Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 16:00

Лив, в этой теме нет мам слабеньких деток 16 лет, чтоб кто то делал такой выбор.
Только и всего.

Выбор есть, а делать его некому.)
Ну и ничто не ограничивает 16 летнего так, как ограничит родительское внушение . тебе только в дворники или в маляры...

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 16:01

В этой теме нет 16-летних художников и музыкантов...

Речь шла о пользе колледжа после 9 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 16:19

Не о пользе. О возможности такого выбора.

Для кого то он необходимость, для кого то вар ант для рассмотрения, для кого то вообще не вариант,.

Хочет и может сам подросток - велкам. Если речь про техникум.
Не может, НЕ. ТЯНЕТ школу - необходтмость получить и специальность, и лишний год для взросления в формате пту.
Может, но не желает учиться ... Увы, тут как получится уже. Ему не нужно - насильно мил не будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 16:30

Биглик пишет:
Деньги никто никакие не вернёт за обучение.
Да почему же.
Смотря что в договоре написано.
Мне вернули деньги за неотученные полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 16:48

Не конкретно к человеку, а вообще.
Чем плоха специальность штукатура-маляра, если человеку реально это нравится и подходит?
Хорошего отделочника днем -с -огнем искать надо, в очередь записываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 17:22

DremA пишет:
Не конкретно к человеку, а вообще.
Чем плоха специальность штукатура-маляра, если  человеку реально это нравится и подходит?
Хорошего отделочника  днем -с -огнем искать надо,  в очередь записываться.
С одной стороны да.
Строительные специальности очень востребованы.
Но вот у соседей дочка закончила строительный техникум, а работать не смогла.
переучивалась на психолога.
У одноклассницы дочь училась в пединституте на 2х факультетах - дефектолог и английский язык. дополнительно закончила курсы парикмахеров.
Только в салоне красоты и смогла устроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 17:42

DremA пишет:
Не конкретно к человеку, а вообще.
Чем плоха специальность штукатура-маляра, если  человеку реально это нравится и подходит?
Хорошего отделочника  днем -с -огнем искать надо,  в очередь записываться.

Ничем не плоха. Если сможет, почему нет?

Но и штукатуром выбор профессий не ограничивается. Смог бы выучиться и главное - потом работать.
Будет работа - не будет чувствовать себя слабеньким и никчемным.
А амбиции... к амбициям требуются личные навыки, которые эти амбиции смогут реализовать.
Иначе совсем грустно. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 18:53

Лягушкина пишет:
Биглик пишет:
Деньги никто никакие не вернёт за обучение.
Да почему же.
Смотря что в договоре написано.
Мне вернули деньги за неотученные полгода.
На конкретном примере. Дело было в вузе, а не в колледже, но не суть. Так вот. Поступление, оплата за первый семестр. Наступила первая сессия. Студент хвостат, но не отчислен (вузу не выгодно отчислять сразу платников). Начался второй семестр. Оплату надо внести до какого-то там февраля. Внесли, студенту долбят мозг, мол иди, закрывай хвосты, и вообще Pirat Ireful Diatel Dash будь заей, ибо маме нужен диплом больше чем тебе, ну и уплОчено жЫ ж. Вся эта хрень длится примерно до апреля, хвосты не закрываются, до следующей сессии остается месяц, к ней, ясен пень, недопуск, формально студент проучился второй семестр, поводов возвращать деньги у вуза нет. Кто дурак? Правильно. Дурак мама, которая усилием разума не забрала документы еще в феврале до следующей оплаты, ибо а как же светлое будущее и шо ж ты за мать, шанс не дала дитяти
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 19:08

DremA пишет:
Не конкретно к человеку, а вообще.
Чем плоха специальность штукатура-маляра, если  человеку реально это нравится и подходит?
Хорошего отделочника  днем -с -огнем искать надо,  в очередь записываться.

У меня мама воспитателем детского сада была.
Зп соответствующее.
Переучилась на штукатура-маляра.
Точнее на декоративную штукатурку.
Куча курсов и тп.
Кидают их на деньги как не знаю кого.
Для здоровья вредно.
Пылью дышать. В холодном помещении. Без нормального туалета.
И как штукатуром после 50 работать?.

