Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyВт 14 Дек 2010 - 22:45

Девочки, я снова в инете.
1. За мной должок. Кому я обещала данные лора? С этим переездом все было потеряно, но только что!!! выудила из очередной коробки (у меня ночные бдения). Итак, Новикова Людмила Николаевна, 8 922 60 68 623, 345 - 15 - 63 (раб.), 336 - 53 -53 (дом.). Принимает на Мамина-Сибиояка, 10, в здании какого-то профилактория. Лечатся у нее очень многие. Лечение дорогое. В кабинете стоит какое-то оборудование. "Кукушку" делает, знаю. Честно признаться, кое-какие сомнения у меня есть, но больных у нее очередь.
2. Есть еще адрес крутого логопеда-дефектолога. Принимает дома, на Свердлова. Может. кому надо. Делает массаж языка. К ней обычно годами ходят очень-очень тяжелые детки. Тарасова Светлана Анатольевна. 353 - 53 - 86.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyСр 15 Дек 2010 - 13:13

Vetla, к ней, наверное, ходят дошколята или и постарше тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shell



География : Екатеринбургская область Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1981
1984
1985
1987
1995
1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-06-25

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:22

Добрый вечер. девочки! Ездим с Даней каждый день в больницу, на дневной стационар, истерика по поводу каждого укола и каждой процедуры. Очень высокое внутричерепное давление, что-то там с нестабильностью шейных позвонков, в общем ничего нового. Но в Новогодних мероприятиях надеемся участие принять. А кто будет? И кто будет Дед-Морозом? Может, устроим карнавал в масках с играми? Есть предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:38

Крол, вы про логопеда? Не знаю, честно. Но обычно она берет очень тяжелых детишек, на других времени нет. Мы тогда попали в летнее окошко. Но информацию я уж до кучи сложила. То есть просто так поставить пару звуков - это не к ней, конечно.

Шелл, а без Деда? Я ни разу там не была, но помещение, кажется небольшое. Где там хороводы водить? Smile Только если на другой площади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shell



География : Екатеринбургская область Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1981
1984
1985
1987
1995
1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-06-25

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyПт 17 Дек 2010 - 0:16

Так давайте придумаем программу без деда. Просто чтобы детям интересно было, а не просто так, ведь праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shell



География : Екатеринбургская область Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1981
1984
1985
1987
1995
1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-06-25

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyПт 17 Дек 2010 - 0:16

Так давайте придумаем программу без деда. Просто чтобы детям интересно было, а не просто так, ведь праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyПт 17 Дек 2010 - 6:59

Vetla, спасибо за информацию. Думаю, можно и без деда Мороза, детишки-то уже большенькие. Но если получится костюмироваться, будет здорово!
На счет хороводов вокруг елки. Позвоню сегодня администрации, узнаю. будет ли елка в вестибюле и прочее. Днем отпишусь. Думайте про подарки, я на Встречах написала предлагаемый план Vetlой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:58

Девушки, ау, где вы? Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:41

А в нашем полку прибыло - девочки с форума ю-мама! В субботу встретимся с новыми мальчиками : 11, 5 и 4.5 лет. Ждем нашей встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:42

Крол, детишки сдвэгэшки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:45

Да, тематические. Еще один ребенок есть, все признаки СДВГ, но еще и СД. Мама очень хочет быть с нами, но в субботу у них елка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:45

А я в субботу эту не смогу, мы в Челябинск едем, к свекру на юбилей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:29

Крол, помолитесь за нас завтра (в четверг) часов с 15-00 - выезжаем в это время. Никогда туда не ездили, стаж у мужа небольшой, везде все занесено, да ещё, похоже, повезем чужого ребенка (девочку) и её бабушку, поэтому переживаю. Возвратиться должны 28-го. Всем хорошей Новогодней СДВГ-встречи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:01

Кошка, обязательно! Ни пуха вам, ни пера! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Оплюшка



География : Россия, Екатеринбург, Уралмаш
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-12-22

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:51

Добрый всем вечер!
Вот и я, новоиспеченная на этом форуме, мамочка.
Моему ребенку (10,5 лет) уже второй год ставят Синдром Туретта. Кто-нибудь есть из Е-бурга с тем же синдромом?
Вчера искала инфу по этому СТ, именно форумы, вышла на этот, почитала, понравилось, теперь я не одна, уже радует.
Вчера я вечер прорыдала, поняв, что опять прийдется бороться за мальчика.
Получив вчера выписку из стационара я не обнаружила этой надписи, хотя уже на первом приеме в стационаре невролог поставила диагноз.
Два года назад невролог-психиатр (женщина пенсионного возраста из стационара в 9-ке), долго смотревшая его самого и его талмуд (карта в две общие исписанные тетради) поставила Вокализм. Успокоила меня, сказала, что лечится, но долго. Я как-то тоже это упустила из виду в силу занятости на работе. И вот результат... Только попав в стационар 11 б-цы и услышав диагноз, начала самостоятельно искать информацию в И-нете.
До этого были моторные тики, вокальные появились именно около 3-х лет назад и врач из 11 сказала, что вокализм - это запущенный случай, хотя и моторные тики тоже присутствуют.
Назначили пантокальцин и финлепсин на 3 месяца приема. Пьем.
Вчера пока ползала в сети вышла на форум, наверное тоже здесь, там про москву и питер писали и рекомендовали почитать работы двух врачей, а также про институт мозга написали, я думаю, дай наберу в яндексе, а там и институт в Е-бурге высветился, я обрадовалась, сегодня дозвонилась туда, узнать, принимают ли детей с таким диагнозом, а мне мы такого не знаем и переключили на зам. гл. врача, как потом оказалось, приятная и осведомленная в этом вопросе женщина. Порекомендовала именно Сабанцеву С. А., но почему-то сказала, что прием будет платный. Может кто знает подскажет мне, как попасть бесплатно к ней...? Думаю, в дальнейшем прийдется ехать в Москву или Питер, т. к. это скорее всего генетическая предрасположенность с моей стороны(((( и по генетике, зам. гл. врача сказала, что только там эти обследования делаются(((
Про диагнозы сына опускаю, их тоже достаточно, и алалия самой тяжелой степени была и все остальное, что тут пишут тоже. Хотелось бы не засорять лишней информацией главную мысль.
Ну вот, как-то сумбурно получилось.
Тороплюсь, у младшей температура поднимается, побежала реанимировать.
Очень буду ждать ваших ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyСр 22 Дек 2010 - 17:05

