Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2021 - 9:58

Йовин пишет:
И классные по русскому до сих пор не все пишет. По математике стал писать, так как она сразу 2 влепит. Русский язык наша классная, она к нему снисходительна.
Моему если сразу два влепить особых изменений не будет. Каждый урок от этого писать не начнёт. Сколько тех двоек в началке было, первая учительница к ним стойкий пофигизм выработала.
Тетради благо не каждый урок собирают, успеваем дома доделать.
С учителями по разному. Математика печаль, но преподаватель услышав от меня « проблемы с вниманием и концентрацией»  к нему особо не лезет. Не мешает на уроке, уже хорошо. С математикой если за контрольную трояк- уже успех. На математике что- то вроде пишется. Англичанка зная как он «зависает» его периодически возвращала к реальности. С этого года другая англичанка, чувствую будет устойчивый трояк🙁. С русским в прошлом году справлялись. Вроде пишет, но при разборе предложений в классе ничего не подчеркивается. С этого года другой учитель ( в прошлом году он только литературу вёл). И уже с русским интересно. Два за то, что не писал уже прилетела. Пока педагог считает что мой назло делает. Поговорить с глазу на глаз с ним пока не удаётся. В прошлом году он тоже помнится на зум не пришёл,  в этом году пока через классную и посредством голосовых сообщений общается ( хотя я просила позвонить).


Последний раз редактировалось: Anerris (Вс 26 Сен 2021 - 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2021 - 9:59

Если слышит новую тему, но не записывает, то на все не желания вечером делать домашку+ классную, предлагайте ему на уроке себя заставлять писать работы. Мотивируйте его на самостоятельную работу, пусть понимает, что это для него же лучше. Будет больше времени отдохнуть. Это очень важно. У детей с СДВГ дефицит самоорганизации - вы с ним в институт и на работу не пойдете. Поэтому хоть как надо это развивать. Я платила за оценки. Мысль была такая - все равно мне надо некую сумму ему давать на мелкие карманные расходы, а тут я ее даю и при этом акцентирую внимание на хороших оценках. Это как пример, для понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2021 - 10:05

Anerris пишет:
Йовин пишет:
И классные по русскому до сих пор не все пишет. По математике стал писать, так как она сразу 2 влепит. Русский язык наша классная, она к нему снисходительна.
Моему если сразу два влепить особых изменений не будет. Каждый урок от этого писать не начнёт. Сколько тех двоек в началке было, первая учительница к ним стойкий пофигизм выработала.
Тетради благо не каждый урок собирают, успеваем дома доделать.
С учителями по разному. Математика печаль, но преподаватель услышав от меня « проблемы с вниманием и концентрацией»  к нему особо не лезет. Не мешает на уроке, уже хорошо. С математикой если за контрольную тросу- уже успех. На математике что- то вроде пишется. Англичанка зная как он «зависает» его периодически возвращала к реальности. С этого года другая англичанка, чувствую будет устойчивый трояк🙁. С русским в прошлом году справлялись. Вроде пишет, но при разборе предложений в классе ничего не подчеркивается. С этого года другой учитель ( в прошлом году он только литературу вёл). И уже с русским интересно. Два за то, что не писал уже прилетела. Пока педагог считает что мой назло делает. Поговорить с глазу на глаз с ним пока не удаётся. В прошлом году он тоже помнится на зум не пришёл,  в этом году пока через классную и посредством голосовых сообщений общается ( хотя я просила позвонить).
Анерис, со временем будет больше писать. Моего двойки не мотивируют писать. Но так как математика их ставит, приспособился и пишет. Русский язык у нас устойчивая 3 с нпчалки, сочинения 4/3 или 2. В этом году сменилась ненавидимая биология/география стал писать классные, по истории/обществознанию молодая учительница стал больше писать и она ему нравится. Записался в олимпиады, сказал, это плюс для школы, раньше он об этом даже не думал...взрослеет. И избегает завуча, который все время любит замечания делать. Какое то приспособление идёт к миру и это не может не радовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2021 - 10:15

