Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 6:59

А чем будет легче, если человек примет решение, идущее в разрез с его внутренними принципами, табу? Это не тот же самый невроз, но по другому уже поводу? Причем еще не факт, что и причина первого невроза будет устранена.


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 12 Июн 2021 - 7:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 7:02

Уголёк, что делать с виной - для начала ответить себе, в чём она конкретно заключается. Фразы типа - я фсёё сделала не тааак с театрально закинутой рукой на лоб - не катят Smile Конкретно - сделала вот это, поэтому получила вот это. И связь чтобы была прямая, а не - «я не купила пончик, поэтому мой ребёнок чувствовал себя всю жизнь несчастным» Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 7:06

Пыль пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Б. Пройти полное медицинское обследование, чтобы проверить всё-всё в организме. На всякий случай.
У меня тоже была такая мечта. Потому что регулярно следить за своим здоровьем очень муторно.
УЗИ-КТ-МРТ усего организьма))). Да, популярный запрос от населения (пациентами, многих, язык не поворачивается назвать). Отдельным товарищам очень сложно объяснить, почему государственная медицина им этого обеспечить не может в связи с полным отсутствием показаний.

из личного опыта ... у меня для фгдс не было показаний просто психиатр попросил ислючить проблемы с желудком , участковый врач вздохнула и выписала направление ... нашли язву уже зарубцевавшуюся , я потом про язву читала - не было у меня этого ну или я не помню
а когда у меня температура несколько месяцев поднималась до 37,4 сделали много чтого из анализов а причины так и не нашли

так что про полное обследование себя я тоже задумываюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 7:15

УголЁк пишет:
Vita пишет:
Донна пишет:
Вита, понять и двигаться, достичь успеха...звучит мрачновато.
А если я не пойму, не смогу туда двигаться, что тогда? И как это понять заранее? Может не быть никакого успеха, и что тогда? А если мог бы быть больший успех, а вдруг этот успех хуже, чем тот, что мог быть?
Это очень зыбко, что бы так жить.  Для меня, во всяком случае.
А не надо зыбко. Делай, что должно=считаешь правильным, и будь что будет. Как-то ведь будет в любом случае. Мы не боги. И успех - дело сочетания многих факторов. Опять же - что есть успех? Главное здесь - никакого чувства вины. "Мы не боги".
а вот как без чувства вины ?... можно поподробнее
А что тут подробнее? Просто почаще говорить себе, что "я не бог". Люди, которые маются чувством вины, нмв считают себя в какой-то степени сверхлюдьми (где-то глубоко внутри себя, конечно, и ни за что в этом не признаются, потому что сами это не осознают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 7:19

Цитата :
чтобы на сто хомяков не разорвало

Haha
Наташа, я тебя обожаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 7:21

малёк пишет:
А чем будет легче, если человек примет решение, идущее в разрез с его внутренними принципами, табу? Это не тот же самый невроз, но по другому уже поводу? Причем еще не факт, что и первый повод исчезнет?
Вот поэтому невроз и «нужен» людям, чтобы не принимать решений, которые про конфликт равнозначимых убеждений или ценностей. Он выполняет функцию невротического защитного механизма, выработанного психикой для адаптации (да, та самая вторичная выгода другими словами). И когда реально уже страдает физическое состояние, человек чувствует себя больным, и это даёт ему «индульгенцию» ничего не менять. Вот выздоровею - и тогда все сразу решу. Сюда как раз ипохондрия, «мрт-кт всей бабки», как Пыль описывала, ага. Надо ли говорить, что выздоравливать «не выгодно»? И заметь - не бывает людей без каких-то убеждений, но далеко не все поломаны неврозами, почему, как думаешь?


Последний раз редактировалось: Биглик (Сб 12 Июн 2021 - 8:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 7:29

Vita пишет:
Цитата :
 чтобы на сто хомяков не разорвало  
 
Haha
Наташа, я тебя обожаю.
Laughing Я тебя тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 7:35

ну вот свежий пример , у нас начались работы по контракту , я составляла смету - как обычно у нас все срочно и все надо вчера и еще надо уложится в сумму ...
смету у менгя так никто не проверил , а у всех работы валом - некогда вообщем ...

и вот звонит подрядчик и орет что это вообще бред так делать нельзя (вообщем надо доп работы и еще денег) и второе что размеры не совпадают ...

начальство орет на меня что хватит уже ошибатся и почему я смету ни скем не обсудила ( сколько человек меня послало при просьбе - глянь смету )

вчера после работы пришла и перемерила площадку и дорожку , ну да размеры отьличаются , не так правда критично как было озвучено первоначально ... вот сижу и ... откладываю открыть автокад и вычертить площадку и понять что же мне выдавать сметчику для доп сметы утром во вторник ...

