Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyВт 18 Янв 2022 - 19:16

Эту роль согласился сейчас выполнять соц.педагог, сказал, что будет брать его, если что-то пойдет не так, решил сам общаться с учительницей.
Школьных методов-то как раз и нет, сразу звонок мне заберите, все. Я ей вчера опять пыталась обьяснять, в ответ - у нас разговор под протокол. Но с самим ребенком она общается нормально, я каждый день с рим обсуждаю, как у него дела, как прошел день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyВт 18 Янв 2022 - 19:34

А откуда возьмуться школтные методы?
В норме ребенок всегда ориентирован на взоослого.и поступает так, как ему сказал учитель. Даже ребенок с сдвг.
А методов из ава-педагогики в школах нет.
Там, где есть, этим занимаютс я не учителя. И невсегда в школах вообще. Просто потому, что у каждого своя работа. Которую стараюися делать хорошо. Кажлый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyВт 18 Янв 2022 - 20:59

Я всю осень бегала к учителю проговорить все вопросы для предотвращения возможных инцидентов. Она решила меня не слушать и действовать сама как считает нужным. Не справилась сама и видимо поэтому мы теперь ее раздражаем.
У нас легкая ситуация, я справляюсь сама, на кружках и с предметниками нет проблем нигде. Просто надо было прислушаться насчет особенностей. У нас главная проблема, если что вбито в голову - то только так. Например, не стоять в ряду с определенным мальчиком. Для учителя эта ситуация - я поставила, он должен стоять, но он проявляет агрессию... Хотя я неделю назад просила их не ставить рядом и ребенка предупредила, что вопрос оговорен.
В итоге ребенок агрессивный, записываем в протокол.
Я думаю забирать на со
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyВт 18 Янв 2022 - 23:00

На СО то вы заберете, без проблем.
Но это если есть кому с ребенком дома заниматься. И не уставать от общения.

Но как ребенок поймет и примеи, что агрессировать в сторону Васяпети нельзя, даже если кто- то тебя расстроил/ сделал не по-твоему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПт 21 Янв 2022 - 15:01

Привет всём. Наконец мы получили результат тестирования психолога из психиатрического диспансера. Набрали 72 балла, психиатр  сказал 70 уже умственная отсталость 😞написал всё таки смешанное нарушение учебных навыков...
Короче походу нам грозит коррекционка. Она сказала возьмите репетитора, но у меня нет таких возможностей. У кого то была похожая ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПт 21 Янв 2022 - 16:05

Перечитала тему, помню писали что многое зависит от степени нарушения, я так понимаю степень нарушения большая, то есть можем просить Овз на пмпк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПт 21 Янв 2022 - 16:28

Программа 7 вида и ОВЗ, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПт 21 Янв 2022 - 18:27

Мой закончил школу по 7 виду, писал ГВЭ учится в техникуме.
У моего, правда, Векслер был выше, но поведениеее...словом, мы надомно почти всю началку и с половины шестого класса до выпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПт 21 Янв 2022 - 23:14

Тоторо пишет:
Мой закончил школу по 7 виду, писал ГВЭ учится в техникуме.
У моего, правда, Векслер был выше, но поведениеее...словом, мы надомно почти всю началку и с половины шестого класса до выпуска.
мой спокойный.... Детей любит не агрессивный. Дружит очень хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyСб 22 Янв 2022 - 21:13

Лилу
Это хорошо.Я не знаю,как у вас все это осуществляется, но на самом деле программа седьмого вида не так чтобы сильно отличалась. и когда мой сын начал учиться в колледже на СПО(техникум), то он освоил и основы высшей математики и информатику с Компасом и всякие другие программы.
Аттестат ничем не отличается. Сдавал ГВЭ с ассистентом, средний балл в аттестате хороший, поэтому был выбор для поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПн 24 Янв 2022 - 22:57

Тоторо пишет:
Лилу
Это хорошо.Я не знаю,как у вас все это осуществляется, но на самом деле программа седьмого вида не так чтобы сильно отличалась. и когда мой сын начал учиться в колледже на СПО(техникум), то он освоил и основы высшей математики и информатику с Компасом и всякие другие программы.
Аттестат ничем не отличается. Сдавал ГВЭ с ассистентом, средний балл в аттестате хороший, поэтому был выбор для поступления.
я понятия не имею как в Краснодаре это всё осуществляется. Но надеюсь ребёнку это поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2022 - 17:05

