Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПт 22 Май 2020 - 22:30

хотела посчитать средний балл аттестата. А там какие-то Родная литература (оценка за одну четверть), родной язык (ну тут вроде стоИт годовая оценка). Эти-то куда предметы? Считать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПт 22 Май 2020 - 23:07

Сказка, я с теми, кто против платного обучения. Не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 0:12

Биглик пишет:
Сказка, я с теми, кто против платного обучения. Не надо.
Почему? А если деньги не последние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 0:16

Я помню, Сказка писала, что на учебу пинать приходилось всю жизнь, и это было основной причиной ссор. Насколько непоследними должны быть деньги, чтобы не было мучительно больно на них забить, я не в курсе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 0:34

Про техникум после 9 класса я думаю вообще не как все.
Это хорошо для тех подростков, которые определились хотя бы с направлением, в котором они хотят развиваться далее. Если программирование, то оно увлеченностью как-то подтверждается.
Ну и минимальными телодвижениями в плане учебы в этом направлении. Типа планировал сдавать информатику и математику, готовился к ОГ*Э усиленно по этим предметам. Хочет стать химиком или технологом - готовил химию как предмет на ОГЭ.

Все остальное - от лукавого. Не доросли они еще до сделать выбор в 15 лет. Неохота в школу - пойду в техникум, а вдруг там не нужно на уроках работат ь и домашку делать. Smile

Если есть способности к учебе, тогда уж лучше в 10 класс в новую школу. Чтоб и повзрослеть, и начать учиться, а не сопротивляться из-за плохих отношений в школе.
Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 10:54

Блин, еще бы знать точно, кто в нашей школе в 10-м остается, может, и правда, как Агава пишет, рано((( Это ездить каждое утро, а школа рядом... И в колледжи и после 11-го можно поступить.
Программирование в нашем случае не подверждено никакими курсами, хотя ему предлагала.
Информатика ему нравится и ОГЭ он ее готовил, но пробник написал средне, без одного балла четыре.
Может, и правда рано из школы уходить, это родители мои наседают, что надо. Все уже забыли, какая нервная система у него и сколько лечились...Не знаю, в общем, думаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 11:04

Цитата :
Информатика ему нравится и ОГЭ он ее готовил, но пробник написал средне, без одного балла четыре.
Это плохой результат для ОГЭ по информатике. Она в ОГЭ наилегчайшая.
Я бы посидела еще в школе, Сказка.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 11:26

Агава, + 1000.
В хорошем ИТ колледже учиться в плане математики-физики сложнее, чем в 10 -11 кл, программу 2-х классов выдают за 1 год, потом элементы вышки и всякая электротехника и т.п.. И готовят техников (железо), а не тпрограммеров.
Некоторые, кто пошел в колледжи с высоким баллом аттестата и под давлением родных,, после первого года начинают думать, как сдать ЕГЭ и поступать в ВУЗ.., а там свои засады
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 12:48

Дрема, не совсем так. У нас в колледже именно техник-программист (и конкретно языки, я программу смотрела). Но в прошлом году туда поступление было 4,9-5 ))). Школьная информатика к программированию имеет очень отдаленное отношение. Там вообще половина бреда. Сказка , я бы все же 10 класс смотрела и попробовать все же на курсы. Все таки программирование ( не сисадмин , не компьютерщик) это все же очень специфично. Мой вот совсем не математик , она ему нравится постольку-поскольку, но писать программы ( реальные , прикладные) готов сутками. А вот теоретическое программирование ему не интересно от слова совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 12:53

На мою колледж хорошо подействовал.
Там атмосфера принимающая.
Все художники.
И те предметы, что в школе не шли, в колледже прошли хорошо.
В школе она ужасно ленилась и была на плохом счету.
в колледже, наоборот, старалась, все сдавала вовремя.
Репутация умной, ответственной студентки, отличницы.
Хотя есть проблемы, но они другие.
Без них никак.
Из минусов - далеко ходить, школа была напротив дома.
И в школе с питанием было отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 13:03

Тома, диплом уже выдали вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 13:24

Конечно, надо узнавать про программу обучения в конкретном колледже (чего на выходе-то будет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 14:13

Much пишет:
Биглик пишет:
Сказка, я с теми, кто против платного обучения. Не надо.
Почему? А если деньги не последние?

Насколько не последними они должны быть, чтобы совсем легко забить на их потерю? В противном случае учеба становится надо маме в разы в большей степени, чем даже в школе. При том, что ребенку эта самая учеба как раз совсем не сдалась (иначе бы в школе учился и в колледж бы не шел). Очень мало колледжей, которые осмысленны именно как колледж именно в этом возрасте. Художественные училища, например, музыкальные. Программирование, очевидно, в этот список не входит. Т.е. желание уйти в колледж обусловлено отнюдь не стремлением к обучению по профессии, а очевидно, желанием не учиться вовсе.
Оплачивать вот это вот нежелание учиться - это подставлять себя минимум на три года под жестокую войну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 14:14

