Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 12:30

Ох... да, Ольчита, понимаю. Я просто схожа с вами характером)) я раньше тоже пасовала сильно перед бешеным напором сына. Но это давно уж было. Я справлялась так: спрашивала себя чего я именно боюсь? Перечисляла варианты чего я боюсь, выяснила почему я этого боюсь. Потом продумывала заранее, что я буду делать в той или иной ситуации, которой я боюсь. Прям пошагово. И дальше уже действовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 11:53

Ольчита, как у вас дела? Как настроение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 12:06

Parallelepipeddd7 пишет:
Ольчита,  как у вас дела? Как настроение?
Parallelepipeddd7, С прошлой пятницы сын не ходил в школу, никакие уговоры, наказания не принесли результата. Интернет отключен уже 4-й день (сказала за не оплату, ждет сегодня моего аванса), стал немного спокойнее ( в комп не играет, тишина, матов нет), но школа-враг №1. Говорит: не хочу, не интересно, только из-за неё жить не хочется и тд. Договорились с учителем что можно в четверг выйти без справки, все равно не пошел. Вчера взяли справку от врача, сегодня еле проводила в школу (ждет интернет вечером), завтра едим к психиатру в Ростов, может так депрессия проявляется, и заявлю о его разговорах по поводу нежелания жить? Сама начала заниматься с психологом, именно для родителей у кого дети с проблемным поведением. А еще сдадим на гормоны и железо. часто говорит, что ему хочется укрыться и просто лежать... Вот как-то так. Еще бы не обращать внимания на мужа и свекровь, которые мне твердят, что он обнаглел (я и так все понимаю) и что с него вырастет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 12:09

Ох, ничего себе! Да... похоже на депрессию. Вы такая молодец! Столько всего сделали и везде записались и вообще! Пусть у вас скорее все наладится, держитесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 17:20

Просто немножко поддержать - мой средний сын 2 года в школу не ходил. Школу в итоге закончил, аттестат зрелости получил, работает по специальности, очень успешный молодой человек. Нервов было затрачено -не передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 21:29

Olchita45 пишет:
но школа-враг №1. Говорит: не хочу, не интересно, только из-за неё жить не хочется и тд.

Школа в принципе как явление, или эта конкретная школа, в которую сейчас ходит?
Очень важно разобраться, что происходит. Он идет на контакт, способен с вами общаться доверительно, откровенно?
Действительно похоже на депрессию, и надо искать первопричину, потому что таблетки могут дать лишь временный эффект, если травмирующая ситуация продолжится.
Не тянет учебу в принципе, или просто сильно запустил и не видит выхода? Страдает самооценка из-за неуспешности в учебе? Гнобят учителя, или какой-то конкретный учитель?
Или может, что вероятнее в его возрасте, переживает, что не складываются отношения с одноклассниками? Какой-то конфликт, травля, чувство одиночества, отсутствие друзей?
Может, хочет опять сменить школу? Иногда может помочь хотя бы обговорить такую возможность, рассмотреть этот план, пусть даже не сейчас, а летом, например, чтобы уменьшить ощущение безысходности...


Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 10:37

Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
У моего, оказывается, были такие ночные кошмары, прямо как в статье, до 7 лет.
Ну вот. Smile
А вы не знали, что это патологический сон, поэтому не успели испугаться и по врачам не побегали на эту тему.
Перерос?
И хорошо!
У сына было подобное. В первые часа два после засыпания. И часто на фоне орви. Вскакивал, кричал, бежал, меня не узнавал. Примерно с год прошло как.
Мне психолог сказал, что ничего страшного. Типа как лунатизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 10:43

Taurus пишет:
Просто немножко поддержать - мой средний сын 2 года в школу не ходил. Школу в итоге закончил, аттестат зрелости получил, работает по специальности, очень успешный молодой человек. Нервов было затрачено -не передать.
Добрый день. А как выкрутились в этой ситуации? Семейное? Документально чем обосновали? Как аттестовывали ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 10:45

Катунь, Таурус из Израиля. 
Зачем вам про Израиль ? Все равно тут не применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 10:50

Агава пишет:
Катунь, Таурус из Израиля. 
Зачем вам про Израиль ? Все равно тут не применить.
Поняла) не посмотрела сразу местоположение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 12:03

Бирма пишет:
Olchita45 пишет:
но школа-враг №1. Говорит: не хочу, не интересно, только из-за неё жить не хочется и тд.

Школа в принципе как явление, или эта конкретная школа, в которую сейчас ходит?
Очень важно разобраться, что происходит. Он идет на контакт, способен с вами общаться доверительно, откровенно?
Действительно похоже на депрессию, и надо искать первопричину, потому что таблетки могут дать лишь временный эффект, если травмирующая ситуация продолжится.
Не тянет учебу в принципе, или просто сильно запустил и не видит выхода? Страдает самооценка из-за неуспешности в учебе? Гнобят учителя, или какой-то конкретный учитель?
Или может, что вероятнее в его возрасте, переживает, что не складываются отношения с одноклассниками? Какой-то конфликт, травля, чувство одиночества, отсутствие друзей?
Может, хочет опять сменить школу? Иногда может помочь хотя бы обговорить такую возможность, рассмотреть этот план, пусть даже не сейчас, а летом, например, чтобы уменьшить ощущение безысходности...


