Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 12:28

мицу пишет:
Самый правильный вариант очно. Второй рабочий априант- писать прямо на почту зав. Отделением номер 4. Описывать все и просить консультацию. И это лучший вариант. Так как врач будет именно с отделения. А не с консультативного.

Спасибо, буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 12:29

А сыну призывали что-нибудь для уменьшения проявления СТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 12:31

мицу пишет:
А сыну призывали что-нибудь для уменьшения проявления СТ?


Сонапакс, сейчас фенибут, витамины, глицин, адаптол
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 12:33

Имхо, фенибут, аитаминыи адаптол могут усиливать СТ.  Единственное, что в тему, это санопакс.  Но мама дорогая, он древний как Китайская стена(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 12:38

мицу пишет:
Имхо, фенибут, аитаминыи адаптол могут усиливать СТ.  Единственное, что в тему, это санопакс.  Но мама дорогая, он древний как Китайская стена(((

Сонапакс как то второй курс и что то не снимает ничего, как корректор поведения может быть, но всякия тики в прошлом году снимал на раз, а тут какая то странность - не работает, кто то писал уже об этом, кроме того нос закладывает, ну это мелочь, но спит из за этого плохо, трет нос, так стали трескаться губы и пошли резко язвы, может и не от сонапакса, может стоматит какой, но трескаться стали на сонапаксе, не знаю, все резко в августе начало проявляться, до этого вроде все терпимо было, а тут бац, я думала все перерастает, проходит, поэтому не готова  и не поняла, как так (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 12:50

СТ течет по своим законам, меликаметозная коррекция индивидуалтно подбирается и с трудом зачастую.(
Из хорошего - ц подавлябщего большинства проходит по мере взросления.
Причин возникновения никто не знает. Единой схемы лечения нет. Увы.
Время и терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 12:52

мицу пишет:
Имхо, фенибут, аитаминыи адаптол могут усиливать СТ.  Единственное, что в тему, это санопакс.  Но мама дорогая, он древний как Китайская стена(((

А почему витамины могут усиливать, наоборот, вроде же укрепляют НС?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 12:57

Такое бывает. И вовсе нередко. Тем более, смотря какие витамины. Моему когда тот же магне приписывали, только летом. Так как его несло еще сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 13:02

Мицу, при чем тут вваш сын?
У него нет и не было СТ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 13:04

Спасибо, очень грустно, конечно, а у кого СТ, может такое быть, что с другими сдерживается, а с мамой все распускается, или везде не сдерживается? Он может орать, а потом бац, взяла бабушка на прогулку, с ней молчит, а потом со мной опять все хуже и хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 13:06

Оль пишет:
Спасибо, очень грустно, конечно, а у кого СТ, может такое быть, что с другими сдерживается, а с мамой все распускается, или везде не сдерживается?  Он может орать, а потом бац, взяла бабушка на прогулку, с ней молчит, а потом со мной опять все хуже и хуже?

Это надо в теме Тики спрашивать. Там мамы детей с подоьными расстроймтвами. У них в разы болтше знаний и опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 13:07

Я пишу, что могут усиливать проявления. И к тому пишу, что  очень неплохо бы проконсультироваться у специалистов, которые  занимаются СТ прицельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 13:10

мицу пишет:
Я пишу, что могут усиливать проявления. И к тому пишу, что  очень неплохо бы проконсультироваться у специалистов, которые  занимаются СТ прицельно.

Толку от 9анимаются прмцельно? Если прицелтных лекарств от СТ нет?
Древний, с ваших слов, Галоперидол как препарат ВЫБОРА для тяжелых случаев. И все. И не всем помогает.(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 13:14

Не не писала про гал.  Я про Санапакс.  Что плохого в диагностике?  Есть возможность, есть куда поехать. И даже бесплатно. Почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 14:32

Древние зачастую не хуже новейших.
особенно у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 18:40

Всем привет!Карантин . Индивидуальное дистанционное 6 класс . Подскажите , знаний нет, хотя я с ним по каждому предмету занимаюсь, объясняю , отвечает на все вопросы мне, все пересказывает, но через час ничего не помнит , когда отвечает учителю. Если контрольная или самостоятельная я всегда на подхвате сбоку, все помогаю .не знаю как на это реагируют учителя , с монитора меня не видно - значит меня нет )) Но есть ли в этом смысл ??? 6 лет я его тяну , 1-4 класс он фактически все знал , сам тянул с моей помощью , но было очное обучение. 5 класс - полный провал - знаний 0 . Но большую часть обучения был карантин и дистанционное- я на всегда на подхвате была, окончил хорошистом. В этом году индивидуальное и опять карантин .Получается я" на износ "за ним бегаю с книжками, знаний нет, оценки будут неплохие. Но встаёт вопрос - кому это надо ?? Малому точно нет, мне оценки-??? Толку в них тоже нет , если знаний нет. Просто оставить его в покое - это будет полная деградация . Что делать ?? Читала , что многие учились с детьми до 9 класса , но после выполнения ДЗ они шли в школу и там получали оценки по знаниям , а у нас я получаю , в 70% это моя оценка. И оценки ставят в основном за самостоятельные и контрольные которые с ним делаю . Рисую рисунки на рисование , делаю поделки . Подскажите - как правильно себя вести ? мне кажется, что я что то делаю не так ...медвежья услуга
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 18:58

