Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инвалидность по психиатрии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:01

Джейн, скоро вы для себя откроете возможность бесплатного отдыха с ребенком, да еще и с оплатой дороги вам обоим. ) 
По территории всей России.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:07

FlyLady, мы с вами какие-то разные новости читаем. Мне вот, наоборот, мелькало, что теперь только медицинские организации могут на МСЭК отправлять. Раньше это могла сделать и соцзащита, ПФР, если ничего не путаю. Или гражданин получает отказ у главврача в медорганизации и подает самостоятельно. Два пути оставили. Про частные клиники, ей богу, вообще ни разу ничего не попадалось. Только гос. Ну не убежите вы никуда от карты в ПНД, если инвалидность по психиатрии собрались оформлять. Даже если окольными путями чудо случится - МСЭК сообщит по месту жительства, что у них теперь вот имеется такое. Карта в ПНД до была обычная, теперь на ней красные пометки появились. В поликлинике не успела рассмотреть, сын без меня к врачу заходил.

Про степень врача - без степени никто его "слушать" не будет в участковом ПНД. Он для них не то что "ровня", но и никто и звать никак. Флай Леди, пока тут обсуждается что-то абстрактное, правда что. Записывайтесь к консультанту сертифицированному в те учреждения, что Агава перечислила, сходите. И если вот там такое направление получите, то тогда уже можно в вопрос и углубляться. По бумажкам от Осина никто никакую инву не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:13

Агава пишет:
Джейн, скоро вы для себя откроете возможность бесплатного отдыха с ребенком, да еще и с оплатой дороги вам обоим. ) 
По территории всей России.
Это квест еще предстоит. По психиатрии не существует санаториев, как мне врач-психиатр сказала. Посоветовала идти к педиатру и там искать что-то. Противопоказаний со стороны психики нет, но и отправить никуда не могут. Только по другим заболеваниям, если найдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:30

janie_ пишет:
И это тоже, да. Сам диагноз - это вообще дело десятое. Врачи (кто направляет) там конкретно так документы готовят, а не только справочки собирают. Наша недели две писала. И когда я попросила, листала карту и потом только сказала, что так-то да - можно аргументировать социальной дезадаптацией. Ну и на МСЭК еще кроме доков от участковой шла характеристика из школы, заключение ПМПК. Сразу с нескольких государственных все тех же мест были подтверждения, что есть проблемы. Всех не "подкупишь" и не "подмажешь". В отличие от одного частника.

По поводу поддержки - да, и финансово прямо выдохнула, и возможность больше уделять время сыну, оплачивать врачей, возить куда-то появилась. И школа отстала. Ничуть не жалею, что оформили. За эти месяцы уже научилась делать морду кирпичом и в детской поликлинике идти не без очереди, но четко по времени записи. А это тоже здорово, часы сэкономленного времени и нервов. И моих, и сына. Сегодня вот часа два-три проторчали бы там, даже по записи. Справку ткнула и точно по времени зашел. Ему уже, как ни странно, вот эта вот льгота больше всего зашла и мила.
Деньги небольшие, школа скорее на шею сядет, чтобы на домашнее выгнать ребёнка. И в поликлиниках у нас очередей нет. А вот проезд к месту лечения, всякие центры помощи, где берут только с инвалидностью в основном аутистов... и даже просто детская комната на вокзале, когда вынуждена стоя стоять 2,5 часа с орущим ребёнком вся исцарапанная, а рядом пустой зал и охранник, требующий предъявить розовую бумажку. А если до 18 лет бы дали, тогда уж точно уходить с работы и ребёнка на СО, подальше от фашистской школы. Я уж думаю, если бы не детский сад и школа, может быть и ребёнок не был бы невротиком, вором и хулиганом.

И всё равно, слова словами, где в законе подтверждение тому, что надо характеристику и тем более ПМПК?
Я ведь почему и задумалась спустя столько лет (раньше только страдала, что таким детям всё платно и не дают инву), потому что увидела женщину, у которой ребёнку с таким же набором симптомов без вопросов и кучи комиссий оформили инву до 18 лет, и теперь они спокойно сидят дома и ездят по санаториям (которые ещё как существуют и очень даже хорошие), не испытывая издевательства системы. Позавидовала, погоревала, теперь хочу добиваться. Но через дураков "ребёнок умеет считать до 10? да какой вам тогда диагноз, никакой ПМПК..." проходить желания не имею.