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , если кто знает. Из-за бесконечных болезней, до ПМПК никак не дойдём, сейчас вроде должны сдвинуться. Сын 2 класс, второй год пропускает около половины занятий, то сам болеет, то карантины. Он логопедический, но сейчас, на мой взгляд, самая большая проблена ФФНР. Что накладывается на нахождение в классе в постоянном состоянии адаптации. В общем, проблемы есть, но не аховые. И виденье причинно-следственных связей и выхода из ситуации, у меня с учителем не совпадает.
А учительница наша, все хочет чтоб ей для сыны прописали часы для индивидуальных занятий, ну или оставили его на повторный год. Вот про эти часы, я не понимаю, их дадут только со статусом ОВЗ или достаточно рекомендации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2022 - 14:07

Девочки, помогите пожалуйста, советом. Мы прошли пмпк, нам дали программу 7.2,статус ОВЗ не дали. Ребёнок решил примеры, где есть все действия, включая скобку и умножение деление, ответил на другие вопросы тоже с задержкой но правильно. Нам сказали никакой у. о у него нет. Он понимает смысл текста может ответить на вопросы, делит, умножает, может найти лишнее , но не всегда может объяснить почему так решил. Короче в решении написано смена программы, повтор 3 класса, но учебник для общеобразовательных заведений. Теперь школа нас выживает что не может обеспечить нам коррекционный класс типа уходите в ту школу где есть. А я не хочу уходить, куда они нас посылают мне возить далеко. Разве имеют право? И если не имеют как аргументовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2022 - 14:25

Нет, не имнют. Ребенку сменили пиограмму, а не в корршколу дали направление. Школа ОБЯЗАНА организовать обучение и послеурочные коррекционные занятия с ребенком в своих стенах.
У вашего сына нет УО. Есть задержка развития. Поэтому и программа с повтором года. Дать возможномть повторить не усвоенное и дозреть.
В РОНО обратитесь. С жалобой на отказ в организации обучения вашего сына по программе 7.2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2022 - 16:21

вам дали программу 7.2, это адаптированная общеобразовательная программа, то, что ее дали - это и есть статус ОВЗ, насколько я знаю. обычно по 7 виду (зпр) такие же учебники, как и в массе (мой учился по 7 виду, но в коррекции, учебники у нас были для детей с нарушением зрения). программа 7 вида подразумевает снижение требований к выполнению заданий - например, не учитывается почерк ребенка, как он пишет буквы, сколько клеточек/строчек отступает в тетради, ну и всякое такое, что влияет на оценку, но тяжело бывает запомнить и выполнить.
школа должна дать педагогов (если рекомендован психолог или еще кто) и обеспечить программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2022 - 18:53

Агава пишет:
Нет, не имнют. Ребенку сменили пиограмму, а не в корршколу дали направление. Школа ОБЯЗАНА организовать обучение и послеурочные коррекционные занятия с ребенком в своих стенах.
У вашего сына нет УО. Есть задержка развития. Поэтому и программа с повтором года. Дать возможномть повторить не усвоенное и дозреть.
В РОНО обратитесь. С жалобой на отказ в организации обучения вашего сына по программе 7.2.
Ходила в школу , настаивают на переводе, даже уже в департамент записали на приём. Всё бы ничего но школа далеко...
Я даже не знаю как будет лучше. Говорю почему он не может доучиться, что осталось? Нет там лучше. Там 15 человек, там программа, там будут возиться. Есть всё что нужно... А я как бы стала колебаться не знаю как лучше будет ребенку. Правда в коррекционый класс лучше простой школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2022 - 19:33

Школа школе рознь. Коррекционные тоже. Нужно в ту шаолу с"ездить, все своими глазами увидеть, поговорить с директооом или завучем.
Школы 7 вида - школы полного дня. С продоенкой коррекционной внеуроской, бесплатным питанием и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2022 - 20:43

