по необходимости решаем. Вы напишите, что конкретно хотите? Что вы имеете в виду под комплексным обследованием включая уровни интеллектуального эмоционального и т.п. развития я о таком слышу первый раз, но это не значит, что его - нет. На обследование на Индустрии кладут, но показания иные, как вы понимаете.

СДВГ для невролога - много, для психиатра - мало. Лечить можно и у того, и другого. Главное, чтобы врач специализировался на сем. Обычно начинают с невролога, конечно. Затем невролог может направить к психоневрологу (психиатр, нестрашно названный. Спецом для родителей). Можно самообратиться к тому же психиатру, по разным причинам. Ну и врач может запросить консультацию специалиста иного профиля, в том числе смежного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 21:48

Ага, сейчас проясню, как смогу ). Раньше (в 4 года) у нас стоял диагноз гиперкинез, неврастения. Как-то жили и обходились тем, что назначал невролог Сейчас (в 6 лет) произошел какой-то отрицательный скачок: ребенка очень сильно колбасит по-вечерам, жуткие тики, переходящие один в другой, ребенок повторяет ругательные слова (не матерные, но ругательные), полюбил игры с агрессией, стал каким-то бесчувственным, и очень сложно убедить его обратить внимание на то, что нужно, научить чему-то. Через год школа, а у меня четкое ощущение отката назад в плане обучаемости. И вообще мне хотелось бы понимать насколько ребенок соответствует возрастному развитию, ну, и что у нас с диагнозом.
Вот я и думаю,обратиться снова к нашему неврологу или пойти туда, где есть специалисты, хорошо знающие подобные проблемы, специализирующиеся на них? И правильно ли я вообще ставлю вопрос? И есть ли такие специалисты, по СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 22:19

Ааа, понятно.В таком случае, ИМХО, к вашему неврологу не надо. Он сделал, что смог. Нас к Сабанцеву направил невролог, наблюдавший сына с рождения. Хороший невролог-эпилептолог, СДВГ выставила она. На сегодняшний день у сына два врача: психиатр (можно назвать психоневрологом, чтобы не пугаться)+невролог-эпилептолог. Невролог специализируется на эпилептологии и СДВГ. В целом их назначения совпадают. ПЭПы - прерогатива невролога. На СДВГ специализируются и психиатр, и невролог. Сабанцев еще группы ведет, для детей постарше. У А.А. прием бесплатный, невролог - в УГМК. Везде надо записываться заранее. К кому идти - выбирайте. Хорошо бы идти на прием с результатами обследования (из стандартного перечня УЗДГ, ЭЭГ, РЭГ, МРТ.....что назначат, что запросят).

Еще. Как вы оцениваете интеллект ребенка? есть проблемы в обучении? если нет, об учебе я бы не думала. Нормально развитый ребенок усвоит программу, у гиперов не в этом загвоздка. Основная проблема - поведение, адаптация в школе. У СДВГшек ЭВС на 30% младше календарного возраста - истинная правда. Есть ругань, импульсивность - проблемы, увы, гарантированы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 22:37

Большое спасибо! У меня картина проясняется! Я правильно понимаю, что Сабанцев - это и есть А.А.? А что такое ПЭПы? И не подскажете, кто невролог в УГМК? Не Сабанцева? Просто я уже несколько раз слышала, что они друг к другу направляют. Мой ребенок у нее наблюдался, пока она из института мозга не ушла, она мне нравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 22:46

Да, это и есть. Неврологов в УГМК несколько, нас направили к Томенко Т.Р. Так что насчет направляют к друг другу - не знаю, не знаю. Слухом земля полнится? Нас не направляли. Направляют к специалисту по конкретному направлению. На чем специализируется Сабанцева, я не знаю, где принимает тоже. В нейрохирургии 40 есть ее кабинет точно. ПэП - противоэпилептический препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 22:56

Понятно. Тогда, наверное, будет правильнее записаться к Сабанцеву, а там идти к тому неврологу, которого он порекомендует... А, если приема по записи долго ждать, то, видимо, пока снова к нашему неврологу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 23:00

