Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 15:03

Зверобой пишет:
Я перед Цпмпк водила ребенка в пд по месту жительства, справку выдали, карту не завели - так и сказали, мы таких не лечим, не ведем, на учет не ставим, карту не заводим, хотя я про это даже вопрос не задавала)

Зверобой, а справку давали на индивидуальное обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 15:19

Зверобой пишет:
Я перед Цпмпк водила ребенка в пд по месту жительства, справку выдали, карту не завели - так и сказали, мы таких не лечим, не ведем, на учет не ставим, карту не заводим, хотя я про это даже вопрос не задавала)
Печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 15:30

Агава пишет:
Да, ПМПК может менять программу обучения, исходя из заключения врачебной комиссии.
Единственная форма обучения, которую получают через ПНД при ваших вводных - надомное.тк оно требует особого финансирования.
Что есть учет вПНД?
как только открывается карта в любой поликлинике, человека учитывсют как прикрепленного .
А чем вашему ребенку грозит учет в ПНД? тем, что в ар ию его не призовут? А еще чем?

У нас город - деревня, Агава.
Да и вообще, я ещё не разобралась, что есть учёт, что даёт ПМПК, нужна ли она нам. Я прошу у школы частичное посещение уроков, школа говорит - через ПМПК. ПМПК говорит, мы меняем только программу, форму обучения вам изменят в школе по справке оф.психиатра.
Записалась на 20е в область, на 27е в Москву. Для себя, понятно. Но со школой что-то надо решать. Нам не надо менять программу, он эту пока на 3-4 тянет, с моей помощью. Тогда зачем нам ПМПК.
Я может глупые вопросы задаю, но когда ни разу не сталкивалась, а ответы в инстанциях противоречивые, то правда тяжело понять что к чему.
Кстати, я звонила в районный отдел образования и спрашивала про заочное обучение. Мне сказали ,как и в школе, что такого у нас нет. Да, в законе там что-то есть, "мы можем с вами топнуть ножкой и сказать дайте, но это долго и не факт что что-то хорошее получится. Оформите семейное, а в школе договоритесь о посещении контрольных и некоторых уроков." Мне нужно опять договариваться. А если не захотят со мной так договариваться? Я чёкнусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 15:33

А сегодня в областной! пмпк мне ответили что очно-заочное обучение и заочное - тоже по справке от врача только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 15:35

Спасибо что вы здесь отвечаете, помогаете разобраться и вообще выжить в таких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 17:16

https://eduface.ru/consultation/ombudsmen/dlya_kogo_iz_obuchayuwihsya_dolzhno_byt__organizovano_obuchenie_v_ochno-zaochnoj_forme

Шумелка, тут с номерами приказов и тп.
Все есть в Законе об Обрвзовании. Ссылатьсянужно на жтот Закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 17:52

Мне очно-заочное сделали ребенку просто по моему заявлению, сделали с большой радостью))))
Сегодня опять ходила к учителю, она мне протокол пыталась подсунуть на подпись - беседовали о плохом поведении ребенка. Пришлось сказать, что такое не подпишу и пришлось ей расписать, что плохое поведение только у клас.руководителя и только на определенных предметах, где опережает, и что с предметниками проблем нет. Записали вопросы мамы к школе, кто работал с выработкой учебной мотивации, каких успехов достигли, что еще планируют делать. Учитель заметно погрустнела и отказалась сделать мне копию протокола. Я сказала, придется завтра мне написать жалобу директору и копию в депобр, почему мне нельзя копию протокола.
В психдиспансер по месту жительства ходили прошлой весной только с сдвг, выдали мне там просто справку, что по их части все норм, на учете не состоит. Заключение об сдвг получили уже потом в центре сухаревой. И в августе Осин сказал есть легкий РАС.
В среду едем в центр детской психоневрологии, не знаю, увидят там рас или нет. Но школа мне тут уши прожужжала, что мы им не то заключение принесли - дали нам речевую программу из-за дизартрии, мне в цпмпк сказали, не знаем, что вам дать,)))) Ну и в протоколе пришлось напомнить, что еще есть психолого-педагогический консилиум школы и родители не против доп психолога. Хотя я уже думаю, что школьные специалисты ни о чем, но ребенку у психолога нравится в настолки играть, пазлы собирать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 19:40