Бирма, вообще любая школа для сына вызывает сплошное недовольство. Общается со мной доверительно и откровенно, учебу сильно запустил (ну если ходит в школу 2 раза в неделю, совсем ничего не пишет на уроке и не делает ДЗ никак), предлагаю и свою помощь и репетиторов (хотя папа говорит: не собирается их оплачивать), полный отказ. Учителя не гнобят, но учитель русского постоянно ему говорит: Зачем ты к нам перешел, у нас таких как ты и своих полно. Предлагаю помощь (пишет неплохо и очень даже грамотно, но все остальное конечно не знает). В этой школе отношения с одноклассниками складываются по принципу :меня не трогают и я никого не трогаю, но это не означает что он изгой (на переменах со всеми носится, на физре любит играть в команде в волейбол). Были у психиатра и патопсихолога , сказала пить Рисполепт, Атаракс, Седолит и добавили Амитриптилин на ночь, говорит поднимем уровень дофамина и будем договариваться. Сейчас проблема что поздно ложиться (хотя на амитриптилине немного раньше), а утром не разбужу и в итоге пропускает школу. Клас рук мне не звонит и не пишет, говорю ему, что прикрывать не буду если спросит. Вот хотела бы посоветоваться на форуме, подговорить ли мне клас рук чтобы она его припугнула, сказав, что если еще будут пропуски без уважительной причины, то через директора будут в школу пускать (директора побаивается из памяти прошлой школы) или вообще откажется идти в школу? Сама работаю с психологом (даже с двумя: один помогает выстраивать отношения с подростком, вторая выстраивать свои границы, т к я очень прогибаемая перед сыном, а это в нашем случае недопустимо),сын пьет препараты и надеемся на положительный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 12:18

Olchita45, моего классрук припугивала, что директор за ним прямо домой будет каждый день ездить. Не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 12:45

janie_ пишет:
Olchita45, моего классрук припугивала, что директор за ним прямо домой будет каждый день ездить. Не помогло.
janie, наверное, потому что директор ни разу не приехала. Они же в этом и утверждаются, что мы обещания не сдерживаем. Вот я думаю класс рук сказать то может, только навряд ли отведет к директору, а если отведет, то сын обозлится на нее и не известно вообще будет ли посещать школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 13:26

Ольчита, а вы не узнали, что ему там не нравится? В школе? Если с ребятами там проблем нет...И возможно ли такое, что утром вы выходите вместе с ним? Возможно ему просто тяжело вставать, собираться, идти... вот это вот все и он остаётся дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 13:47

Parallelepipeddd7 пишет:
Ольчита,  а вы не узнали, что ему там не нравится? В школе? Если с ребятами там проблем нет...И возможно ли такое, что утром вы выходите вместе с ним? Возможно ему просто тяжело вставать, собираться, идти... вот это вот все и он остаётся дома
Parallelepipeddd7, все , что вы перечислили ему и не хочется: вставать утром, идти по холоду (если можно в теплой кроватке поваляться), сидеть долго на уроках (мечтает-вот бы перемены убрали), писать, слушать. Начинаю будить в 7:00 и каждые 5 минут он мне говорит, что еще 5 минут и встану (выходим мы вместе в 7:45 и в одном направлении, благо и школа и работа моя рядом), а потом подходит 7:45 и я ухожу, поругавшись и разозлившись, а он продолжает до обеда спать. Когда пару дней пропустит, понимает и на третий идет, но встает все равно со скандалом в 7:30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 14:01

Ольчита, попробовать договориться со школой, конечно, можно, но будут ли они напрягаться? Не будет директор за учеником домой ездить )) Если только что-то реально работающее изобретут и для них самих ненапряжное. Им проще в КДН обратиться. Что мама не справляется.
Как я понимаю, на форуме у мам разные впечатления от полиции, КДН и прочих. Кому-то помогли, кому-то дополнительный геморрой и нервы.
Но, конечно, если в полный отказ уйдет, то здесь без органов не обойтись, наверное. Мама вряд ли что-то сделать сможет (по себе сужу, мой сейчас в такую дурь прет, что не знаю, как дальше быть, но мой старше, 15 лет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 14:22

Свирель пишет:
Мама вряд ли что-то сделать сможет (по себе сужу, мой сейчас в такую дурь прет, что не знаю, как дальше быть, но мой старше, 15 лет).
Свирель, сочувствую вам, как и все мамам форума. Я лет с 10 начала опасалась подросткового возраста (до 10 лет свои "прелести" были), не знала чего ждать в 15-16 лет, а он у сына начался в 11 лет со своими причудами. Смешно, но я теперь уже жду взросления к 15-16 годам и надежда, что мой сын перерастет этот период не покидает, хотя диагнозы , кол-во пилюль и та информация, которой уже переполнен мой мозг пытаются разрушить эту надежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 14:31