Девочки, всем спасибо, цитировать не могу на ноуте без мышки...
Вита, конечно, плохой результат, но ребенок говорит - хочу программирование.
В школе своей сегодня сказал, не останется, так как весь класс идет в 10-й. Я, говорит, в этом обезьяннике не буду больше учиться.
И хоть и плохому танцору всегда ноги мешают, но большая доля правды в этом есть.
Сегодня разговаривали. Сказал, что хочет в тот, который престижнее, там тоже конкурс и баллы для поступления 4.8-5. На бюджет.
На внебюджет тоже ограниченное количество мест, но мы с нашим баллом пройти можем, там и гораздо меньше есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 14:15

Осенняя сказка пишет:
Блин, еще бы знать точно, кто в нашей школе в 10-м остается, может, и правда, как Агава пишет, рано((( Это ездить каждое утро, а школа рядом... И в колледжи и после 11-го можно поступить.
Программирование в нашем случае не подверждено никакими курсами, хотя ему предлагала.
Информатика ему нравится и ОГЭ он ее готовил, но пробник написал средне, без одного балла четыре.
Может, и правда рано из школы уходить, это родители мои наседают, что надо. Все уже забыли, какая нервная система у него и сколько лечились...Не знаю, в общем, думаю Sad

Школа - это два года и аттестат. Среднее образование есть, можно дальше учиться, можно не учиться, можно работу искать. Колледж - это минимум ТРИ года до диплома о среднем образовании. Т.е. на год больше нужно маминых усилий, чтобы дотолкать до получения среднего образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 14:17

Маграт пишет:
 Мой вот совсем не математик , она ему нравится постольку-поскольку, но писать программы ( реальные , прикладные) готов сутками. А вот теоретическое программирование ему не интересно от слова совсем.

Маграт-а у него очные курсы или онлайн или просто сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 14:21

Сказка, почитайте, что Котена пишет про бесконечную войну с ребеночком, в частности за учебу. У нее ребеночек тоже "хотел" учиться, когда вопрос об оплате обучения стоял.
Поэтому хочет? пусть учится! Но бесплатно. Программированию вообще не проблема выучиться бесплатно и дома. Более того, скажу, что и в вузе, не говоря про колледж, вряд ли именно научат. Все равно дома и сам. Если программировать хочет.
А если "что бы мне сделать, чтобы ничего не делать", то Вы точно хотите это оплачивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 14:31

Нет, ничегонеделание я оплачивать точно не буду. Там вроде надо половину сначала заплатить, и при отчислении они часть денег вернут.
Программы он не пишет, но каким-то образом делает деньги в инете Sad Что-то взламывает, что-то продает, покупает... С играми и персонажами вроде связано. Вот это все мне сильно не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 15:15

Деньги никто никакие не вернёт за обучение. Взлом игрушек может и не нравиться с мамской точки зрения, но это, как ни странно, больше имеет отношения к прикладному программированию, чем само по себе посещение колледжа
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 15:26

Vahmurka пишет:
Очень мало колледжей, которые осмысленны именно как колледж именно в этом возрасте. Художественные училища, например, музыкальные.

Совсем слабые дети, которым натянули тройки с 10-й пересдачи, на какого-нибудь маляра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 15:32

Кроме маляра других специальностей МОРЕ.
Сосредотачиваться на дворнике и маляре, опять таки, выбор мамы. Который к возможностям подростков отношения не имеет. Самозапугивалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 15:34

Шармэль пишет:
Тома, диплом уже выдали вам?
Нет ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 15:39

Осенняя сказка пишет:
Девочки, всем спасибо, цитировать не могу на ноуте без мышки...
Вита, конечно, плохой результат, но ребенок говорит - хочу программирование.
В школе своей сегодня сказал, не останется, так как весь класс идет в 10-й. Я, говорит, в этом обезьяннике не буду больше учиться.
И хоть и плохому танцору всегда ноги мешают, но большая доля правды в этом есть.
Сегодня разговаривали. Сказал, что хочет в тот, который престижнее, там тоже конкурс и баллы для поступления 4.8-5. На бюджет.
На внебюджет тоже ограниченное количество мест, но мы с нашим баллом пройти можем, там и гораздо меньше есть.
Можно же в несколько колледжей подавать заявление. Где пройдет по конкурсу, туда и оригинал нести. Заранее сделайте копии аттестата.
Я тоже так хотела, но у нас вариант был - колледж ВГИКа, она не захотела напрягаться.
В худучилищах и муз надо кроме аттестатов еще ДВИ сдавать, рисунок или прослушивание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 15:42

Агава пишет:
Кроме маляра других специальностей МОРЕ.
Сосредотачиваться на дворнике и маляре, опять таки, выбор мамы. Который к возможностям подростков отношения не имеет. Самозапугивалка.

Так конкретно в этой теме никто такого выбора не делал... пока Smile
Это я дополнила Вахмурку…
Хотя может в ОО 10-ом классе тянут всех... У нас конечно всё перевернулось... раньше детям не надо было дальше изучать физику, алгебру (или делать вид), если они её на тройку закрыли с 10-го раза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2020 - 15:51

Все очень конкретно и зависит от взросление чада и подвоза мозгов.
С одной стороны колледж - это через 4 года готовая специальность.
Порой не одна, дочке вроде кроме диплома ещё дадут какие-то бАмажки.
Но если деть не захочет учиться, то у него не будет никакого документа, кроме аттестата за 9 класс и справки из колледжа.
Так что все ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-