Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий
АвторСообщение
SheerMiracle

SheerMiracle

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-03

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:00

Добрый день! Сходили мы к психиатру. Деть был - просто ангел: на все вопросы ответил, порассуждал, паззлы пособирал, даже не сильно мешал разговору мамы и врача... А после устроил истерику в троллейбусе "не хочу ехать в троллейбусе"... иэхх
Отклонений не выявили. Выписали фенибут, рекомендовали консультацию психотерапевта и посещение коррекционных групп при больнице. А еще - сменить садик (в этом Ромыч самый развитиый, хоть и не самый старший, но конкурентов нет), загружать мозг и учить общаться с другими детьми.
Буду думать про садик. Был у Ромахи друг, который в этом году в школу ушел. Может, есть резон сменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 3:11

SheerMiracle, уже можно выдохнуть! Ребенок - умничка! Что решили по поводу занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 5:55

Shell, здравствуйте! Я тоже Laughing искала смайлик "шкурка от лимона". Крол, говорю же: надо ввести такой смайл. На этом форуме он будет 100% востребован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 6:53

Влади, Вы такая оптимистика!Sunny Это Вам вместо шкурки от лимона .
Shell, редко выходит на форум, у ней не всегда есть интернет, не удивляйтесь ее молчанию, если что .
Вернуться к началу Перейти вниз
SheerMiracle

SheerMiracle

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-03

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyВт 11 Окт 2011 - 18:38

Добрый вечер. Вести с полей: на фоне приеме фенибута ребенка как подменили. Ни тебе скандалов, ни тебе истерик, ни тебе непослушания. Вот реально уже почти неделю мы с ним НЕ РУГАЕМСЯ, я не повышаю голос. Да, он по-прежнему увлекается игрушками в процессе одевания, но на 4-5 раз спокойных напоминаний начинает копошиться. В садике (ТТТ 333 раза) не дерется, воспитатели выдыхают спокойнее, т.к. по сравнению с обычным его поведением практически все хорошо. Но вот днем стал хуже спать и в садике, и дома.
С садиком меня все мучают сомнения Sad : оставлять тут, где ему не нра, где все дети по уровню развития ниже, многие малявки-трехлетки плохо говорящие, или отдавать в другой, где старшие (5-6 лет). Нашла я такой садик, и место там есть. И думаю, что лучше: пусть тут со сверстниками учится общаться, или со старшими и тянуться за ними... Help lessons Я училась в музыкалке, где все в классе были старше меня на 2 года. когда в обычную школу пришла к сверстникам, мне было скучно, я считала себя умнее, а общаться с ними так и не научилась, друзей за все время учебы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
SheerMiracle

SheerMiracle

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-03

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyВт 11 Окт 2011 - 18:40

Krol пишет:
Что решили по поводу занятий?
Да ждем, когда группа наберется при больнице на Индустрии. Ждем звонка. Про расписание не сказали, буду как-то выкручиваться, наверное, у меня работы много + вечером подработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:15

Крол, я не оптимистка. Нас вызывают к администрации, и это оптимизм испарило напрочь.
В общем, вопрос: порекомендуйте неврола в Екатеринбурге, а? именно СДВГшного невролга. Хочу выслушать мнение другого специалиста и испугало назначение сонапакса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyВт 11 Окт 2011 - 20:55

Влади, мне рекомендовали Львову именно как спеца по СДВГ. Правда, мы с сыном до неё так и не дошли.

Заочно она отвечает на вопросы здесь:
http://www.medgorodok.ru/cons/150

Тут же есть её номер телефона.

Насколько я знаю, услуги её недешевы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyВт 11 Окт 2011 - 21:37

Кошка, спасибо. Я наверно, позвоню. Очень уж меня испугала побочка сонапакса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2011 - 6:13

SheerMiracle, так приятно читать, что у вас есть заметные улучшения! Smile Сейчас специалисты по групповым занятиям ушли в отпуск до следующей недели. Наш ждет эти занятия, но так затратно по времени туда добираться. Эти пресловутые пробки на дорогах!
По поводу смены садика ничего не могу посоветовать. Может дождаться занятий с психологом и она, как специалист, видя вашего ребенка, подскажет. Не хотите поговорить о нарушении дневного сна с лечащим вас врачом, у кого вы были?

Влади, про Львову наслышаны, но как-то никого из знакомых нет, кто бы был у нее.
Протестное поведение, мне кажется , проблема больше для психиатра.
Может лучше пойти по пути SheerMiracle. Совместные усилия специалистов всех профилей, которые есть там, будут эффективней помощи одного невролога.
И затягивать вам уже нельзя , т. к. уже школьник.
Вернуться к началу Перейти вниз
SheerMiracle

SheerMiracle

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-03

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2011 - 7:53

Нам туда не очень далеко, почти рядом живем. Надеюсь, выкрутимся. Мы к неврологу только в понедельник пойдем.
А что бывает после отмены фенибута? Я прочитала тут, что надо очень постепенно снижать дозу. Так и сделаем. А потом опять вернется наше обычное состояние с капризами и истериками? Или все же эффект накапливается и какое-то время еще присутствует? Мне бы пару-тройку месяцев боль-мень спокойствия, чтобы "воспитание" наладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2011 - 10:03

SheerMiracle, посмотрите в разделе " Лечение СДВГ". Там есть тема про фенибут.
Вернуться к началу Перейти вниз
SheerMiracle

