Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyСр 1 Сен 2021 - 17:43

Всем привет. Сын остался на повторное обучение в 4-ом классе, программа 7.2. Третий год учимся на индивидуальном обучении. Но в этом году составили ужасное расписание. Звонила завучу начальных классов по поводу расписания, можно ли переделать. Но она сказала нельзя, типа много на индивидуальном обучении первоклашек и других классов. А расписание у нас такое понедельник к 3-му уроку, после 7-го домой. Вторник к 4-му уроку, после 7-го домой. Среда к 4-му уроку, после 6-го домой. Четверг к 5-му уроку, после 7-го домой. Но вот пятница это пипец- к 1-му уроку, потом 2-урок, а после второго урока перерыв до 5-го урока, тоесть считай 3 часа ребенку не понятно что делать. Я спросила что делать будет ребенок три часа, она ответила в классе сидеть, понятное дело это не во благо, а лиш бы по коридору не болтался.Ну или завуч сказала домой может сходить (тоже выглядит как одолжение)
Кто то был в подобной ситуации? Незнаю что делать и как реагировать на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyСр 1 Сен 2021 - 18:16

На самом деле такого вида обучения "индивидуальное" не существует. Есть надомное по медицинским образованием, и за родителями оставлено право выбрать, где проводить уроки с ребенком. Если вас не устраивает, как ребенку придется ходить в школу, вы можете подать заявление, что просите организовать обучение ребенка дома и пусть школа придумывает, как это реализовать, если не хотят идти навстречу.
но это я такая тут умная))на самом деле мы тоже выкручивались как могли, я-то в это время уже заканчивала работу, мы шли обедать с сыном куда-нибудь(школа не рядом с домом), сидели в школе...муторно, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyСр 1 Сен 2021 - 18:54

Алиса, 2 с небольшим года надомного обучения было именно такое, "неудобное" расписание...
Не знаю, есть ли возможность у школы как-то организовать лучше..
Мы не просили, потому как моей большой перерыв был во благо: отдохнёт, попьёт, поест...

Вам повезло, что всего лишь один день неудобный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyВс 19 Сен 2021 - 22:44

Всем привет. Недавно присоединилась к вам. Много полезной информации почерпнула. У меня вопрос . Ребёнку скоро 12. Гиперактивность + СДВГ. С 1по 4 класс как то пережили , учитель была ещё советской закалки , а перешли в 5 класс - поведение " неадекватное" со слов учителей. С горем пополам 5 класс окончил, 6 класс - таже история . Задумываюсь о индивидуальном обучении с патронажем учителей. Но не знаю стоит ли. Если он будет сидеть дома, без общения с сверстниками не повредит ли ему ещё больше ??? Как быть?? Не дошла ещё возможно до ваших обсуждений по этому поводу, но решение в школе принуждают принимать" уже ". Помогите советом . Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyВс 19 Сен 2021 - 22:50

Добрый вечер. Надо не терпеть, а  корректировать. Таблетками, психологами. Мой в 6 классе уже стих по гиперности. Но это не потому, что дозрел. А потому, что таблетки кушал. Надомное не дают по щелчку. Только по мёд. Причинам. Думаю, в Украине также. То есть, это надо иметь ну очень причины доя надомного.
Мой имел. И у учился со 2 по 8. Ничего не терял. Кружки. Было море кружков
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyВс 19 Сен 2021 - 22:59

Нам поставили СДВГ только в конце весны. Не хочу обижать нашу медицину , но школьные психологи , невролог с поликлиники не ставили ранее данный диагноз, а все обвиняли меня в том , что я не занималась его воспитанием. Пошла к психиатру - назначил Стратеру, читаю здесь хорошие отзывы о ней , но вот беда - в аптеках нет данной пилюли. Заказывать только через интернет на разных интернет ресурсах , а стоит не мало .
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyВс 19 Сен 2021 - 23:02

