Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:04

Силли, а что за лекарства?
У моей тоже каждый раз кардиолог новый диагноз пишет. То вальвулит, то миокардит, то сердечную недостаточность, то еще что-то No comments . Я уже не реагирую Silent . Наверное, разницы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:58

Силли, а в кардиоцентр (Габинского) не пробовали обращаться? Поспрашивайте на городских форумах, кто из врачей там более квалифицированный. Все-таки это профильная больница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:59


Вот их сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСб 4 Сен 2010 - 15:06

Динь, огромное спасибо. Взрослого кардиолога тоже надо. Возможно, в первую очередь.
Буду изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСб 4 Сен 2010 - 15:32

Кошка, большое спасибо за информацию. Очень нужно, сейчас посмотрю.

Августа, лекарства новые - Крестор (не самый новый, но из статинов -передовой), Эзетрол и последний - Инеджи (статин+эзетемиб). Еще есть новые данные по пролонгированным формам ниацина (никотинки). Вообще последние годы проводят сочетанную терапию препаратами - так эффективнее. Это всё препараты, понижающие липиды и липиды низкой плотности в крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСб 4 Сен 2010 - 15:56

Кошка, нашла на этом сайте статью в журнале о современных подходах к лечению нашей семейной ГХС IIа. Я так рада - теперь осталось туда попасть на прием! Спасибо еще раз ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyВс 5 Сен 2010 - 17:22

Shell, появился доступ к компу? Пишите здесь, если у вас есть новости. Наши девочки почти каждый день отмечаются на форуме и я тоже. Читала Ваши стихи. Проникновенно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 14:44

Динь, на Уралмаше начал свою работу Детский областной кризисный центр, где дают бесплатные конфиденциальные консультации детям и подросткам от 3-18лет. Также консультируют по поводу проблем общения со сверстниками. Тема нам знакомая и нужная. Телефона у них нет. Прикинь, сможешь ли выйти на них. Если будем печатать методички и пособия, их опыт очень бы пригодился( с их разрешения, конечно). tp://www.e1.ru/news/spool/news_id-334185-section_id-9.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 16:02

Этот центр находиться на базе областной психиатрической больницы. Я с ними могу связаться, разговаривать со мной как с частным лицом, они скорее всего согласятся, а вот как с представителем организации... Попробую, попытка не пытка :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПн 6 Сен 2010 - 16:36

Динь, все правильно! Мне, кажется, у нас самая уязвимая группа- подростки старше 12 лет. Хорошо бы завязать контакт. Удачи! Flower Буду держать кулачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 19:42

Провела беседу о СДВГ-детях на родительских собраниях в младшей и старшей группе. Родителей реально интерисовавшихся проблемой не увидела, хотя в старшей группе есть пару детишек с дефицитом внимания. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 21:01

Динь, грустно все это Sad Педагоги моего СДВ-ребенка в садике понимали и принимали без всяких терминов. А родители... многим часто не до того.


Крол, информация о нашем возможном юридическом консультанте у Вас в почте на "Импульсе". Есть предварительное согласие Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 21:28

Плохо, когда родители не только не принимают твоего особого ребенка, но и не хотят видеть проблемы в своем чаде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 21:41

Да, я как раз имела в виду второе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyСр 8 Сен 2010 - 21:54

Динь, молодец! Flower А то, что такой результат-не удивляйся. Наш регион вообще отличается вялостью. Это видно и по голосованиям, и в общении на форумах. Радиация , что-ли, влияет. А мы будем делать свое дело. Кошка, спасибо за информацию. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:44

Девочки, нужен толковый психиатр посоветуйте
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 14:25

Мейхуа, вы хотите частного психиатра или любой рассматривается? Есть детская психиатрическая больница, на ее базе находится реабилитационный центр для детей и подростков. Krol собиралась сегодня туда наведаться, если ничего в ее планах не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПт 10 Сен 2010 - 10:01

мне без разницы, был бы адекватный + мне нужно в ближайшее время и чтоб он мог написать официальную бумажку
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:12

Тогда можете обратиться туда сами, это детская психиатрическая больница по адресу Индустрии 100а(тел.: 320-36-93 или 330-48-36)- это район уралмаш, станция метро проспект Космонавтов. Есть еще филиал этой больницы по адресу Высоцкого, 4/2(тел.:348-48-38)-это район ЖБИ. Были один раз на уралмаше, когда комиссию проходили, специалисты доброжелательные, но фамилии сейчас не могу вспомнить, так бы рекомендовала. График работы в обоих больницах с 8-00 до 15-00.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:14

Динь, спасибо. Посетив среду невролога своего его еще спросим. А там будет видно к кому сможем попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:34

Мейхуа, наконец ты появилась! Как дела, я уже беспокилась, что долго не появляешься (месяц не было). Можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПт 10 Сен 2010 - 13:46

Кошка, мы как выписались из больницы, был такой смог (мы живем рядом с торфянниками. Мы и уехали в Челябинск, оттуда и отдыхать поехали на озеро. вернулись неделю назад. и я разгребаю очередной завал с садиком
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПт 10 Сен 2010 - 14:07

Ну хорошо, что все благополучно.
А с садиком что, оформляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyПн 13 Сен 2010 - 12:40

Вот здесь я об этом писала. начиная с самого начала https://www.sdvg-deti.com/forum-f9/tema-t6117.htm

вообще маленький тихий ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Shell



География : Екатеринбургская область Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1981
1984
1985
1987
1995
1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-06-25

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 9:20

Ура. я сегодня с вами! Пока я не решу проблемы с интернетом, я буду повляться редко. Пока на связи по телефону. В октбре стану посвободнее, Даня в школе осваисается неплохо и - что удивительно - приносит птерки. Не зря мы год на домашнем обучении были - это его первые пятерки в жизни. Он настолько уверил себя, что дислексия проходит к пятому-шестому классу, (а мы в 4), что писать стал. Пусть его веры хватит на весь год! Так что потихоньку начинаю приучать его к самостотельности, хот до победы еще далеко. зато проблемы с учительницей физкультуры- слишком активный и не успевает понять ее приказы. Но это мелочи. На следующей неделе займусь поисками помещени. как обещала. То есть я есть, но пока в режиме офлайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-