Крошка пишет:
Если слышит новую тему, но не записывает, то на все не желания вечером делать домашку+ классную, предлагайте ему на уроке себя заставлять писать работы. Мотивируйте его на самостоятельную работу, пусть понимает, что это для него же лучше. Будет больше времени отдохнуть. Это очень важно. У детей с СДВГ дефицит самоорганизации - вы с ним в институт и на работу не пойдете. Поэтому хоть как надо это развивать. Я платила за оценки. Мысль была такая - все равно мне надо некую сумму ему давать на мелкие карманные расходы, а тут я ее даю и при этом акцентирую внимание на хороших оценках. Это как пример, для понимания.
Ну, так и делаю.
В тетрадях теперь не то чтоб пустота, но может вместе со всеми не начать писать, из середины что- то выхватить или пропустить. У него пара предложений записана, а одноклассники страницу исписали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2021 - 10:31

Удачи вам в школе! Не бойтесь. У вас прав больше, чем у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2021 - 10:42

Йовин пишет:
Anerris пишет:
Йовин пишет:
И классные по русскому до сих пор не все пишет. По математике стал писать, так как она сразу 2 влепит. Русский язык наша классная, она к нему снисходительна.
Моему если сразу два влепить особых изменений не будет. Каждый урок от этого писать не начнёт. Сколько тех двоек в началке было, первая учительница к ним стойкий пофигизм выработала.
Тетради благо не каждый урок собирают, успеваем дома доделать.
С учителями по разному. Математика печаль, но преподаватель услышав от меня « проблемы с вниманием и концентрацией»  к нему особо не лезет. Не мешает на уроке, уже хорошо. С математикой если за контрольную тросу- уже успех. На математике что- то вроде пишется. Англичанка зная как он «зависает» его периодически возвращала к реальности. С этого года другая англичанка, чувствую будет устойчивый трояк🙁. С русским в прошлом году справлялись. Вроде пишет, но при разборе предложений в классе ничего не подчеркивается. С этого года другой учитель ( в прошлом году он только литературу вёл). И уже с русским интересно. Два за то, что не писал уже прилетела. Пока педагог считает что мой назло делает. Поговорить с глазу на глаз с ним пока не удаётся. В прошлом году он тоже помнится на зум не пришёл,  в этом году пока через классную и посредством голосовых сообщений общается ( хотя я просила позвонить).
Анерис, со временем будет больше писать. Моего двойки не мотивируют писать. Но так как математика их ставит, приспособился и пишет. Русский язык у нас устойчивая 3 с нпчалки, сочинения 4/3 или 2. В этом году сменилась ненавидимая биология/география стал писать классные, по истории/обществознанию молодая учительница стал больше писать и она ему нравится. Записался в олимпиады, сказал, это плюс для школы, раньше он об этом даже не думал...взрослеет. И избегает завуча, который все время любит замечания делать. Какое то приспособление идёт к миру и это не может не радовать.
Есть такое, медленно но есть. Иногда включается и почти все пишет. Основная проблема не подчеркивает орфограммы и пр. на русском. По русскому в 2-3 класс был трояк (обидный такой), потом «власть сменилась» в 4-5 классе с переменным успехом 3-4, в году на 4 натягивал. С сочинениями/ изложениями у него обычно хорошо было, стабильно 4, было и на 5. Диктант в 5 классе на 5 написал, чем меня удивил сильно. Теперь снова «власть сменилась», учитель строже. Диктант переписывал, по факту на 4, но препод сказал при переписывании выше трояка не поставит. Приуныл конечно. Будет снова тройка, наверное.
Биологию нежно любит. Учитель очень мягкая. Деть ещё прям с первого урока произвёл положительное впечатление, там пока 5 в основном. Географичку большинство детей «любит». Там то 2 явно за дисциплину, то 5 за тесты или дз. Стабильно 2 за контурные карты ( они их исключительно в классе делают). Ну, на 4 в прошлом году тянул.
Историю классная ведёт, она их в принципе всех по «шерстке гладит», мне кажется там все отличники.


Последний раз редактировалось: Anerris (Вс 26 Сен 2021 - 11:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2021 - 10:43

Орфограммы, разборы это наша проблема. Не подчеркивает, я их и так знаю....
Я радуюсь небольшим шагам вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2021 - 15:59

