Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСр 13 Апр 2022 - 13:07

Лилу, уточнитк через пмпк. Характеристика со школы с описанием трудностей ребенка. Часов в неделю не менее 5 быть должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСр 13 Апр 2022 - 13:11

https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/raznoe/2019/01/06/rabochaya-programma-korrelyatsionno-razvivayushchih-zanyatiy-1
Только дефектолог не менее 3хчасов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСр 13 Апр 2022 - 13:18

https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/rabochaya_programma_korrektcionnogo_kursa_logopediche_153722.html
Логопед

Коррекционно-развивающая область, согласно требованиям ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, является обязательной частью внеурочной деятельности и представлена фронтальными и индивидуальными коррекционно-развивающими занятиями (логопедическими и психокоррекционными), а также ритмикой.

Курс «Логопедические занятия» относится к курсам коррекционно-развивающей области, реализуемым в ОО. Рабочая программа рассчитана в 1 и 1 дополнительном классе на 66 часов (2 часа занятий, 33 учебных недели) и на 68 часов (2 час в неделю )в 2-4 классах.

Длительность логопедических занятий в соответствии с рекомендациями АООП растет постепенно: в 1 классе с 25–30 минут в сентябре-октябре до 35 минут в ноябре-декабре и 40 минут, начиная со второго полугодия;2-4 классах подгрупповые занятия 40 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyЧт 14 Апр 2022 - 1:34

Агава пишет:
Первый или четвертый класс повторяют в Москве. Почемк так, я не знаю.
Надомное дает именно психиатр. Не уверена, что ваш сын имеет тот диагноз, с которым надомное дают.
Надрмное - это 10 часов в неделю! На все предметы индивидуально с учителем.
Каиастрофически мало для вашего сына. Те дома вам с ним придется еще больше заниматься. (((  как школа при этом организует положенные реьенку внеурочные коррекционные занятия, я не знаю. Без этих занятий вряд ли имеет смысл получать программу 7 вида.
Логопед или дефектолог, по идее, и должны учить ребенка писать, читать, считать индивидуально.
Школа вам обеспечит на надомном не менее 5 часов внеурочки на надомном?
да я достала план, который дали в школе. Сейчас у нас 23 учебных часа по всём предметам и 5 часов коррекционных. Познавательная сфера 2 часа, 2 часа логопед и 1 час коррекционные занятия. На той неделе я так поняла просто расписания не было нормального. На этой вижу что то делают.


А подскажите, ещё если ребёнок не шарит математику решение задач в частности как будто не понимает что надо делать. Решение множества типичных задач поможет? А то такую ахинею пишет, как будто то ли не читает то ли не понимает. А может и то и то
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyЧт 14 Апр 2022 - 8:32

Я не знаю.
Вам надо про своего конкретного ребенка об этом спрашивать у дефектолога, который с ребенком занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyПт 15 Апр 2022 - 17:01

Давно писала, что собираюсь по просьбе учительницы на пмпка, три месяца ждала характеристику из школы. Сегодня были в пнд, психиатр сказала, что с такой характеристикой нужно дообследование, отправит в 6 больницу.
А так ругала меня, что моя тревожность и депрессия передаются сыну, но что с этим делать, ничего не посоветовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 11:41

Liliya пишет:
А так ругала меня, что моя тревожность и депрессия передаются сыну, но что с этим делать, ничего не посоветовала.
Мне "ребенкин" врач выписал антидепрессанты. Чтоб лодку не раскачивала. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 11:54

Детский психиатр в ПНД не станет выписыватьрецепт на АД маме ребенка. Но ничто не мешает маме зайти в ПНД к районному психиату и выписать рецепт сеье. Если нет денег на частного.
Ну или записаться, минуя ПНД, к психиатру районной поликлиники, обычной, по ОМС. Там, правда, в очередь и не день в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 12:20

Lilu_space пишет:




А подскажите, ещё если ребёнок не шарит математику решение задач в частности как будто не понимает что надо делать. Решение множества типичных задач поможет? А то такую ахинею пишет, как будто то ли не читает то ли не понимает. А может и то и то
Моему сыну с подобной проблемой- не мог решать задачи, совсем- проводили тест на понимание прочитанного. Выяснилось, что он не понимает условие задачи, и сколько не решай типичных- всё мимо. 
Класса с пятого к репетитору ходил, всё понимал, всё решал, всё прекрасно- через два дня возвращался к ней тот же белый лист
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 12:29

https://www.krasotaimedicina.ru/treatment/psychiatric-consultation/psychiatrist/oms
Психиатры по ОМС в Москве

https://like.doctor/moskva/vrachi/psihoterapevt/oms

Психотерапевты по ОМС в Мск.