На контрольных и самостоятельных мамы рядом быть не должно. даже если кто-то умудряется учиться вместе с уже Лосиком в 9 классе. Smile реально сбиваются настройки - оценки-то мамой заработанные приятные стоят... зачем напрягаться?
В этом вы правы, Людашка.
помогать учиться не должно выливаться в учиться за ребенка.
Помогать - это больше про проконтролировать сделанное и разъяснить непонятное.
как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 19:10

И я так бегала все годы.
И когда должен был сдавать ГВЭ, я приглашала репетитора, который перетряхнул все знания(выяснилось,что пока учился в классе эти 5-половину 6 класса,ничего вообще не усвоил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 19:29

[quote="Агава"]На контрольных и самостоятельных мамы рядом быть не должно.


Тогда как? У него вообще нет желания учиться, он говорит , что делает мне одолжение.

Пусть будут 2? Оценки его не мотивируют. А в голове ничего не остаётся, хотя учит.

Я в растерянности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 19:33

Может я просто в него не верю ? Да , он не запоминает, но с книжкой работать же может самостоятельно. Когда была контр. с биологии , мы повздорили , он сказал, что сам писать будет . Ну написал . Если бы в конце я не упросила перепроверить было бы 7 из12 ( это 4- по 5-ти бальной) , а так подправили 1 задание и получил 9 из 12( это твёрдая 4). Я гонюсь за оценками?? Ставлю для него высокую планку??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 19:34

Цитата :
Тогда как? У него вообще нет желания учиться, он говорит , что делает мне одолжение.

Мотивация?
Ты - мне, я - тебе. Если ты учишь уроки для меня и получаешь для меня положительные оценки, то я тебе...
Не особо правильно, но так хоть сам будет что-то делать "для мамы" в плане уроков.

А у вас получается, что это вы для и за сына все делаете, а теперь уже и сдаете. Smile
Дык еще и сын уверен, что он для вас лежит в сторону учебы. Поэтому можно ожидать от мамы ништяков в свой адрес. Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 19:40

Людашка пишет:
Может я просто в него не верю ? Да , он не запоминает, но с книжкой работать же может самостоятельно. Когда была контр. с биологии , мы повздорили , он сказал,  что сам писать будет . Ну написал . Если бы в конце я не упросила перепроверить было бы 7 из12 ( это  4- по 5-ти бальной) , а так подправили 1 задание и получил 9 из 12( это твёрдая 4). Я гонюсь за оценками?? Ставлю для него высокую планку??

Дык он и САМ на слабую 4 ответил.
ну где ничего не запоминает? Вполне себе...
Ага, не верите в него... так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 19:40

Людашка пишет:
Может я просто в него не верю ? Да , он не запоминает, но с книжкой работать же может самостоятельно. Когда была контр. с биологии , мы повздорили , он сказал,  что сам писать будет . Ну написал . Если бы в конце я не упросила перепроверить было бы 7 из12 ( это  4- по 5-ти бальной) , а так подправили 1 задание и получил 9 из 12( это твёрдая 4). Я гонюсь за оценками?? Ставлю для него высокую планку??

Дык он и САМ на слабую 4 ответил.
ну где ничего не запоминает? Вполне себе...
Ага, не верите в него... так получается.

Чем поощрили собственноручно заработанную оценку? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 20:00

Чем поощрили собственноручно заработанную оценку? Smile [/quote]

Дала поиграть на компе , а он у нас под запретом . Выучил уроки- можешь поиграть, потом шнут от ноутбука прячется до след. похвалы. Или небольшое денежное вознаграждение или вкусняшка или в карты с ним играю , ему нравится . Без каких либо обещаний взамен- ничего делать не будет. Многие со стороны возмущаются , что обязанность его, но я уже никому ничего не доказываю, молча делаю свое дело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 20:25

Ну вот так и действуют с детьми с СДВГ - поощряют любую САМОстоятельно сделанную работу.
Не мамой сделанную, а лично.
Не ругают, а поощряют все хорошее, что хотели бы видеть в ребенке почаще.

пошел гулять и домой пришел на пол-часа позже, чем обещал. Хвалим, если вчера пришел на час позже. А сегодня "умничка, старался не опоздать".
Точно так и с уроками. САМ! написал контрольную по биологии на 4 фактически! Ну ведь и вправду молодец! Smile А не маловато будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-