Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВт 16 Окт 2012 - 21:23

Мой был на этой программе, только в Бонуме. Никак. Все правильно: группа, программа, два психолога и т.п. Собрано море сведений ...от беременности до программы. Картинки, рисунки, тренинги - все, кроме результата. Но не факт, что у вас будет так же по-английски. Пока не пройдешь, не узнаешь. Так что я бы на вашем месте сходила, тем более что ТЛК хвалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВт 16 Окт 2012 - 23:41

Я знаю одного тренера из ТЛК ( в страховой компании периодически проводит тренинги, мне нравится, как он это делает), но, насколько я помню, он ведет программы для более старших детей (10-17 лет). Других тренеров оттуда , увы, не знаю, ничего сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shell



География : Екатеринбургская область Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1981
1984
1985
1987
1995
1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-06-25

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyПн 22 Окт 2012 - 22:47

Ура!!! Мы снова с вами!!! Пережив ряд жизненных трудностей, год мучительного домашнего обучения с посещением необязательных и равнодушных деревенских педагогов, переезд в другое место и прочее, остались живы - вот- здравствуйте!!!
Мы в порядке, почти не мотаем друг-другу нервы (может, адаптация?), поступили на дистанционное обучение в С-Петербургскую школу-экстернат , таблетки не пьем, нам от них только хуже становится, создали себе микромир и живем. Несколько вдали от СОЦИУМА, (т.е школы) и ничуть от этого не страдаем. Изредка посещаем участкового невролога, чтобы нас не забывали. Как вы, слетаетесь иногда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 5:42

Shell, рада за вас! Где сейчас обитаете?
Общаемся здесь, на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Екатеринбург отзовись   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВт 4 Дек 2012 - 22:14

Здравствуйте Девочки я новенькая сына по теме :
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyСб 8 Дек 2012 - 17:07

винипух, здравствуйте! Обживайтесь на форуме, знакомтесь с темами.
Здесь всем рады и всегда помогут советом. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВс 9 Дек 2012 - 0:30

Здравствуйте .У вас как то немного пусто в Бурге Как то наши редко общаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:41

Есть такое! Но это легко поправимо. Киньте клич встретиться и отзовутся.
Можно написать в личку каждому, пригласить. Я так и делала.
Не хватает объединяющего звена. Впереди Новый Год - есть повод. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:23

Мы живем под Бургом ,но если кликнут клич думаю откликнемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВс 20 Янв 2013 - 14:54

Девочки, хочу рассказать о 2 лагерях летних, куда сын ходил этим летом. Очень понравилось.
1. Вот страничка http://permina.ru/programs/childrens-summer-camp/
Отдавала, меня буквально пополам разрывало, так боялась. Но рекомендовала наш психолог, она директор одного частного заведения, я там работала, человека знаю и доверяю.
Смена - 2 недели. Живут в палатках на берегу озера. Вожатые - студенты, в основном, выросшие воспитанники. Один был как раз сыном нашего психолога. Дети разновозрастные, от 10 до не знаю ))) 14-летние были. Плюс там всегда Светлана Пермина, директор, и ее супруг.
Место очень обустроено, по походным меркам. Детей везут разом на хорошей газели. Возвращают так же.
Еда вкусная, готовят сами на костре. Моют посуду сами. Туалет хороший.
Купаются сколько хотят. Там неглубоко. За ними следят, но не прессуют.
Очень много долгих пеших походов. Мой похудел вполовину )))) Там очень красиво.
В лагере проводят всякие развлекалки, совместные игры. Смотрят, кто как себя повел. После лагеря, осенью, директор вам все про ребенка расскажет, поможет его понять, короче вы имеете право на 1 бесплатную консультацию. Нам не повезло, руководители попали в серьезную аварию после нашей смены. Оба разбились, но ттт сейчас на поправку. Так что о сыне я узнала из короткого разговора, когда забирала. Но и это было для меня шоком, плакать хотелось. От радости, что все гораздо... по-другому, чем я думала. Т.е. поведение человека в экстремальных условиях показало его совершенно в другом свете. Кстати, кто читал мои жалобы в теме "Школа". Я вот прямо сейчас вспомнила! Его там третировал один парень старше его. И мой сын поставил его на место! Победил в армреслинге на глазах у всех! Как я про это забыла, обязательно напомню ему об этом сегодня.
Психологическая поддержка состоит в том, что руководители выстраивают политику в отношении каждого ребенка (набор сильно ограничен). Не знаю, как в других случаях. В нашем ребенок (мой сын), привыкший к гиперопеке, привыкший полагаться на меня, избегающий решения конфликта, не умеющий выстроить отношения:
- крепко сдружился с мальчиком (на целых 2 недели Smile )
- долго терпел подколки других ребят, но нашел какую-то линию поведения, они от него отстали
- его все время подбадривали вожатые. Было индивидуальное внимание, это помогало.
- преодолел кучу трудностей, это очень подняло самооценку.
Если у ребенка энурез, руководство это НЕ пугает!
Стоило это 20 000 руб. за одну смену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВс 20 Янв 2013 - 15:05