Мама сейчас в сад вернулась.
Сестра тоже работала с ней пока в менеджеры этой декоративки не перевели.
Спасибо диплом на полочке лежал
Теперь работает с 10 до 5
И зп вовремя. А декоративщикам это же директор задерживал зп.

Пс. Не знаю у кого очереди. У нас в городе с работой очень фигово
А уж в каких условиях работают мастера по навесным потолкам. Это ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 19:21

Лучше никем не работать, Янтарь? Shock
воспитателей д/с ПедВУЗ готовит. и конкурс туда тоже не полтора человека на место.

Как будто речь идет про учить или запретить обучение в ВУЗе рвущемуся учиться.
Shock Silent

Впрочем, уметь зарабатывать деньги или не уметь, не всегда прямо зависит от наличия или отсутствия ВО.
Это отдельный дар, больше социальный даже. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 19:29

Вопрос был-чем плоха
Ну я и ответила на конкретном примере мамы  и сестры
Для здоровья очень плоха.

Уж лучше охранником или водителем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 19:46

Волитель более рискованная работа. Травмоопасная.

Везде есть + и -, было бы желание их искать.

Особенно в части чем плоха работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 19:59

Биглик пишет:
Лягушкина пишет:
Биглик пишет:
Деньги никто никакие не вернёт за обучение.
Да почему же.
Смотря что в договоре написано.
Мне вернули деньги за неотученные полгода.
На конкретном примере. Дело было в вузе, а не в колледже, но не суть. Так вот. Поступление, оплата за первый семестр. Наступила первая сессия. Студент хвостат, но не отчислен (вузу не выгодно отчислять сразу платников). Начался второй семестр. Оплату надо внести до какого-то там февраля. Внесли, студенту долбят мозг, мол иди, закрывай хвосты, и вообще Pirat Ireful Diatel Dash будь заей, ибо маме нужен диплом больше чем тебе, ну и уплОчено жЫ ж. Вся эта хрень длится примерно до апреля, хвосты не закрываются, до следующей сессии остается месяц, к ней, ясен пень, недопуск, формально студент проучился второй семестр, поводов возвращать деньги у вуза нет. Кто дурак? Правильно. Дурак мама, которая усилием разума не забрала документы еще в феврале до следующей оплаты, ибо а как же светлое будущее и шо ж ты за мать, шанс не дала дитяти
Ну мы-то умные, я забрала доки сразу после зимней сессии. Вот мне за полгода и вернули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСб 23 Май 2020 - 20:10

Энджи, ты гения! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyПт 29 Май 2020 - 22:15

Расскажу наш опыт. Сын в школе не учился до 8 класса от слова совсем, хотя честно туда ходил и не прогуливал. 3 ставим, 2 в уме. Начиная с 8 класса стали ездить по дням открытых дверей в колледжи разной направленности по принципу: нравится, не нравится. Выбрал колледж телекоммуникаций, факультет сети и системы связи. ОГЭ сдал на 4, средний балл аттестата был 3.7, поступил на бюджет. Когда я пошла на первое родительское собрание, у меня тряслись ноги. Боялась, как все предыдущие 9 лет в школе. А оказалась, что у меня интеллектуально одаренный ребенок ( со слов учителя русского). Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Миша в колледже стал взрослее и собранее, учился сам, без троек, получал стипендию. Зимой защитил диплом, в марте его получил. Сейчас устраивается на работу, в место, где проходил практику. Поступил на заочное отделение института, при котором был колледж, без сдачи ЕГЭ, по внутренним экзаменам.
Считаю, что для мальчиков особенно нужно получить профессию, а дальше, пусть сами решают нужен им институт или нет.
Если бы сын остался учится дальше в 10-11 классе мы бы с ним, наверное, вдвоём оказались в дурке. Я уже молчу, про то, сколько бы денег я потратила на репетиторов. В колледже, если ребенок ходит и хоть как-то, что-то сдаёт, дотягивают до диплома. В школе такой вариант не пройдет и какой смысл сидеть два года в школе и получить в итоге справку, если не сдаст ЕГЭ? И куда потом после школы? Я двумя руками за колледж!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyПт 29 Май 2020 - 23:17