Кстати, пометки на картах незаконны.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:38

Пометки в ПНД? Они вообще карту на руки не дают, это я краем глаза высмотрела.

Характеристика и заключение ПМПК - в требованиях пакета документа на МСЭК. У нас так. И вы вот писали, что ребенок на препаратах, никто ничего не увидит. Ну мой уже три года как на препаратах. Инвалидность оформили только осенью. Когда я САМА попросила, начитавшись форума и других источников. Что так-то получают и с нашим "пограничным" диагнозом.

PS. Система всегда будет издеваться (любая). Не надейтесь, что с розовой справкой прямо все проблемы разом решаются. Там уже включается режим почтальона Печкина довелосипедный. Посылка (льготы) у них есть, но они вам их только на основании "ушей, лап и хвоста" не дадут. Вот с тем же санаторием - у нас ровно такая история получается. В ИПРе - положено, а на деле - а вы докажите еще, что вам реально надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:43

FlyLady пишет:
Маюка пишет:
Существует определённая процедура - протокол  получения инвалидности . Ее никотине отменял .
Инвалидность -.это про деньги от государства , а их никто просто так не  заплатит .
Нужен официально оформленный диагноз из пнд по месту жительства .

ничего про пнд в протоколе нет. направление от мсэ и всё. от частной клиники в том числе (с марта 2022 года). очно, заочно или на дому (дома по решению медкомиссии). у юристов нахожу инфу, что клиника должна иметь лицензию на экспертизу временной нетрудоспособности. насчёт этого узнаю в клинике. другого ничего нет.

Удачи вам в вашем мероприятии .
Буду искренне за вас рада , если у вас это получится
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:44

Я только сейчас нашла в законе правила МСЭ. Да и то, от 2022 года. Ранее никаких внутрибольничных комиссий и пакета анализов в законе не было. Буду разбираться. Жаль, если всё наоборот усложнилось, ещё подумаю, стоит ли игра свеч.
У вас ситуация другая. У вас ребёнок, видимо, в ПНД уже был и лечение получал. А мне только Осин и смог назначить то, что ребёнку подошло. Ну и другой педиатр по доброте душевной рецепты на этот препарат пишет.
На санаторий я не надеюсь, я надеюсь в дальней перспективе на СО, т.к. я одна, с работы уйти не могу просто так, а на инве хоть выплаты есть, можно пояса затянуть и дома посидеть, на секции поводить, может на дому подработать дополнительно к инве. Щас если второй класс школы будет во вторую смену, будет совсем беда. Потому что и возить в середине дня некому, и к обеду ребёнок точно будет на ушах стоять и крушить всё вокруг. С инвой хотя бы на работе можно будет неполную неделю брать и ребёнка водить в школу 3-4 дня, а не 5. В общем, плюсов много. Но совковые каратели в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:46

Маюка пишет:
Удачи вам в вашем мероприятии .
Буду искренне за вас рада , если у вас это получится

Спасибо! Надо было ещё в детском саду ушами не хлопать((
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:49

Агава пишет:
Джейн, скоро вы для себя откроете возможность бесплатного отдыха с ребенком, да еще и с оплатой дороги вам обоим. ) 
По территории всей России.
Это, кстати, что-то на "московском" (по-доброму). Такое впечатление складывается. В регионах не все так радужно. Но я планирую этот квест пройти. Попытка не пытка ж)

В Мск и только с ОВЗ тоже куда-то чего-то там регулярно получают.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:51

FlyLady пишет:
А мне только Осин и смог назначить то, что ребёнку подошло. Ну и другой педиатр по доброте душевной рецепты на этот препарат пишет.
Педиатр выписывает нейролептики? Я правильно поняла? У нас такое в принципе невозможно. Страна одна, а какие разные реальности.

Деньги небольшие (с) - около 40 тысяч. Для вас небольшие, для нас - неплохие.
На домашнее выгнать (с) - так это не наказание, а льгота. Чего боитесь? Почти то же желаемое вами СО, но вести все предметы по-прежнему будут школьные учителя. И нести ответственность за его образование тоже. Это ж еще лучше СО!)