А что психологи могут сделать с сдвг или рас?
Ничего вообще.
Могут трквожность снизить, самооценку приподнять, успокоить , помочь конфликт разрешить и подоьное
Но сдвг от этого никуда не денется
И вести себя на уроках ребееок будет так, как может.
Даже после самого лучшего психолога.

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 19:47

Шумелка пишет:
А сегодня в областной! пмпк мне ответили что очно-заочное обучение и заочное - тоже по справке от врача только.
ПМПК к очно-заочному или заочному никакого отношения не имеет. Они не в курсе могут быть. Мой на частичной заочке. Переведен по моему заявлению. Не через ПМПК, врача, диагноз или что-то подобное. Просто те предметы, которые на заочке - я беру на себя написала, ответственность за его жизнь и здоровье во время них тоже. В школу он на них не ходит. Задание дает учитель через классрука, выполненные работы - обратно так же. Сын отказывается вообще видеть учителей с заочных предметов.

Договаривались с директором. Поскольку сын на эти предметы вообще не ходил и сам, то чего всем нервы-то мотать? И не стал бы ходить. А так (пока, по крайне мере) и волки сыты, и овцы целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyПн 17 Янв 2022 - 21:17

Шумелка пишет:
Агава пишет:
Да, ПМПК может менять программу обучения, исходя из заключения врачебной комиссии.
Единственная форма обучения, которую получают через ПНД при ваших вводных - надомное.тк оно требует особого финансирования.
Что есть учет вПНД?
как только открывается карта в любой поликлинике, человека учитывсют как прикрепленного .
А чем вашему ребенку грозит учет в ПНД? тем, что в ар ию его не призовут? А еще чем?

У нас город - деревня, Агава.
Да и вообще, я ещё не разобралась, что есть учёт, что даёт ПМПК, нужна ли она нам. Я прошу у школы частичное посещение уроков, школа говорит - через ПМПК.  ПМПК говорит, мы меняем только программу, форму обучения вам изменят в школе по справке оф.психиатра.
  Записалась на 20е в область, на 27е в Москву. Для себя, понятно. Но со школой что-то надо решать. Нам не надо менять программу, он эту пока на 3-4 тянет, с моей помощью. Тогда зачем нам ПМПК.
Я может глупые вопросы задаю, но когда ни разу не сталкивалась, а ответы в инстанциях противоречивые, то правда тяжело понять что к чему.
 Кстати, я звонила в районный отдел образования и спрашивала про заочное обучение. Мне сказали ,как и в школе, что такого у нас нет. Да, в законе там что-то есть, "мы можем с вами топнуть ножкой и сказать дайте, но это долго и не факт что что-то хорошее получится. Оформите семейное, а в школе договоритесь о посещении контрольных и некоторых уроков." Мне нужно опять договариваться. А если не захотят со мной так договариваться? Я чёкнусь.
А в уставе школы что написано про формы обучения?
И если задать письменный вопрос в районный или областной отдел образования, ссылаясь на Закон об образованиии?
По справке от психиатра ,точнее по заключению врачебной комиссии, дают надомное (индивидуальное).
Заочное и очно-заочное по заявлению родителей.
Я еще лет 8 назад после отказа школы задавала официальный вопрос в Департамент образования Москвы, и мне ответили, что ВСЕ школы, находящиеся в подчинении Департамента образования Москвы, осуществляют все формы обучения согласно Закону об образовании. И школа мне в тот же день все оформила только по моему заявлению.
Но то в Москве. Как в МО, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 9:51

Спасибо всем большое за ответы. Ваш опыт и советы нам сейчас очень полезны. А то как на белую ворону смотрят, чессслово. "Это где вы такое слышали? Заочное в началке?" Тут началки осталось меньше чем 2 четверти, но их как-то надо доучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 9:53

Кешью пишет:

А в уставе школы что написано про формы обучения?