Тесть, то что школа говорит переходите на индивидуальное- мне могут отказать??? Дело в том , что не знаю как в России, но у нас все срецшколы закрыли , и с 2018 г все дети имеют право получать образование в самой обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyВс 19 Сен 2021 - 23:04

Если я смогу выработать все документы для индивидуального - как правильно объяснить ребёнку почему я приняла такое решение. Сын довольно умный мальчик, все славливает на лету - но поведение- просто ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyВс 19 Сен 2021 - 23:59

Людашка, с подростками сложно, конечно. Это не маленькая ляля-ученик начальной школы, которому можно что-нибудь придумать в качестве объяснения. Либо придется честно сказать, почему сын учится не с классом, либо уж ничего не объяснять - так решила школа.
все равно он быстро докопается до правды. И только обиду на вас затаит.

из плохого и неудобного - подросток дома весь день один будет? Никто его не проконтролирует?
Или у вас часы занятий на индивидуальном совпадают с общешкольным расписанием? Утром ко времени в школу, а после обеда вместе со всеми домой?
Это помимо того, что придется искать внеурочные занятия для парня. Чтоб побольше был под присмотром, поменьше сам по себе без дела маялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПн 20 Сен 2021 - 0:19

Я в декрете и ещё год буду сидеть дома. У нас то и обострение началось с рождением второго ребёнка и началом полового созревания у него , совпало все. На индивидуальное меня вынуждает школа , пока что учимся вместе со всеми. . В прошлом году поднимала школа вопрос об инклюзии, мы прошли комиссию и нам отказали, но я и сама была против. А счас задумываюсь может индивидуальное на самом деле нужно? И мне спокойней, каждый день жду, что позвонят со школы и будут рассказывать ,что вытворял . Родители взбунтовались - пишут заявления и на имя директора и в социальную службу и в полицию( это было на прошлой нелеле). Школа по поводу заявлений молчит - тоже не понимаю, в чем подвох, почему молчит ? Просто в растерянности , что делать ??? Таблетки не пьём никакие - давала минимальную дозу нообут с 1 сентября- вроде бы тише был и сговорчивей , назначили в два раза больше дозу бифрен- ужас что вытворял, носился по квартире , кричал, песни какие то дурацкие с тик тока . В школе такая же ситуация была в тот день . Прошло 3 дня , а его не пропускает, возбужденый, а должно было со слов психиатра "погасить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПн 20 Сен 2021 - 0:35

Вопрос в том , что лучше для него индивидуальное обучение - чем смогу помогу по учёбе, или бороться до последнего, но что бы он оставался в классе в социуме?? Это меня волнует , не могу определиться, боюсь сделать не правильный выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПн 20 Сен 2021 - 0:47

Людашка, а ваш сын не может уже аутизироваться и растерять возможность социальных контактов.)
На уроках нет социальных контактов, на перемене их тоже минимум. В вашем случае контакты получаются не очень. Смысл за это не очень держаться?  Лучше бы найти для парня среду, в которой он не будет перевозбуждаться психологически, но будет уставать физически. Спорт. Вот там и пообщается со сверстниками под контролем тренера.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПн 20 Сен 2021 - 7:01

Людашка,ребенок перевозбуждается,лекарство прописали,нужно принимать.И постараться найти,хоть в интернете,хоть где...Он у вас на пределе возможностей находится в школе.Лекарство подобрать,и вполне возможно,сможет и дальше учиться.И ещё:раз комиссия отказала в надомном обучении,значит у ребенка есть возможность учиться с детьми.А ноотроп я бы не давала,может перевозбуждать,и девушки здесь это подтвердят
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПн 20 Сен 2021 - 9:31

С спортом у нас как не то не получается- ходил на футбол 3 месяца, на карате, на дзюдо тоже по пару месяцев - ему ничего не интересно, только в телефоне сидеть. Лето все во дворе провел с мальчишками , прибегал только поесть, а школа началась засел дома. Спасибо вам, с вами как то с вчерашнего дня мне спокойней стало))). Ищу страттеру в интернете и попробую, оттягивала это решение, страшно уже что то давать после случая его перевозбужления, но вариантов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyЧт 28 Окт 2021 - 0:04

