Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyСб 21 Сен 2019 - 7:27

Рада, наверное, правда плохо себя чувствует?.. Все вокруг болеют((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyСб 21 Сен 2019 - 7:31

Осенняя сказка пишет:
Рада, наверное, правда плохо себя чувствует?.. Все вокруг болеют((
Сказка, нет. Просто это его обычная отговорка, когда хочется отдохнуть. С удовольствием посидел за компом в пустой квартире целый день. Хорошо и с аппетитом кушал. Правда помыл полы везде, даже хорошо помыл.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyСб 21 Сен 2019 - 9:15

Ну и молодец, отдохнул, полы вымыл Love
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyСб 21 Сен 2019 - 10:18

Рада,ну нормальный же полет пока
Мои тоже пропустили ,болели.
Все бывает...
У дочки вообще всей группе поставили ,2,,за то ,что несколько человек болтали.Пришла расстроилась,по привычке как а школе, хотела классной позвонить 😂 но вспомнила ,чтт уже студенты,взрослые и сами все пусть решают
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2019 - 13:51

Девочки, а у кого в колледжах учатся дети, скажите пожалуйста. Вот сейчас у них зачеты. По всем предметам, которые были в первом полугодии. А экзаменов нет никаких. Странно как то. Или бывает так?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2019 - 14:01

Бывает, Рада Flower . Экзамены будут летом. Собственно учебный план д.б. на сайте колледжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2019 - 14:37

Ясно, спасибо. Не сдал русский. И что с этим делать? Посылала к учителю, она говорит, что будете все исправлять во втором полугодии. Остальные сдает на 3-4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2019 - 15:03

Рада пишет:
Девочки, а у кого в колледжах учатся дети, скажите пожалуйста. Вот сейчас у них зачеты. По всем предметам, которые были в первом полугодии.  А экзаменов нет никаких. Странно как то.  Или бывает так?

У моего на первом курсе тоже так было. Экзамены летом. В конце июня.
Не переживайте, ему потом куратор сообщит, когда пересдавать. Сын не написал итоговое сочинение летом. Переписывал два раза осенью, в ноябре. (второй раз я уже написала, он списал No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 9:52

Девушки, нужен совет. Для поступления в колледж на специальность "Программирование в компьютерных системах" нужна справка, которая по форме 86-У. Всплывет ли то, что мы засвечены в госпсихиатрии? Давно там не были, но в базе, возможно, есть. Нас отправят отдельно к психиатру на прием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 9:58

Осенняя сказка пишет:
Девушки, нужен совет. Для поступления в колледж на специальность "Программирование в компьютерных системах" нужна справка, которая по форме 86-У. Всплывет ли то, что мы засвечены в госпсихиатрии? Давно там не были, но в базе, возможно, есть. Нас отправят отдельно к психиатру на прием?

А в школе не было медосмотра? Нашим централизовано в школе эту справку сделали. Медсестра из детской поликлиники сама все подготовила. Про ПНД отметок не было.
Я вообще не в курсе была что медосмотр был - и был ли он))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 10:01

Справка нужна, но не помню какая.
Дочке дали в школе, она в поликлинике только печать ставила.
И вроде терапевта проходила, но точно не помню
Надо уточнить.
Помню только, что долго ездили искали поликлинику, в которой печати ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 10:01

Нет, не всплывет. Психиатра в этой справке нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 10:05

Специалисты для 086-у:
Терапевт (если документ необходим для несовершеннолетних, осмотр начинается с педиатра). Этот врач выдаёт все необходимые направления на посещение специалистов и анализы, а также справку, где заполняет несколько первых пунктов.
Хирург. Интересуется, были ли хирургические операции, оценивает телосложение.
Гинеколог (только для девушек).
Отоларинголог. Специалист проверит слух, спросит про боли в горле и ушах, поинтересуется, не было ли в прошлом гайморита.
Офтальмолог. Посещение этого врача важно для лиц, желающих связать свою судьбу с авиацией и прочими военными структурами, где требуется стопроцентное зрение.
Невролог. Этому специалисту стоит доверить беспокойства о постоянных головных болях, бессоннице, нарушениях памяти. На приёме попросят выполнить традиционные действия: закрыть глаза и коснуться левой и правой рукой попеременно кончика носа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 10:48

Спасибо, девочки! Нам тоже сказали, что в школе выдадут что-то, так что, возможно, это оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 12:06

Еще у меня дилемма. Сын сказал - только программирование. Но у него с физикой и математикой не ах, у него вообще гуманитарные предметы лучше. Но он и не сильно-то учился в школе. И нам не повезло с классом - там вообще учиться невозможно было, учителя в наш класс на замену не хотели идти, такая была дисциплина. Уроки вести было невозможно, сын говорит, он со второй парты учителя не слышал.
Так вот, есть три колледжа с этой специальностью. Один далеко ездить, не рассматриваю вообще, хоть он и хороший.
Второй попроще, и туда берут на бюджет всех, кто раньше принес оригиналы. С любым аттестатом. Но он находится в районе, где полно гопоты((
И третий - при политехе - с вузовскими преподами, с реальным конкурсом аттестатов. То есть туда сын если и попадет, то только платно. Но дети там сильнее и больше на учебу будут мотивированы, думаю. И гопников меньше. Но, возмождно, я неправильно рассуждаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 12:20

Сказка, там, где реальный конкурс аттестатов, преподавание будет ориентировано на сильную часть студентов. Просто потому, что там нет игры в обучение. И нет цели освоить деньги на студентов лишь бы их не потерять.
Учиться будет сложно. И чувствовать, что ты плетешься в конце группы , тоже.
Выдержит?
Мотивация и на конкуренцию опирается.
Та, которая собственная.

