Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyВт 28 Сен 2021 - 23:57

Людашка пишет:
Тьютор - это тот человек, который будет сопровождать сына во время его пребывания в школе? ( инклюзия? ? ) я правильно поняла?

Да. Все время или какое то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 0:04

Людашка пишет:
Села почитала про права родительского комитета- законный орган , со своими правами и обязанностями. В их компетентность входит защита прав, здоровья и жизни учеников во время учебного процесса . Так что их присутствие законно.

Как здорово! Laughing
вот пусть приходят на перемены в школу и осуществляют ИХ ОБЯЗАННОСТИ. Оберегают деток от тлетворного влияния вашего сына.
Не вашего изгоняют, а оберегают других детей. вашего не касаясь ни словом, ни пальцем.

Я бы так и сказала. Laughing

В своем уме писался сей докУмент?
Роспись ставили члены родкома под своими обязанностями в своем уме? Значит, придется исполнять принятые обязанности.
И нефик жаловаться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 0:05

Нам отказали, мы не попадаем под перечень, с которым дают такого человека . Да сын бы и протестовал , он в 11 лет 164 см и 58 кг, рослый красивенный пацан с спортивной фигурой хоть и не занимается, смазливый с пухлыми губками дитина. От девчонок чувствую отбоя не будет . Он считает себя очень взрослым и самостоятельным с кучей прав ( главное без обязанностей, он ничего никому не должен) и он бы просто отказался в школу ходить , что бы все с него смеялись .
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 0:07

Агава пишет:
Людашка пишет:
Села почитала про права родительского комитета- законный орган , со своими правами и обязанностями. В их компетентность входит защита прав, здоровья и жизни учеников во время учебного процесса . Так что их присутствие законно.

Как здорово! Laughing
вот пусть приходят на перемены в школу и осуществляют ИХ ОБЯЗАННОСТИ. Оберегают деток от тлетворного влияния вашего сына.
Не вашего изгоняют, а оберегают других детей. вашего не касаясь ни словом, ни пальцем.

Я бы так и сказала. Laughing

В своем уме писался сей докУмент?
Роспись ставили члены родкома под своими обязанностями в своем уме? Значит, придется исполнять принятые обязанности.
И нефик жаловаться! Smile

Сижу , смеюсь сквозь слезы))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 0:07

Людашка пишет:
Нам отказали,  мы не попадаем под перечень, с которым дают такого человека  . Да сын бы и протестовал , он в 11 лет 164 см и 58 кг, рослый красивенный пацан с спортивной фигурой хоть и не занимается,  смазливый с пухлыми губками  дитина. От девчонок чувствую отбоя не будет   . Он считает себя очень взрослым и самостоятельным с кучей прав ( главное без обязанностей,  он ничего никому не должен) и он бы просто отказался в школу ходить , что бы все с него смеялись .
Я вашему и не предлагаю.
Зачем ему тьютор? Аутизма у него нет. значит, и так социализируется, САМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 0:10


Я вашему и не предлагаю.
Зачем ему тьютор? Аутизма у него нет. значит, и так социализируется, САМ. [/quote]

Вот он и социализируется САМ))) выбивает свое место под солнцем , хочет быть первым, лидером и что бы все его слушались - эгоизм или СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 0:14

Людашка пишет:



Вот он и социализируется САМ))) выбивает свое место под солнцем , хочет быть первым, лидером и что бы все его слушались - эгоизм или СДВГ?

Жизнь все расставит по своим местам. Хотеть и получать - разные разности.
У детей с СДВГ нарушены функции планирования и следования намеченному плану. Поэтому лидеры из них не очень. И не получаются, и не тянут они на лидеров. Более продуманные и последовательные их опережают. Что и понятно.
"Лидер", чье притязание на лидерство игнорируется, называется в итоге аутсайдером. Silent
Это хорошо демонстрирует жизнь. Silent
Лидерами могут стать холерики. Но это не про СДВГ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 0:26

Согласна, и пытаюсь ему объяснить, что своим поведением ты не ведёшь детей за собой, а только отталкиваешь их. Друзей как таковых нет. Гуляет во дворе с кем повезёт, но находит общие интересы ними - целое лето на улице. Ладно завтра тяжёлый день. Иду на бой , и пусть он пройдёт с меньшими затратами энергии для меня))) силы на исходе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 6:29

