Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Как жить с СДВГ у ребенка
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Lana8484 Вчера в 23:54

» Приглашаю присоединиться к телеграм-каналу
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Биглик Вчера в 23:22

» Ультиматум директора
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор janie_ Вчера в 20:53

» Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Кешью Ср 20 Окт 2021 - 16:40

» коррекция техники письма у левши. Нужны советы
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Kolosok Ср 20 Окт 2021 - 16:35

» Школа для детей со статусом ОВЗ в Москве
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Маюка Ср 20 Окт 2021 - 7:15

» Дислексия. Поделитесь опытом.
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Liliya Ср 20 Окт 2021 - 6:05

» Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Elty Вт 19 Окт 2021 - 16:15

» Страттера: опыт применения - 2
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Енергия Вт 19 Окт 2021 - 8:26

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Марина г Пн 18 Окт 2021 - 23:36

Мой профиль

Поделиться | 

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСб 2 Окт 2021 - 16:52

Доживите до ПМПК , ЛИЛУ.
Можете спросить и про повтор 2 класса на основснии заключения дефектолога. А вдруг дадут? Ну и занятия в школе чтоб организовали, просите дефектолога и логопеда, не менее 5 часов в неделю.
Надеюсь, все у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСб 2 Окт 2021 - 19:26

Не надо ничего просить, все равно школа ориентируется на учебный план и еа примерные программы на Фгосреестре.
Про  двойки зависит от школы, в самих программах прописаны критерии оценивания и для ЗПР они совсем не халявные,  все же цензовое образование. Кому не ставят, так это учащимся по СИПР. Легкой УО тоже редко.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСб 2 Окт 2021 - 20:23

Проси больше, все равно дадут меньше.))))
Если повтор 2 класса принципиален для мамы и ребенка, то пуркуа па и не попросить? А вдруг далут? Однозначно проще будет обучать ребенка и учителю, и маме дома.
Liliya

Liliya

Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 9:24

Если ребенку официально поставить диагнозы дислексия и дисграфия, то без итоговых двоек можно добиться другого подхода к оцениванию? (я так поняла, что на пмпк толтко с двумя двойками можно идти) 2 класс Москва. Картина проблем у нас стёртая, я знаю бывает и хуже и намного хуже. Однако как он в пять лет, читая слоги с о и у, губы свои ощупывал, чтоб соорентироваться какая перед ним буква, так он и сейчас вместо моря, муре может написать. И если к 2 по русскому я относилась философски, то 2 за выразительное чтение совсем уж глаз режет.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 10:52

В Москве без итоговых двоек официально не поставят дисграфию и дислексию. Степень проявления недотягивает до ОВЗ.
Как-то так.
Liliya

Liliya

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 11:25

А одной двойки по русскому за триместр не будет достаточно? Если ещё частно обследоваться? По математике у него 3 и 4 твердые. А вообще, что будет, если по русскому двойки будут из триместра в триместр?
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 11:38

Лилия, я не знаю.)
Требрвания - две двойки. Вам нужно по русскому и чтению или иностранному.
Частные обследования ПМПК не рассматривает, толтко гос учрежления.
Попробуйте через 18 ПНБ на Мичуринском комиссию пройти, чтоб с ПНД не связываться. Или через Центр патологии речи.
Liliya

Liliya

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 11:51

Спасибо, а мне даже не как чего то там в помощь добиться, мне, чтоб учительница как то осознала и перестала требовать с нас невозможного. Смирилась, что надо не результата быстрого ждать, а оценивать работу, которую мы проделываем по прогрессу, пусть и черепашьему.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 12:11

Лилия, дисграфика вообще оценивать может школьный логопед, помимо учителя. Официального дисграфика с ОВЗ. Дисграфичные ошибки считаются отдельно, просто ошибки отдельно, как то так. Сам учитель по собствннному почину делать этого не может. Ни ваш, ни другой. Осознал он дисграфию или нет.
Ну а как иначе учитель итоговые 2 вам выведет для ПМПК?
Помимо того, что разбираться в дисграфии, ее видах и, соответственно, видах дисграфических ошибок, учитель не обучен.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 12:14

Еще, дисграфия постееенно переходит в дисорфографию. Вообще не разберешь с возрастом, какая это проблема - незнания правил или таки дисграфия.
Liliya

Liliya

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 12:29

Нет, я знаю конечно, что учитель не должна сама в этиз ошибказ разбираться. От неё давление сильное, что надо больше читать, учить правила и т. п. Она прямо очень болезненно реагирует, что он слова на слоги с ошибками делит, ну не дается ему это, хоть обзанимайся, пока мозг не дозреет, если дозреет.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 12:35

По-хорошему, русскому языку дисграфика лучше у логопеда учить. Поэтому и дают ОВЗ, чтоб ребенком еще и логопед занимался, устраняя те ограничения, которые мешают пониманию применения правил при письме.
Дело не в дрзревании мозга. Автоматизация неправильного написания блокирует возможность этого самого "дрзревания", закрепляя имеющиеся ограничения.(
Liliya

Liliya

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 17:58

Пока я горевала, что муж отказывается оплачивать нам прохождение комиссии и пыталась его переубедить, у меня состоялся разговор с учительницей. Она так издалека, аккуратненько спросила не хочу ли я самострятельно на пмпк сходить. Ну я конечно сказала, что я то двумя руками за, но вот у меня информация, что нужны двойки итоговые. Закончили тем, что она узнает и сообщит.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Empty

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-