Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инвалидность по психиатрии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:52

мицу пишет:
У нас есть реа центр от пнд. Проблема в том, что он создан для более тяжелых диагнозов.  Реабилитационный  центр для поддержки  более легких вариантов должен был быть открыт около нашего дома. Но... Оптимизация! Проект заморожен.
Дык легкие не инвалиды. Реабиоитирует их жизнь. Психолог время от времени в помощь. 

Инвалид по психиатрии по определению дезадаптирован и без постоянной подлержки жить не может. Поэтому и пенсия на жизнь дается. А реацентр - это вытащить из дома и хоть немного щамотивировать хотя бы себя обслуживать. Мыться, одежлу менять, общаться. (
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:56

Не думаю, что жизнь прямо таки бежит навстречу реабилитации пограничников. Проблем у них не меньше. Только они менее заметны. Центр планировался как вариант кризисной службы. С мощной системой психологической и психотерапевтмчнсклй помощью. И юридической, кстати. Именно в период сложных моментов. Когда одной мед. Поддержки недостаточно. Но нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:04

мицу пишет:
Не думаю, что жизнь прямо таки бежит навстречу реабилитации пограничников. Проблем у них не меньше. Только они менее заметны. Центр планировался как вариант кризисной службы. С мощной системой психологической и психотерапевтмчнсклй помощью. И юридической, кстати. Именно в период сложных моментов. Когда одной мед. Поддержки недостаточно. Но нет.
Правильно думаете, не бежит. 
Как к Дане Малька не бежала. Но ЭВС развивается на преодолении и заставлении себя меняться. Себя тут основное. Сам. 

Мощная система психологической подлердки. А что такое мощная?) 
В кризисных ситуациях она должна быть на дневном стациоеапе пнд, вместе силекарствами. Вряд ли мощная, но хоть какая-то.
Про мощную - это про платно. И не факт, что зайдет мощно. Но дорого обойдется личный психолог ежедневно по паре часов хотя бы. Поэтому и жлать от государства такой благодати бесполезно, от люього, не только от нашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:15

Впрочем, ребенку хозяйки темы до 18 летия как до Луны.
Ему помощь нужна здесь и сейчас. А не мощный психолог через 10 лет.

К слову, подавлчющее болтшинство флрумских сопротивленцев учебе таки переросло свое упрямство. И так или иначе, школу или закончило, или заканчивает. 
И даже взрывчатые дети, кулаками махающие по поводу и без, не остаются такими ко взрослому возрасту.) 
Это стоит понимать и помнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:15

малёк пишет:
Мой наблюдался у психиатра до 14 лет, так называемый консультативный учет. В 14 лет я написала отказ от наблюдения (в 3 года, когда обратились к психиатру я писала согласие о консультативном учете). К подростковому психиатру карточка уже не передавалась, тем более ко взрослому, т.е. сдана в архив. Если бы я не оформляла инвалидность сыну, дважды, сначала на 2 года (тогда легко еще давали, просто через ВК в поликлинике) и потом еще на год, уже через психоМСЭК, то было все абсолютно так же, только денег бы не было, и на пенсию я бы в 50 лет не вышла.
Подскажите, для того, чтобы выйти на пенсию в 50 лет, должен стоять какой-то определенный диагноз или может определенное количество лет нужно быть на инвалидности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:22

Ulka пишет:
малёк пишет:
Мой наблюдался у психиатра до 14 лет, так называемый консультативный учет. В 14 лет я написала отказ от наблюдения (в 3 года, когда обратились к психиатру я писала согласие о консультативном учете). К подростковому психиатру карточка уже не передавалась, тем более ко взрослому, т.е. сдана в архив. Если бы я не оформляла инвалидность сыну, дважды, сначала на 2 года (тогда легко еще давали, просто через ВК в поликлинике) и потом еще на год, уже через психоМСЭК, то было все абсолютно так же, только денег бы не было, и на пенсию я бы в 50 лет не вышла.
Подскажите, для того, чтобы  выйти на пенсию в 50 лет, должен стоять какой-то определенный диагноз или может определенное количество лет нужно быть на инвалидности?

Даже если ваш ребенок будет иметь инвалидность хотя бы один год , а потом ее снимут , вы , как мама имеет право выйти на пенсию в 50 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:22

Улька, диагноз ребенка не важен для раннего выхода на пенсию мамы. Вообще!
И быть он должен год. Всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:26

Агава пишет:
Улька, диагноз ребенка не важен для раннего выхода на пенсию мамы. Вообще!
И быть он должен год. Всего лишь.
Поняла, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:34

Агава пишет:


К слову, подавлчющее болтшинство флрумских сопротивленцев учебе таки переросло свое упрямство. И так или иначе, школу или закончило, или заканчивает. 
И даже взрывчатые дети, кулаками махающие по поводу и без, не остаются такими ко взрослому возрасту.) 
Это стоит понимать и помнить.
Как хочется , чтобы было именно так, а не иначе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:54

Маюка пишет:
Ulka пишет:
малёк пишет:
Если бы я не оформляла инвалидность сыну, дважды, сначала на 2 года (тогда легко еще давали, просто через ВК в поликлинике) и потом еще на год, уже через психоМСЭК, то было все абсолютно так же, только денег бы не было, и на пенсию я бы в 50 лет не вышла.
Подскажите, для того, чтобы  выйти на пенсию в 50 лет, должен стоять какой-то определенный диагноз или может определенное количество лет нужно быть на инвалидности?

