Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инвалидность по психиатрии Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инвалидность по психиатрии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 10:53

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Кто с этим сталкивался?? Ребёнку 8 лет, ставят диагноз расстройство поведения и эмоций или расстройство личности. Врачи предлагают оформить инвалидность, чтобы получать хоть какую поддержку от государства. Говорят, что в 18 лет, если все будет хорошо, инвалидность снимут и в дальнейшем у ребёнка не будет проблем в плане получения прав или трудоустройства, что никаких учетов у нас сейчас в стране не существует и никто не будет знать, что у ребёнка был такой диагноз. Если кто с этим сталкивался, скажите, так ли это? Вообще, какие плюсы и минусы инвалидности по психическим заболеваниям в детском возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 11:10

Могу однозначно ответить на одну часть вашего вопроса.
Снимут ли инвалидность в 18 лет ребенка? 
- в люьой момент по вашему письменному заявлению в Собес. 
Инвалидность не навязанная государством обязанность быть кем-то. Дается по личному обращению клиента в МСЭК. Это льгота, которой клмент распоряжается по собственному усмотрению.

Инвалидность никак вообще не завязана на наличие карты и дмагноза в ПНД. Уход от инвалидности не влечет за собой автоматического из"ятия карты из ПНД/ исчезновения всех диагнозов и прочего. 
В ПНД все останется как и прежде. Ограничений по учебе с вашим предположительным диагнозом нет никаких. Учитесь, где сможете. По работе - есть. Все, что связано с оружием и эиоциональными нагрузками как минимум. Армия же в противопоказаниях. И подобная работа тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 11:53

К написанному Агавой добавлю только, что ограничения, ежели уж диагноз есть, будут независимо от того будете вы оформлять инвалидность или нет.
Не отказывайтесь, на всю жизнь все никогда не предусмотреть, жить надо тут и сейчас, а деньги и льготы помогут вам ребенка учить, лечить, социализировать. Хорошие специалисты, как правило, сильно платные.
А диагноз? Ну он еще может поменяться неоднократно, по мере взросления ребенка.
И да, у моего была инвалидность по психиатрии, в дошкольном возрасте, диагноз, конечно, другой, но тем не менее. В дальнейшем он и права получил, и в армии отслужил, и работает водителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 12:02

Присоединяюсь ко всему выше сказанному.
Если врач предлагает -надо оформлять .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 12:13

Цитата :
что никаких учетов у нас сейчас в стране не существует и никто не будет знать, что у ребёнка был такой диагноз.

Карта сохранится в ПНД с любом случае... Диагноз у вас "не страшный".
Но вот выясняют ли работодатели с чем именно стоит на учёте (а не противозаконно ли это?) или просто могут отказать в приёме на работу после проверки... у нас Вахмурка Flower специалист в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 12:28

Работодатели, у которых к состоянию здоровья потенциального работника имеются повышенные требоввния, при приеме на работу треьуют принести справки из, например, ПНД или наркодиспансера с допуском на работу. ПНД такой допуск просто не дает. Нести нечего. Потенциальный работник сам снимает свою кандидатуру.
Некоторые работодатели действительно имеют левый доспуп к базам ПНЛ и наркодиспансеров, это незаконно, но есть как есть. 

Наличие инваоидности тут опять ни на что не влияет. 

Диагноз реально детский стоит. И не факт, что не поменяется со временем.(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 12:35

Диагноз без инвалидности можно упереться и снять, если потребуется чистая карта.
Если была инвалидность, то уже увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 12:43

Иногда и упираться не нужно, как с сыеом Малька. Инваоидность по речи идет по психиатрии.) а снятие ее ничего за собой не влечет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 12:46

Малёк всё же исключение из правил. Их как-то даже в армию пропустили Scratch
Возможно потому что всё закончилось дошкольным возрастом, возможно - по речи...
У автора темы 8 летний ребёнок и инву предлагают не по речи...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 12:47

У моей такой же диагноз. Инвалидность не предлагали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 13:08

У моего такой же. Инвалидность после 18 продлена. Карта по любому замаечена в пнд. Одназнасго передадут данные во взрослый. Что с инвой, что без. Проблемы могут возникнуть не из-за инвы. П из-за учета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 13:42

Вообще, московские ПНД избавляются от имеющихся и потенциалтных мертвых душ.) 
На участке у врача 150 карт числятся. Из которых 100 и есть мертвые души.) из этих 100 половине нарисован диагноз для военкомата, либо в детско-подростковом возрасте детка козлила и изображала невменоз.) 
Получается, врач периодитески видит 25 человек максимум на регулярной основе максимум раз в месяц. 
Смысл иметь эти 100 пациентов на участке?  Поэтому РЛ и подобные пограничные диагнозы, имеющие к психиатрии косвенное отношение, реально начали снимать. И количество ПНД идет под сокращение , и персонал в тч.
Хотя бы потому, что специалисты там не залержатся. Это же деградация в профессиональном плане.( ну и нагпузка на бюджет. Про отзывы посетителей я промолчу. 