Людашка пишет:
Тьютор - это тот человек, который будет сопровождать сына во время его пребывания в школе? ( инклюзия? ? ) я правильно поняла?
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 6:37

Людашка пишет:
Согласна, и пытаюсь ему объяснить, что своим поведением ты не ведёшь детей за собой,  а только отталкиваешь их. Друзей как таковых нет. Гуляет во дворе с кем повезёт, но находит общие интересы ними -  целое лето на улице. Ладно завтра тяжёлый день. Иду на бой , и пусть он пройдёт с меньшими затратами энергии для меня))) силы на исходе)))

Людашка, эти объяснения нужны,но по факту они не доходят. У моего тоже нет друзей в классе. Но с прошлого года на даче компания появилась и все лето на улице на великах. Надо просто принять, что такой как все он не будет. Ребенок с СДВГ отстаёт от ровесников на 30 процентов по реакциям, по развитию эмоцианально-волевой сферы.
Удачи вам! Вы должны не показать слабости, выпейти успокоительное. Четко вести свою линию. Но по факту я бы сказала, что буду разговаривать только с администрацией. Родители тут не должны быть. У меня был опыт, когда на родительском собрании мама мальчика, который травил моего сына, сказала, что типа он всем мешает, надо его на домашнее, и ее сын не хочет ездить на экскурсии с классом, так как там есть мой. Ну я ответила, что комиссия не даёт ему домашнее обучение, у него нет ограничений к посещению школы и про сына ее все сказала, а потом написала письмо завуч про травлю. Писать легче! С классом работал психолог, и индивидуально тоже. Стало легче. И в 5 классе к счастью мальчик ушел в другой класс. Сейчас 7 класс и стало легче, потому что с 5 класса чудесная классная, которая нашла к нему подход. Он в активе класса, если его хвалить, то он горы свернёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 9:12

Людашка пишет:
Ладно завтра тяжёлый день. Иду на бой , и пусть он пройдёт с меньшими затратами энергии для меня))) силы на исходе)))
Удачи Вам и спокойствия🌺
Сижу тоже морально готовлюсь.
У меня конечно по сравнению с вашим «лайт» вариант, но нервно все как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 9:32

У меня вопрос если кто в курсе, подобные вызовы они могут быть на основании устных жалоб родителей ( я насчитала 4 недовольных высказавших претензии учителю в чате) или это ТОЛЬКО письменные претензии?
И что мы подписываем по итогу этой беседы?

Вчера у ребёнка снова был конфликт и снова с этим товарищем. В результате мой того схватил за шиворот , а девочки из класса подошедшие позже и не видевшие с чего все началось начали снимать моего на тетефон. Сын мне дословно процитировал что именно тот ему сказал ( и говорится это постоянно). Ну, учу я конечно словами отвечать, но блин… человеку 12, сказана откровенная грязь и гадость. За такие высказывания и абсолютно здоровый и взрослый человек может двинуть. Особенно если повторять это часто.
Позвонила классной, описала ситуацию. Она подтверждает, что да, могут провоцировать. Будет со всеми участниками процесса разговаривать.

Есть у меня желание не с пустыми руками идти, а изложить все результаты общения с этим товарищем письменно ( были даже призыва к моему сыну « поднимись на 5 этаж подойди к окну и пройди вперёд три метра») . Ну и в целом про обстановку в классе ( манеру снимать на телефон, например)
А по ходу беседы, будет видно отдать школе свой опус или себе пока оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 9:38

Анерис, подписывается протокол. Моему 13 лет и словами он не умеет отвечать. Стал сдерживаться. Не прорывает как в 5-6 классе. Но дети провоцируют часто, как пишут СДВГ удобная мишень, так как они выдают реакцию. Я тоже говорю неоднократно, не реагируй и отстанут. Я могу словами убить, сын нет. Как они мне говорили, что научите отвечать словами, но это или есть, или нет. Моего даже девочки провоцировали, а девочек бить нельзя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 10:06

Ясно.
Про протокол, понятно.
Но подобные беседы на основании только устных жалоб проводятся вообще?
Или меня там будет ждать пачка писем от « стаи товарищей»…
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 10:17

У меня были докладные от учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 10:54

