Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32
АвторСообщение
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 14:59

Дамы, добрый день. Вы не поверите - ник я не сменила. Я 26 декабря угодила в больницу с приступом почек.... потом это все переросло в короновирус. Потом вообще было очень интересно... у меня после короны...память отшибло...а потом я подхватила...ротовирус, орв и прочее.
Только в начале апреля я немного начала приходить в себя. Память вроде ничего, но иногда сбои идут. Уроки дите делает теперь до 23 часов. Дите....выше меня. У нас по истории 3 тройки...(это у олимпиадника). Ну и фиг с ним, если не одумается, все лето на даче просидит на грядках за учебниками. Кстати, в дворники не хочет пока , я предлагала - отказаться от репетиторов и идти в дворники. Не согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 15:04

Глядя на все это безобразие.... учителя меня стараются особо не трогать...то ли с головой у меня поплохело сильно, то ли осенило меня - но пришло понимание, что моего сына жалеют и....натягивают оценки. Только после этого я не могу заставить его учиться ("у меня хорошие оценки, остстань"). Вообщем я сильно обиделась...и попросила войти в мое положение...оценки стали хуже, сын злее. Я спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 15:35

С возвращением, Луналик!
Ничего себе у вас год закончился и начался Shock
Будем надеяться, что темная полоса позади и началась длинная светлая полоска, вдоль которой вы будете идти очень долго Flower
На сына слишком не сердитесь - он за вас тоже переживал, учеба и поэтому могла съехать.
Впереди лето, все наладится, главное - сохраняйте с таким трудом обретенное спокойствие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 16:18

Луналик, я тоже думала, куда вы пропали! Пусть все плохое останется а прошлом! Скорейшего восстановления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 16:29

Луналик, здоровья и спокойствия!
Классно вы разобрались с "натянутыми" оценками.
Я тоже люблю, когда оценки отражают реальную картину. А то, да, "отстань, у меня все прекрасно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 16:49

Луналик пишет:
Вообщем я  сильно обиделась...и попросила войти в мое положение...оценки стали хуже, сын злее. Я спокойнее.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 16:53

Всем спасибо. Сын за меня вообще не переживал, а стал намного наглее. Я вынуждена была обратиться к учителям. Иначе потом бесполезно что-либо предпринимать будет. Сегодня притащил 5 по географии, 5 по истории...завтра контрольная по геометрии...сам по тихому носил к репетитору 2 дня геометрию вместо алгебры...боится, что меня переклинет...телефон отберу, орать начну и устрою трудотерапию...на даче. Хотите посмеяться....я тут после короны и впадения в маразм...начала понимать, что посадить 60 сортов (180 корней томатов) не смогу и копать и чистить теплицы тоже. Я после болезни 50 роз еле за 3 выходных обработала....Приезжаю домой - злая и уставшая...Говорю...все, хватит. Дачу продаю, деньги проматываю...ты можешь по выходным сидеть в квартире и будущих девок туда таскать. Кушайте теперь покупные томаты (а то черные, зеленые, желтые...и т.д.)...Мама сдулась....Готов был ехать помогать...Вот на майских шашлык сделаю и поедет...пора....Типа "дач не продавай, это мое наследство...я помогать буду". Вот пусть и помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 17:05

Сейчас самое главное, не упустить наших ВУНДЕРКИНДОВ...Дите в техникум не хочет...в армию тоже, дворником не желает. Говорю....в ВУЗ нужна 5 по русскому, алгебре, геометрии, физике, информатике, английскому...Лентяй...А Вы бы видели наши оценки по истории...смех...и это человек, которую взял городскую и за одно время написал свой и следующий класс...у меня смех, у нашего чудесного преподавателя ...ужас и слезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 18:16

Луналик. Не упустить-не значит загрузить до одурения. 
Вы розы для продажи или для души? Если для души-то это Ваши личные желания в них копаться. Так же и 180 томатов-для продажи-да, тогда помогает, если для себя-то опять же 180 томатов для 2х человек это как-то перебор. Те опять же Ваши желания.
Все лето за учебниками -так дело закончится тем, что к 10 кл вообще учиться перестанет.
Ну 3 по истории-и что дальше. Я так понимаю, Вы его в технических вуз планируете. В вузах нет конкурса аттеста. Так что что 3 что 5 по истории никакой разницы для поступления на программирование не играет.
Как-то может стоить давать ребенку и поиграться и просто свободное время. Сидение за учебниками никак не гарантирует поступление в вуз. Скорее отобьет последнее желание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 18:32

Луналик, а мы едим только покупные помидоры. И огурцы, и картошку. И вообще все овощи.
И, знаете, вкусно. Smile
вот честно... А зачем вам это надо? Тем паче, после таких тяжелых состояний, убиваться в огороде?Shock  
себя пожалейте.  Ну или дитя свое. Ему мама нужна. И лучше, здоровая.
даже не для того, чтоб она его пинала, угрожала и поучала.
А просто БЫЛА в его жизни как можно дольше.

даже если он поступит в МГУ или Гарвард. Или вообще никуда не поступит.