Цитата :
если ребенок ходит и хоть как-то, что-то сдаёт,
Ключевое, Надь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2020 - 11:52

Вот наша история поступления в колледж совсем показательна. Я просто устала.
Он не протестный, но страшный лентяй. Может, если бы он учился в обычной школе, а не в ФМЛ, мы бы и остались в 10 класс, но здесь он бы просто не потянул математику. А в другую школу идти с его "чудинкой" страшно. Как приживется?
Он не прогуливает, не хулиганит, не дерзит. Он просто тупит.
В колледж информатике он ни в какую не захотел именно из-за математики. Так она ему обрыдла в ФМЛ. Скажу, что в колледже МЧС у него математика на твердую 4. И то потому, что он в принципе согласен просто на "удовлетворительно". Этот парень не перестарается, амбиций нет. Трояк и ладно.
Профессия его звучит очень размыто и совсем "ниочем". Юрист. Он даже не захотел учится на спасателя. там физика и математика! Вот где море вариантов потом устроится.
Учится с девочками, ему спокойно. А я совсем перестала волноваться по поводу двоек.
Да, я пошла путем наименьшего сопротивления. Но у меня и у него есть 3.6 года. Ему не надо сдавать ЕГЭ. В профильный ВУЗ пойдет по собеседованию. Платно естественно.
Ну а после школы куда бы он пошел? Сейчас только в технические ВУЗы на бюджет есть возможность пройти. Но он не потянет такую учебу, это точно. А в гуманитарные все равно платно. Так чего же мы теряем кроме 1.5 года? Армия? Пусть идет. Если возьмут. Он пока не против. Ему будет почти 20 лет. Он выучится на права в колледже. Он у нас не военный, но много от армии - форма, строевая, дисциплина и т.д. Дополнительно есть возможность обучится на охранника, монтажника-высотника, спасателя на водах. получить права. Конечно за деньги. Но все это прямо в колледже. Может я и не права, хочу для себя спокойствия. Но я устала реально. Начиная с началки все время на нервах. Сейчас я просто балдею. За 50 тыс. в год. Могу себе позволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2020 - 12:16

Рада, почему не права, лучше вас, никто не знает, как лучше именно для вашего ребенка Flower
Я вот тоже вся в растрепанных чувствах - вот уж что-что, а платно учить своего разгильдяя никогда не собиралась. А вот на тебе - хочу дать ему шанс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2020 - 12:45

Рада пишет:
Сейчас только в технические ВУЗы на бюджет есть возможность пройти. Но он не потянет такую учебу, это точно. А в гуманитарные все равно платно. 
А в чём причина?Можно поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2020 - 12:52

Проходные высокие на гуманитарные специальности и мало бюджетных мест, а желающих много-вся и причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2020 - 12:52

Да правильно вы, Рада, все сделали. отличный вариант. Потом никто не догадается как вы его учили, платно или бесплатно. Зато уже сейчас нормально живете и перспективы нисколько не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 16 Июн 2020 - 15:06

Колючая пишет:
Рада пишет:
Сейчас только в технические ВУЗы на бюджет есть возможность пройти. Но он не потянет такую учебу, это точно. А в гуманитарные все равно платно. 
А в чём причина?Можно поподробнее?
Колючая, посмотрите проходные баллы на сайтах ВУЗов. На технические специальности можно и с 150 пройти на бюджет. Ну там разные металлообработка и т.п.
А вот на гуманитарные факультеты надо на бюджет под 250-280 набрать, а то и того больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyПт 19 Июн 2020 - 11:17

Мы сегодня подали документы в колледж при техническом университете.Специальность - Программирование в компьютерных системах. Договор пока не заключали, но аттестат подлинник оставила и готова заключить через пару-тройку недель.

Разговаривала с деканом, очень приятная. Сказали, что гопоты у них практически нет, дети нормальные. Вузовские преподаватели. Одна инфраструктура с универом. По заявлению возможна помесячная оплата, никому не отказывают, мол. Вот это меня прям вдохновило. Короче, дай Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyПт 19 Июн 2020 - 11:22

Сказка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы сложилось/понравилось/всё было хорошо в итоге Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyПт 19 Июн 2020 - 11:53

Лив, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-