Даже если ваш ребенок будет иметь инвалидность хотя бы один год , а потом ее снимут , вы , как мама имеет право выйти на пенсию в 50 лет.

На самом деле кроме наличия инвалидности у ребёнка в возрасте до 18-ти лет (не важно, сколько по срокам была та инвалидность) там есть ещё пара параметров, которые должны быть соблюдены - стаж нужный и количество пенсионных баллов (если надо, то позже могу написать, чего и сколько должно быть). Но даже у меня, человека, который ушёл с работы из-за ребёнка, эти параметры уже выше необходимых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:56

Многоликая пишет:
Маюка пишет:
Ulka пишет:
малёк пишет:
Мой наблюдался у психиатра до 14 лет, так называемый консультативный учет. В 14 лет я написала отказ от наблюдения (в 3 года, когда обратились к психиатру я писала согласие о консультативном учете). К подростковому психиатру карточка уже не передавалась, тем более ко взрослому, т.е. сдана в архив. Если бы я не оформляла инвалидность сыну, дважды, сначала на 2 года (тогда легко еще давали, просто через ВК в поликлинике) и потом еще на год, уже через психоМСЭК, то было все абсолютно так же, только денег бы не было, и на пенсию я бы в 50 лет не вышла.
Подскажите, для того, чтобы  выйти на пенсию в 50 лет, должен стоять какой-то определенный диагноз или может определенное количество лет нужно быть на инвалидности?

Даже если ваш ребенок будет иметь инвалидность хотя бы один год , а потом ее снимут , вы , как мама имеет право выйти на пенсию в 50 лет.

На самом деле кроме наличия инвалидности у ребёнка в возрасте до 18-ти лет (не важно, сколько по срокам была та инвалидность) там есть ещё пара параметров, которые должны быть соблюдены - стаж нужный и количество пенсионных баллов (если надо, то позже могу написать, чего и сколько должно быть). Но даже у меня, человека, который ушёл с работы из-за ребёнка, эти параметры уже выше необходимых.

ну да, потому что уход за ребенком инвалидом засчитывается ПФ, как стаж ( я так поняла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:56

Многоликая пишет:
Маюка пишет:
Ulka пишет:
малёк пишет:
Если бы я не оформляла инвалидность сыну, дважды, сначала на 2 года (тогда легко еще давали, просто через ВК в поликлинике) и потом еще на год, уже через психоМСЭК, то было все абсолютно так же, только денег бы не было, и на пенсию я бы в 50 лет не вышла.
Подскажите, для того, чтобы  выйти на пенсию в 50 лет, должен стоять какой-то определенный диагноз или может определенное количество лет нужно быть на инвалидности?

Даже если ваш ребенок будет иметь инвалидность хотя бы один год , а потом ее снимут , вы , как мама имеет право выйти на пенсию в 50 лет.
Да, напишите, пожалуйста.

На самом деле кроме наличия инвалидности у ребёнка в возрасте до 18-ти лет (не важно, сколько по срокам была та инвалидность) там есть ещё пара параметров, которые должны быть соблюдены - стаж нужный и количество пенсионных баллов (если надо, то позже могу написать, чего и сколько должно быть). Но даже у меня, человека, который ушёл с работы из-за ребёнка, эти параметры уже выше необходимых.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:59

Маюка пишет:
Многоликая пишет:


На самом деле кроме наличия инвалидности у ребёнка в возрасте до 18-ти лет (не важно, сколько по срокам была та инвалидность) там есть ещё пара параметров, которые должны быть соблюдены - стаж нужный и количество пенсионных баллов (если надо, то позже могу написать, чего и сколько должно быть). Но даже у меня, человека, который ушёл с работы из-за ребёнка, эти параметры уже выше необходимых.

ну да, потому что уход за ребенком инвалидом засчитывается ПФ, как стаж ( я так поняла)

О...
Как я здесь изящно пролетаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 18:00

ЛИВ пишет:
Маюка пишет:
Многоликая пишет:


На самом деле кроме наличия инвалидности у ребёнка в возрасте до 18-ти лет (не важно, сколько по срокам была та инвалидность) там есть ещё пара параметров, которые должны быть соблюдены - стаж нужный и количество пенсионных баллов (если надо, то позже могу написать, чего и сколько должно быть). Но даже у меня, человека, который ушёл с работы из-за ребёнка, эти параметры уже выше необходимых.

ну да, потому что уход за ребенком инвалидом засчитывается ПФ, как стаж ( я так поняла)

О...
Как я здесь изящно пролетаю...

лив, почему пролетаете? Из-за стажа?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 18:02

Маюка пишет:


лив, почему пролетаете? Из-за стажа?