я не могу продуктивно работать в режиме цейтнота , и я не могу задерживатся на работе , и спать меньше 8 часов в сутки ....
пока не знаю как все это увязать , так как есть еще лень и реально в выходные я обычно просто лежу пытаясь хоть как то отдохнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 7:56

Уголёк, по описанию я бы сделала вывод, что Вам не подходит именно такой вид деятельности, а косяки это следствие того, что он Вам не подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 8:09

так деньги то надо зарабатывать ... другое место работы я уже 2 года ищу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 8:14

если бы не было проблем в обычной жизни в бытовых делах ... а и тут я ошибаюсь ... пример сили про перамидку , я бы процентах в 70 разбила ее , и где то в 20 процентах стала бы повторять попытки ... ну и остальные проценты - бросить и стоит этакий скилет обрастает паутиной
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 8:24

Cilley пишет:
Про бункер я всё же очень надеюсь, что идея осталась в прошлом. И что всё-таки это своего рода фантазия типа "а что если".

Я сама обожаю всяческие постапокалипсисы (особенно, если автор играет в социальное моделирование). Интересно вообразить мир, в которм человеку предстоит перестроиться резко в самых невообразимых условиях.
Робинзонады из того же числа. Вот как раз младшему подсунула отличную книжку про мальчика, выжившего на острове в океане (реальная история)

История с ненужными обследованиями напрягает куда больше. Поскольку знакомых ипохондриков встречается куда больше, чем тех, кто строит бункеры )))
В целях повышения образованности: "Синдром Мюнхаузена" - это тоже люди с тревожными расстройствами? Или там другое?
Силли, мир, в котором человеку предстоит перестроиться резко в самых невообразимых условиях, уже давно наша реальность Smile И в этом мире важно перестроить именно гибкость мышления. Бессмысленно ставить целью проснуться завтра утром со стёртыми принципами, табу, убеждениями и тд., чтобы наступило наконец счастье, хоть и в постапокалипсисе Smile Но важно хотеть смягчить, усреднить какие-то догматические загоны, которые были актуальны для нормальной жизни лет 50 назад, но сейчас совсем стало невозможно вписать их в реальность, не повредившись крышечкой Smile
История с бункером звучит грустно. Какая ко мне попадает молодёжь сейчас - отдельная и в целом не очень веселая тема. Хотя... у меня в принципе так-то веселых тем не бывает Sad
Синдром Мюнгхаузена - он больше в спектр истерических расстройств, привлечение внимания изначальная идея
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 8:27

Бигль а вопрос такой - какой дзен ловят молодые когда обращаются к психологу. У меня старшему хороший психолог прогулы уже давно ставит но он туда не пойдет потому что к мозгоправам ходите сами. Мне просто очень интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 8:40

Коетна, это большая редкость, когда молодёжь идёт к психологу. И ещё бОльшая редкость - нормальный психолог.
А запрос у детки есть или так просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 8:43

Котён, самое частое - это хочу свободы и чтобы поступать как хочу, при этом чтобы без дискомфорта в период фактического отделения от родителей. Некоторые отделяются через брак и ждут друг от друга функций родителей по обеспечению комфорта. Ещё перфекционисты в стадии «больше не могу, но должен», но эти постарше, правда. Ну тех, кого заставили «заниматься собой» родители - я не учитываю, понимаю, что такой человек отбывает повинность. Таким я стараюсь дать очень много информации для размышления просто, а дальше уже человек САМ или созреет, или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 8:51

Юля сама просится к психологу, сперва ходила на постоянной основе, наверное год. В какой-то момент решила не ходить, сказала, что уже наперёд знаю, что она скажет. Сейчас просит записать ее к психологу время от времени, каждый раз психолог реально помогает. Я не знаю, что там они делают у психолога, знаю, что Юля любит когда ей дают почву для размышления и анализа, а она потом дома уже что-то обдумывает, делает выводы и ей легчает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 9:08

Говорят, что главное - грамотно запрос к мирозданию сформулировать. Smile Прямо конкретно определить, чего ты хочешь, и начинать визуализировать. И тогда желаемое к тебе придет, если только ты не что-то запредельное замыслил, типа стать английской королевой.
Но у меня фигово получается. Sad После произнесенного с чувством, что жизнь моя - тухляк, и надо срочно что-то менять, на следующий день случился пожар на балконе. Shock Правда, потом началась веселуха на долгое время, но я как-то не так изменения представляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 9:24

Пин, ну правильно, тухляк надо сжигать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 9:30

Пин, ноль (тухляк), умноженный на условный чемодан с нетухляком, в результате даёт ноль Smile Вводные изменяй - у меня сейчас есть (список того, что расценивается как хорошее и полезное), и я хочу ещё вот это (список того, чего хочу, конкретного и зависящего от тебя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 10:35

Биглик пишет:

Силли, мир, в котором человеку предстоит перестроиться резко в самых невообразимых условиях, уже давно наша реальность Smile И в этом мире важно перестроить именно гибкость мышления. Бессмысленно ставить целью проснуться завтра утром со стёртыми принципами, табу, убеждениями и тд., чтобы наступило наконец счастье, хоть и в постапокалипсисе Smile Но важно хотеть смягчить, усреднить какие-то догматические загоны, которые были актуальны для нормальной жизни лет 50 назад, но сейчас совсем стало невозможно вписать их в реальность, не повредившись крышечкой Smile
Негибкость мышления - это, нмв, одна из основных проблем.

