Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 20:55

Донна пишет:
Родителей надо обязательно исключить. Если не уйдут, уходите сами, скажите, что решать с администрацией готовы.
Разумеется.
Ходить своими ногами на судилище бесполезно и даже вредно для себя.
Какой-то родительский комитет желает устроить головомойку...
Мрак. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:04

Людашка, во Львове в реацентре Джерелло https://dzherelocentre.org.ua/ ведет прием детский психиатр Олег Романчук.
Это же недалеко от вас?  Я про него (и его статьи по СДВГ) читала более 10 лет назад.
https://www.psychology.su/2010/04/10/romanchuk-oleg/
Может, вам к нему на прием с сыном съездить?
Ноотропами он точно СДВГ не лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:13

Это школьная комиссия по расследованию булинга , а не собрание, неявка должна быть только по важной причине, в плоть до справки от доктора, если я больна чем то -Так сказала классный руководитель .я не готова с родителями ничего обсуждать тоже , но как правомерно я должна об этом заявить? Стоит ли наколять градус и включить с их разрешения диктофон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:15

Агава пишет:
Донна пишет:
Родителей надо обязательно исключить. Если не уйдут, уходите сами, скажите, что решать с администрацией готовы.
Разумеется.
Ходить своими ногами на судилище бесполезно и даже вредно для себя.
Какой-то родительский комитет желает устроить головомойку...
Мрак. Silent


В прошлом году , классный руководитель устроила специально род.собрание , на котором все желающие орали на моего мужа и обвиняли , кричали , что бы мы забирали его в спец школу . Чистой воды самосуд
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:16

Агава пишет:
Людашка, во Львове в реацентре Джерелло   https://dzherelocentre.org.ua/ ведет прием детский психиатр Олег Романчук.
Это же недалеко от вас?  Я про него (и его статьи по СДВГ) читала более 10 лет назад.
https://www.psychology.su/2010/04/10/romanchuk-oleg/
Может, вам к нему на прием с сыном съездить?
Ноотропами он точно СДВГ не лечит.


Спасибо, почитаю . В нашем городе специалистов нет однозно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:19

Людашка пишет:
Это школьная комиссия по расследованию булинга , а не собрание,  неявка должна быть только по важной причине, в плоть до справки от доктора,  если я больна чем то -Так сказала классный руководитель .я не готова с родителями ничего обсуждать тоже , но как правомерно я должна об этом заявить? Стоит ли наколять градус и включить с их разрешения диктофон?

Shock
- какое отношение имеет родком к расследованию буллинга?
- вас не повесткой в суд вызвали, чтоб вы обязаны быть в суде по времени, либо справки предоставлять...
Вам лично школьный учитель/классрук - кто? Никто? Даже не ваш начальник по работе? Я бы именно так и высказалась... Confused С чего бы вдруг дурацким угрозам подчиняться? Shock Классрук ОТВЕЧАЕТ за психологическую безопасность ВСЕХ детей класса. Вот пусть и отвечает. У него это в профессиональных обязанностях прописано.
В отличии от меня.

Обсуждать ДИАГНОЗ ребенка с посторонними людьми запрещено Законом.
А родком - кучка посторонних людей. Школьная администрация, если ее поставили в известность, не должна даже букву А вслух произнести из любого диагноза любого ученика школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:20

Людашка пишет:
Это школьная комиссия по расследованию булинга , а не собрание,  неявка должна быть только по важной причине, в плоть до справки от доктора,  если я больна чем то -Так сказала классный руководитель .я не готова с родителями ничего обсуждать тоже , но как правомерно я должна об этом заявить? Стоит ли наколять градус и включить с их разрешения диктофон?

Это просто слова классного руководителя! Вы скажите, что придете говорить только с администрацией и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:21

Людашка пишет:
Агава пишет:
Донна пишет:
Родителей надо обязательно исключить. Если не уйдут, уходите сами, скажите, что решать с администрацией готовы.
Разумеется.
Ходить своими ногами на судилище бесполезно и даже вредно для себя.
Какой-то родительский комитет желает устроить головомойку...
Мрак. Silent


В прошлом году , классный руководитель устроила специально род.собрание , на котором все желающие орали на моего мужа и обвиняли   , кричали , что бы мы забирали его в спец школу   . Чистой воды самосуд
Я бы уже давно жалобу на школу накатала. Что это за судилище! У нас на родительских собраниях не обсуждают детей, все вопросы лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:26

