Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 13:51

Крошка, да, так и есть Smile только это не пофигизм в общепринятом смысле. Начинать надо именно с собственного поведения, и это будет довольно некомфортно первое время. Придётся мысленно себе напоминать, чем мне мешает привычный способ реагирования
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 13:54

Иней, лучше предоставить этот выбор подростку, пусть озвучит свои мысли и доводы
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 13:57

Иней пишет:
Для начала осознать когда точно нужно говорить "нет", когда "я подумаю" .
Т.е. это нет нужно говорить осознанно.
У меня в одно время одно сплошное нет было, думать потом начинала.

Кстати, можно здесь спросить, раз уж про страхи тема: как вы думаете отправить в лагерь подростка в первый раз и в отряд  с более старшими детьми - плохая идея? Я уже боюсь.

В советское время, как мне помнится, лагеря в этом возрасте уже почти заканчивались. В 15 лет можно было в самый последний раз в лагерь поехать и то, если места были свободные, до 14 лет, в основном, брали. Потом уже помощником вожатого... Ну т.е. все ездили гораздо более младшими, чем наши вот подростки (не знаю как ваш, а мой уже, блин, папу перерос...). С другой стороны, я своего в лагерь не отправляю. Но он и не хочет, поэтому зачем тратить огромные деньги на то, чтобы навязать что-то, что человеку не нужно. А вот если деньги есть и ребенок сам хочет, то, собственно, почему нет? Лагерь нужно выбирать, это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 13:57

Биглик пишет:
В этом и засада - люди очень часто путают причину и следствие. Поэтому и годами «лечат ОКР».
Все мысли, гоняемые по кругу и приводящие к ритуалам - они про что? Ритуалы «выполняют» функцию недопущения - чего именно?

Проблема м б внутренняя, т е болезнь какая-то.
А не вера в суеверия и мнительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 14:09

Cilley пишет:
УголЁк пишет:

и вообще когда на меня орут у меня отключаются мозги
Ну, с этим просто. Поднять голову, встретиться с орущим человеком глазами. Помолчать. Негромко, но внятно сказать:
- Я не воспринимаю информацию, когда говорят на повышенных тонах. Повторите это еще раз спокойно, пожалуйста.

Ещё не встетился мне человек, который выглядел бы при этом "на коне".
Ведь в принципе, орать - это настолько же неприлично в приличном обществе, как и пукать. Извините... )))
А, вот за этот совет, Силли, от меня прямо спасибо-спасибище. На меня орет престарелый дядя. Нет, он не в маразме. Он любил кричать на покойную маму, ему сходило с рук, теперь, забываясь, время от времени орет на меня. Так получается, что практикует он эту забаву, в основном, по-телефону, я терпеть это не намерена, просто кладу трубку и не звоню первой. Осознаю, что, с моей стороны, это тоже не самое цивилизованное поведение. В прошлый заход дядя не общался со мной с ноября по апрель, в этот раз недели на три его хватило. Звонит он, как ни в чем не бывало - тактика отработанная годами. Надо как-то, при личной встрече, втолковать ему максимально доходчиво, что не надо на меня голос повышать, никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 14:10

Тома, если есть объективные, подтверждённые мед диагнозами, заболевания, или имеющиеся подтверждённые гормональные нарушения, то все тревожные расстройства корректируются совместно с врачами, в тандеме. Психика, тело и разум тесно связаны, и не всегда можно определить (и не всегда нужно), что именно дало старт снежному кому. Но если Вы про ОКР конкретно, то до него доходят не за один год. Поэтому некая конкретная болезнь не является причиной возникновения суеверий, магического мышления и тд. Она может являться дополнительным пугающим фактором, приводящим к ОКР. Оно само по себе не болезнь, это важно понимать
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 14:13

Иней пишет:

