Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2020 - 16:52

Добрый день. Дамы спасибо за советы по геометрии. Теперь четко понятно - нужен репетитор по геометрии. и не из-за оценок (у нас там 3,4,4). Сын созрел. Спрашиваю - как дела с геометрией? Ответ: нормально.
-Сложно;
_Сложно;
-Желание у репетитора есть дополнительно в каникулы позаниматься геометрией?
-Есть;
-Записывать.
-Записывать.
Итог: на каникулах походим на геометрию. Потом разделим часы алгебра/геометрия поровну.
Сидел сам - делал презентацию по английскому. Хоть бы сам, хоть бы что-то делал. Уже хорошо было бы. Я когда отказалась за него писать сочинение, он взял мое за основу и написал свое (сочинение по картине). Про себя решила, если плохая оценка - ругать точно не буду, так как написал сам и не особо списывал с интернета. Разберем ошибки, помогу чем могу. Я разговаривала с учителем математики в четверг - она им довольна, говорит с головой. Звонила мама одноклассника - жалуется, что у ее сына отличника одни тройки и вместо учебы девочки в голове....Типа переходный возраст...Я так подозреваю - у нас это начнется в 8-9 классе. Уроки делаем до 22-23 часов. К концу года попробуем выйти до 22 часов. Завтра выходной. Скоро каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПт 2 Окт 2020 - 18:41

Да не должно быть разделения "поровну" часов.
Оптимально 2 раза по 1,5 часа в неделю , с интервалом типа: понедельник - четверг, вторник-пятница заниматься математикой. А "внутри" этого времени репетитор смотрит, где на данный момент затык больше, тому времени больше и уделяем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyСб 3 Окт 2020 - 8:09

DremA, к сожалению - на математические науки у нас только суббота и воскресенье. 1. Среди недели не могу, так как репетитор на другом конце города и в темноте я его не пущу к ней. 2.Среди недели - есть английский и русский. На каникулах - она дополнительно 6 часов смотрит - у него геометрию, а потом будет делить субботу и воскресенье - в той пропорции, как будет необходимо сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 8:50

Всем добрый день. Пришла беда, которую не ждали...у моего дите осеннее обострение - опять поколотил девочку. Мама угрожает полицией по Вайберу. Своего спрашиваю - как дело было? Говорит только сдачи сдал...В школу пока не вызывают. Может самой написать классному руководителю? Быстрее бы каникулы. Сегодня хочу позвонить вечером одной родительнице, пусть та у сына спросит что и как. Сын вроде по успеваемости немного поднялся и вот...опять начались драки. В том году была возня, в этом году...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 8:53

Луналик выясните все. У моего была такая проблема, в первый раз стоит на внутри школьном учёте. На учёт а полицию с первого раза не ставят. Инспектор к вам придет беседовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 9:10

У нас постоянно в том году это повторялось. Девочки обзывались, он отвечал. После дня учителя - напишу классному руководителю обязательно. Как мне это надоело. Думала что прекращается проблема, нет.... Говорит место за партой не поделили...детский сад какой-то. Лишу его гаджетов на все каникулы это точно. Может ему какие-то витамины попить? К психиатру детскому в поликлиннику записать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 9:26

Луналик пишет:
Лишу его гаджетов на все каникулы это точно. Может ему какие-то витамины попить? К психиатру детскому в поликлиннику  записать?
детский сад, говорите...  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 9:42

Биглик, а что я могу еще сказать в сердцах??? Что ночь не спала? Не спала, что беседу с сыном провела? Провела. Что бесполезно уговаривать девиц - не обзывать и не провоцировать моего сына? Бесполезно!!! Что в большем, мой сын виноват - тоже обзывается. Я себе дала время 1 день успокоиться, а то начну шашкой махать. Завтра напишу классному руководителю и спокойно попрошу выяснить там в чем дело. Она адекватный и прекрасный педагог. Своего лишу на время каникул гаджетов (это лучшее наказание для него). Идеально конечно дать ему пропить что-то от агрессии, но тут нужен совет специалистов. В городе 1 детский психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 9:46

Луналик мы были у психиатра, это не его совсем. Вот такая у моего болезненная реакция на дразнение( витамины это больше к вниманию и сосредоточенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 9:46

