Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВс 24 Янв 2021 - 23:47

Вот при новой (для меня) информации про запоры - тут да, конкретная явная картина сильного невроза. С родителями, если я правильно понимаю, эту проблему он обсуждать не может/не хочет? Или охотно в этой части на контакт идёт? Слабительные нужны, но те, которые легко принимать (по форме и периодичности), плюс клинический психолог, которому бы человек мог довериться. Лучше мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВс 24 Янв 2021 - 23:52

ЛИВ пишет:
Разве участковый психиатр дал больничный?
А какая разница? Shock   Толку от всех этих имитаций обучения и хождений в школу через не могу?

Пока состояние не улучшится, бесполезно это все. Только отторжение вызывает и ненависть к маме, которая заставляет.
Прям хождение в школу - основа мира получается? Пусть в итоге в ПБ загремит, но чтоб ходил непременно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 0:04

Ну зато понятно, почему парень злой на всех окружающих. Представьте себя - на протяжении нескольких лет мучиться от хронических многодневных запоров. Он же себя просто тупо плохо чувствует скорее всего. Апатия и нежелание шевелиться, тем более шевелиться в направлении, которое нужно не ему, а маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 1:30

Угу. Про эти психологические или невротические запоры я много могу рассказать. Silent
То, что в таком состоянии становишься раздражительным и злым, истинная правда.
все мысли только о том, как ты сможешь избавиться от того, что доставляет мучение. а уж какие фантазии по поводу, от чего это... И чем ты болен.
Соматическое здоровье все ж на первом месте.

Власта, если нужно, я вам в личку напишу, что делать вот прям сейчас, если парень мучается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 1:35

нота пишет:
Власта пишет:
Ещё такая фишка, я стеснялась писать, но происходит это давно. В туалет при нас не ходит по большому. Ждёт, чтоб или глубокаЯ ночь или все ушли из дома, хрон.запоры по 3-5 дней, обследоваться категорически не хочет. Большие туалетные дела может делать только раздевшись догола.
бедняга Sad
Это СРК - синдром раздраженнного кишечника.
Очень часто нервно-психической природы.
Некоторые лечатся даже амитриптилином (не посчитайте, что рекомендую, но это факт).
Нарушение питания из-за сбоев в работе вегетативной нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 5:52

Биглик пишет:
Вот при новой (для меня) информации про запоры - тут да, конкретная явная картина сильного невроза. С родителями, если я правильно понимаю, эту проблему он обсуждать не может/не хочет? Или охотно в этой части на контакт идёт? Слабительные нужны, но те, которые легко принимать (по форме и периодичности), плюс клинический психолог, которому бы человек мог довериться. Лучше мужчина.
Есть такой в Кирове, клинический психолог мужчина, понятно что платно, в частной клинике. Власта, если надо, то дам координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 8:04

Власта пишет:


Это такое надомное, расписание,если интересно, могу написать. Смысла нет бороться за11 часов, если даже эти пять не ходит.

Мицу, специалист, такое впечатление, меня не слышит. Из назначений пикамилон и Атаракс.
Власта сочувствую, понимаю....
Моему ни пикамилон, ни атаракс не зашли
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 12:08

Мой тоже долго, лет до 12 раздевался в туалете, если по большому. Сейчас нет. Но ни в школе, ни в колледже точно в туалет не пойдет. Если приспичит, поедет домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 12:08

Мой тоже долго, лет до 12 раздевался в туалете, если по большому. Сейчас нет. Но ни в школе, ни в колледже точно в туалет не пойдет. Если приспичит, поедет домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 12:45

Рада пишет:
Мой тоже долго, лет до 12 раздевался в туалете, если по большому. Сейчас нет. Но ни в школе, ни в колледже точно в туалет не пойдет. Если приспичит, поедет домой.
Агава, 60 лет.
Только дома. Если не сеанс диареи от СРК.
Несколько часов потерпеть - это не трое суток не мочь выдавить из себя уже конгломерат.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 13:11

Агава пишет:
Рада пишет:
Мой тоже долго, лет до 12 раздевался в туалете, если по большому. Сейчас нет. Но ни в школе, ни в колледже точно в туалет не пойдет. Если приспичит, поедет домой.
Агава, 60 лет.
Только дома. Если не сеанс диареи от СРК.
Несколько часов потерпеть - это не трое суток не мочь выдавить из себя уже конгломерат.
Вопрос к теме не имеющий отношения, но спрошу - а как удается потерпеть, даже несколько часов Shock ? что по большой нужде, что по маленькой? Я кинусь тут же искать ближайший туалет (учреждение, куда можно зайти и сходить в туалет) или даже кусты No comments, и это не при диарее и не при цистите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 14:14

По маленькой как раз без проблем, Малек.
По большой - легко.
после того, как ты убедился стотыщ раз, что попытки сделать большие дела в чужом туалете терпят фиаско, принося еще большее раздражение от безуспешности, потерпеть не проблема.

Я сейчас попробую обхяснить, чем невротические запоры отличаются от функциональных.
- они не связаны ни с режимом питания, ни с качеством
- проявляются в определенных моментах или местах
- это не связано с перевариванием пищи
- это следствие сигнала от мозга "сжать сфинктер". Можно тужиться, пока глаза из орбит не вылезут. Не выпускает! ты давишь мышцами в одном направлении, а сигнал от мозга тебе говорит Фигушки! и еще больше сжимает сфинктр.
Сбственно, это сейчас легко обходится, если нужно уехать из дома . Что мешает обращаться за психотерапией. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 15:31

Извините, что влезаю. А точно проблемы со стулом никак не зависят от приема пищи? У меня в детстве-юности тоже были очень тяжелые щапоры, на которых потом сильный невроз сверху опустился. Но первопричиной все-таки были проблемы желчного пузыря. Когда уже ао взрослрм возрасте я тщательно стало следить за диетой, все наладилось. Диета белково-овощная в основном, с небольшим добавлением углеводов и жиров.