Людашка пишет:
Это школьная комиссия по расследованию булинга , а не собрание,  неявка должна быть только по важной причине, в плоть до справки от доктора,  если я больна чем то -Так сказала классный руководитель .я не готова с родителями ничего обсуждать тоже , но как правомерно я должна об этом заявить? Стоит ли наколять градус и включить с их разрешения диктофон?
А если не придете и справки не предоставите, то что? Что будет? Классный руководитель может много чего говорить. Я бы точно не пошла при вводных и написанных вами данных. Пошла бы в отдел образования, полицию, соцслужбы. Сама. У нас вот еще есть уполномоченные по правам ребенка (не знаю, есть ли у вас). Но вы не девочка для битья для распекания. Ваш сын - не преступник, а 12-летний мальчик (с которым, кстати, без вашего присутствия тоже никто не имеет права какие-то разборы полетов устраивать). И расследовать школа ничего права не имеет, это функции полиции/милиции. Вот пусть они этим и занимаются. И свидетелей выслушивают.

Если вдруг фантазия вам взбредет вообще на это сомнительное мероприятие ходить, то диктофон можете включить открыто. Градус, наоборот, скорее всего, снизится. Больше молчите. Не оправдывайтесь. Все предложения обещайте обдумать. На предложения что-то подписать - говорите, что ок, но в домашней обстановке, изучив внимательно, что там написано. НО - я бы не ходила. Тем более в том состоянии, в котором вы сейчас находитесь. Раз они там собрались что-то "расследовать", то давать им минимум информации. Все, что вы сами скажете, может быть использовано против вас. Включайте диктофон и записывайте, слушайте. Я вас услышала/поняла - универсальная фраза, если что. Задавайте им сами вопросы. Без агрессии. Почему они так думают, почему так считают, какие действия, по их мнению, нужно предпринять? Дайте понять, что школу вы менять не будете. Скорее всего, цель всего этого - именно выжить. Если удастся донести, что это не получится, велика вероятность, что просто отстанут.

А социальные службы - они к вашей ситуации каким боком? На что родители и компания туда могут жаловаться? Есть возможность пообщаться с ними отдельно и рассказать свою версию событий? Когда у нас конфликт был - огромным облегчением стало то, что опека встала на мою сторону. И уполномоченный по правам ребенка школе разъяснила, что такое "педагогическая этика".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:27

У нас диктофоном можно пользоваться где угодно. Ставить присутствующих в известность о наличии у вас диктофона - это на ваше решение. Можно предупреждать и на стол публично его выкладывать, можно не предупреждать... как вам удобнее.
Первое и второе законно.
Первое заставляет держать себя в руках и не орать, не говорить лишнего ВСЕХ присутствующих...
второе - прекрасное доказательство запугивания вас со стороны администрации школы и отдельных лиц.
на выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 21:32

Людашка пишет:
В прошлом году , классный руководитель устроила специально род.собрание , на котором все желающие орали на моего мужа и обвиняли   , кричали , что бы мы забирали его в спец школу   . Чистой воды самосуд
А это не классному руководителю и, тем более, не родителям других детей решать. Ужасы какие-то пишете. Это вам заявления на такое писать надо. Это неприемлемо. Перестаньте их бояться. И школу, и других родителей.

Диагнозы ребенка никто обсуждать права не имеет. Пресекайте. Это не их дело, к специалистам обращались, обращаемся, держим руку на пульсе. Ребенку необходимая помощь оказывается. Все. Больше школе и тем более каким-то левым дядям и тетям знать не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужница



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.08.2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-09-28

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 22:20

Здравствуйте, Вашему сыну не предлагали индивидуальное обучение? У нас тоже проблемы с поведением, родители детей жалуются, психолог намекает и готовит нас к индивидуальному обучению, а мой сын итак не умеет с детьми общаться, что ж будет дальше😭... Сил никаких нет, постоянно жалобы от учителя, я ее понимаю но как мне быть😭
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 22:34

Мой сын с СДВГ пишет:
Здравствуйте, Вашему сыну не предлагали индивидуальное обучение? У нас тоже проблемы с поведением, родители детей жалуются, психолог намекает и готовит нас к индивидуальному обучению, а мой сын итак не умеет с детьми общаться, что ж будет дальше😭... Сил никаких нет, постоянно жалобы от учителя, я ее понимаю но как мне быть😭


Уже предлагают, но я этим летом проходила комиссию на инклюзию , и мне отказали . Изначально говорила администрация , что об индивидуальном не может быть и речи , у учителей нет часов свободных. А после того как отказали в инклюзии уже говорят может на индивидуальное. Малый парень смышленый , хорошо 5 класс окончил несмотря на все происходящее и моей помощи с уроками , я каждый урок с ним делаю. Меня пугало индивидуальное обучение, а счас понимаю , что скорей всего это наш выход . Я каждый день как на пороховой бочке жду "мемуаров" от классного руководителя. В прошлом году думал сойду с ума , она мне целыми днями на вайбер строчила сообщения о каждом его "пуке". В плоть до того, что идёт конфликт у детей, а она мне пишет , что в этот момент мой ребёнок говорит своему олкласснику , она не разрешает конфликт , а описывает и наблюдает . Маразм ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 22:36