Есть такая тема, что внешние факторы воздействуют эффективнее, чем семья. Ведь они в подростковом возрасте рушат отношения с родителями (из лекций психолога, 11-15 лет - негативный пубертат, назло маме отморожу уши, переломаю ноги и на школу забью). Если дятлит мама - в ответ протест. Если кто-то внешний - может, и подействует. 15+ вроде как должен на позитив в отношении семьи переключаться. Но наши -30%, да и нечеткие это рамки. Моему 15 с половиной, пока только хуже все...
Если у вас в школе нормальные отношения с классруком и др - попробуйте поговорить. Аккуратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 14:37

Свирель пишет:
Есть такая тема, что внешние факторы воздействуют эффективнее, чем семья. Ведь они в подростковом возрасте рушат отношения с родителями (из лекций психолога, 11-15 лет - негативный пубертат, назло маме отморожу уши, переломаю ноги и на школу забью). Если дятлит мама - в ответ протест. Если кто-то внешний - может, и подействует. 15+ вроде как должен на позитив в отношении семьи переключаться. Но наши -30%, да и нечеткие это рамки. Моему 15 с половиной, пока только хуже все...
Если у вас в школе нормальные отношения с классруком и др - попробуйте поговорить. Аккуратно.
Да, Свирель, вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:03

""Начинаю будить в 7:00 и каждые 5 минут он мне говорит, что еще 5 минут и встану (выходим мы вместе в 7:45 и в одном направлении, благо и школа и работа моя рядом), а потом подходит 7:45 и я ухожу, поругавшись и разозлившись, а он продолжает до обеда спать.""
Ваш- ровесник моей дочери.
Если он учится с утра и вы рядом работаете - мне кажется, вам самой с вашим психологом нужно
выработать ритуал прихода в школу.
Поставьте СЕБЕ цель - привести сына в школу.
И идите к ней спокойно до конца четверти.
Ругаться бессмысленно (как и злиться) - он вас прогнет и не пойдет.
У меня установка жесткая - или школа или работа.
Прямо вот диалоги у меня с дочерью на постоянной основе: @Не хочешь делать ДЗ-значит, не хочешь учится -- значит, вперед, я устраиваю тебя на работу".
Либо-либо.
Пока держится, т.к. работать не любит больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:08

SIMFONI_2010, куда можно устроить 12-летнего ребенка? И позволит ли это сделать опека? Угроза нереализуема на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:09

"Вот хотела бы посоветоваться на форуме, подговорить ли мне клас рук чтобы она его припугнула, сказав, что если еще будут пропуски без уважительной причины, то через директора будут в школу пускать (директора побаивается из памяти прошлой школы) или вообще откажется идти в школу?"

не пугайте вы его!Ему и так-то смена окружения в этом возрасте - не айс!
Моя дочь в одном классе уже 4 -й год, у нее в школе и классе очень принимающая атмосфера.
Но в этом году пубертат накрыл ВСЕХ детей так, что она мне на полном серьезе просит сменить школу!Это без серьезных проблем с самими щкольными знаниями.
Просто примите к сведению, что ему трудно и просто установите дома свод правил.
Школа - это ОБЯЗАНННОсть и пока в нее надо ходить. Точка.
А там с вы с психологом проработаете, и лекарство подберете.
Крепитесь, скоро лето!
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:12

Olchita45 пишет:
janie, наверное, потому что директор ни разу не приехала. Они же в этом и утверждаются, что мы обещания не сдерживаем. Вот я думаю класс рук сказать то может, только навряд ли отведет к директору, а если отведет, то сын обозлится на нее и не известно вообще будет ли посещать школу.
Моему 15. И ему полностью пофик и на завучей, и на директора. Последний раз на беседе с учителями и директором сын сказал директору, что не надо на него голос повышать, иначе сейчас развернется и уйдет, в "таком тоне" он общаться не намерен.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:13

janie_ пишет:
SIMFONI_2010, куда можно устроить 12-летнего ребенка? И позволит ли это сделать опека? Угроза нереализуема на практике.
Это не угроза - это диалог. Возможность выбора у нее есть (якобы).
Моя такая дама, что я ей даю возможность выбора только их двух вариантов.

И опека тут не причем совершенно.
Моя дочь не знает о таком органе (слава Богу).

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 8 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:28

Ну как не при чем? Устроить несовершеннолетнего на работу можно только с разрешения опеки. И не в 12 лет. По сути, ребенка вы вводите в заблуждение. И она это узнает рано или поздно. А если скажет, что, ок, давай пойду работать. Тогда как?

И еще непонятно, а как ей может нравится или не нравится работать, если она, по сути, еще не пробовала это делать? Ее работа в настоящее время - это школа. Других работ для детей у нас не предусмотрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-