Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyСб 2 Мар 2013 - 20:41

Добро пожаловать Ежик Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:33

Vetla пишет:
Ёж, это вы были Трелли? Smile
была, ага Wink
но постоянно я Трелли, захотелось новенького Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:34

Спасибо всем за теплый прием Flower и почему я раньше не регистрировалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyВт 5 Мар 2013 - 19:51

Девочки ездил,кто на Ежову или Белую гору,что там и как по деньгам в выходные,почитала прайс,но хотелось бы реальные впечетления и цену за день примерно
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:19

Курсы на Индустрии.

ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН ЗАНЯТИЙ :вопросы воспитания, внутрисемейного взаимодействия, психотерапевтические методики. основные этапы развития психики ребенка, возрасные кризисные периоды. анатомии, физиология центральной нервной системы,особенности функционирования головного мозга при различных патологических состояниях. клинические проявления, диагностические критерии психических расстройств. методы диагностики. основные группы препаратов, используемые при лечении психических расстройств. аутизм, шизофрения, синдром дефицита внимания с гиперактивностью. вопросы и ответы.
Каждый четверг в 19 00. вход с приемного покоя

точную информацию можно узнать по тел. 8 922 105 45 37 ОЛЬГА БОРИСОВНА
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 18:49

Привет, девочки! помогите соседке!))
Если кто отдыхал под Екатеринбургом в санатории с тематическим ребенком всей семьей - напишите, плиз, где.
Под Тюменью сильно дорого, дешевле отель в Турции купить Affraid , за границу пока невыездные.

Отдыхать будем втроем - 2 взрослых и ребенок 3 лет. Ребенок астматик к тому же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:19

Нуу, около нас тоже недешево. Мы были на Дальней Даче, Сунгуле, Тургаяке, демидково (последнее Пермский край и недешево). О них могу написать, цены не знаю, т.к. были не вчера. Если интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:24

Влади, напишите о том, что недалеко от Екатеринбурга Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:43

Не совсем Екатеринбург, но про уральские санатории послушаю. Пока все найденное дорого и очень дорого (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:53

У нас все санатории дорогие Очень хвалят сан Обуховский,но там лечат в основном сахарный диобет и почки и сан Самоцветы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:03

Дальняя дача. Большая ухоженная территория. Песчаный пляж (но вода уральская, темная). Миниплотина (опасно, но интересно очень). Разнообразное недорогое лечение (см. на сайте). Из особенного: целый блок криолечения+ударная установка (суставы). Установка - одна из 3? на регион, их в санаториях мало. МИнусы: когда мы были, было очень плохое питание. Кафе и т.п. там нет. Еще там проводили конференции атомщиков и МЧС. Первое, что они делали - скупали всю водку в местном магазине. Водку я не пью, но МЧС потом искали женщин....тут-то и возникли проблемы Laughing . Еще на территорию свободный доступ у местного населения. И не надо мне писать, что все люди равны. Местные гопники "выходного дня" реально раздражали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:06

Сунгуль[/b]. Чуть получше предыдущего, поэтому ездили два раза. Сейчас санаторий в собственности Уралгипромеза, питание имело тенденцию ухудшаться. Местного населения - нет, это плюс. Озеро. Лечение среднее, соляная комната с аэрозолем, т.е. не настоящая (д.б. пластины соли). Минус - нет ни кафе, ничего. Территория большая, достаточно ухоженная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:11

Тургаяк. Дорогая турбаза, не знаю почему обозвали санаторием. Кормят очень хорошо, кафе есть. Плюс бар на пляже. Территория маленькая, много лестниц (для нас это был большой плюс). Местного населения нет. Охрана. Отдых у воды, поэтому в плохую погоду там невыносимо скучно. В отличие от предыдущих, лечение чисто условное. Ингаляции, массажи. Экскурсии: катер по озеру (Тургаяк называют уральским Байкалом), музей (не помню, какой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:16

Воот. Почему я везде пишу о кафе? мы ездили с мелким (3-4-5-6 лет). Есть он хотел тогда, когда в столовой (ресторане) уже не кормили. Я иногда хотела кофе-мороженое. Поэтому без кафе грустно.