Крошка пишет:
А то, что у ребенка СДВГ знают? Если знают, что я бы основывалась на том, что нам всем: родителям и учителям, дан вот такой ребенок. Другим он не станет, переходить мы смысла не видим. Чем поможете коллеги? Все жалобы, что такой/сякой сводила бы в конструктив. Что предлагаете конструктивного?
Главное - уйти от обвинительной позиции и дать понять, что своего ребенка вы в обиду не дадите.
Пусть думают над тем, как его адаптировать в классе, аине выгнать. В конце концов это их работа.
По факту эти трое мальчиков получается группа общения, только с кривыми установками. По хорошему их бы всех к психологу школьному. Это могло бы улучшить качество отношений и уменьшить количество конфликтов. Вопрос захочет ли кто-то этим заморачиваться?
Нет, не знают. В началке было бессмысленно, классная дама и без нас рассказывала всем активно  про одноклассника с диагнозом ( и убрала таки его из класса).
У нас одна из бабушек педагог. Она всегда говорит, я и сама в этом убедилась, что не стоит в школе всем диагнозы озвучивать. Кто сам все понял,- либо находят подход, либо старается возможный вред минимизировать ( сидел тихо? Молодец три.)
Ну, а кто не понял, тот и с рекомендацией и четкой инструкцией понимать не захочет. Просто лишний раз в нос диагнозами тыкать будет.

Я такую обтекаемую формулировку выдаю, да проблемы с вниманием и самоконтролем, работаем над этим. Не усвоил на уроке? Ок, дома повторим до полного усвоения. Не записал? Запишем.
Не со всеми учителями ребёнка общалась. Основные предметники только.
В этом году с русским проблемно пока. Препод его записал в раздолбаи и решил, что назло делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 16:32

Привет) как к стати ваше обращение . Завтра вызывают в школу на собрание с участием родительского комитета, заучей, директоров по вопросу буллинга. Расценивают поведение моего сына 12 лет СДВГ как буллинг в сторону одноклассников. Что делать? Что говорить ? Как защищать ?? Помогите советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 16:36

Сын не подарок обзывается , нецензурные слова употребляет, но все мальчики так себя ведут , самое главное он даже не расценивать это как обиду в сторону кого то - просто говорит и все . А родители написали заявление директору , по ходу в милицию , социальную службу. Дескать моё дите занимается буллингом. Родителям не говорила о нашем диагноз, а заучу и классной сказала. Понимания никакого - все настроены против нас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 16:39

Стоит всем рассказывать о нашем диагнозе( гиперакттвность +СДВГ) , большая половина и так не поймёт что это , а расценивают это исключительно как моё безразличие к ребёнку, я не воспитывают его , "выпороть нужно как следует "
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 17:31

Людашка, не очень понимаю при чем здесь родительский комитет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 17:34

Людашка, а зачем вам перед родителями отчитываться? Родком - это никто для вас. Имеете право попросить выйти посторонних из кабинета.
Вас вызывает администрация школы? Вот с ней, а не со всеми подряд, вы будете разговаривать.
Вычсните, что подразумевается под словосочетанием "буллинг класса" одним учен ком. И не наоборот ли получается в итоге.
Когда класс одного ученика не принимает, не хочет с ним нормально общаться, и начинается буллинг. А не наоборот.

Матами в школе разговаривать не принято. Возможно, это импульсивность? Снимается она всеж медикаметозно. СДВГ не подразумевает "можно все,у него диагноз". Просите школьного психолога протемтировать класс и понаблюлать за тем, как все происходит на самом деле. Возможно, мое предполодение окажется верным- класс вашего не принимает, а он им мстит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 19:34

В Украине нет Страттеры и аналогов в аптеке уже 2 года с началом карантина . Буду пробовать доставать в соседней Польше . Классный руководитель испытывает явную антипатию к сыну , ее можно понять с ним куча хлопот и жалоб от учителей и родителей , но на ее уроках сидит смирно , все отвечает по уроку. Родители за моей спиной обзванивали всех и агитировали подписываться под заявлением. Завтра по протоколу должны быть с родительского комитета представители
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 19:45

Школьный психолог говорит , что не может найти подход. Вернее не хочет по моему мнению, говорит , что к нему на занятия он ходит что бы прогулять урок. Не кому мы не нужны и миссия школы подтолкнуть нас перейти в другую школу , где нам скорей всего с их слов будет лучше. Но я то понимаю , что перевод ничего не поменяет. Могут помочь лекарства - но их нету . Замкнутый круг . Как вариант - принимать решение об индивидуальном обучении , но сын против он хочет общаться с одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 19:48

Людашка, у нас другая страна и родительский комитет не присутствует при вызове родителей ребенка. Это нарушение персональных данных. И у нас вас никто не сможет заставить перейти в другую школу без вашего желания. Страттера к слову подходит не всем. И нет такой таблетки, которая уберет все проблемы разом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 19:50

Йовин пишет:
Людашка, не очень понимаю при чем здесь родительский комитет?


