Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:58

А Сабанцева, похоже, сейчас работает в УГМК-здоровье

Вот посмотрите
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 20:40

Мы вот были у Федотовой,нам тоже она назначила лечение,но вот обследований никаких почему то не сказала делать.Я уже теперь и незнаю,есть у нас СДВГ или не не в такой тяжелой форме.Вот и думаю к куда идти.Все говорят разное.А на какие обследования Федотова Вас посылала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 20:48

Всего не упомнить.
Вроде бы УЗДГ сосудов головы, ЭЭГ, какое-то ещё специфическое обследование в 5-ке, название не помню, карточка в поликлинике, потом могу посмотреть. Ещё на электромиографию отправляла один раз (если грубо, то это исследование электрической проводимости в органах по нервам), т.к. у него слабость в конечностях. У него вообще не гиперактивность в диагнозе, а цереброастения. Но импульсивность присутствут очень даже. А моторика... тут слов нет, с возрастом не улучшается, особенно крупная Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyПт 16 Мар 2012 - 19:59

У нас с моторикой тоже не айс,но у меня мелкая еще.У на с по ЭЭГ Признаки повышения активности средних структур.Я честно говоря понятия не имею что это,но не очень нравиться.Может Вы слышали.А Вы в какой садик здесь ходили,где -то рядом наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyПт 16 Мар 2012 - 20:04

В 553 садик.
Мише сейчас 9,5 лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyПт 16 Мар 2012 - 20:08

У вас уже большой,моей только 4 Smile 553 это где,не очень знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 10:15

Дорогие екатеринбуржцы!!!! Помогите решить ряд вопросов.

У кого есть телефоны надежных проверенных и недорогих таксистов?

И еще, что за спортивный зал на птицефабрике?

Насколько дороги столовые?


Дите едет на совревнования к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 11:36

Крути-верти, такси нужно дешевое именно?
У нас их много, навскидку такие телефоны : 8(343) 310-10-07, 8(343) 310-10-10, 8(343) 222-3-555. Я недавно возила маму. Тонкости такие : 1.Некоторые за минуты ожидания берут доп. деньги, 2. Можно набрать номер, дождаться связи, и дальше они могут сами перезвонить на ваш телефон (чтобы не висеть самим долго на телефоне).
Когда я ездила в прошлом месяце, таксисты были на своих машинах (через диспетчера), без шашечек.
Откуда и куда надо будет ездить (примерно). Если будет время, я могу обзвонить несколько и узнать примерно цены. Ещё у нас много маршруток (в том числе и пригородных) ездит.

И какая птицефабрика-то (их несколько)? Может, Рефтинская?

Может, девочки ещё что-то добавят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 11:39

Опять же, где столовые? В каком примерно районе жить-то будут дети?

В центре есть много всяких, например, Вилка-ложка, там полноценный обед можно взять. Помнится, вдвоем с Мишей мы рублей на 300 ели. Редко хожу, поэтому плохо знаю. При учреждениях много столовых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 11:42

Спасибо, Кошечка! Flower Удобнее, чтобы перезванивали, т.к. симка у тренера нижегородская. Что-то с роумингом надо решать еще...
Телефоны списала.
Сколько стоит проезд в транспорте? Какая система оплаты в транспорте?

Не знаю какая птицефабрика, но были удивлены, что в зале птицефабрики проводятся соревнования юношей и девушек 2002 года по бадминтону. Laughing Съезжаются со всей страны, кроме Москвы.

Ага, Вилка-ложка. Тренер сказала, что только там будем питаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 11:54

В районе Свердловской птицефабрики есть ДЮСШ какая-то и какой-то дворец спорта (по Дубль-ГИС). Если это та птицефабрика, конечно. Близко ходят 3 автобуса и маршрутки.

Цена проезда наличными - 18 руб. В маршрутках по городу так же.
Можно купить Е-карту, но ради нескольких дней, наверно, не стоит...
В маршрутках ей нельзя расплатиться, только наличными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 11:55

А я своего не отпускаю одного, коала я Smile
Сама с ним езжу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 12:17

Крути-верти, какой сынище молодец! Везде поспевает и в учебе и в спорте. Уровень соревнований получатся всероссийский?! Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 15:06

Воля, спасибо! Flower Кошка, спасибо! Flower
Кошка, я бы тоже поехала. Но тренер принципиально не берет. Наверное уже пора понять моему гаврюше, что жизнь не замкнута на маме и есть другие люди. Посмотрим. Не думаю, что будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyСр 25 Апр 2012 - 19:12