Во всех перечисленных местах могут быть проблемы типа: на сайте заявлена детская комната, реально - не работает (детей мало.....просто не открыли.....комната есть, но за детьми смотрите сами! у меня еще библиотека!). Лечение - самое лучшее на Дальней даче, а в целом стандартное. НОмера - самые лчшие в Тургаяке. А вообще, за границей - дешевле, чем в санаториях, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:19

Тургояк холодный, долго прогревается. А с теплом на Урале не угадаешь.
Мои детки маме моей пару лет назад за 2 недели без купания на озере весь мозг вынесли. А с развлечениями там грустно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:22

Да, я об этом и пишу. Мы там вообще попали. Приехали в середине июля. В день приезда +29. Через день + 8. А мы в маечках, шортиках........Муж вез теплые весчи. Вот она, уральская жара.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiSt73



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 24.05.2001 (темат.)
дочь 04.12.2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-03-29

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyПт 29 Мар 2013 - 16:18

Всем доброго дня. Случайно недавно наткнулась на этот форум и не поверила своим глазам - нас оказывается так много, и проблемы наших деток, которых вокруг никто не понимает или не хочет понимать, вполне реальны и диагностируемы! Так важно чувствовать, что ты не один на один со своей проблемой.
Мы из Екатеринбурга, у сына 11-ти лет диагноз СДВГ с садика, сейчас учимся в 5 классе. Пока каникулы, лежим на обследовании в 9-ке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:03

Здравствуйте, Лист! Моему сыну тоже 11 Smile Как у вас дела, выписались из больницы, начали учиться?

Девочки, ко всем вопрос. Посоветуете психологические тренинги, группы для подростков? Живем на ВИЗе. Так что сильно далеко ездить невозможно, но в целом можно в любой район. Не знаете чего-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyВт 2 Апр 2013 - 13:27

Влади, вы писали, Сабанцев ведет в ТЛК. Посмотрела: нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiSt73



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 24.05.2001 (темат.)
дочь 04.12.2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-03-29

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyВт 2 Апр 2013 - 13:34

Здравствуйте, Велта! Нет, выпишут скорее всего в эту пятницу, а что делать дальше со школой для меня пока вопрос открытый, не совсем понимаю механизм взаимодействия больницы-школы-невропатолога в поликлинике. При выписке все выясню и определюсь с дальнейшими действиями.
Насчет психологических тренингов нам лечащий врач посоветовала обратиться на Индустрии 100, вам я так понимаю тоже территориально не удобно с ВИЗа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyВт 2 Апр 2013 - 13:39

Спасибо, Лист, за подсказку. Да, Уралмаш далековато от нас. А вы там поблизости?
После больницы обычно отправляют наблюдаться по месту жительства. А в школу... Я так понимаю, нужно, чтобы школа знала, что ребенкиными проблемами занимаются, и корректировала свое отношение к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiSt73



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 24.05.2001 (темат.)
дочь 04.12.2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-03-29

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyВт 2 Апр 2013 - 13:45

Не за что, к сожалению подсказать мало что могу, как то долго всей семьей "варились" в своих проблемах с сыном, психологи с нами почти не работали, только в школе пытались, и то быстро бросили это дело. Нет, мы тоже далеко от уралмаша, живем в районе южного автовокзала, может как то на выходные сможем договориться с тренингами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyВт 2 Апр 2013 - 14:01

Vetla, здравствуйте, давно не общались Smile

Вы не смотрели для своего мальчика какие-нибудь программы в Тинейджер лидер классе? Там, кроме массовых программ, и консультации есть. Мишу я туда не водила, но знаю одного из тренеров для детей, правда, в качестве бизнес-тренера, но похоже, он и с детьми отлично проводит программы, на равных с ними, не НАД ними ( у меня такое впечатление сложилось по крайней мере). На сайте такие исходные про него, почитайте : здесь
Можно задать вопрос на сайте. Знаю, что он и в контакте есть.
Цен, к сожалению, не знаю. Может быть, можно частным образом консультироваться, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyВт 2 Апр 2013 - 14:49

Здравствуйте, Крол! ))) Я заглянула на страничку ТЛК, даже поговорила по телефону. Глебу нужны именно групповые занятия, т.к. именно в этом его проблема. Сейчас уже конец года, новых групп никто не откроет. А летом посмотрим. Денег надо... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 28 EmptyВт 2 Апр 2013 - 14:53

И еще момент. Я его попыталась сформулировать отдельной темой, но как-то не вышло. Вот этот тренер, о котором вы упомянули. Он, среди прочего, обучался по программе "Синтон". А я испытываю недоверие к разного рода НЛП и прочим методам манипулирования. Именно поэтому мне трудно определиться, куда можно отправить ребенка на тренинг, потому что опасаюсь, что это будет манипуляция, а не естественная корректировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-