На Индустрии есть очень неплохой невролог Вера Митрофановна, она там всех стационарных деток смотрит.
Сабанцева С.А. невролог угмк, жена сабанцева (уходит в декрет), А.А. - Сабанцев.
На стационаре я вот не написала отказа от лекарств, а надо было, на время обследования - точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 23:06

Уралочка, спасибо! Но я так понимаю, что для стационара у моего сына показаний нет... То есть к Вере Митрофановне мы не попадаем? И как лучше  - идти к неврологу, которого Сабанцев посоветует или к Вере Митрофановне? Я прошу прощения, чувствую себя чайником в данной ситуации. А почему лучше было отказаться от лекарств на время обследования в стационаре? Для правильности диагностики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyСб 28 Июн 2014 - 15:00

Не факт, что вас направят на обследование в стационаре. И не факт, что Сабанцев направит вас к неврологу. Нас он направил по конкретному, специфическому вопросу. ВЫ для начала к Сабанцеву попадите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyСб 28 Июн 2014 - 22:58

Да, я так и планирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyСб 28 Июн 2014 - 23:10

И это правильно. В принципе, все связанное с СВДГ, Сабанцев регулирует сам. Нам невролог понадобился по проблеме, НЕ связанной с СДВГ (но на поведение влияющей, очень). И еще.....препарат вам может НЕ подойти. Вызвать расколбас и прочее. Так бывает (моего таак колбасило от фенибута, к примеру). Это не значит, что врач некомпетентен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyПн 30 Июн 2014 - 11:29

Влади, а кто у вас невролог в угмк? у нас шаронова, но в августе пойдем к томенко показывать ээг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyПн 30 Июн 2014 - 19:37

Томенко Т.Р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyВт 1 Июл 2014 - 14:59

Добрый день!

Помогите, плиз.
Что-то я Сабанцеву дозвониться никак не могу. Он не в отпуске случаем? У меня телефон, который заканчивается на 23, это правильный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyВт 1 Июл 2014 - 15:03

Да, правильный. Может, и в отпуске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyВт 1 Июл 2014 - 15:20

Спасибо, завтра в стационаре попробую спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiSt73



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 24.05.2001 (темат.)
дочь 04.12.2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-03-29

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyПт 4 Июл 2014 - 9:02

Если кому пригодится, в частном порядке консультирует зав. кафедрой детской психиатрии СОКПБ Константин Юрьевич Ретюнский, принимает по записи в мед. центре Валеотон. Мы у него наблюдаемся шестой год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyПт 4 Июл 2014 - 16:50

Ага. Он финлепсин уважает очень. Ну и недешево в Валеотоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oduvanchik

Oduvanchik

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-09-07

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyВт 13 Окт 2015 - 11:24

Добрый день всем!
Дочка последний год в садике (подготовительная группа). Нам дали направление на комиссию для определения школы.
В Орджоникидзевском районе есть 2 коррекционные школы которые нам подходят: 18 на Индустрии (7 вида) и 78 на Краснофлотцев (4 вида).
У кого нибудь там учатся детки? Какая из них лучше? Поделитесь мнением пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyВт 13 Окт 2015 - 11:47

78 это по глазам,я сама там училась,правда давно.Раньше была довольно сильная школа с хорошей программой.Знания давались добротные.Сейчас не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyВт 13 Окт 2015 - 11:54

Мой сын учился в 18-й, когда мы жили в Екб. Вы на форуме юмама поспрашивайте. Ну и как бы виды школ разные, пмпк то уже написала рекомендацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oduvanchik

Oduvanchik

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-09-07

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 31 EmptyВт 13 Окт 2015 - 12:17

Мы пойдем в конце месяца. Я решила заранее поспрашивать чтобы быть подготовленной в этом плане. У нас сходящееся косоглазие, сложный гипертрофический астигматизм, онр 3 уровня, гиперактивность и я так считаю что зпр.
Не могу определиться в школу какого вида нам лучше пойти.
По моим амбициям, я бы хоть в 9 гимназию ее отдала, но приходиться смотреть на жизнь более реально, и пойти учиться туда, где дочке будет более комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-