2. Фехтовальный лагерь.
Мой периодически посещает Академию исторического фехтования (частная школа, на Юмашева 20. У них есть сайт).
Тут на любителя, конечно. Тем более, у моего такие сложности с социализацией, нигде особо хорошо не было в коллективе.
Но там хорошая физ.нагрузка и интересно. Учат, ничего особо трудного в этом фехтовании. Не Олимпийский вид спорта, право. Мечи, маски, колеты. Т.е. защита. Сыновья моей подруги, 16 и 10 лет, занимаются уже по нескольку лет, обожают. Летом в лагере:
- каждый день !!!! какая-то ролевая игра. Беготня с сюжетом и "рубкой". Не травматично, не бойтесь. Ну, парочка синяков не пугает ведь?
- едят в кафе неподалеку, не разносолы, но нормально.
- раз в неделю ездят "на природу" (озеро Шарташ, Каменные палатки) и играют свои ролевки там
- вожатые (студенты и чуть постарше, уже работающие парни) мне понравились. Прежде всего отношением к моему проблемному сыну. Ему не давали себя почувствовать "лузером", хотя именно там он обычно оказывается в детских коллективах, со своим отсутствием физ.подготовки. Короче, и в этом лагере вожатые помогли ему почувствовать себя не последней личностью.
Он бы не пошел, если бы ему не понравилось.
Оба лагеря вспоминает. Хотя в туристическом первую неделю страдал, звонил. Ну, не привычный он к таким трудностям. Диван+компьютер=наше все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВс 20 Янв 2013 - 15:05

Не плохо,а второй лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВс 20 Янв 2013 - 15:08

Написала выше )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВс 20 Янв 2013 - 15:11

Ну второй ,это как я поняла городской,нам не нужен,мы не в самом Екб живем.(Если бы жили ,точно бы отдала,мне нравятся такие лагеря,но увы).Вот только поговорили ,пришел деть и заявляет,что на баскете начинают собирать группу,для поездки в спортивный лагерь на море,летом на 21 день.Да он же там разнесет все.Завтра пойду все у руководителя узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyПн 21 Янв 2013 - 8:19

Велта, можно координаты фехтовального лагеря. Заинтересовало. Я туплю, Юмашева - какой район?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyПн 21 Янв 2013 - 8:21

Погуглила. Это ВИЗ. Тем более интересны координаты клуба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyСб 2 Фев 2013 - 19:11

Ау Екатеринбург отзовитесь ,может встретимся как нибудь в выходные.Посидим поболтаем о нашем о девичьем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyСб 2 Фев 2013 - 19:47

Смеешься...правильно смеешься. Эпидемия гриппа и пневмонийного ОРЗ. Но встретиться надо, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyПн 4 Фев 2013 - 8:26

Встречаться надо! Послать надо приглашение всем наших через личку, иначе не заметят тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pl@tina



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-02-05

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:29

Добрый день! Примите, пожалуйста, нас в ваш дружный коллективSmile Нам очень нужна ваша поддержкаSmile У нас проблемы со старшим сыном - гиперактивность, пошли в 1 класс в этом году... очень бы хотелось тоже встретиться и познакомиться, поделиться проблемами и услышать ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 21:56

Pl@tina , здравствуйте!

Осваивайтесь! На форуме и сайте (меню верхнее посмотрите, там ссылка) есть много полезной информации, которая может пригодиться.

Насчет встреч не знаю, по-моему, пока не собирается народ, все болеют или решают какие-то насущные проблемы, которых у всех полно Smile Я сама такая: мне чаще легче тут ответить или в личку Smile Может, к весне-лету народ подтянется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 21:59

Здравствуйте Платина.Осваивайтесь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyСб 2 Мар 2013 - 19:57

Здравствуйте!
Примите и меня, пожалуйста, в свои ряды Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyСб 2 Мар 2013 - 19:57

Добро пожаловать Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 27 EmptyСб 2 Мар 2013 - 20:30

Ёж, это вы были Трелли? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-