Помогите советом. На индивидуальном 2 неделю . Не знаю как преподнесла администрация школы причину нашего перехода на этот вид обучения , но понимаю одно- учителя не принимают диагноз и настроены на то , что- он умный, много может и единственная причина - это его лень, неуважение к маме ( мол мама так старается по всем урокам его учит , а он не благодарный), неуважение к старшим , не заинтересованность ни в чем , по поводу невнимательности- "он же может прекрасно часами сидеть в телефоне " ," надо было с самого малого воспитывать " . Короче, учителя не принимают его диагноза. Я 4 учителям старалась объяснить суть диагноза, но меня не слышат, у меня подозрение , что половина думает, что у него "психическое расстройство" и я ему придумала этот диагноз СДВГ ( для них эта аббревиатура как недостаточно внимание родителей к ребёнку),а вторая половина думает, что я из за проблем со школой купила справку для индивидуального и покрываю его невоспитанность , хамство и лень . Как объяснить им ??? Так что бы приняли и поняли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyЧт 28 Окт 2021 - 0:41

Людашка, по статистике в каждом классе от 1 до 3х учеников имеют СДВГ.
Очень сложно учителям ничего не знать о таких детях или подростках. Smile
Они же с ними нос к носу из года в год сталкиваются.
А вот как таких кренделей учить в классе, не знают. \
ну нет у нас в классах доп персонала, который бы понукал и заставлял делать Нехочух.
Правда, хамят учителям далеко не все СДВГшки.

Из хорошего - при индивидуальном образовании качество обучения возрастает.
Хотят учителя этого или нет.
потому, что деваться вашему сыну некуда - за спиной соседа не спрячешься и о своем не помечтаешь. придется и слушать, и записывать.
В общем, индивидуальное - это про учебу для СДВГшки.
А в школу - для социализации или за стрессом. как повезет.

Ну и да.
СДВГ - таки психиатрический диагноз.
Ибо нарушения касаются высших психических функций - внимания, планирования и воли. А воля - это основа для формирования личности человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyЧт 28 Окт 2021 - 0:46

Все в школе говорили - что такого не видели за свою практику. Ничего не объяснять??? Пусть будет как есть ? Они ищут подход , усмиряют, не знаю или "всей школе рассказывают" что было на уроке , но классная наша все знает( может сама расспрашивает , я не знаю, она со мной очень осторожно, такое впечатление, что боиться меня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyЧт 28 Окт 2021 - 1:56

Есть два пути.
Первый - назвать диагноз прямым текстом, раздать всем учителям листовки с информацией. И, поскольку он официально на индивидуальном и со справкой, официально же требовать особого подхода.

Второй путь - диагноз не называть. Говорить "он невнимательный", "он возбудимый" и так далее. На словах инструктировать учителей, как им себя вести для лучшего результата, а как не вести.
(если сами знаете, что работает, что нет).
Про "он же может часами сидеть в телефоне" - на форуме и на сайте форума есть материалы на эту тему. Поищите, почитайте, с уверенным видом объясните учителям.
Наша Мышь регулярно записывает видео с советами для учителей - тоже посмотрите и законспектируйте.
В свое время, не вдаваясь в дебри диагноза, мне удалось убедить нашу учительницу, что некоторых вещей делать не нужно (например, стыдить сына не только бесполезно. но и вредно). Впрочем, каждый, кто имел дело с моим сыном, быстро убеждался, что без моей инструкции он не работает совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyЧт 28 Окт 2021 - 2:17

В целом да, пути два.
Но если у вас учителя и родком - единое целое, позволчющее себе публично обсуждать вашего сына, стыдить его и угрожать, то велика вероятность, что разнесут по всей округе то, что удобно и "понятно" - у парня диагноз, он болен головушкой.