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 15:00

Агава пишет:
Детский психиатр в ПНД не станет выписыватьрецепт на АД маме ребенка. Но ничто не мешает маме зайти в ПНД к районному психиату и выписать рецепт сеье. Если нет денег на частного.
Ну или записаться, минуя ПНД, к психиатру районной поликлиники, обычной, по ОМС. Там, правда, в очередь и не день в день.
Детский психиатр в ПНД может посоветовать маме зайти ко взрослому за рецептиком. Ну или вообще на дневной во взрослую походить, для перезагрузки и получения психологической помощи. Ничего такого в этом нет, если еще и мама сама признает, что ее тревожность и депрессия мешают жить и ей, и ребенку.

Это было к тому, что
Цитата :
А так ругала меня, что моя тревожность и депрессия передаются сыну, но что с этим делать, ничего не посоветовала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 16:51

Москвича с неврозом в ПНД к психиатру не заманить.)
Карта в ПНД - это неиссекаемый источник дальнейшего стресса на всю оставшуюся жизнь. Мало ли...
Поэтому у нас и отдельной позицией добавили легкую психиатрию в поликлиники, больницы по ОМС. Без передачи сведений в ПНД.
И даже психоневрологические отделения в горбольницах открыли.
Со свобрдным входом-выходом и больничным из обычной больницы.
Те выбор шире, чем в регионах.
ПНД у нас реально боятся.

Хотя дневные стационары очень даже ничего.
С психологами, психотерапевтами, лечением и даже обедами.
И совсем в другом здании от просто ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 17:44

Мне не очень понятна такая позиция... Что для себя ПНД боятся, а для ребенка - пожалуйста. Если уж так страшно, то и ребенка туда водить не надо.

Да, дневные стационары по отзывам и у нас хороши. И накормят, и массажик сделают, и с психологом/психотерапевтом сведут, и таблеточки выдадут, укольчики поставят, если надо. Никаких буйных там нет, все тревожные и депрессивные как на подбор. Вход-выход свободный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 17:53

Странно, я всегда у врача сына прошу для себя лечение и мне его прописывают , врач моего сына работает в Сербского , кмн .
Смысл идти в пнд , где доктор меня не знает , не знает всей подоплёки моего состояния .
Менясудивлчют советы ваши , Агава
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 19:46

Врач вашего сына работает в Сербского.
А не в районном ПНД в детском отделении.
Врач из Сербского мне тоже выписывал рецепт на АД.
А в пнд свои правила. Помимо квалификации тамошних врачей + у них уже профдеформация из за крайне ограниченного выбора психотропов, разрешенных в детском возрасте.
Компетентных врачей в пнд ограниченное количество.

Детских дневных стационаров у нас нет. По-прежнему.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 16 Апр 2022 - 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 19:48

Маюка, обычный участковый детский врач в ПНД не имеет полномочий и прав выписывать что-то взрослым. Не в его компетенции. Мы сейчас у частника. Он по документам детско-взрослый и поэтому без проблем и мне рецептик выдал. Мне подобный подход больше зашел, врач видит всю ситуацию в семье. Я когда заикнулась, что я уже тоже не могу, сказал, что согласен, что маме тоже нужна медподдержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 19:49

Агава пишет:
Детских дневных стационаров у нас нет.
Мой дважды был. Один раз с целью обследования по направлению ПМПК. Другой уже на подбор препаратов и лечение. Оба раза был на дневном. А у вас они куда девались?

Про то, что у участковых ограничения и по препаратам, согласна. АД моему участковый врач отказалась подтверждать (когда уже частник назначил). Сказала, что такое у них назначают исключительно в стационаре. Она права не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 20:05

Их никогда не было, Джейн. Детские психиатры у нас в районных поликлиниках сидят. Вместе с лорами , хирургами, педиатрами и тп.
Или во взрослом ПНД в какие то дни прием ведут .
Для подростков дневной стационар во взрослом отделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 20:12

Агава, а со скольки лет у этого врача подросток становится подростком? Моему вот 15 почти. Его уже в подростковое или в детском пока? У нас ПНД одно даже не на город, а на район (села, деревни, соседний город и район тоже, так как у них своего нет). И психиатры для всех возрастов сидят там.  

А то опять у нас вот опять тоже началось, как у автора "учитель настаивает на ПМПК". Но я, конечно, уже в начальной школе на эти ПМПК насмотрелась. Пока вижу только одно заинтересованное в ПМПК лицо - это школа. Причем цинично предлагают мне выпросить у участкового врача диагноз подходящий какой. Говорят, что все в порядке вещей, все так, мол, делают. По просьбе мам находит диагнозы. Была о ней лучшего мнения Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 20:47

Девочки , ну как бы.. вам шашечки и ли ехать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 21:17

У нас пнд детские районные есть. Дневные стационары есть там. Подростковый психиатр сидит в детском пнд. Карта ему П решается в 15 лет. Именно тогда же стационар взрослый. Отделение подростковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 22:20

мицу, спасибо. Я на неделе хотела звонить и узнавать, куда моего в 15-то направят. Если вдруг меня убедят в школе, что снова ПМПК.