Агава пишет:
Школа школе рознь. Коррекционные тоже. Нужно в ту шаолу с"ездить, все своими глазами увидеть, поговорить с директооом или завучем.
Школы 7 вида - школы полного дня. С продоенкой коррекционной внеуроской, бесплатным питанием и тд.
да такую предлагают. Она сказала весь день там будет и уроки там будут делать и кормить и всё специалисты есть. Логопед писхолог но ехать далеко и ещё пешком идти. Каждый день как подумаю беги туда беги обратно
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2022 - 6:44

Здравствуйте. Хочу перевести ребёнка на индивидуальное надомное образование, но в школе говорят что по мимо пмпк надо ещё заключение психиатра опять с рекомендациями. Не могу понять зачем? Разве перевод не по желанию родителей?
Мы переехали опять. Из Краснодара обратно на Сахалин. Тут решение пмпк взяли, 7 вид обеспечили, но... Ребёнок как не писал так и не пишет. Ему ставят два и всё... Кроме того, написано было в решении пмпк пролонгирование 3 класса, а мне тут говорят такое невозможно, всё равно он будет переведён. Я так и не поняла как тогда программа расчитана на 5 лет. Куда девается этот год, который пмпк дали на то чтоб догнал. Говорила с учителем, она говорит идите на домашку, чтоб индивидуально работали, так как он так ничего не догонит. Короче переведу конечно на надомное , но опять надо ехать из села в город чтоб взять заключение психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2022 - 8:31

Так вы надомное хотите или очно- заочное? Оно же смешанное? Если вы имеете ввиду индивидуальную работу учителя с ребенком в рамках 10-13 часов в неделю ( во всех регионах различно), то это таки надомное. И его оформляет комиссия врачебная. Если вы хотите, чтобы ребёнок ходил не каждый день или не на ВС предметы, а например на 3 первых урока, это таки смешанное. И это по заявлению вашему. Но материал вы будете дома осваивать тот, который ребёнок в школе пропустил.  Разные это вещи. 
По поводу года лишнего. Это либо 2 первых класса, либо 4 дополнительный. Как это реализуется в массовой школе не имею понятия.   У нас 4 доп. Класс.  У крестника- 1 доп. Класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2022 - 8:37

Первый или четвертый класс повторяют в Москве. Почемк так, я не знаю.
Надомное дает именно психиатр. Не уверена, что ваш сын имеет тот диагноз, с которым надомное дают.
Надрмное - это 10 часов в неделю! На все предметы индивидуально с учителем.
Каиастрофически мало для вашего сына. Те дома вам с ним придется еще больше заниматься. ((( как школа при этом организует положенные реьенку внеурочные коррекционные занятия, я не знаю. Без этих занятий вряд ли имеет смысл получать программу 7 вида.
Логопед или дефектолог, по идее, и должны учить ребенка писать, читать, считать индивидуально.
Школа вам обеспечит на надомном не менее 5 часов внеурочки на надомном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2022 - 10:06

Агава пишет:
Первый или четвертый класс повторяют в Москве. Почемк так, я не знаю.
Надомное дает именно психиатр. Не уверена, что ваш сын имеет тот диагноз, с которым надомное дают.
Надрмное - это 10 часов в неделю! На все предметы индивидуально с учителем.
Каиастрофически мало для вашего сына. Те дома вам с ним придется еще больше заниматься. (((  как школа при этом организует положенные реьенку внеурочные коррекционные занятия, я не знаю. Без этих занятий вряд ли имеет смысл получать программу 7 вида.
Логопед или дефектолог, по идее, и должны учить ребенка писать, читать, считать индивидуально.
Школа вам обеспечит на надомном не менее 5 часов внеурочки на надомном?
нам сейчас дали 1 раз логопеда и 1 раз психолога причём в группе ещё с двумя детьми тоже с программой 7 вида. А есть способ добиться логопеда индивидуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2022 - 10:37

https://pravoved.ru/question/2637498/

АОП разрабатывается под каждого ученика индивидкально, ПМПК должно определить, сколько часов с каким специалистом ребенку положено заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2022 - 10:40

https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/materialy-mo/2020/04/13/rabochaya-programma-dlya-detey-zpr-variant-7-2
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2022 - 12:52

Агава пишет:
https://pravoved.ru/question/2637498/

АОП разрабатывается под каждого ученика индивидкально, ПМПК должно определить, сколько часов с каким специалистом ребенку положено заниматься.
у нас не указано просто направление коррекционной работы и перечень специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-