Другое дело, как уговорить ребенка есть овощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyПн 25 Янв 2021 - 17:42

Чаще всего причины нарушения стула - это сочетания ВСД, дисбактериоза и остеохондроза, сочетания 3х болезней, "которых нет".
У меня в детстве тоже было такое, что раздевалась, но далеко не каждый раз.
Еще были такие моменты, если не зайду в кабинет задумчивости, то помру вотпрямсейчас, дурнота накатывала. Или в ожидания долго заседания в кабинете стремительная диарея со спазмами как при родах.
Мне помогло занятие спортом, я занималась легкой атлетикой в манеже и при очередном круге вдруг понимала, что могу не добежать.
Потом в 90-е были всякие диагностики по волосам и глазам. Мне прописали пить компливит и юникап каждый день, я пила полгода и забыла что такое долгое заседание в кабинете. До сих пор держится эффект.
После родов лечилась от геморроя, но все равно раз - и готово и без раздевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2021 - 18:20

Toma пишет:

Это СРК - синдром раздраженнного кишечника.
Очень часто нервно-психической природы.
Некоторые лечатся даже амитриптилином (не посчитайте, что рекомендую, но это факт).
Нарушение питания из-за сбоев в работе вегетативной нервной системы.

Что такое СРК, я не знаю. Но о том, что иногда назначают амитриптилин при запорах, знаю. В период НИИП в Москве там амитриптилин назначили по основной проблеме. А вот Осин рекомендовал меньшую дозу препарата именно из-за проблем со стулом.
В то время эти проблемы у нас были шикарные. Это была одна из главных причин, почему сына отказались госпитализировать в НИИП без мамы. С тех пор мы уменьшили степень этих проблем, но не решили их окончательно.
Был эпизод, когда гастроэнтеролог сказала, что корень проблем в основном диагнозе. Я была шокирована. Тогда. А со временем с ней согласилась. Гастроэнтеролога бросили тогда посещать, но время от времени появляемся у неё. Хотя, решения проблем от неё я не жду давно. Это психологическая проблема.
А ещё сильно осложняет дело то, что говорить на эту тему очень затруднительно. Мне трудно говорить об этом здесь, у психолога, даже у врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2021 - 18:40

Почему, Люда?
Для психолога это совсем не новая тема.
А у врач ... Это вообще человек, который должен помочь разрешить данную проблему.

Это совсем ненужная, даже вредная и опасная "стеснительность".
просто потому, что многодневные запоры травмируют прямую кишку, способствуют развитию геммороя и анальных трещин. Silent
Не тот случай, когда нужно молчать и не озвучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2021 - 18:59

Ну, вот такая я , Агава. И не только я. Ты много здесь видела обсуждений на эту тему? А, может, это я такая.
За годы борьбы и с этими проблемами (практически с того времени, когда невролог нас впервые отправила к психиатру) я уже столько всего знаю, что уже толком и советов не надо. Кстати, решающая роль в решении проблем именно за психологией - сначала нужно было подобрать ключик, что-то, чтобы зацепило не меня, а Витю, а сейчас (да, до сих пор) не терять мне бдительность. Потому как контроль до сих пор на мне, что меня не радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2021 - 19:49

Я не про психолога Вите, Люда.
Придется тебе контролировать пока эти дела. Собственно, с появлением Дюфалака и микроклизм Микролакс (естественно, не на регулярной основе!) но именно не запускать кишечник стало намного проще!  главное - легко, гарантировано и безболезненно.

Тот же гастроэнтеролог не вылечит данную проблему, но жить с ней станет безопаснее все ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2021 - 19:59

Агава, психолог наш с этим не работает сейчас. Когда-то общались с ней на эту тему, что-то советовала. Но ключик подобрала я. И до сих пор не знаю, почему именно тогда и именно это сработало. Сбои были, со временем реже.
Дюфалак - это не наш способ. Наш способ - это мама, которая вовремя пошлёт по адресу, настоит на этом, если есть возражения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2021 - 20:04

А в колледже Витя справляется? Он же там 5 дней в неделю?
Не забывает? Или его там воспитатели контролируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2021 - 20:27

Нет, Агава, в техникуме ничего не знают про такого рода проблемы у Вити. Не 5, а четверо суток получается. Там он не ходит по-большому. По крайней мере, мне о таком не известно. Дома загоняю в воскресенье на ночь, а потом в пятницу в обед, как только приезжает. Поэтому вариант, при котором Витя не приезжал бы домой на выходные, я даже не рассматривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyВт 26 Янв 2021 - 21:21

Но 4 суток - это много! Sad
Подумай про Максилакс. хотя бы вечером вторых суток. И научить, ч умаю, очень даже можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyСр 27 Янв 2021 - 7:37

Вот здесь можно потусить и еще про йогу почитать.
У них очищение кишечника стоит во главе угла.
Всякие там упражнения, дыхание, питание...
Ну и аутотреннинг само собой.
Только этим надо заниматься и регулярно.
Физически не сложно и денег много не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyСр 28 Апр 2021 - 14:55

Девочки, у кого дети ушли/остались после 9класса. Спустя год-два какое сейчас ваше мнение? Правильно что ушли или неправильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 22 EmptyСр 28 Апр 2021 - 16:13

Мой ушел. Не жалеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-