Оплюшка, здравствуйте! По существу ничего сказать не могу. Просто хочу выразить поддержку. Иногда, когда мы совсем глубоко залезаем в проблемы, очень важно поднять голову и увидеть, что мир все еще существует и даже по-своему прекрасен. И возможность поговорить с кем-то, сбросить с плеч лишний груз - это нелишнее. Приходите сюда почаще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyСр 22 Дек 2010 - 17:36

Здравствуйте, Оплюшка! Мы рады Вам! Flower Здесь на форуме есть несколько тем про синдром Туретта, вот один из них https://www.sdvg-deti.com/t6152-tema. Если в в верхней строке справа наберете- поиск, то еще найдете. Сабанцева была в декретном отпуске, только вышла. Прием, как написала Кошка, стоит 900р. Она специализируется на СДВГ.
Может позже найдется что-то про лечение синдрома в Екатеринбурге. Сообщим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оплюшка



География : Россия, Екатеринбург, Уралмаш
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-12-22

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 8:17

Спасибо большое за отклики и поддержку!
Зам. гл. врача института, на мой вопрос "сталкивалась ли Сабанцева с такими случаями как у нас?" ответила утвердительно, что меня немного успокоило, но когда я перезвонила в регистратуру, сказали звонить на запись к ней только после праздников. По поводу стоимости, так это немного меньше, чем принимают за консультацию в Бонуме, Детском докторе - там удовольствие специалиста стоит 1000 руб.
По ссылкам обязательно пройдусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оплюшка



География : Россия, Екатеринбург, Уралмаш
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-12-22

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 8:35

Именно на эту переписку я и вышла через яндекс, спасибо, что помогли найти снова, теперь сама читать этих специалистов буду, чтобы знать, чем собираются и как лечить моего ребятёнка.
Муж у меня сказал, как отрезал "меньше нервничать нужно было во время беременности"... Он считает меня во всем виноватой, что вдвойне хуже, да я и сама себя чувствую деффектной. Надеюсь, что это он не подумав сказал, он ведь тоже за него переживает, тяжело он нам достался...
Спасибо ещё раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 16:13

Оплюшка, а вот этого не надо- винить себя и заниматься разрушительным самоедством. Примите все, как есть, тогда и сама внутренне успокоитесь, и муж, глядя на Вас станет мягче. А после ему доходчиво объясните, что Вашей вины никакой нет. Терпения Вам и выздоровления сынуле! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 18:38

Оплюшка, добро пожаловать Flower .
Извините, давно не писала, у меня у обоих деток острая кишечная инфекция( завтра скажут какая ). Ооооочень хочу увидеться в субботу, но боюсь, все с детьми, а я контактная Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:47

Динь, неужели и ты не придешь? Shock

Руки с мылом помоешь - и вперед! Wink

Новые девочки должны придти, надо же пообщаться. У тебя маленькие детки и ты сможешь дать им полезный совет.

Все! Инфекцию душишь голыми руками, потом руки моешь и к нам! Pirat

Кстати, еще Мейхуа надо бы отписаться .
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 23:03

Завтра все будет ясно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyСр 29 Дек 2010 - 10:10

Девочки, мы с Мишей вернулись. Всех в наступающим Новым Годом!
Крол, Вы за нас не зря молились, поездка прошла благополучно, но на пути туда уже почти на подъезде к санаторию нас развернуло на дороге (колея), закрутило и мы остановились поперек дороги. Слава Богу, сзади машины были далековато и успели затормозить и объехать, и на обочину нас тоже не снесло. Так что несколько сильно неприятных минут, но в результате люди целы и машина тоже.
Там все было неплохо, первых мест нам не надо было, нагрузочка была дай бог (до 10-30 вечера партии, партии, разбор партий), поэтому, конечно, Миша утомлялся, но даже голова не заболела ни разу. Я считаю, съездили неплохо.
Как вы тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 17 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:44

Кошка, хорошо, что отписалась! Все - таки на дорогах большой риск. Молодцы, такое познавательное путешествие! Поделись, какой уровень соревнований был, какие соперники были, как Миша реагировал на разные ситуации? Вы не в Верхней Салде, случайно, были? Интересно очень. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-