Сложный у вас выбор.
Еще и на деньги завязанный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 12:29

Агава пишет:
Сказка, там, где реальный конкурс аттестатов, преподавание будет ориентировано на сильную часть студентов. Просто потому, что там нет игры в обучение. И нет цели освоить деньги на студентов лишь бы их не потерять.
Учиться будет сложно. И чувствовать, что ты плетешься в конце группы , тоже.
Выдержит?
Мотивация и на конкуренцию опирается.
Та, которая собственная.
Вот я тоже боюсь, что не выдержит. Никому же не нравится себя дерьмом чувствовать(( Это колледж при универе и там дети, нацеленные на универ.
А, с другой стороны, а вдруг понравится учиться? Ведь у нас образовательный путь такой волшебный - началка в коррекционном классе, где по интеллекту он был самый сильный (слова учителя, не мои). Потом эпопея с переводом в обычную школу. И в этой обычной, очень неплохой, в принципе, школе - не повезло конкретно с классом. Это, по словам учителей, худший в школе класс по успеваемости и по поведению. Хотела перевести, но сын категорически отказывался.
Так что у моего сына совсем нет опыта учебы в классе, где учиться престижно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 12:31

Я посмотрела приказы за прошлый год. На бюджет идут очень сильные дети, есть даже с отличным аттестатом. На внебюджет - все с таким аттестатом, как у моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 12:36

Осенняя сказка пишет:

Второй попроще, и туда берут на бюджет всех, кто раньше принес оригиналы. С любым аттестатом. Но он находится в районе, где полно гопоты((
Я бы вот этот вариант рассматривала. У вас же Олег не склонен вроде как к маргинальным компаниям. Ну и, гопота - они же не обязательно из маргинальных семей, это я к тому, что они так же точно могут и на внебюджет пойти в колледж при политехе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 12:38

А этот, что попроще, тоже неплохой колледж. У знакомой там учится сын, очень нравится. И отзывы очень хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 12:41

Я поэтому и пишу, что его бы выбрала, тем более что - бюджет.
Вот для самооценки, для мотивации учится - очень важно осознавать, что ты один из сильных студентов в группе, а не наоборот. Программа и требования преподавателей ведь могут несколько отличаться, в зависимости от пафосности колледжа, тут я согласна с Агавой полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 13:16

Малек, вряд ли таи про пафосность.) В МГУ поступают реально силтные и мотивированные студенты, отсюда и уровень треьований, преподавания и прочее.
Но поступить и выдержать - разные разности.

В а вдруг понравится учиться - это про сильных бальесов, которые не учились , но и ЭВС у них развита по возрасту. Эвс - это основа личности. На ней базируется все остальные возможности.
Сказка, вам виднее в люьом случае, что там с задатками у сына.
И готовы ли вы в случае неуспеха сына не попрекать ни себя, ни его в потере денег.
Платить - всегда решение взрослого. Подросток тут лицо, за которого решают.
Но ответственности за решения ролителец у него около нуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 13:27

Агава пишет:
В а вдруг понравится учиться - это про сильных бальесов, которые не учились , но и ЭВС у них развита по возрасту. Эвс - это основа личности. На ней базируется все остальные возможности.
Мозги у него неплохие. Звезд не хватает, но интеллект хороший. Это не я так считаю, а и учителя, и психиатр, к которому мы последние годы с Олегом в частном порядке ходили. ЭВС, я считаю, дозревает. Всю четверть он ничего не делал, но последние два дня безвылазно сидел и все делал. Уж не знаю, сам ли, что-то списал, наверное. Но поднял несколько предметов по оценкам. А уж если бы он реально учился бы всегда, не знаю, какой бы был результат. Так как он и не учился от слова совсем.
Цитата :
И готовы ли вы в случае неуспеха сына не попрекать ни себя, ни его в потере денег.
Платить - всегда решение взрослого. Подросток тут лицо, за которого решают.
Это я понимаю прекрасно и упрекать не буду.
есть еще время определиться, надо еще у сына спросить, как он считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 13:28

малёк пишет:
Я бы вот этот вариант рассматривала. У вас же Олег не склонен вроде как к маргинальным компаниям. Ну и, гопота - они же не обязательно из маргинальных семей, это я к тому, что они так же точно могут и на внебюджет пойти в колледж при политехе.
У меня бы вообще не было бы сомнений, если бы этот колледж не хвалили и у знакомой сын бы там не учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2020 - 20:25

Сын тоже примерно это же направление рассматривает Smile
Три или 4 колледжа набирают.. в самом приличном конкурс аттестата 4,9-5,0 Silent но там и учиться сложнее.. остальные поменьше балл проходной. Но основная масса колледжей тоже далеко.. ехать около 1,5 часов. Пока думаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-