Родители инициаторы этой комиссии и их вызывают как свидетелей , доказывающих , что булинг имеет место .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 19:50

Людашка пишет:
А родители написали заявление директору , по ходу в милицию , социальную службу. Дескать моё дите занимается буллингом. Родителям не говорила о нашем диагноз,  а заучу и классной сказала. Понимания никакого - все настроены против нас .
Ну и вы директору, в милицию и социальную службу. Что в отношении вашего ребенка идет буллинг со стороны взрослых. Письменно. С оставлением себе экземпляра с пометкой о приеме заявления.

Цитата :
Родители за моей спиной обзванивали всех и агитировали подписываться под заявлением..
Это вот он и есть.

С другими родителями я бы вообще общаться не стала. Хоть в каких они там комитетах представители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 19:52

Людашка пишет:
В Украине нет Страттеры и аналогов в аптеке уже 2 года с началом карантина .  Буду пробовать доставать  в соседней Польше .
Все наоборот. Smile
Это у нас в России единственное разрешенное официально лекарство, помогающее уменьшить симптомы СДВГ, - Страттера. И больше ничего нет.
На Украине уже много лет как была разрешена Концерта. А сейчас кто-то из взрослых с СДВГ в их теме писал, что и др психостимуляторы разрешены к пользованию и продаются на Украине. В отличии от нас.
Спросите у вашего врача про медподдержку. Он точно знает больше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 19:57

Я бы тоже не стала общаться с родителями. Зачем? Какие свидетели? Вы что, на суде?
Хотя на род собрание я сходила с диктофоном, развлеклась и компромат получила.



Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 20:03

Людашка пишет:
Йовин пишет:
Людашка, не очень понимаю при чем здесь родительский комитет?


Родители инициаторы этой комиссии и их вызывают как  свидетелей , доказывающих , что булинг имеет место .

Свидетелями они могут быть на КДН, а не в школе. Я бы вообще на это не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 20:05

Полностью согласна с Донной. Родители не могут говорить за детей, и свидетелями быть, их там не было по факту. На что свидетельствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 20:11

Я уже не знаю ничего , идёт реально какое то запугивание . Родителей не было, но жаловаться бы детей на то что мой сын их обидел есть и у учителей тоже. Дело в том , что мой малый никогда никому не жалуется, я учила что нельзя быть шестёркой и ябиднячать , это не по мужски. Дети из подтишка могут его провоцировать , а он не умеет тихо и так что б подставить - он все в глаза лепит. Вот и получается, что другие ябиднячают , провоцируют , а мой защищается как может .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 20:38

Людашка пишет:
Я уже не знаю ничего , идёт реально какое то запугивание . Родителей не было, но жаловаться бы детей на то что мой  сын их обидел есть и у учителей тоже.  Дело в том , что мой малый никогда никому не жалуется,  я учила что нельзя быть шестёркой и ябиднячать , это не по мужски. Дети из подтишка  могут его провоцировать , а он не умеет тихо и так что б подставить - он все в глаза лепит. Вот и получается,  что другие ябиднячают , провоцируют   , а мой защищается как может .

Цитата :
но сын против он хочет общаться с одноклассниками.

И зачем такое кривое общение нужно? Sad Имхо, но я бы своего ребенка подальше держала от такого "общения".

Школьный психолог ничего и не сделает с импульсивностью вашего ребенка.
Психологи вообще ничего не могут непосредственно с СДВГ сделать. Это не педагогическая проблема, а медицинская.
И не школьный психолог тоже  ничем вам не поможет в плане СДВГ.
Школьный психолог может работать с другими проблемами, в тч и со снижением школьной дезадаптации у сложного ученика.
А то, о чем вы пишите, и ведет к дезадаптации.


В целом, сложно сказать, как вам быть.
Вы же не в России живете.
У нас при попытке привлечь обЧественность к выдавливанию ребенка из школы, и администрация школы, и особо упернутые родители могут получить вплоть до статьи УК за свои действия. А администрация школы - увольнение с волчьим билетом, если она и является инициатором подобной травли. Прокуратура всем в помощь.
Может, и у вас так же?  Мы же не знаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 20:47

Родителей надо обязательно исключить. Если не уйдут, уходите сами, скажите, что решать с администрацией готовы.
Мне кажется, градус собрания повысится, а конструктива будет ноль. Да, запугивание и выдавливание.
Может даже лучше позвонить и отменить подобное собрание, договориться на встречу с администрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-