Я все беседы начинала с рассказа о Диане , перед этим сказав присутствующим, что я настаиваю, что все , услышанное ими здесь о моем ребенке, останется между нами, поскольку касаются медицинской тайны.
Далее рассказывала о диагнозе, о том, что делаем для коррекции, чего Диана смогла добиться, что в процессе, и чего Диана не сможет никогда. Далее говорила, что я всегда готова к совместной работе по коррекции, всегда на связи. Далее по реакции. Либо они мне высказывали свои соображения, я говорила, что из этого мне подходит и даст результат, что не реально, потому что..... Или сама высказывала свои соображения, и что из этого реально сделать в школе..
Вот знаете - когда стала так себя вести, перестала стыдиться я поведения ребенка, начала строить диалог и никого не бояться - люди стали ко мне прислушиваться. На самом деле , когда понимают что дело в диагнозе и что родители работают над этим, не маргиналы и ребенка воспитывают - отношение меняется. Многие готовы к диалогу.
Так и разъясняла - не давайте детям ее провоцировать, она не сможет сдержаться, это выше ее умения на сегодняшний день, она ударит. И чудо - следующее замечание прилетало уже не Диане, а тому, кто провоцировал. Учителя ее начинали оберегать. И многое налаживалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 10:59

Окси вам очень повезло с учителями. При похожем диалоге все было растрепано и переврато, ребь записан в психи и ты ды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 11:08

Окси, я тоже так начинала. Вам повезло. Но к счастью с 5 класса понимающая классная, а вот завучи не все понимающие. Особенно одна, по словам детей...она ест детей.... Ну она пыталась меня прогнуть, не получилось, это не самое страшное,что я видела в жизни, удар держу. да, когда говоришь, что делаешь для коррекции это помогает, что ребенок не заброшен. И смешно, она мне пыталась опекой угрожать и обращением туда школы...ну ребенок в школу ходит, не прогуливает и что в опеку писать то..

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 11:32

Йовин пишет:
Окси, я тоже так начинала. Вам повезло. Но к счастью с 5 класса понимающая классная, а вот завучи не все понимающие. Особенно одна, по словам детей...она ест детей.... Ну она пыталась меня прогнуть, не получилось, это не самое страшное,что я видела в жизни, удар держу. да, когда говоришь, что делаешь для коррекции это помогает, что ребенок не заброшен. И смешно, она мне пыталась опекой угрожать и обращением туда школы...ну ребенок в школу ходит, не прогуливает и что в опеку писать то..

Диана говорит, что в школе меня учителя очень уважают, Диане иногда внушения делают, что Диана, у тебя такая умная мама, так умеет аргументировано изъясняться, а ты двух слов связать не можешь, маму позоришь. Я ее отмазала даже от неудобной школьной формы, объяснив классной, что у нас в семье культ внешнего вида, моя работа определенным образом относится к сфере фэшион и то, что они требуют , Диана не наденет, я ей просто не разрешу, ибо считаю это неуместным на моем ребенке. Завуч сказал что - то ей про зеленые пряди, но сразу оговорился, что все равно не может это исправить, поэтому это просто его мнение. Про протестность деточки все знают, поэтому считают, что лучше пусть так, чем себе дороже. И да, я иногда не жду, когда меня позовут, я напрашиваюсь на приход в школу для разговора.
Но и да, вы правы, у нас в школе не плохой педагогический коллектив, всякие есть, конечно, но откровенных маразматичек нет.

Опекой мне никогда не угрожали. Даже в детском саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 12:12

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Окси, я тоже так начинала. Вам повезло. Но к счастью с 5 класса понимающая классная, а вот завучи не все понимающие. Особенно одна, по словам детей...она ест детей.... Ну она пыталась меня прогнуть, не получилось, это не самое страшное,что я видела в жизни, удар держу. да, когда говоришь, что делаешь для коррекции это помогает, что ребенок не заброшен. И смешно, она мне пыталась опекой угрожать и обращением туда школы...ну ребенок в школу ходит, не прогуливает и что в опеку писать то..

И да, я иногда не жду, когда меня позовут, я напрашиваюсь  на приход в школу для разговора.
Но и да, вы правы,  у нас в школе не плохой педагогический коллектив, всякие есть, конечно, но  откровенных маразматичек нет.

Опекой мне никогда не угрожали. Даже  в детском саду.