Кешью, читала 10 раз ещё во 2м классе , ничего там не написано. Сегодня ещё прочту весь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 10:55

Я со школой заняла следующую позицию - я мама, которая занимается своим ребенком много и давно. У меня проблем нет, вне школы проблем нет. Если проблемы в школе, то я беру ручку и записываю все советы и рекомендации клас.руководителя, психолога, соц.педагога, то есть людей с педагогическим и психологическим образованием. Киваю головой и говорю, да да, спасибо, все рекомендации буду соблюдать.
Так как сначала школа пыталась перевернуть ситуацию наоборот, я должна говорить, что же им делать. Пришлось напомнить про закон об образовании, что на школу возложена и воспитательная функция, и психолого-педагогическая помощь обучающимся и их родителям. И я как раз прошу об этой помощи, да, дайте рекомендации, буду соблюдать.
Так что и про очно-заочное - надо напомнить про закон об образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 11:00

Зверобой пишет:
в августе Осин сказал есть легкий РАС.
В среду едем в центр детской психоневрологии, не знаю, увидят там рас или нет.

Зверобой, мы наверное туда же записаны, на 27е, на тестирование на РАС по системе АДОС.
Мичуринский пр., 74, Москва, 119602 , Оно?

Напишите потом пожалуйста как съездите. Наша поездка пока под вопросом,сначала в обл.центр, но скорее поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 14:27

Зверобой пишет:
Я со школой заняла следующую позицию - я мама, которая занимается своим ребенком много и давно. У меня проблем нет, вне школы проблем нет. Если проблемы в школе, то я беру ручку и записываю все советы и рекомендации клас.руководителя, психолога, соц.педагога, то есть людей с педагогическим и психологическим образованием. Киваю головой и говорю, да да, спасибо, все рекомендации буду соблюдать.
Так как сначала школа пыталась перевернуть ситуацию наоборот, я должна говорить, что же им делать. Пришлось напомнить про закон об образовании, что на школу возложена и воспитательная функция, и психолого-педагогическая помощь обучающимся и их родителям. И я как раз прошу об этой помощи, да, дайте рекомендации, буду соблюдать.
Так что и про очно-заочное - надо напомнить про закон об образовании.
Правильно, вы все делаете, Зверобой!
А то школа как то все время забывает, что она не только образование дает, но и воспитательбную функци. выполняет. Все на родителей спихнуть проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 14:41

Ну как... Вот тут не совсем понимаю. Если ребёнок явно отличается поведением, не в лучшую сторону, и видно что это не пробелы в воспитании, а его... особенности. Ну не знаю, орёт например душераздирающе если что-то не получилось, швыряет всё, или матом может загнуть если засиеялись над ним, или рыдает. Не всегда конечно. Но часто порядком мешает уроку. Как же они перевоспитают такое? Тут они не виноваты, тут родителям работать и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 15:01

Шумелка пишет:
Ну как... Вот тут не совсем понимаю. Если ребёнок явно отличается поведением, не в лучшую сторону, и видно что это не пробелы в воспитании, а его... особенности. Ну не знаю, орёт например душераздирающе если что-то не получилось, швыряет всё, или матом может загнуть если засиеялись над ним, или рыдает. Не всегда конечно. Но часто порядком мешает уроку. Как же они перевоспитают такое? Тут они не виноваты, тут родителям работать и работать.
Зверобой, я не про это. 
Ну мой кричать мог и плакать, lда и швырнуть и порвать мог, если не получалось. Вы думаете, я не обращала внимание? И это не связано с воспитанием, это просто такая острая реакция на раздражитель. Мне есть, с чем сравнить, младшая совсем другая, на ней многое работает, что на старшем или не работало, или работало не так как ожидалось... Мне даже кажется часто,что она в свои 6 лет с небольшим в некоторых вопросах взрослее по реакциям. Ну воспитываю то я их одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 15:07