Кстати, можно здесь спросить, раз уж про страхи тема: как вы думаете отправить в лагерь подростка в первый раз и в отряд  с более старшими детьми - плохая идея? Я уже боюсь.
Ходил ли ребенок в лагеря с дневным пребыванием? Как ему было в таких лагерях, нравилось?
На сколько общительный ребенок и устает или нет от детей?
Ярослав ездил в такой лагерь - их там пасли чуть ли не поминутно и круглосуточно. Ему не понравилось т.к. им хотелось какой-нибуть междусобойчик замутить, а не получалось. Занятия с утра до вечера - от такого отдыха надо еще пару недель отдыха. Smile И это суперобщительный ребенок.
Младшего даже не думаю отправлять - ему надо периодически одному отсиживаться в тишине и покое. Максимум - лагерь с дневным пребыванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 14:27

Иней пишет:
Крошка, ну провести лето в мегаполисе - та еще польза...
Отсиживаться в тишине и покое у нас дома тоже не очень получится.

Если кратко, то дома сейчас не очень, мягко говоря.
Кто знает, тот знает и поймет почему ищу лагерь.  Возможно это будет и городской. В городских он бывал каждое лето, все норм.

Иней, вот прямо хочется вас с ребенком ко мне в гости пригласить. Хоть и на все лето. За помощь по хозяйству небольшую и оплату части расходов на питание. Поселиться есть где. Речки или озера, правда, нет. В качестве организованных развлечений для ребеночка муж мой только прополку грядки может организовать, собственно, как и для нашего такого же ребеночка, остальное самостоятельно. (Но спрошу сначала у мужа, когда он вернется). На работу я езжу, далековато, но можно пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 14:33

Иней, много вводных.
Просто в лагерь, где подростки предоставлены сами себе - нет и нет, своих не отправляла и не отправлю.
В лагеря, где есть культура задачи - с учебой, дочь ездила. Дурила там, конечно, всё равно. Но свободного времени на дурь там меньше, что не могло не радовать.
Младшего на сборы хотела бы отправить дважды за это лето. Не факт, что получится - и ковид не спит, и отбор он может не пройти.
А, да, он там будет младше остальных
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 14:55

Силли, ну с лагеря с учебой - это я опоздала, либо ценник не подходит.
Спорт - не наша тема.
Потому просто тематический. Т.е. чем то заняты по идее должны быть.

Наверно все же городские буду смотреть/искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 16:27

Вахмурка, спасибо)))
Мне лично нужно быть в Москве (мама и другие обстоятельства).
Буду думать про городские/негородские/и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 19:20

А мы сегодня были у психолога с сыном, она после со мной поговорила, говорит вы тревожная.😃
Хотя я считаю себя просто эмоциональной. Так что я с вами. )))
Предложила мне к ней походить, вот не знаю. Там же запрос нужно формулировать, у меня нет такового. Интересно стало, про ребенка она сразу поняла, что ему хорошо у нас, он пуп такой, а мы все крутится вокруг, подстраивается. Ребенку очень понравилось, а плата, самодельная игрушка, это бесплатный детский центр.
Я даже загорелась, полежу на диванчике как в мультике доктор Кац.))) Только что говорить? Жаловаться на жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 19:35

Донна,ну раз она тревогу заметила,значит выяснять откуда ноги растут и как с этим жить
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 16 Июн 2021 - 20:37

Некоторая здоровая степень тревоги человеку как раз нужна. Так же как и страх, гнев, злость. Эти чувства даны от рождения, они - сигнальная система человека. А уже в процессе того, что в народе называется воспитанием, человек учится подавлять природные чувства, а взамен растить приобретённые - стыд и вину в основном. Что грустно, многие так и живут всю жизнь без опоры на сигнальную систему.
Донна, раз уж так попало, то и походите, хотя бы потому, что Вы ничего не теряете Smile Возможно, Вам будет даже интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyВт 6 Июл 2021 - 17:17

Мы неделю назад делали операцию сыну - обрезание. Платно, дорого. Но без осложнений. Включили режим двух реющих орлов над ребенком. Ребенка после наркоза привезли в палату, сразу меня пустили, я там еще час над ним сидела. Медсестра 3 раза заходила проверять. Муж сидел в коридоре. Я мужу выслала 3 фото и видео. И он из коридора еще 3 раза спросил за час, дышит ребенок или нет.