Последний раз редактировалось: janie_ (Чт 12 Янв 2023 - 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:56

janie_ пишет:
FlyLady пишет:
А мне только Осин и смог назначить то, что ребёнку подошло. Ну и другой педиатр по доброте душевной рецепты на этот препарат пишет.
Педиатр выписывает нейролептики? Я правильно поняла? У нас такое в принципе невозможно. Страна одна, а какие разные реальности.
Всё зависит от формы рецепта. У нас форма, которую может выписать любой врач. Просто психиатр друг Осина берёт за это 6 тыщ, а педиатр в курсе проблемы и выписывает бесплатно. Есть форма, которую он выписать не может, только психиатр.

Хм. У нас в платной и антидепрессанты выписывает кардиолог и невролог. Не знаю, правильно ли это, я не интересовалась подробностями. В бесплатной, кстати, невролог отказывает, даже если без них реально сильно хуже, у них приказ выписывать непомогающую бурду.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:59

FlyLady пишет:
Всё зависит от формы рецепта. У нас форма, которую может выписать любой врач. Просто психиатр друг Осина берёт за это 6 тыщ, а педиатр в курсе проблемы и выписывает бесплатно. Есть форма, которую он выписать не может, только психиатр.
То есть сам Осин даже рецепты не может выписать? Жесть какая-то, извините. Обычные рецепты на нейролептик у нас выписывает психиатр (хоть гос, хоть частник наш, в рамках его приема, да он и мне выписывает антидепрессанты, хотя я не его пациент), а вот бесплатные при инвалидности - это, да, только гос. Чтобы педиатр выписал нейролептик - такого ни платно, ни бесплатно у нас быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 23:37

Новое в "звании" врачей - друг Осина. 
Ржу, извините. 
Рецепт на Рисполепт вам в любом ПНД ребенку выпишут. На год вперед. Бесплатно. Не проблема. Может, это для вас какое-то чУдное лекарство, не знаю. Вот на Арипризол маленькому ребенку - да, не все пндшные врачи рискнут. Через этическую комиссию (читаем -начмеда или гл врача) ПНД. 
Полномочия и возможности ПНДшных психиатров существенно ограничены. Они даже далеко не все дмагнозы имеют право выставлять самостоятельноо. Да, в Москве. Для уточнения посылают в Сухаревой, к научному консультанту. Ну и лечение лучше у него же и уточнять.
Центром Сухаревой у нас бывшая дедская ПБ называется теперь. ))) так красивее и уху приятнее. Наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 8:03

janie_ пишет:
То есть сам Осин даже рецепты не может выписать?
А где он? Его нет в России. Как он выпишет? ))
Никакой жести нет. Если есть показания, врач может выписать лекарство по нужной форме рецепта. В законе это прописано. Вряд ли стоит ориентироваться на слухи, что у кого-то так, а у кого-то эдак, если закон разрешает.
О бесплатных лекарствах при инвалидности речи не было. У меня ребёнок не на инвалидности, рецепты обычные. Рисп стоит копейки, на получение рецепта на бесплатный препарат больше денег уйдёт, и в списках Рисп вряд ли есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 8:45

Агава пишет:
Ржу, извините.
Рада, что развеселила. Проблем с рецептами у меня нет, запас лекарств тоже большой. Изучаю, как оформить инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 9:53

Рисполепт есть в списках. Давно уже. Как и Абилифай. В списках много чего есть.  И реально дорогого.  На десятки тысяч в месяц. А чего нет, получают с геморроем, ибо списков 2. Региональныйи федеральный.  Не суть. Ибо вам этого не надо на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 10:38

FlyLady, так вы из Москвы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 11:06

Судя по всему, Маюка, нет. )
Просто описание "теток" в ПНД совпадает из города в город. 
С ними можно нормально общаться, кстати. Если научиться это делать. 
И понять ограниченность их функциональных возможностей. 
И своих, кстати, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 11:30

Агава пишет:
Судя по всему, Маюка, нет. )
Просто описание "теток" в ПНД совпадает из города в город. 
С ними можно нормально общаться, кстати. Если научиться это делать. 
И понять ограниченность их функциональных возможностей. 
И своих, кстати, тоже.