Да, маразм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 22:53

Если я не пойду перевернут в свою пользу и расценят , что я не иду на контакт. Родители во все горло кричат , что мне на ребёнка все равно - по какому праву только такие выводы делают ??? По поводу социальных служб кто родителей налоумел я не знаю и что они там писали тоже. Все в курсе заяв и администрация и все родители и классный руководитель- только не мы . Я узнала чисто случайно ,какая то мама ко мне позвонила и рассказала, сказала что это не правильно за спиной делать. А я хожу на все их вызовы , все слушаю, рассказываю , что провожу беседу, ходим к психологу - они ко мне каждую неделю звонят и говорят идите к специалистам пусть пишут рекомендации как с вашим сыном работать учителям. А специалисты с меня,смеются - говорят- что это работа учителей искать подход . В прошлом году заучка во все горло кричала в классе, что не пустит моего сына в школу без справки, что он может школу посещать . Хотя я перед этим ей говорила , что она не имеет никакого права от меня никаких диагнозов требовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:00

Фух, я выговорилась , мне стало легче, спасибо вам . Иногда просто хочется излить душу . Накипело, обидно за малого, люблю его, иногда прибить хочется за его поведение, непослушвние. Виню себя , что раньше не смогла узнать диагноз и не долбить его , не кричать во все горло каждый раз как учителя жаловались, а постараться понять и помочь .узнала и осознала это наверно уже поздно - 12 лет понадобилось. Все время воспитывала, потому что все во вокруг уверяли, что я мать плохая и не воспитала правильно. И счас все равно никто не может или не хочет из родственников принять , что воспитывать можно когда тебя слышат , а меня слушали- в одно ухо влетало , а в другое вылетело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:03

Людашка пишет:
Если я не пойду перевернут в свою пользу и расценят , что я не иду на контакт.  .

Цитата :

Родителей надо обязательно исключить. Если не уйдут, уходите сами, скажите, что решать с администрацией готовы.

вам УЖЕ ответили. На контакт вы идете, но без обЧественности в качестве цепных псов.


Езжайте к Романчуку. Ибо у вас это под боком. час с небольшим езды.
Он вам даст рекомендации для школы. Как общаться с такими детьми.
Все, как школа просит.
И вам даст и рекомендации, и чем корректировать такого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:08

Написала в этот центр, отписались, что принимают только Львовских, но дали номер телефона, что бы ,созвонилась и спросила как можно попасть на приём. Ночью звонить не буду, а завтра сутра уже буду звонить в регистратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:08

Написала в этот центр,  отписались,  что  принимают только Львовских,  но дали номер телефона,  что бы ,созвонилась и спросила как можно попасть на приём.  Ночью звонить не буду,  а  завтра  сутра уже буду звонить в регистратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:09

Спасибо 💛💛💛
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:10

Спокойной всем ночи 🌙
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:28

Мой сын с СДВГ пишет:
Здравствуйте, Вашему сыну не предлагали индивидуальное обучение? У нас тоже проблемы с поведением, родители детей жалуются, психолог намекает и готовит нас к индивидуальному обучению, а мой сын итак не умеет с детьми общаться, что ж будет дальше😭... Сил никаких нет, постоянно жалобы от учителя, я ее понимаю но как мне быть😭

Школьный психолог/учитель/директор школы вас ни к чему не могут готовить.
В России надомное/индивидуальное только через медицинскую комиссию/ПНД. Даст комиссия добро - будет индивидуалка, не даст - не будет.
От пожелания школьной администрации и от вашего желания ничего не зависит.

В школе социализации очень мало. И уметь общаться с другими детьми, увы, в школе учить некому. Silent Для этого нужен тьютор. А тьютор, если и положен, то только ребенку с РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:33

У нас тоже только через комиссию , и я им обьясняю , если этим летом комиссия не выявила специальных потребностей для обучения моего сына и не дала ему разрешение на инклюзивную форму обучения, то и шансов на индивидуальное тоже мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:37

Тьютор - это тот человек, который будет сопровождать сына во время его пребывания в школе? ( инклюзия? ? ) я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:45

Села почитала про права родительского комитета- законный орган , со своими правами и обязанностями. В их компетентность входит защита прав, здоровья и жизни учеников во время учебного процесса . Так что их присутствие законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-