Надо ли именно вам афишировать диагноз и отталкиваться от него в об"яснении, почему парня не стоит мотивировать через ругание, а не поддержку на уроках, решать вам.
Вам виднее, сколь велика вероятность получить не желаемую огласку вместо помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПт 5 Ноя 2021 - 2:26

Всем привет . Индивидуальное обучение в рамках карантина ( дистанцонное) просто ужас. Детина упрашивает учителей , что сам дома все выучит, а те рады стараться, пишут задания и я потом сама все ему объясняю . Ну это такое , стоило ожидать.
У меня вопрос. Если до конца года я не выведу его в стены школы стоит ли переводить его в другую школу с 1 сентября? Почему у меня возник этот вопрос , я писала выше, ищут к нему подход только те учителя, которые у него раньше не вели , а те кто его знают - просто дают задания и особой инициативы от них нет - мол лентяй , ему ничего не надо, только дурня валяется зачем напрягаться. Может в новой школе с новыми учителями - начать пробовать объяснять диагноз и ждать большей помощи? Классная его просто хронически вижу не переваривает , я с ней много говорила на эту тему , она анатомию преподаёт, я ей объясняла про особенности мозга- но я вижу прям агрессию с её стороны. Малый дурачился менял заставки на уроке во время онлайн связи с ней - она прям орала на него , что 5 раз просила этого не делать , вызвала меня на урок , что беспредел ,ну его это ещё больше подзадорило. Получается как я и говорила ранее , она с родкомом и затеяли эту войну и дальше не может успокоиться. При чем на другом уроке он проделывает с другой учительницей тот же фокус с заставками ( во время связи пальмы , море ) учительница говорит, "крутяк, класная заставка " на этом все и закончилось , урок прошёл в тихой спокойной обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПт 5 Ноя 2021 - 10:27

Добрый день, подскажите, кто на индивидуальном, что явилось последней каплей, которая решила данному обучению быть? Я сомневаюсь, как на качелях, страшно что в справке диагноз стоит. Что все узнают, и если такое расписание ставят я смотрю у всех плохое, то смысл? Это издергает ребенка еще больше, усугубит все неврозы, и если приходить в свой класс на один два урока, то и дети отдаляться, уже не будут восприниммть как своего. Больше пугает не облегчение от нагрузки, а я так понимаю еще большая нагрузка с расписанием, у нас еще ритуалы сильно цветут, т.е. все должно быть ко своему времени, а не так что первый и пятый урок (( или это реально снижает нагрузку? Я просто парюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПт 5 Ноя 2021 - 10:40

В справке на надомное диагноз не ставится.
Это справка не для об"яснения школе что там с ребенком, а для БУХГАЛТЕРИИ РОНО. Которая будет ежемесячно дофинансировать школу , чтоб оплачивали доп часв учителям.
Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПт 5 Ноя 2021 - 11:52

Никакой диагноз в справке о надомном обучении быть не может. Максимум- данные того учреждения, комиссия которого эту справку дало. Все. У моего было нормальное расписание. Через день. С 1-2 урока. У даже локальным актом школы закреплено 2 момента. 1. Надомники  не могут ходить более 3 дней. И 2.- равномерное распределение нагрузки. То есть, не должно быть так, что в понедельник 1 урок, а во вторник 9.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПт 5 Ноя 2021 - 12:26

У нас в справке шифр стоит, посмотреть его не составит труда, врач которая выписала поставила, и уволилась, я звонила просила убрать, сказали жлать нового врача, но тот будет заново смотреть ребенка, а зачем мне такая дерготня и стресс ребенку? А в справке уже стоит диагноз(( что делать не знаю ( они же ее заберут? И в дело положат, будут читать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. EmptyПт 5 Ноя 2021 - 12:30

Вообще то, эти справки уходят в роно. Остаются только дубликаты. Которые у завуча хранятся. Ваша справка дана с нарушением. Просите переписать ее. Для этого не надо ждать нового врача. Через за ведущую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-