Абсолютно согласна , с тетками можно отлично общаться . Они все люди и с ними если по человечески общаться и рассказать , что именно вы от них хотите - только на встречу и пойдут и помогут и все сделают , ничуть не хуже врачей частной практики .
У меня Матвей уже сколько лет на учете - и всегда от врача я получала только поддержку и шаги навстречу . Может потому что я не пыталась изобрести велосипед и не требовала от неё чего то такого, что сама себе придумала ?
А у наших знакомых пришёл на участок молодой парень психиатр - подобрал лечение идеально , многое объяснил маме девочки и она им очень довольна , свежий взгляд на проблему , так сказать ..
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 11:56

Маюка пишет:
Абсолютно согласна, с тетками можно отлично общаться. Может потому что я не пыталась изобрести велосипед и не требовала от неё чего то такого, что сама себе придумала?
Приезжайте ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 12:02

FlyLady пишет:
Маюка пишет:
Абсолютно согласна, с тетками можно отлично общаться. Может потому что я не пыталась изобрести велосипед и не требовала от неё чего то такого, что сама себе придумала?
Приезжайте ;)

Надо пересмотреть своё отношение с другими людьми .
Я понимаю вашу боль.. но не все так плохо , как вы считаете . У вас сейчас момент принятия диагноза , я вас понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 12:03

Оформить инвалидность надо вам , вашему ребёнку - поэтому в ваших интересах наладить контакт с тетками из пнд .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 12:07

FlyLady, попробуйте перейти от чтения теории к практике. Просто начните вопросы врачам задавать или в регистратуре. Везде уже при раздаче денег государство запрашивает унифицированные формы подтверждающих документов. Образцы форм устанавливаются ведомственными приказами чаще всего. Если вы найдете негосударственное медучреждение, которое имеет право оформления документов установленного образца, то очень хорошо, хотя не факт, что это будет по деньгам доступно((. Не очень поняла, почему вы опасаетесь консультации хорошего детского психиатра, который сидит в наркологии. Для меня место расположения кабинета уже давно не имеет никакой важности, если специалист доступен и имеет хорошую репутацию. Популярный в нашей депрессивной семье частный специалист иногда принимает в стационаре наркологическом во время своего дежурства. А еще он выезжает на обрывы запоя на дом, слышала. За это хорошо платят, вот и работает человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 13:24

Маюка пишет:
FlyLady пишет:
Маюка пишет:
Абсолютно согласна, с тетками можно отлично общаться. Может потому что я не пыталась изобрести велосипед и не требовала от неё чего то такого, что сама себе придумала?
Приезжайте ;)

Надо пересмотреть своё отношение с другими людьми .
Я понимаю вашу боль.. но не все так плохо , как вы считаете . У вас сейчас момент принятия диагноза , я вас понимаю
мне кажется, вы к себе обращаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Инвалидность по психиатрии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2023 - 13:28

Маттиола пишет:
FlyLady, попробуйте перейти от чтения теории к практике. Просто начните вопросы врачам задавать или в регистратуре.  Везде уже при раздаче денег государство запрашивает унифицированные формы подтверждающих документов. Образцы форм устанавливаются ведомственными приказами чаще всего. Если вы найдете негосударственное медучреждение, которое имеет право оформления документов установленного образца, то очень хорошо, хотя не факт, что это будет по деньгам доступно((.  Не очень поняла, почему вы опасаетесь консультации хорошего детского психиатра, который сидит в наркологии. Для меня место расположения кабинета уже давно не имеет никакой важности, если специалист доступен и имеет хорошую репутацию. Популярный в нашей депрессивной  семье частный специалист иногда принимает  в  стационаре наркологическом во время своего дежурства. А еще он выезжает на обрывы запоя на дом, слышала. За это хорошо платят, вот и работает человек.
Вопрос в клинике по документации я уже задала. Жду ответ.
Простите, а зачем мне консультации психиатра из наркологии? И с чего я их опасаюсь? Они мне/ребёнку не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инвалидность по психиатрии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-