Что за много лет замечаю:
Хорошее физическое состояние - выспалась, не голодна, не жарко, не душно (и нет ПМС) - и туннельного мышления у человека намного меньше.
Устала, не поела, поздно легла накануне: здравствуй, черно-белый мир.
Это фигня мне была видна ещё в ребенкином дошкольном возрасте, это есть и сейчас.

Она сама про себя это знает. Поскольку это еще и на работоспособность влияет. Творческие способности, которые как раз и есть - способность посмотреть на проблему под разными углами - у девушки в состоянии "не-ресурса" падают.

Пребывая " в ресурсе", дочь гораздо гибче, и негативные мысли почти получается глушить, и перфекционизм придушивать, и разные варианты видеть.

Другой разговор, что " в ресурсе" всегда быть невозможно. Хорошо бы ей научиться выходить "из туннеля" и при плохом самочувствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 10:39

Есть прямая связь плохого физического состояния с туннельным мышлением, это бесспорно. И отсекать наступление этого состояния, и соответсвенно меры принимать до, а не после,- это только навык и желание его иметь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 10:42

Расскажу, что пугает меня (раз уж тема об умных Эльзах)))

К дочкиным чувствительности, истощаемости и взрывному характеру добавился ПТСР.
тут не надо быть большим специалистом, чтобы видеть го признаки.

Раньше включался у нее веселый пофигизм, основанный на вере, что "со мной ничего плохого случиться не может". После тяжелой смерти деда и после ее аварии вера в безопасность утрачена.
Боится многого - ездить в машине, если не она за рулем. Когда мы уезжаем на машине - боится за нас. Надо учесть, что мы в машинах проводим чуть не четверть жизни, так что... У нас не принято в семье специально друг другу отчитываться, куда мы едем и на сколько. Теперь ее это пугает.
Со здоровьем страхи появились, я писала.

А эпизод с женихом, который не брал трубку пару часов, меня напряг конкретно. У нее ПА началась (((
Ну и стремление всё сделать идеально меня и расстраивает, и пугает, что уж.

Пожалуй, я провожу аналогии со своей матерью.
Наблюдать за ее истериками, ПА, страхами - не самые счастливые воспоминания.
И вот это вот: или идеально, или никак. И суждения категоричные.
И терновый венец жертвы.
И страстное желание не получить результат, а упахаться в процессе.
И попытки навязывать другим чувство вины. И психосоматика.
Весь джентельменский набор, словом.

Не хочется для дочери такой судьбы.

РS.
Они разные личности, я помню.
Думаю, дай опишу фобию, вдруг отлипнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 10:43

Биглик пишет:
Есть прямая связь плохого физического состояния с туннельным мышлением, это бесспорно. И отсекать наступление этого состояния, и соответсвенно меры принимать до, а не после,- это только навык и желание его иметь Smile
На этой неделе у дочери появилась надежда, что научиться этому можно.
Желание есть, еще какое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 11:33

Much пишет:
Коетна, это большая редкость, когда молодёжь идёт к психологу. И ещё бОльшая редкость - нормальный психолог.
А запрос у детки есть или так просто?

Мачик да если б был я бы плясала от радости и уже все это базово финансиоровала.

Новедь удобнее и проще сказать что мир гавно, все козли и я дерьмо. И гордиться этим

И мамино поперло - я говорю че хочу любую гадость потому что это мое мнение и то что логики там нет это вам ан меня насрать (текстовка максимально приближена к оригиналу)


У нас еще мужу гастроэнтеролог сказал тут намедни что у него предраковое состояние желудка что собственно неудивительно по комплексу причин. Уже были попытки сливать истерию. Послала с посылом что когда будет РЕАЛЬНЫЙ рак тогда и будем думать пока сам не маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 13 EmptyСб 12 Июн 2021 - 11:36

Ну так изначально как раз желание и должно быть. Вернее - даже первична злость на осознание того, что моя собственная голова против меня, и блин - кто тогда в доме хозяин? Собственно эта злость и усталость от самого себя и порождает желание покопаться «в настройках»
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультация по зависимостям психолога Биглик-