Витамины и невролог вам назначить может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:04

Йовин, куда и к кому идти (я имею ввиду специалистов - психолог, невролог, психиатр?). Может какие препараты пропить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:16

[quote="Луналик"]Йовин, куда и к кому идти (я имею ввиду специалистов - психолог, невролог, психиатр?). Может какие препараты пропить?[/quote
Мы регулярно к психологу ходим и к неврологу. Психиатр был один раз и сказал, что не его профиль. Вот такой он нонконформист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:20

Луналик, цель всех описанных вами задуманных действий какая? Каким конкретно образом забранные гаджеты повлиять должны на соблюдение правил приличия в общении с одноклассниками? А витамины? Если у Вас забрать ноутбук и покормить витаминами, Вы внезапно полюбите человечество от этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:20

Поняла, неврологу мне говорить про агрессию, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:23

Луналик пишет:
Поняла, неврологу мне говорить про агрессию, так?
где невролог и где агрессия? Невролог то тут чем поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:25

Биглик, я не полюблю человечество - но я смогу понять, что если не соблюдать меры приличия с "человечеством", то возможны последствия. Что касается витаминов и препаратов..Невролог 3 года назад магний нам выписывал и какие-то таблетки. Конечно, я свожу его к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:27

Котена, к кому идти - только к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:31

Луналик пишет:
Биглик, я не полюблю человечество - но я смогу понять, что если не соблюдать меры приличия с "человечеством", то возможны последствия. 
Если последствия прилетели от того человечества, то да, причинно-следственную связь понять можно. А если они прилетели от того, кто тупо выполняет (пока) карательные функции, то кроме злости на «карателя» никакого другого понимания скорее всего не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:40

Биглик, я сейчас пытаюсь записать ребенка с психотерапевту и психологу в платную клинику. Каковы еще мои действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:44

Котена пишет:
где невролог и где агрессия? Невролог то тут чем поможет?
Ну как сказать...если причина агрессии - высокая тревожность ребенка, то может помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:44

Луналик пишет:
Котена, к кому идти - только к психологу?
если ребенок номотипик и агрессия это чисто реакция на что то - к психологу.
Если налицо поведенческие проблемы, импульсивность. агрессия - психиатр нам в помощь.
Невролог тут вообще никак и ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:45

Душистый Шмель пишет:
Котена пишет:
где невролог и где агрессия? Невролог то тут чем поможет?
Ну как сказать...если причина агрессии - высокая тревожность ребенка, то может помочь.

угу, то то весь форум дружными рядами в итоге психиатра посещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:51

Котена пишет:
угу, то то весь форум дружными рядами в итоге психиатра посещал.
Моего сына с аналогичной проблемой наблюдают невролог и психиатр, и в заключении психиатра (Лазаревой) написано, что посещение невролога обязательно. Лечение основное тоже назначено неврологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 11:07

Луналик пишет:
Биглик, я сейчас пытаюсь записать ребенка с психотерапевту и психологу в платную  клинику. Каковы еще мои действия?
Парню 13 лет. Он сам понимает, зачем он пойдёт к этим специалистам? А что ещё делать - так это себе самой на вопрос про цели ответить. Я хочу отомстить, что всю ночь не спала из-за тебя козлачтобы ты себя вёл так, чтобы я была довольна и спокойна, ибо всё моё настроение зависит от того, что ты делаешь, или моя цель - строить отношения так, чтобы нам вместе жить было эмоционально комфортно? Понимаете, возраст такой, что если не изменить тактику свою родительскую, то можно стать новым автором темы про то, как подросток ничего не хочет и сдвинуть я его не могу, даже если пишу за него все домашние задания, а он ржёт и маму за дуру слугу держит
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 20 EmptyПн 5 Окт 2020 - 11:31

Биглик, можно подробнее насчет тактики? Как и что мне предпринимать? Хорошо, гаджеты не стоит отнимать. Сейчас каникулы: 1. Ему список дел хочу домашних написать на бумаге, ежедневно. Пусть видит, что в жизни есть кроме уроков и гаджетов - прочие обязанности. 2. Поговорю с ним по "душам", уточню его пожелания. Потом обговорим мои пожелания. Будем находить компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-