Мне кажется, такая наша тревожность уже не лечится. Так вроде нормально живем. Как только у ребенка царапинка - кроет обоих ужасно, мужа даже больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyВт 6 Июл 2021 - 19:16

Я, когда пришла на форум, поразилась, как зашкаливает тревожность среди мам. Наверное, это из-за проблем с детьми. А потом еще и ковид, мне было сложно тут сидеть, я в ковидную тему редко заходила.
Так что да, такая вот данность.
У меня раньше муж тоже впадал в панику, как только ребенок заболевает. Как же я сердилась, говорила потом, что я скорую вызвала, ребенок капризничает, а мне еще тебя утешать приходится. Но потом он окреп, пару раз сгонял с сыном в хирургию, там наблюдали из-за болей в животе. Успокоился вроде. А настоящий аппендицит мне достался.)))
Но я люблю больничку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyВт 17 Авг 2021 - 16:54

Тему я разделила. Выделенная часть в Беседке
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 18 Авг 2021 - 23:26

В последнее время стала ужасно пугаться  ошибок на работе. Много лет работаю бухгалтером, ошибки неизбежны, естественно. За некоторые приходится платить в прямом, а не в переносном смысле. Прямо сегодня обнаружила, что стратила - практически безобидно, но надо объясниться с шефом. Сижу и гоняю, в панике, завтрашний разговор в голове. Это уже профнепригодность или еще можно что-то предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyСр 18 Авг 2021 - 23:57

Еленька, что самое невыносимое для Вас в том разговоре, что аж до паники?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 0:05

Тут дело касается личного поручения шефа. Позвонила вечером его супруга (она обычно не касается) и спросила все ли в порядке. Я заверила ее, что все, перепроверила на ночь глядя, ан нет, кое что я упустила. Если бы супруга не звонила, я бы спокойно завтра позвонила и разрешила проблему, а так чудится мне нечто подковерное(
Терзает меня ошущение, что на ошибку не имею права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 0:08

Сразу достраивается цепочка: обнаружат ошибку, накажут, уволят, работу не найду, умру в нищете. Утрирую, но что-то в этом роде. Или же найду работу, но не справлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 4:02

у меня тоже это присутствует - не имею право на ошибку ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 8:24

Вообще, это отдельная опция - признание ошибок.
Когда научишься это делать технически грамотно, даже некоторое удовольствие можно получить от того, что перестаешь варить проблему только в своей голове, от того, что есть возможность обсудить проблему и пути ее решения с кем-то сообща, в команде.

1. Я ошиблась
2. Мне жаль
3. Я вижу, что это создает вот такие проблемы
4. Можно решить их вот таким путем
5. Я открыта к вашим вариантам решения проблем
6. Мне важно Ваше мнение по поводу, как уменьшить число подобных ошибок в будущем.
7. Мне видится, что системно подобные ошибки могут возникать потому, что...

6 и 7 пункты не всегда необходимы.
Но как много людей пропускают пункты 1 и 2, словно чего-то боясь. И тем вводят пострадавшую от ошибки сторону в состояние нерациональной ярости
Их пропускать нельзя, никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 8:28

Еленька пишет:
Сразу достраивается цепочка: обнаружат ошибку, накажут, уволят, работу не найду, умру в нищете. Утрирую, но что-то в этом роде. Или же найду работу, но не справлюсь.
практика показывает, что непогрешимые струдники раздражают начальство больше, чем те, что ошибаются, извиняются и решают вопрос. Smile

Еленька, может, просто это нерядовое лето исчерпало лимит стресса у Вас? Немного от адреналина организм отдохнет и такие небольшие порции стресса по работе больше не будут пугать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 17 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 9:14

А моя тревожность затаилась, временно, видимо. Даже к Юле отношение « делай что хочешь, как будет, так будет» . Может я крышей поехала….
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультация по зависимостям психолога Биглик-