SheerMiracle

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-03

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyВт 18 Окт 2011 - 9:18

Мы сходили к неврологу Сабанцевой. Она сказала, что СДВГ у нас нету даже близко. При этом нету и "невоспитаности". Просто очень (даже не гипер) активный деть с незрелыми функциями контроля, воли, тормоза и т.п. Я успокоилась, порадовалась... А сегодня в садике опять наслушалась... Ведь не ругают сына, а не знают, что с ним делать: заниматься не хочет, помогать тоже, мелких обижает, если что не получается - сразу нервничает, психует. А что меня больше всего "убило", оказывается, сын в садике рисует/лепит/клеит ТОЛЬКО из очень темных цветов, чаще из черного. Дома вообще черный не берет: красный, оранжевый, розовый, желтый... Говорила с воспитателями, но, видать, они сами в растерянности. Чем им можно помочь? Как ребенку помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 21:52

SheerMiracle пишет:
А что меня больше всего "убило", оказывается, сын в садике рисует/лепит/клеит ТОЛЬКО из очень темных цветов, чаще из черного. Дома вообще черный не берет: красный, оранжевый, розовый, желтый... Говорила с воспитателями, но, видать, они сами в растерянности. Чем им можно помочь? Как ребенку помочь?
С этим вам поможет , как раз, психолог на занятиях.
У нашего такая же проблема - использует темные краски, даже не просто темные, а лилово-фиолетовые. Психолог определила это как высокую тревожность.
А так, уже и в художественной школе стали делать замечания из-за этого.
Тоже ждем, когда наш психолог уже начнет занятия в новой группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyПт 27 Янв 2012 - 11:37

Давно что-то тут у нас никого не было.
Напишу для информации, вдруг кому-то пригодится.
Мы с Мишей посещали перидически уролога в 9-ке по поводу одной деликатной проблемы. В конце-концов она предложила лечь в нефрологию в 9-ку обследоваться. Я не захотела, чтобы он лежал один, поискала-поискала информацию и нашла-таки дневной нефрологический стационар в 11-й больнице на Нагорной, 48. Ездили туда 2 недели, к обеду и даже раньше бывали уже свободны, анализов несколько видов сдали, кое-какие обследования сделали, получили более полную информацию об его проблеме + физ. процедуры + лекарства получали для проведения курса лечения. Получился вполне нормальный альтернативный вариант госпитализации. Так что если у кого-то из деток проблемы с пузырем-почками, а положить в больницу одного не рискнете, можно туда обратиться.
Но, конечно, это вариант для тех мам, кто не работает, на свободном графике или если есть бабушка дееспособная.
Кроме нефрологии, там есть ещё неврология, кардиология и гастроэнтерология. Видела, как в соседних отделениях довольно большие парни (лет 16) под капельницами лежали.
Вот такая информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 14:03

Кошка, рада за Мишу. Flower На Нагорной обследование за деньги?
Для всех нас:
В Екатеринбурге МБУ" Центр социально-психологической помощи детям и молодежи" "Форпост" проводят семинары для родителей.
Темы семинаров очень интересные. Помните, как мы хотели найти специалистов за деньги для консультаций нашей группы.
План семинаров напишу в соседней теме, т.к. их много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 18:50

Нет, Крол, по полису ОМС. Представляете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 19:01

дорогие форумчанки-екатеринбурженки (правильно сказала? Laughing ), у меня есть одна небольшая просьба - сходить в УрГУ на Ленина и кое-что для меня узнать. если кто-то сможет, отзовитесь, пожалуйста Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyПт 3 Фев 2012 - 9:31

юксаре, если не срочно, я смогу. Можете написать в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyПт 3 Фев 2012 - 14:17

не срочно. пока все неопределенно. уже Кошка отозвалась. но если что, буду и Вас иметь в виду Smile спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyПт 3 Фев 2012 - 17:52

Кошка, только счас прочитала, что вы по полюсу прошли лечение. Здорово!
Что-то уже не первый такой счастливый случай знаю только за январь м-ц в этом году. Smile
Хорошо бы и после марта все осталось так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:01

Здравствуйте! SmileЯ молодая мамочка. Тоже из Екатеринбурга.Писала уже здесь Smile .Мы наблюдались пока только у нашего участкового невролога в 5 поликлинике.Радина.Может кто знаетНам то ставят СДВГ не проводя никаких обследований.Радина сказала,что гиперактивности пока не видит.Никаких серьезных обследований не делали.Делали только М-ЭХОХ(там все в порядке) ЭЭГ,но то ,что там написано не понимаю.Я потом напишу,может кто знает-разьяснит.Теперь невролог на больничном.Прочитала отзывы про Сабанцеву.Подскажите пожалуйста,можно ли к ней еще записаться,и как.Сколько стоит прием.Буду благодарна за ответ Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:06

ХОтя у дочи есть проблемки в общении.Навязчивость.(В садик еще не ходим,попасть туда никак не возможно)Завалить,например, товарища по площадке и в прямом смысле оседлать его.Приходится все время разруливать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:12

Сабанцева в институте мозга видимо уже не работает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 25 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:56

ksany1, мы, видимо, живем где-то рядом. Тоже хожу в поликлинику на Онуфриаева. С Радиной у нас общение не вышло, я хожу к Федотовой. Что нравится, так это то, что она посылает на обследования (несколько видов) где-то раз в год, чрезмерного лечения не назначает. Но у меня ребенок взрослее Вашего, каких-то проблем меньше, с какими-то живем и так. Самое тяжелое, то, что было с рождения, мы побороли не с врачами из поликлиники, а ходили в КПО в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-