Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 19:09

Ну, я так понимаю, что его можно использовать как дополнительный задачник.
А учебники - они все-таки как бы "рекомендованы Министерством просвещения", типа "подходят всем")))
У вас продвинутый лицей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 19:14

Нет, что Вы. Класс математической вертикали.
Моей целью то был просто хороший уровень по математике.
Без излишеств.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 20:11

Ну должен же быть какой-то "общепризнанный" учебник с теорией. Атанасян, Погорелов, Мерзляк, Шарыгин, Звавич-Потоскуев. Может еще кого не помню))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 20:26

Вот и я также думаю. Буду спрашивать учителя.
По алгебре Мордкевич.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 20:44

ИМХО, самый нормальный учебник. Обычно к нему Атанасяна берут, как учебник, Или Смирнова
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 20:52

DremA, спасибо!
Посмотрю и Смирнова и Атанасяна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 20:54

DremA пишет:
Ну, я так понимаю, что его можно использовать как дополнительный задачник.
А учебники - они все-таки как бы  "рекомендованы Министерством просвещения",  типа "подходят всем")))
У вас продвинутый лицей?
Мы с младшим в курсе олимпиадной математики брали Волкевича, а тут как основной учебник.
Сильный должен быть уровень класса. Классно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 21:04

Силли, возможно во всех классах матвертикали этот учебник.
Уровень класса разный. Несколько детей выделяются, почему не ушли в лицеи не знаю.
По тому как мой сегодня писал самостоятельную я начала думать, что может ему еще чем то заняться нужно, другим, историей, биологией..
Не чувствует и не интересно на текущий момент, не цепляет.
У него, вообще, стандартные вещи лучше идут.

Если бы не колени, я бы наверно уже звонила учителю, который за кадетов отвечает. Там, кстати и истории достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 21:28

Силли, он как задачник может и хорош. Но тогда уж лучше Гордина сразу осваивать))).

Но в начале 7 класса должен быть именно учебник, что бы вообще понять об чем речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyПт 25 Сен 2020 - 8:11

DremA пишет:
Силли, он как задачник может и хорош. Но тогда уж лучше Гордина сразу осваивать))).

Но в начале 7 класса должен быть именно учебник, что бы вообще  понять  об чем речь.
Там, вероятно, учитель теорию начитывает и учит доказательной геометрии по Волкевичу.

У наших учебник (Атанасян) формально есть, а де-факто, они ведут теорию в тетрадях. Плюс раздатка от учителя - теория, задачи.
В этом году Атанасяна ещё ни разу не открывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyПт 25 Сен 2020 - 8:48

Силли, может и начитывает...
Но по тетради это не улавливается. Но тут такое)
По тетради иногда ничего не улавливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyПт 25 Сен 2020 - 20:58

Силли, за ради интереса, не сравнивали теорию из учебника с надиктованной теорией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyПт 25 Сен 2020 - 21:13

Vahmurka пишет:
Луналик пишет:
Йовин пишет:
Молодец! У нас олимпиад еще не было. На историю взяли только отличников, мой записался на литературу.

Странно, я считаю что они были должны взять всех желающих. В Московской области создали платформу и через школьный портал  каждый ребенок мог записаться на любые предметы. Учителя просили всех участвовать.  У нас в классе один мальчик набрал 86 баллов из 100 по олимпиаде по истории. Молодец. Правда она была онлайн. Муниципальный этап будет уже очный в одной из школ. Там со школ возьмут 2-3 человека наверное. Мой вроде надеяться попасть в число избранных, а так как знать. В других школах может все по 100 баллов набрали.

На муниципальный этап берут тех, кто набрал баллы выше установленного порога. Из некоторых школ никого, из каких-то могут хоть и весь класс. Это вот так в норме устроено. Хотя, конечно, иногда учителя начинают из каких-то своих высоких соображений кого-то на муниципальную олимпиаду не пускать...

на сайте всероса есть пороговые баллы пригласительного этапа, с которыми проходят на муниципальный этап.
https://vos.olimpiada.ru/2020/okrug/pre
Если не прошли по пригласительному этапу, сейчас идет школьный. Он тоже онлайн. Просто просите код у учителя, и все.
Пока прошло только несколько предметов.
https://vos.olimpiada.ru/2020/school
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 6:33

DremA пишет:
Силли, за ради интереса, не сравнивали теорию из учебника с надиктованной теорией?
В надиктованном материала больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 10:50

Это хорошо. А то бывает, что ровно тоже самое весь урок под диктовку пишут.