Угу...
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 18:48

ЛИВ, у вас должен стаж идти при уходе. И баллы пенсионные капать. Закажите на госуслугах выписку и посмотрите, что там. Стаж и баллы и при уходе за пенсионером старше 80 лет "капают". А при уходе за инвалидом - тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 19:00

мицу пишет:
Центр планировался как вариант кризисной службы. С мощной системой психологической и психотерапевтмчнсклй помощью. И юридической, кстати. Именно в период сложных моментов. Когда одной мед. Поддержки недостаточно. Но нет.
Опять наша провинция "впереди" Питера. Есть у нас и центр такой. Называется реабилитационный. Для детей с ОВЗ (не обязательно инвалиды, пограничники - вполне проходят). Можно прийти с любой проблемой. Совсем мелких - берут к себе в садик и там работают. Сроки определяют по состоянию. Постарше - могут дать психолога, психотерапевта, массаж и тому подобное. Я обращалась. Не отказали.

PS. Постою, послушаю, если можно. Тема того, что будет после - тоже интересует. Сейчас сыном никто в ПБ не интересуется. Не был уже давно. Когда-то где-то слышала, что можно диагнозы и ему самому во взрослом возрасте какие-то снять, даже если поставят. Местные не снимут - тогда Москва. Правда, лет 30 назад подруге мамы не помогло. Но они пытались УО снять. И еще ребенку. Москва только подтвердила диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 19:09

ГППЦ есть везде,наверное. Для детей до18 лет.
Мицу о взрослых ИНВАЛИДАХ пишет.
На самом деле в ЦСО есть и группы подджки с психологами, и много раного для реабилитации молодых инвалидов тоже есть. 
И в стенах ЦСО, и далее. И спорт, и танцы беслатно, и бассейн,театр-вставки-экскурсии. 
И все это- реабилитацонные мероприятия. Если уж честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 19:37

Джени, у меня всё только с почти 14 лет её...
Тема не обо мне...
Простите, Улка! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 20:11

Ну центры реабилитации есть у нас, канешна. И для взрослых есть. Они мне звонят часто. Приглашают на всякие  всякости. Речь шла о конкретном центре. Если уж более подробно, от нашей 3 ПБ Скворцова- Степанова. Отделение неврозов и психосоматмки как раз и должно было стать таким центром. Не стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 20:28

Отделение психососатики ПБ - это ппо лечение. Реабилмтация не может идти в ПБ. Только в режиме обычной жизни. Иначе болтные реаьилитируются именно как клменты данного отделения. То бишь, дезадаптипуются еще больше.

Почему ЦСО звонят вам, а не Сергею, не поеятно. Как раз для молодых инваоидов ппограммы реабилитации там интересные и полезные.
Дпугой вопрос, а зачем все это Сереже? Ему и некогда бегать по тусовкам, и незачем. У него работа, учеба, семья.  А там песни под гитару, танцы-шманцы, игры, общение. Пожжалуй, затянет от каждолневных обязаеностей-то? 
(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 20:31

ЛИВ пишет:
Маюка пишет:


лив, почему пролетаете? Из-за стажа?

Угу...

Пока вам исполнится 50 -будут считаться годы по уходу за ребенком инвалидом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 20:34

Маюка, мне осталось 2. Всего 4 с небольшим.
А работала я... эххх... 4 года до рождения и около 2-х лет после рождения... всё остальное неофициальные в основном маленькие подработки...

А! Декрет же тоже в стаж идёт. Значит плюс 1 год с небольшим.

Жуть короче...

У автора темы работать получается? Если нет, вот на этот вопрос ещё можно посмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 21:05

У меня есть распечатка из ПФ по поводу своего стажа и баллов. ЛИВ, меня это удивило, когда я её получала, но я не стала спрашивать об этом. Декрета там нет. Есть учёба в вузе.
Все периоды ухода за ребёнком у меня распечатаны как уход за лицом старше 80-ти лет. Из чего я сделала вывод, что это учитывается одинаково. А так у меня были периоды, когда я числилась ЛОУ за ребёнком и за лицом старше 80-ти одновременно, за двумя детьми-инвалидами одновременно. Но вполне логично, что эти периоды не умножаются на 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инвалидность по психиатрии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 21:34

Агава пишет:
Отделение психососатики ПБ - это ппо лечение. Реабилмтация не может идти в ПБ. Только в режиме обычной жизни. Иначе болтные реаьилитируются именно как клменты данного отделения. То бишь, дезадаптипуются еще больше.

Почему ЦСО звонят вам, а не Сергею, не поеятно. Как раз для молодых инваоидов ппограммы реабилитации там интересные и полезные.
Дпугой вопрос, а зачем все это Сереже? Ему и некогда бегать по тусовкам, и незачем. У него работа, учеба, семья.  А там песни под гитару, танцы-шманцы, игры, общение. Пожжалуй, затянет от каждолневных обязаеностей-то? 
(((
Долго не могла понять... ) они МНЕ звонят, Агава. У меня инвплидность).  Сергей, думаю, тоже в курсе. И ему звонят).  Да, ходит иногда. В основном, пайки забирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инвалидность по психиатрии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-