Здравствуйте, а бывает тут кто-нибудь из Каменска-Уральского? Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyПн 7 Май 2012 - 20:08

Всем привет! Давно я здесь не была. Причина - вышла на работу, да там и пропала.
Хочу сказать, что мы с Лизой наконец-то побывали у Сабанцевой в клинике УГМК. Прием 990руб. Я на нее возлагала больше надежд. Никаких исследований нам не провели, стандартно измерение окружности головы, рефлексы, мыш. тонус, анамнез со слов без просмотра карты. Лечение по типу: это помогало, такт давайте повторим. Назначенные исследования (ЭЭГ, УЗДГ) обойдутся еще в 3500. Вот так, на мой взгляд, безрадостно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyВс 20 Май 2012 - 23:42

Все что-то запропали... Ау...
Скоро каникулы. Поделитесь, кто куда детей летом пристраивает (хотя бы в городе в дневное время, хотя бы ненадолго).


Пума, а мы к своему участковому неврологу идем на днях, причем просрочили несколько месяцев. Я всё тянула и тянула...

И с теплой погодой у Миши вернулась дикая боязнь ос и пчел. Видит кого-то из насекомых (да хоть комара, хоть мошку) и всё, кричи караул: дико орет, подпрыгивает Sad После школы зимой ждал меня, гуляя, а теперь сидит в помещении.
А направление к психологу в участковой поликлинике , по-моему, дает только психиатр. Т.е. сначала покажись психиатру, а он решит, нужен ребенку психолог или нет No comments
Денег на платного психолога нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyВс 3 Июн 2012 - 21:31

Мой пристроен в пришкольный лагерь. На июнь. Лагерь работает до 5, обязательным дневным сном. Поэтому бум ходить до 2. Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyПт 29 Июн 2012 - 10:13

Миша тоже в городской лагерь при соседней школе идет (во 2-ю смену). В прошлом году там было неплохо, много куда сходили.

Ходили к неврологу в конце мая, она выписала глиатилин сначала в инъекциях и мексидол в табл., потом глиатилин в капсулах.

Глиатилин в уколах не пошел. Ребенку было плохо , очень плохо, почти до обморока. Не стали продолжать, так и лежит лекарство дорогущее, не знаю, куда его теперь.

И весь курс лечения перенесли, т.к. в начале июня ездили с ним на соревнования по шахматам на неделю.

Вот такие у нас с ним новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 0:43

Здравствуйте!

Принимайте в ряды земляков ).
Сразу спрошу: никто не может курсы нейрокоррекции порекомендовать? Сыну 4 года. Записалась в Белый Слон на нейроежиков, но что-то отзывы по Слону противоречивые. Слышала, что на Пушкина занятия есть. Может кто-то на нейрокоррекцию ходил, может порекомендовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyВс 9 Сен 2012 - 13:33

сына водила когда они еще были на Куйбышева, неплохо, но есть то что мне не понравилось: дети отдельно занимались, и дома мы не занимались, а нужно было, курс небольшой, 2.5 мес. примерно, под конец ребята спелись они не могли с ними справится, с трудом. Ну и цена 350р за 1 ч. прилична, сейчас больше 400. но проблему наши занятия решили мы ходили на тренировку по общению в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyВс 7 Окт 2012 - 21:12

Девочки ,здравствуйте !!!Прочитала почти весь форум ,нашла кучу полезной информации ,полезных ссылок . Примите нас с сыночком в свои ряды .Сыну 5 лет официальный диагноз на бумажке так сказать - ОНР 2 -3 уровня ,ну и аутичные черты под ?.СДВГ не стоит ,но проблемы очень схожие ,так что полезного на форуме почерпнула много .Сын занимается с психологом нейропсихологической коррекцией ,пескотерапией ,катается на лошадке ,наблюдаемся в Бонуме ,нам этот центр по душе .Ходим с сентября в логосад .Будем рады знакомству!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyПн 8 Окт 2012 - 7:49

ПОлечка, добро пожаловать Smile

Мы с сыном (было ОНР, дизартрия) тоже много времени в Бонуме проводили. И логогруппа была в комбинированном садике. А теперь уже 4-й класс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyПн 8 Окт 2012 - 7:51

Доброго времени суток, Полечка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 26 EmptyВт 16 Окт 2012 - 20:27

Доброго времени суток !!!Скажите пожалуйста ,у кого нибудь детки занимались в "Тинейджер -Лидер классе" на программах ,связанных с социализацией ?Мы записались на "Планету чувств",но у них места есть только на февраль .Может быть кто нибудь расскажет вкраце свои впечатления ...Заранее спасибо !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-