Аргумент их - в 9-м "заплачем", а на ПМПК никто не возьмет. Но для меня пока это какой-то слабый аргумент. Объяснения, что оставят только русский и математику для ОГЭ - не убеждают. Именно с ними и проблема, по выбору он как раз сдаст, в этом не сомневаюсь. А русский и математику сдавать что так, что так. И сочинение моему написать будет проще, чем изложение (или на что там заменяют?). Еще говорят, что меня трогать, если справку принесу, не будут. Но мне так-то ехать (учить), а не шашечки (якобы учат, но меня не трогают).

Нынешний частник говорит, что никаких показаний для ОВЗ в школе нет. Если только участковый врач "придумает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 22:40

Агава пишет:
Их никогда не было, Джейн.
Почему не было? Очень даже было. Моя старшая дочь и дети знакомых в детский дневной стационар ходили. Там были занятия/диагностика с психотерапевтом, психологом, физиотерапия, массаж, медикаменты подбирали. Насколько я знаю, детские дневные стационары продолжают работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyСб 16 Апр 2022 - 23:45

janie_ пишет:
мицу, спасибо. Я на неделе хотела звонить и узнавать, куда моего в 15-то направят. Если вдруг меня убедят в школе, что снова ПМПК.

Аргумент их - в 9-м "заплачем", а на ПМПК никто не возьмет. Но для меня пока это какой-то слабый аргумент. Объяснения, что оставят только русский и математику для ОГЭ - не убеждают. Именно с ними и проблема, по выбору он как раз сдаст, в этом не сомневаюсь. А русский и математику сдавать что так, что так. И сочинение моему написать будет проще, чем изложение (или на что там заменяют?). Еще говорят, что меня трогать, если справку принесу, не будут. Но мне так-то ехать (учить), а не шашечки (якобы учат, но меня не трогают).

Нынешний частник говорит, что никаких показаний для ОВЗ в школе нет. Если только участковый врач "придумает".

Но это ВЫ выбираете, какое и в каком формаие предметы будет сдавать ваш сын. Хотите - хоть профильный формат берите. Хотите - самый минимальный наборчик. Это ВАШЕ право.
Но можно получить и доп время, и доп плюшки, и отдельный кабинет, и надомный вариант .

Кто сказал, что аттестуюшийся сОВЗ обязательно пограничный интеллект иметь должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 7 EmptyВс 17 Апр 2022 - 0:00

Агава пишет:
Но это ВЫ выбираете, какое и в каком формаие предметы будет сдавать ваш сын. Хотите - хоть профильный формат берите. Хотите - самый минимальный наборчик. Это ВАШЕ право.
Но можно получить и доп время, и доп плюшки, и отдельный кабинет, и надомный вариант  .

Кто сказал, что аттестуюшийся сОВЗ обязательно пограничный интеллект иметь должен?
Меня на данный момент совершенно устраивает совершенно обычный формат. И в 9-м классе тоже устроит. Особенно радеет за ПМПК классный руководитель... У нее прямо идея фикс. В этот класс в 5-м перешли два ребенка с ОВЗ ранее. Второго "выжили" обратно осенью. Я пока не могу понять, какая польза конкретно для моего ребенка в 8-м классе вдруг случится, если ОВЗ ему снова "выпросить" (с)... Вижу только вред. Пессимистка, наверное. Как в нашей конкретной школе то ОВЗ реализуется видела в начальной, ну и плюс ребенок с бывшими одноклассниками встречается. Не.. Ребенок бы за, чтобы "от него все отстали", но я ж за его интересы. В ЕГО интересах, чтобы его учили, а не отстали. У нас так. Другого не имеем.

В начальной школе пошло на пользу, что был маленький класс и все такое. Сейчас - проблем именно с одноклассниками нет, класс тоже небольшой (всего 20 человек). Зачем ему ОВЗ - я пока не поняла. Не надо от меня "отставать"))) Я сама кого хочешь достану, если допекут. А мальчика надо учить, а не списывать в "больные". У нас как-то так сейчас. Он может учиться в ООШ. Без ОВЗ. Это и участковый психиатр подтвердила в 5-м классе, и стационар, и частник. На данный момент против только школа... Мне ее послушать и бежать выпрашивать заключение "пока не поздно"?

PS. Учится далеко не хуже всех в классе. Двоек за четверть нет. Основная проблема - посещаемость. Хочет спать. На фоне перебоя с медикаментами, которые он принимает, может, и поэтому. Так и психиатр ему так-то не ОВЗ, а индивидуальное или домашнее в таких условиях пропишет. Я заблуждаюсь? С одноклассниками никаких проблем нет. Есть с некоторыми учителями. Классный руководитель - в их числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-