Я обычно на связи с классной, пишу учителям, есть контакты основных предметником. Не все могут/ хотят общаться напрямую. Чаще переписка. И да я говорю у ребёнка проблемы с вниманием и самоконтролем. Диагноз не озвучивала, но есть мнение до некоторых и так дошло откуда « ноги растут» , до кого не дошло тот - безнадёжен.
Увы, в опеку на меня писали в ТРИ года ребенкиных. Хотя я и тогда шла на контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 13:02

Аннерис, смиритесь с тем, что каждая жалоба от чьего то родителя ДОЛЖНА быть разрбрана и завершена школой . ваша, кстати, тоже.
Еслм вашего сына провоцируют словами, пишите классруку в журнал или ччат .
Не реагировать школа права не имеет.
И с ролителями провокатора должны разбрраться точно так, как и с вами.
В целом, СДВГ не является индульгенцией, которая зашитит вашего сына от всего подряд.
Нигде не явояется, ни в какой стране.
При условии применения силы учеником в школе, рано или поздно, родитеои получат рекомендацию отправиттся за меликаметозной подлержкой к соответствующему специалисту. В некоторых странах еше и в школу запретят приходить.
СДВГ - медицинский диагноз. Педагогикой не все можно разрулить, увы. Даже в самой понимающей школе.
Степень проявления отсутствия самоконтроля и высоты импульсмвеости, разумеется, вам видна намного лучше, чем мне. И вопрос с медподдержкой или ее ненадобностью, точно так .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 14:35

Медподдержка есть.
Агрессию пытается контролировать ( взять за шиворот или треснуть учебником пока только в таком замечен).  С классной все  эпизоды проговариваем.
Пока больше нареканий на поведение на уроке. Не занимается, мешает остальным .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 19:41

Анерис, когда меня в школу вызывали на подобные профилактические беседы, то это было так: следовал, как я это называла, зачин Laughing Зачин почти всегда был таков: вы знаете, у вас хороший мальчик. Он так смешно шутит. Даже я не могу удержаться от смеха. Он всегда готов сотрудничать и помогать. Позавчера он так хорошо выполнил задание по чтению.
После зачина следовало:
НО.
И мне начинали выгружать уже по существу претензий.
Это такой психологический прием, которому специально учат. Но не особенно сложный, кмк 
Например, я хочу вам пожаловаться на поведение вашего сына. Я проникновенно говорю вам. Анерис,вы такая хорошая мама. Я вижу, как вы сотрудничаете, как помогаете сыну, вижу  какие усилия вы прилагаете.
Но. И дальше излагаю, что я хочу от вас. ))
Это я к чему все пишу.
Со школой в лице педагогов и завучей тоже можно так.
Марианна, вы такая хорошая учительница. Я вижу, как вы стараетесь искать подход к Васе. Я благодарю вас, что вы всегда рассматриваете мнение двух сторон, а не только мамы А. (и так втираете, что бы вы хотели от нее. Это такое непрямое послание.
НО тоже можно вставить.
Например, вашим но может быть отношение некоторых родителей к вашему сыну. И можно рассказать, какой он у вас хороший мальчик, например, лучше всех в команде бросает мяч)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 19:59

Всем привет , я вернулась с "сборища", эмоционально выжата как лимон. В начале собрания зауч очень усердно защищал права школы, булинга доказано не было .но она в конце так перевернула ситуацию, что если мы согласимся каждый день сидеть с ним в школе - они не будут подавать заявления в милицию . Перевели в конце разговор , что он мешает проводить уроки, дети ночами не спят , плачут , что не хотят идти в школу . По оценке школьного психолога в классе - мой сын не есть тем кто всех обижает, было анкетирование среди детей и были названы многие мальчишки забияки. Конфликт раздувают родители. Решили , что мы подаём документы на индивидуальное, но при этом мы должны сопровождать его в школе , если нет- то зауч , когда мой сын будет себя плохо вести- будут вызывать милицию . Короче , это реально травля и запугивание нас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 20:01

Лесенка, дадада))

Чтобы совсем по канону, делаем "сэндвич":
Первый слой - мягкий хлебушек: "МарьВанна, вы - лучшая и т.д."
Второй слой - с горчичкой: "Но и на солнце бывают пятна, МарьВанна. И вот о них мне бы хотелось поговорить подробнее..."

Ну и, обязательно, третий слой - снова мягкий хлебушек: "А в остальном, прекрасная МарьВанна, всё хорошо, всё хо-ро-шо"
Чтобы вкуса "горчички" у МарьВанны на языке не осталось.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-