Очень надеюсь, что вот это ваше желание самоубиться работой - временное. И пройдет вслед за Ковидом без следа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 18:38

Луналик пишет:
Сейчас самое главное, не упустить наших ВУНДЕРКИНДОВ...Дите в техникум не хочет...в армию тоже, дворником не желает. Говорю....в ВУЗ нужна 5 по русскому, алгебре, геометрии, физике, информатике, английскому...Лентяй...А Вы бы видели наши оценки по истории...смех...и это человек, которую взял городскую и за одно время написал свой и следующий класс...у меня смех, у нашего чудесного преподавателя ...ужас и слезы.
Вообще оценки в аттестате для ВУЗа не важны, хоть все тройки. ЕГЭ на хороший бал нужно, но не по такому количеству предметов.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 20:14

Янтарь пишет:
Луналик. Не упустить-не значит загрузить до одурения. 
Вы розы для продажи или для души? Если для души-то это Ваши личные желания в них копаться. Так же и 180 томатов-для продажи-да, тогда помогает, если для себя-то опять же 180 томатов для 2х человек это как-то перебор. Те опять же Ваши желания.
Все лето за учебниками -так дело закончится тем, что к 10 кл вообще учиться перестанет.
Ну 3 по истории-и что дальше. Я так понимаю, Вы его в технических вуз планируете. В вузах нет конкурса аттеста. Так что что 3 что 5 по истории никакой разницы для поступления на программирование не играет.
Как-то может стоить давать ребенку и поиграться и просто свободное время. Сидение за учебниками никак не гарантирует поступление в вуз. Скорее отобьет последнее желание учиться.
Докладываю: розы...для души. А вот томаты....томаты для любимого сыночки. Он их летом есть не переставая...и самое главное выбирает определенные. Вот и приходится проводить эксперименты.... Не для двоих...Больше....Что касается учебников....это у меня огромное желание засадить....ага прям его засадишь. Дай бог, 1 час в день летом запрячь. Да и розами его фиг заставишь и томатами заниматься. Но 1 раз в год почистить теплицы, и летом пролить из шланга 1 раз в неделю... думаю не умрет. Пропалывать и прочие радости огородной жизни.... вряд ли. А от клубники, огурчиков и мяса на мангале ...он никогда не отказывается....Летом поездки по музеям будут (хотя они и сейчас есть, когда у самой сил нет...прошу кого-то с ним поехать). Про Вуз....он сам не совсем понимает что он хочет... но хочет ВУЗ. А еще начал просить подготовительные курсы в Вуз...пока думаем. Хочу понять сам что он хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 20:48

Агава пишет:


Очень надеюсь, что вот это ваше желание самоубиться работой - временное. И пройдет вслед за Ковидом без следа.
Умирать пока не собираюсь... убиваться на даче тоже. Сын тоже не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 20:48

Агава пишет:


Очень надеюсь, что вот это ваше желание самоубиться работой - временное. И пройдет вслед за Ковидом без следа.
Умирать пока не собираюсь... убиваться на даче тоже. Сын тоже не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyВт 27 Апр 2021 - 23:59

Янтарь пишет:
Луналик. Не упустить-не значит загрузить до одурения. 
Вы розы для продажи или для души? Если для души-то это Ваши личные желания в них копаться. Так же и 180 томатов-для продажи-да, тогда помогает, если для себя-то опять же 180 томатов для 2х человек это как-то перебор. Те опять же Ваши желания.
Все лето за учебниками -так дело закончится тем, что к 10 кл вообще учиться перестанет.
Ну 3 по истории-и что дальше. Я так понимаю, Вы его в технических вуз планируете. В вузах нет конкурса аттеста. Так что что 3 что 5 по истории никакой разницы для поступления на программирование не играет.
Как-то может стоить давать ребенку и поиграться и просто свободное время. Сидение за учебниками никак не гарантирует поступление в вуз. Скорее отобьет последнее желание учиться.
Поддерживаю.
Если дитё захочет, пошлёт лесом и раньше 10 класса.
Мой меня послал в 8...
И по фиг ему томаты, розы, дачи и прочая свистопляска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyСр 28 Апр 2021 - 8:12

ВПР прошли часть. Говорит что некоторые уже знает, что написал неплохо. Остальные молчит.... После майских буду просить преподавателя (классного руководителя), чтобы озвучила как он их написал. 15 мая в Троице-Сергиевую Лавру едем, дите там никогда не был. Пусть погуляет.... Ему полезно. Записала его на экскурсию в Ясную поляну. В Муром позже...В этом году в Питер не получится....я стройку затеяла (отмостки, ливневки, крыша, подсыпки, тротуарныая плитка....), будем добирать однодневными экскурсиями + Московскими музеями. У дачи вышку поставили...возможно интернет лучше будет...так что сына захочет лишний раз отдохнуть там (не работать, а отдохнуть) - лес, прудики, воздух, овощи и ягодки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyСр 28 Апр 2021 - 8:49

В Троицн-Сергиевой лавре красиво. Мы 6 мая на форт Красную горку. Ещё в Иван-гопод поедем, сейчас как раз проходят Ивана 3, который основал их. В Карлоте уже были. А после школы Казань!!! В прошлом году ковид все отменил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyСр 28 Апр 2021 - 10:53

Сейчас жду набор (5 мая на Поклонную гору) в экскурсионную группу. Если получится, то 5 поедет туда в музей и на площадку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 32 EmptyСр 28 Апр 2021 - 11:16

Йовин пишет:
В Троицн-Сергиевой лавре красиво. Мы 6 мая на форт Красную горку. Ещё в Иван-город поедем, сейчас как раз проходят Ивана 3, который основал их. В Капорье уже были. А после школы Казань!!! В прошлом году ковид все отменил.
Чего пишу, были в Капорье)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-