Да, мы завтра на Мичуринский в центр психоневрологии, но мы в рамках омс, поэтому первично к неврологу и кого невролог и что назначит
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 15:09

Я поняла. А мы платно, как иногородние. Но туда же
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 15:48

Мне сегодня соцпедагог посоветовал написать на директора вопрос о выделении тьютора. У нас есть положение о ППК школы, там этот вопрос рассматривается и без решения цпмпк.
Я особо не надеюсь, но решила написать, и дополнительно, чтобы учителю и мне выдали методические рекомендации, как вести себя с ребенком. Я в них не особо верю, нг теперь буду отвечать все соблюдаю, что школа выдала


Я просто поняла, что если не займу такую позицию, моя нервная система рухнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 17:29

Шумелка пишет:
Ну как... Вот тут не совсем понимаю. Если ребёнок явно отличается поведением, не в лучшую сторону, и видно что это не пробелы в воспитании, а его... особенности. Ну не знаю, орёт например душераздирающе если что-то не получилось, швыряет всё, или матом может загнуть если засиеялись над ним, или рыдает. Не всегда конечно. Но часто порядком мешает уроку. Как же они перевоспитают такое? Тут они не виноваты, тут родителям работать и работать.
Вместе работать. Учитель и родитель должны работать вместе. Учитель должен от вас знать все особенности вашего ребенка, как реагировать, как не допустить, что можно, что нельзя. Диалог должен быть между вами и учителем. В нормальном доброжелательном ключе.
В нашем классе к середине третьего класса даже очень сложные дети вполне себе хорошо себя вели. Ну в сущности так нам в первом классе учитель и говорила, что к середине третьего проблемы с дисциплиной у абсолютно всех детей в ее классе будут решены, если родители с ней в одну сторону грести будем. И никакими особенностями пограничными ее было не напугать - на все был ответ, "да, бывают такие дети, но это все корректируется, нужно работать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 18:35

Зверобой, лишь бы в этой борьбе взрослых не полегла нервная система ребенка.
Вы, получается, с учителем каждая за свое спокойствие боретесь? А как же мальчик?
Согласна с Окси. Либо вы вместес учителем, либо я знаю, кто проиграет.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 18:39

Ребенок в норме. Его не трогают, с одноклассниками спокойно общается.
Учительницу стали раздражать его не понятные ей реакции, которые видимо она принимает за намеренные. Я много раз пыталась с ней общаться, обьяснять. Человек сам захотел общаться только под протокол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 18:41

К сожалению учитель не пошла навстречу, хотя я всю осень пыталась. У меня есть уже мысли забрать его на со, соц.педагог меня сегодня отговорил, сказал сам будет всем заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2022 - 19:06

Зверобой пишет:
Ребенок в норме. Его не трогают, с одноклассниками спокойно общается.
Учительницу стали раздражать его не понятные ей реакции, которые видимо она принимает за намеренные. Я много раз пыталась с ней общаться, обьяснять. Человек сам захотел общаться только под протокол.

Психолог нужен на несколько уроков. Уже паботавший с детьми с РАС. Приемчики, которые срабатывают с сдвгшками, не раьотают у детей с РАС. Педагогика отдыхает. Которая обычная. Поэтому и учитель может быть в ступоре. И ей самой нужна помощь.
Но вы выбрали воевать и требовать "воспитать" школьными силвми.
Мальчик может поломаться. Ему другая педагогика нужна в тех моментах, в котррых он упирается и действует по своемусценарию.
ВИталии тьютор вывелбы ркбенка отдыхать в кабинет разгрузки.
Учитель продолжила бы урок. Волки сыты овцы целы.
И никто ни на кого не в обиде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-