А можно обнаглеть))) и попросить в личку скан какой-нибудь надиктованной темы? я не путаю - 7 класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 10:55

У нас надиктованных тем нет.
Или они просто не записаны.
Ежонок, если не ошибаюсь, старше, чем в 7 классе.


Подумав вчера вечером, решила таки приобрести учебник Атанасяна.
Или для буквальных товарищей лучше что то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 11:18

На сколько я знаю, на сайте школы где-то положено выкладывать списки учебной литературы, по которым эта школа идет.
Может там, где "рабочие программы" или "стандарты обучения" или еще где. Я в разных школах находила в разных местах. Но находила)). И там должны быть прописаны учебник на параллель.
И если классы разные - типа физ-мат, ОО, то и могут разные учебники прописать.
Может, у классной уточнить, какие учебники выдавались? А то бывает "нам выдали, но он в школе в шкафу лежит, поэтому я ничего не читаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 11:26

У разных авторов разная очередность подачи материала. А выхватывать кусками - не вариант.
Поэтому надо бы знать "линию партии"
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 11:51

Буду смотреть, искать и спрашивать что порекомендуют.

Выхватывать кусками - не вариант совсем. Он тогда совсем запутается).
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 12:46

https://docs.google.com/document/d/1thP5YZyYDx5S8MRlBeEuc90HCw4eAATAng-XmuolMME/edit?ts=5f43673d

вот, что нашлось
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 12:48

https://uchebnik.mos.ru/composer3/document/10621820/view

вот такая ваша теория
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 15:58

https://vertical.sch-int.ru/kak-rabotat-v-proekte/uroki/intensiv7/


еще нашлось))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 20:45

DremA, спасибо!
По этому учебнику мы идем с этой теорией. Для меня непривычно.
Большое спасибо за видеоуроки!

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyСб 26 Сен 2020 - 21:42

DremA пишет:
Это хорошо.  А то бывает, что  ровно тоже  самое весь урок под диктовку пишут.

А можно обнаглеть))) и попросить в личку скан какой-нибудь надиктованной темы? я не путаю - 7 класс?
8ой уже )

В пн сфотографирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 19 EmptyПн 28 Сен 2020 - 14:11

Добрый день. У меня выходные прошли плодотворно!!!! Я просто "забила" на уроки сына. Дитятко ждало - что я опять напишу за него сочинение....а я даже не напряглась. Я болею, могу вполне и отдохнуть от этих уроков. Ждал...ждал он сочинения, тянул и конючил - в итоге сам бубнил и писал. Я даже не хочу голову себе забивать - на что он написал. Так как сынуля единственный из всего класса принес 3 по географии (ну раз не выучил дома, вместо телефона на перемене, хоть учебник бы открыл), я конфисковала телефон временно. Обещал исправить....Сегодня притащил 4 - по алгебре, 5 физкультура!!!! Супер. И вообще, пора лавочку прикрывать с его уроками. Пусть думает сам о них..... Спрашиваю - какие планы по олимпиаде МХК (предмета нет в школе), типа ты же записался. Говорит, книжку читал...Я даже нос туда не суну. Здоровья нет, не до учебы. Если сына получит за сочинение плохую оценку - перешлю ее репетитору.
Начали болеть учителя....ох....как бы опять на дистанционку не сесть. Не очень она нам пока нужна, не готовы мы к этому. Хотя - я прикинула по некоторым предметам (география, биология
музыка, изо и т.д.) в среднем 1-2 урока в неделю в школе + домашняя работа. Допустим - если посмотреть 4 раза видеоурок + прочитать 3 раза + заполнить тетрадь (если она есть) или еще что-то, эти 1-2 акад часа ребенок может потратить на себя. А не выслушивать как отвечают у доски другие дети. Русский, алгебра, геометрия - это конечно серьезнее. Там придется увеличивать часы с репетиторами, или пусть сын смотрит онлайн уроки (видела бесплатные и очень понравились). И так прочие предметы. Тут главное - составить расписание и пусть бабуля контролирует его соблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-