Тяжеоые формы расстройств не в счет. Но именно они как раз в ПНД редко появляются. Не заманить. Им нормально, это у вас с головой не в порядке.) критики ноль.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 13:51

мицу пишет:
У моего такой же. Инвалидность после 18 продлена. Карта по любому замаечена в пнд. Одназнасго передадут данные во взрослый. Что с инвой, что без. Проблемы могут возникнуть не из-за инвы. П из-за учета.
Инвалидность продлена, потому что вы этого захотели или ее проблемно снять? Я, конечно, понимаю, что каждый случай индивидуален, но все же, скажите ваш ребёнок с возрастом становился лучше в плане поведения? Может сдерживать себя? Проявляет ли агрессию во взрослом возрасте? Вы дома учились или в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 14:01

Улка, ЛЮБУЮ инвалидность снять не проблема.
Проблема снять диагноз и сделать карту чистой потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 14:11

Ну у моего, помимо речи, была глубокая ЗПР и когнитивные нарушения.
Да, инвалидность не сняли, просто на очередное переосвидетельствование я на пошла, потому что, вобщем-то, и МСЭК бы не продлила. А сын теперь навеки вечные в базе ПНД и получать разрешение на вождение, оружие, или работу с детьми может только непосредственно в ПНД, где могут поднять карточку и увидеть, что диагнозы не ограничивающие. Психиатры в частных клиниках, и в поликлиниках, где справки делают разного рода, только видят что он в базе (диагнозы, во избежание утечки информации, в базе не стоят) и взять на себя ответственность в принятии решения не могут. Поэтому да, только в ПНД.
Чистой карта уже не будет, никогда. Хотя диагнозы после армии смягчили (убрали когнитивные нарушения), поэтому хотя бы не через ВК теперь разрешения получает, и то хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 14:13

ЛИВ пишет:
Улка, ЛЮБУЮ инвалидность снять не проблема.
Проблема снять диагноз и сделать карту чистой потом...
Да. 
Снять ЛЮЬУЮ инваоидность - это написать отказ, ВСЕ. 

А карту в ПНД из"ять - это сложно. 
Карта - это история наблюлений. В которой отражается, например, ухудшение состояния или искривления в развитии ребенка, идущие с детского возраста через пубертат и далее. 

Еще раз - снять инвалидность НЕ проблема. 
Проблема избавиться от инвалидизирующего ДИАГНОЗА - да. 

Как было и естт у сына МИЦУ имеет оч малое отношение к любому другому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:38

Ребенок топикстартера уже находится на психиатрическом учете и имеет диагноз, так почему?тогда не оформить инву?
Я именно из за этого и оформила -все равно везде засветился ,терять то нечего особо ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:43

Агава пишет:
Как было и естт у сына МИЦУ имеет оч малое отношение к любому другому ребенку.
Уважаемая Агава, конечно ситуация с чьим-либо ребёнком не имеет никакого отношения к моему ребёнку. И, как я уже ранее сказала, я понимаю, что у всех всё индивидуально. Но мне, как родителю, имеющего сына с таким диагнозом, интересно услышать мнение другого родителя ребёнка с подобным диагнозом, мне хочется верить в лучшее, хочется знать, каким образом время и возраст влияют на поведение таких детей. Для этого и существуют подобные форумы, чтобы обсуждать похожие ситуации и обмениваться опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:44

Маюка пишет:
Ребенок топикстартера уже находится на психиатрическом учете и имеет диагноз, так почему?тогда не оформить инву?
Я именно из за этого и оформила -все равно везде засветился ,терять то нечего особо ...
Потому, что мама этого не понимает. 
Инвалидность пугает, а учет нет. 

Такая защитная реакция - нет инвалидности - нет проблем. 
И ПНД эту инвалидность заставляет принять, а дальше что???
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:45

Агава пишет:
Маюка пишет:
Ребенок топикстартера уже находится на психиатрическом учете и имеет диагноз, так почему?тогда не оформить инву?
Я именно из за этого и оформила -все равно везде засветился ,терять то нечего особо ...
Потому, что мама этого не понимает. 
Инвалидность пугает, а учет нет. 

Такая защитная реакция - нет инвалидности - нет проблем. 
И ПНД эту инвалидность заставляет принять, а дальше что???

пнд никому никогда просто так ничего не предлагает , даже когда это ну прям очень надо.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:49

Улка, вам вполне могут не дать инвалидность сразу до 18-ти лет. Могут дать на год, потом ещё на год, а года через 3 могут вообще не дать. В любом случае до 18-ти я бы оформляла, если дают. Это даёт возможности реабилитировать ребёнка, не только финансовые.
Вот дальше уже бы подумала. Как думала я в прошлом году. В итоге оформили, но с тем, чего я боялась вследствие этого, мы уже столкнулись. Скорее всего, ограничения были бы и без инвалидности, просто менее жёсткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:50

Агава пишет:

Инвалидность пугает, а учет нет. 

Вот да, Улка. Вы не того боитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:51

Многоликая пишет:
Улка, вам вполне могут не дать инвалидность сразу до 18-ти лет. Могут дать на год, потом ещё на год, а года через 3 могут вообще не дать. В любом случае до 18-ти я бы оформляла, если дают. Это даёт возможности реабилитировать ребёнка, не только финансовые.
Вот дальше уже бы подумала. Как думала я в прошлом году. В итоге оформили, но с тем, чего я боялась вследствие этого, мы уже столкнулись. Скорее всего, ограничения были бы и без инвалидности, просто менее жёсткие.

А какие ограничения в следствие оформления инвалидности? Можно в личку? хоть быть готовой к таким ситуациям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:54

Маюка пишет:
Ребенок топикстартера уже находится на психиатрическом учете и имеет диагноз, так почему?тогда не оформить инву?
Я именно из за этого и оформила -все равно везде засветился ,терять то нечего особо ...
Мы сейчас наблюдается у детского психиатра в нашей детской поликлинике. Как я понимаю, в данным момент это детский диагноз, и как говорит наш врач, при хорошем развитии событий карта из ее кабинета никуда не уйдёт. А если будет инвалидность, то в любом случае, это пойдёт уже куда-то дальше? Я это не очень понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Инвалидность по психиатрии Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:55

Маюка, я сейчас с мыслями соберусь и изложу это в своей теме. Тут речь не о том. А мне советы нужны по этим вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инвалидность по психиатрии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-