Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Как жить с СДВГ у ребенка
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Lana8484 Вчера в 23:54

» Приглашаю присоединиться к телеграм-каналу
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Биглик Вчера в 23:22

» Ультиматум директора
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор janie_ Вчера в 20:53

» Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Кешью Ср 20 Окт 2021 - 16:40

» коррекция техники письма у левши. Нужны советы
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Kolosok Ср 20 Окт 2021 - 16:35

» Школа для детей со статусом ОВЗ в Москве
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Маюка Ср 20 Окт 2021 - 7:15

» Дислексия. Поделитесь опытом.
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Liliya Ср 20 Окт 2021 - 6:05

» Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Elty Вт 19 Окт 2021 - 16:15

» Страттера: опыт применения - 2
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Енергия Вт 19 Окт 2021 - 8:26

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Марина г Пн 18 Окт 2021 - 23:36

Мой профиль

Поделиться | 

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 8:44

Все правильно, надо держать лицо с условным врагом! Потом можно хоть беленой выть, главное чтобы чужие твою слабость не видели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка

География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyВт 12 Окт 2021 - 23:45

Всем привет))) Ушла в себя после всех испытаний. Но жизнь продолжается... решила отписаться-по итогам давки на нас, мы перешли на индивидуальное обучение ( патронаж учителей) сегодня второй день занятий . Не знаю правильно я поступила или нет ,может нужно было не сдаваться , но выхода другого я не нашла . Страттеру жду уже вторую неделю что бы кто то привёз с Польши, на комиссии мне прямо так и сказали- в Украине нет и не ждите , ищите выход на Польшу , а пока потихоньку схожу с ума)) сидя дома с своим СДВГдвижкой)) . Я пообещала сыну , что достану лекарства и через месяц, максимум два он вернётся в школу , но прошло уже 2 недели... а лекарства нет
Донна

Донна

География : МО
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyСр 13 Окт 2021 - 9:26

С одной стороны, эта пауза даст вам время подумать, посмотреть, нужно ли вам индивидуальное на длительный срок. Пока страттеру ждёте,  напишите жалобы на травлю. Я писала в отдел образования и уполномоченному по правам ребёнка в конце 3 класса, и в конце 4. Оба раза школу проверяли, это очень хорошо сработало, в школе вспомнили о своих обязанностях. Личный телефон их прямое руководство мне оставило, так же при мне совершали звонки директору. Видимо, тем самым показывая свою вовлеченность в проблему.)
А сначала я тоже долго раскачивалась, но когда мне сказали, что психушку вызовут в школу, я всерьёз взялась за дело. Нервы не надо тратить, возьмётесь за это как за проект, который нужно продвинуть. Потратьте только время.
Если вы школу не подготовите, ребёнок выйдет в ту же обстановку, и никакая страттера вам не поможет. У нас обстановка  было плохая, пришлось докручивать до приемлемой. Ребёнка тоже прокачали))). Таблеточки, психолог, режим дня, мотивация. Все сейчас в зыбком равновесии. Минус один, по сравнению с началкой и годом надомного ребёнок очень устает, приходит из школы прозрачный. Иногда отпрашивается с уроков, иногда прогуливает, один раз заснул на лавочке в школе. Его классрук увидел и отпустил домой.
 Все понимают, что ребёнок не вполне здоров, но старается, нужно тоже постараться найти к нему подход.
Йовин

СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyСр 13 Окт 2021 - 16:06

Мой сын с СДВГ, честно разговоры по поводу контроля должны быть, но они не работают как надо с СДВГ. И у многих с интеллектом все нормально, просто эти хочу, могу, надо отстаёт от возраста, вот и все.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyСр 13 Окт 2021 - 16:08

Мой Сын с СДВГ !
Я вам открыла новую тему. Ибо вы пишите в теме мамы из Украины.
Продолжаем писать здесь https://www.sdvg-deti.com/t27423-topic#2807011

И, пожалуйста, смените НИК на более подходящий. Ибо тут все мамы детей с СДВГ. К кому обращаемся и по какому вопросу, не понятно.
Людашка

География : Ивано-Франковск ,Украина
Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 23:26

Приветик , посоветуйте . Счас мы на индивидуальном домашнем ( а ж 3 дня))) , школьников отправили с четверга на каникулы. С 24 школа должна была бы выходить с каникул . Но вижу по всему , по разговорам ,что выйдут дети на дистанционное . Когда я оформляла индивидуальное - то зауч мне сказал, что 50/50 прогноз , что будет дистанционное и я спросила может ли мой сын со всеми учиться дистанционно- он о тветил, что да . Стоит ли мне добиваться , что бы на дистанционное обучении был со всем классом или пусть будет на дистанционном индивидуальном ? . К слову сказать , учитль по укр языку с опаской к нам шла( она не вела у нас раньше), видно было по её настороженности ( наверно в школе наговорили, что мой с головой не дужит)
Йовин

СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyСб 16 Окт 2021 - 0:43

Конечно, Людашка добивайтесь общего дистанционного.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Empty

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-